Anki+Мнемотехника

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Foliant
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 09:48

#1

Сообщение Foliant »

Anki+Мнемотехника

Есть цель: изучать новые иностранные слова группируя их по конкретным тематикам, используя дворец памяти+интервальные повторения.

Задача 1. Разделить колоду на несколько по тематикам.
Задача 2. Выучить 25 слов определенной тематики не смешивая эти словами с новыми карточками в Anki.
Задача 3. Повторять только ЭТИ слова с помощью Anki.

Имеется большая колода "чешский язык", состоящая из 9998 карт. Всё подряд учить со случайным выбором новых карт считаю не эффективным занятием.

Вопрос 1. Как можно из этой колоды вытянуть карточки и создать отдельные колоды по тематикам? Можно как-то скопировать?

Пока что я создаю фильтрованную колоду "по меткам" но этот способ имеет недостатки.
Я переименовываю её для дальнейшего использования как отдельную колоду и присваиваю имя согласно тематике.
Предположим в колоде имеется 100 карт. За одну сессию я хочу выучить 25 новых слов. Это обусловлено техникой “дворец памяти” (пока что я строю небольшие дворцы).
В настройках Anki выставляю количество новых карт =25. Выучиваю. Но потом при следующем обращении к колоде, вместе с выученными словами появляются новые. А мне нужно, чтобы я смог закрепить эти первые 25 слов без смешивания. Иначе мне придется параллельно с повтором строить новый “дворец памяти”.

Другими словами, я хочу разделить процесс построения дворца памяти и закрепление материала (в одну сессию я хочу учить новые слова, в другую - закреплять их прогуливаясь по дворцу памяти и только тогда переходить к новой партии новых слов).

Как это можно организовать?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»