Поделиться(((( Кет fs 117 баллов....

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#51

Сообщение Домино »

Если 80% железно набирали во всех пробных тестах, то это более точный результат, чем за единственный экзамен, т.е. минимум середина А2 всё-таки есть.
Насчёт апелляции думайте сами, если её стоимость не сильно отличается от стоимости экзамена, то попробуйте сначала бесплатную жалобу на то, что у вас нет результатов в statement of results, и напишите заодно, что в past papers всегда было не меньше 80% правильных ответов, а overall на экзамене только 117, поэтому вы сомневаетесь, не было ли технических сбоев при проверке работы? Дождитесь вашего репетитора и напишите жалобу с ним. https://www.cambridgeenglish.org/help/complaints/
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
МарияИсакова
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#52

Сообщение МарияИсакова »

Домино, а правда - ведь можно и бесплатную жалобу сначала подать. Правда, оф срок результатов только 21 июня, поэтому у них еще есть срок все исправить.
Завтра позвоню в экзаменационный центр, что они скажут.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#53

Сообщение МарияИсакова »

Больше всего меня раздражает, что нет навыков.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#54

Сообщение Juliemiracle »

МарияИсакова,
I still don't get it: how did you assess your daughter's speaking and writing for the exam? And if you didn't, why were you so sure that she'd get A2?
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
cherkas, МарияИсакова
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#55

Сообщение МарияИсакова »

Juliemiracle, Ну разговор - я уверилась школьным экзаменом. Она его сдала постороннему учителю на 5, разговор, без подготовки. Ну а письмо - там все по ключам проверяется.
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#56

Сообщение Libra »

МарияИсакова,
Процедура апелляции предусматривает пересмотр самого экзамена, т.е. была ли соблюдена процедура, правильно ли составлены материалы и пр., а не результат кандидата.
У них еще есть "Запрос результата", где проверят, правильно подсчитан ваш результат или нет, могут перепроверить письменную часть, но вам не покажут, сколько ответов было правильно, а сколько - нет.

Если ребенок стабильно делал пробники на 80-85%, то я бы склонялась к возможности неправильного переноса ответов в бланк (вы, кстати, тренировались это делать во время подготовки?)
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#57

Сообщение September »

МарияИсакова пишет: 10 июн 2019, 20:56 Больше всего меня раздражает, что нет навыков.
МарияИсакова

Вы сегодня получили результаты?
Когда мой сын получил результаты, statement of results не отккрывались. Но, вероятно, просто на сайте были технические неполадки, потому что они открылись через несколько часов, так что, возможно, стоить подождать.

Чего делать не стоит -
1) подавать апелляцию
2) расстраиваться

А дочке хорошо бы рассказать, что репетиторы бывают разные. Кто-то занимается с остающими, кто-то - с теми, кто хочет углубленно изучать предмет и знать те тонкости, которые в школе не расскажут.. Тогда, возможно, она изменит свое мнение по поводу занятий.
Последний раз редактировалось September 10 июн 2019, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора September поблагодарил:
МарияИсакова
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#58

Сообщение МарияИсакова »

Так, ткнула в другую кнопку, там есть результат
Изображение
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарил:
Cabman
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#59

Сообщение МарияИсакова »

Спикинг ожидаемо хорошо, почти отлично) Дочь так и сказала - разговаривала очень легко и спокойно.
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#60

Сообщение Домино »

МарияИсакова пишет: 10 июн 2019, 21:13 Так, ткнула в другую кнопку, там есть результат
Судя по баллам, и за reading/writing, и за listening ваша дочь набрала около половины возможных баллов. Теоретически, это возможно даже при хороших пробниках. У моего сына тоже был однажды такой провал на экзамене (не по английскому), когда вместо 3-4 ожидаемых ошибок он сделал 10 или 11 и провалил вступительный экзамен в одну очень желаемую школу 😳 У вас этот провал на экзамене ни на что глобально не влияет, просто будет некоторый опыт и более серьезное отношение к подготовке к следующему экзамену, может быть вы прислушаетесь к советам и разнообразие УМК другими материалами.
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
МарияИсакова
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#61

Сообщение Домино »

МарияИсакова пишет: 10 июн 2019, 21:14 Спикинг ожидаемо хорошо, почти отлично) Дочь так и сказала - разговаривала очень легко и спокойно.
При 80% правильных ответов за все навыки должно быть около 130 (может быть writing поменьше, т.к. там ещё личное письмо).

Это не отличный результат, но в целом А2 усвоен.
На РЕТ идите не раньше, чем через два года, чтобы с запасом.
А вместо платного пересмотра результатов осенью можно сходить на Flyers и получить таки сертификат с А2 😊
За это сообщение автора Домино поблагодарил:
МарияИсакова
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#62

Сообщение МарияИсакова »

Ребёнок счастлив) кричит: ура, я реально могу общаться с людьми, это главное)!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#63

Сообщение cherkas »

МарияИсакова пишет: 10 июн 2019, 21:43 Ребёнок счастлив) кричит: ура, я реально могу общаться с людьми, это главное)!
Ну вот и смысл было выбирать КЕТ, если баллы не важны, а важно, чтобы ребенок был счастлив и мотивирован?
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#64

Сообщение МарияИсакова »

cherkas, ну я же говорю. Похоже, мои амбиции.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#65

Сообщение Aksamitka »

МарияИсакова, а вы на пробник зимой не ходили? Как идти на РЕТ, не забудьте про него. Чтоб 10 косарей за просто так не выкидывать.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#66

Сообщение cherkas »

МарияИсакова, просто Flyers после 12 вы уже не сдадите (и, возможно, пожалеете, что не успели). А вам экзамен сам по себе вообще не нужен, что вы с этим сертификатом будете делать, кроме как в рамочке повесите? В универ подадите, в школу на оценку? КЕТ - не про мотивацию, а про оценивание и преодоление сложностей и стресса. А Flyers - про внутреннюю мотивацию и даже удовольствие. Его тоже можно в рамочку, только после него гарантированы положительные эмоции.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
МарияИсакова
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#67

Сообщение МарияИсакова »

Aksamitka, нет, не ходили. В апреле записались и всё.
Мне сейчас главное понять - это сильный перекос?
Активно читать, писать и слушать. Правильно?
Всё-таки брать ридеры. Читать не любит. У неё математика первична (не потому, что я, а так сложилось, мозги такие).
Читать её любит ни на русском, ни на английском.
Я думаю, сейчас два года не надо никаких экзаменов. А в 6 уже пора будет. Сейчас смысла нет, наверное.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#68

Сообщение МарияИсакова »

cherkas, просто у ребёнка такой взрослый склад характера. Ну как бы сказать. Стержень что ли.
Она де с 5 лет в спорте серьезном, со взрослыми людьми. Она на детский экзамен просто не пойдёт. Раскрашивать, картинки - это не про нас.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#69

Сообщение cherkas »

МарияИсакова, прямо с 5 со взрослыми? :) Гм
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#70

Сообщение cherkas »

И я не думаю, что это она решает - идти или не идти, и вообще зачем ей этот английский.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Cabman
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#71

Сообщение МарияИсакова »

cherkas, ну да, спорт такой и группа, что все вместе, от 5 до 20 лет.
Aksamitka
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 3432 раза

#72

Сообщение Aksamitka »

МарияИсакова, Да нет никакого перекоса, на мой взгляд. Потому что 131 балл за Speaking KET - это не знание английского, а умение им оперировать в большей части. Спикинг там намного легче остальных частей. Раз вы пишите, что у нее на пробниках были проблемы с вокабуляром, то на этом задании она и прогорела. На аудировании она прогорела из-за того же (если мы допускаем, что она все ответы перенесла и сделала это правильно). У нее просто недостаточно знаний или умений для этого экзамена. Не зря же он для детей от 12 лет рекомендуется, или даже от 13.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
МарияИсакова
yukla
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:09
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 150 раз

#73

Сообщение yukla »

cherkas пишет: 10 июн 2019, 22:03 МарияИсакова, просто Flyers после 12 вы уже не сдадите (и, возможно, пожалеете, что не успели). А вам экзамен сам по себе вообще не нужен, что вы с этим сертификатом будете делать, кроме как в рамочке повесите? В универ подадите, в школу на оценку? КЕТ - не про мотивацию, а про оценивание и преодоление сложностей и стресса. А Flyers - про внутреннюю мотивацию и даже удовольствие. Его тоже можно в рамочку, только после него гарантированы положительные эмоции.
Flyers вполне себе сдавался и после 12, официального возрастного ограничения раньше не было.
Olla
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:40
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 121 раз

#74

Сообщение Olla »

Ну что, париться с апелляцией смысла особого нет, только тратить время и нервы, результат всё равно никуда не пойдёт, а опыт так или иначе получен.

*голосом Ивана Васильича Бунши* Вы проигнорировали мой вопрос касательно магнитофона продолжительности времени, которое тратилось на тест ридинг+райтинг. Окей, я поняла, специально не замеряли, но всё же интересно, укладывалась ли дочка примерно в один час, выполняя задания всех 9-ти частей, (10 минут оставим на перенос и проверку ответов) или писала тест час 15, полтора часа, чтобы получить свои 80-90%. И как делался Listening при тренировках, в наушниках или без, с какой громкостью колонок и на каком расстоянии от них, не было ли попыток переслушать дополнительный раз?

Speaking нормальный (здорово, что она сама рада), но, заметьте, почти на 20 баллов меньше возможного максимума, а 20 баллов - это как раз размах от начала до конца уровня (120-140, 140-160 и т.д.). То есть даже на уровне экзамена KET явно есть что оттачивать, все эти вопросы из серии 'What time does the zoo open?', 'How much does it cost to ride a pony?' пока не отшлифованы до полного автоматизма.

Если у неё "взрослое" восприятие, возможно, ей будет интересно попробовать Solutions Elementary. Там довольно-таки неплохой вокабуляр, не самые примитивные тексты для чтения, есть задания, сходные по формату с кембриджскими экзаменами. В общем, вряд ли покажется полной легкотнёй.
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, МарияИсакова
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#75

Сообщение Домино »

cherkas пишет: 10 июн 2019, 22:03 ...просто Flyers после 12 вы уже не сдадите (и, возможно, пожалеете, что не успели).
Возможно, в данном конкретном случае и был бы лучший результат на Flyers, но с какой стати жалеть, что не сдавали его?
Моему сыну уже в 9 лет было скучно делать Flyers, а платить несколько тысяч чтобы сделать эти же детсадовские варианты не дома, а в экзаменационном центре, даже ребёнку не казалось разумной идеей. Вся эти Starters, Movers, Flyers воспринимались не как экзамены, а как дорогостоящие и бесполезные развлекательные мероприятия.

Сыну всё ещё 12. Вообще не представляю, как его ровесники соглашаются на экзамены из детской линейки. Да, они всё ещё дети, но не настолько, чтобы комфортно себя чувствовать на младшешкольных праздниках, да и программа 5-6 классов по всем предметам предполагает более развитых во всех смыслах детей, чем требуется для Flyers.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»