Нужно ли обозначение предпочитаемого в теме языка общения?

Важные объявления, новости форума, опросы сообщества по работе сайта.

Модератор: Delly

Как вы относитесь к обозначению предпочитаемого в теме языка общения?

Положительно
7
41%
Нейтрально
5
29%
Отрицательно
5
29%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#26

Сообщение Delly »

acapnotic, не приписывайте другим свои представления об уместности жалоб на нарушение правил форума. Говорите за себя.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#27

Сообщение acapnotic »

Delly, я ничего не приписываю. Несколько раз видел призывы к пользователям подавать жалобы, а не ждать, пока модераторы сами всё увидят. Отсюда и вывод, что люди не любят жаловаться.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#28

Сообщение Sour Patch Kids »

acapnotic, зачем вы спорите с админом?
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#29

Сообщение Mary May »

ROAST ME пишет: 14 июн 2019, 16:53 acapnotic, зачем вы спорите с админом?
- вопрос наивный или..?
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#30

Сообщение acapnotic »

ROAST ME, in order to enlighten him about the situation.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#31

Сообщение JamesTheBond »

Как модератор скажу по поводу призывов писать жалобы/ждать пока модераторы все увидят.
Я писал на множестве форумов и не представляю хоть сколько-то большой форум, где модераторы вычитывают каждую ветку.
Более того, даже в случае, если модератор видит некоторое нарушение, чтобы принять решение, ему нужно внимательно прочесть ее всю (иначе он может неправильно понять, кто инициатор), и все равно всегда есть риск, что он примет субъективное решение и вместо пользы от его вмешательства начнется массовый скандал в обжаловании.
Любой, кто думает, что просто вот так влезть в разговор взрослых людей и там все правильно рассудить, может подать заявку Делли :)

Поэтому моя позиция неизменна - пожалуйста, если вы видите нарушение, жалуйтесь. Это помогает убедиться, что не одному мне что-то кажется нарушением.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#32

Сообщение JamesTheBond »

И в правилах это, правда, никак не отражено (да я и не модератор англоязычного подфорума), но ведь по-английски люди пишут для практики, правильно? Какой еще может быть смысл выражать свои мысли на чужом языке, когда двум русским и на родном-то часто понять друг друга сложно (в известном фильме актер, об этом говорящий, - мой дальний родственник). :)
Когда я писал на американских форумах, я, признаюсь, специально провоцировал каких-нибудь расистов или нацистов, чтобы получить собеседника. Поэтому мое личное отношение (не как модератора) к ругани на англ. гораздо мягче - практика есть практика и я бы, может быть, даже предложил "флейм зону" на английском. Но пока такого нет, на английский правила тоже распространяются.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#33

Сообщение Sour Patch Kids »

Mary May, почему вас так интересует чем я руководствовался когда спрашивал? Меня, например, вообще не волнует.
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#34

Сообщение RybakVictor »

OFFTOP:
JamesTheBond, Объяснять скандалистам, в чём они не правы - это всё равно, что подливать масла в огонь.
Вот вам моя конкретная жалоба - без всякой болтовни, удалите отсюда, пожалуйста, это сообщение и все другие, не относящиеся к обсуждению иконок.
Последний раз редактировалось Aksamitka 14 июн 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Культурнее надо быть.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#35

Сообщение JamesTheBond »

RybakVictor пишет: 14 июн 2019, 18:54 Вот вам моя конкретная жалоба - без всякой болтовни, удалите отсюда, пожалуйста, это сообщение и все другие, не относящиеся к обсуждению иконок.
Если Вы ко мне обращаетесь публично, то, пожалуйста, повежливее. В таком тоне можно через кнопку жалоба.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#36

Сообщение Aksamitka »

RybakVictor, осторожнее на поворотах, пожалуйста.
В этом разделе модерирует Делли. Если вам что-то вопиющим показалось, нажмите кнопку "пожаловаться".
Ответить

Вернуться в «Новости сообщества, объявления и опросы»