Какой подтягивать навык?

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#101

Сообщение alanta »

Tea42 пишет: 17 июн 2019, 23:45
alanta пишет: 15 июн 2019, 23:29 А это мое мнение, я не обязана приводить никаких данных и ссылок
Сказала А, скажи Б. А то неприлично как-то выглядит. Добавить что или так хватит?
Как я уже сказала выше я могу поменять в том посте "большинство" на "многие", смысл от этого не изменится. Вот что действительно неприлично выглядит, это ваше цепляние к одному слову и попытки превратить вполне себе спокойный (с моей стороны, во всяком случае) диалог в склоку.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#102

Сообщение Tea42 »

alanta пишет: 17 июн 2019, 23:58 Как я уже сказала выше я могу поменять в том посте "большинство" на "многие", смысл от этого не изменится.
Абсолютно верно. Ничего не изменится, потому что вы главное не написали: я не владею статистикой, написала, что в голову (или куда) пришло (в тот момент). Вот так было бы честно с вашей стороны.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#103

Сообщение alanta »

Tea42 пишет: 18 июн 2019, 00:11
alanta пишет: 17 июн 2019, 23:58 Как я уже сказала выше я могу поменять в том посте "большинство" на "многие", смысл от этого не изменится.
Абсолютно верно. Ничего не изменится, потому что вы главное не написали: я не владею статистикой, написала, что в голову (или куда) пришло (в тот момент). Вот так было бы честно с вашей стороны.
Зачем мне вообще писать что-либо про статистику? Это же вас она интересует, вот и опровергайте мое "большиство" со статистическими данными наперевес. Но вообще забавно как вы пытаетесь увести разговор в сторону и даже типа оскорблять)). Ладно я поведусь немного на ваш троллинг и спрошу - вот эта ваша тактика хоть где-то прокатывает? Например, этот ваш пост
Tea42 пишет: 15 июн 2019, 20:03
alanta пишет: 15 июн 2019, 20:02 с преподавателем будешь осваивать 10
Вы реально 10 лет индивидуально занимались?
Скажу честно, я смеялась, т.к. этот так откровенно примитивно в лоб))). Ну и все последующие ответы в том же духе - рвете что-то из контекста и комменируете это в псевдо-остроумном и явно-пренебрежительном тоне. Любопытно просто на что вы рассчитываете? Вы же себя в первую очередь в невыгодном свете выставляете.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#104

Сообщение Tea42 »

alanta пишет: 18 июн 2019, 00:33 Любопытно просто на что вы рассчитываете? Вы же себя в первую очередь в невыгодном свете выставляете.
Вы знаете, если честно, то таких, как вы, я вообще не воспринимаю (никак). Сами в своем соку варИтесь и дальше. Ответила вам, пока смотрела форум, обдумывая свои проблемы. Считайте, вы случайно попали в поле моего зрения.
А про невыгодный свет я уже писала когда-то на главном форуме, пока его не закрыли: я здесь учеников не ищу.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#105

Сообщение Juliemiracle »

alanta пишет: 15 июн 2019, 20:02 Ага, то, что сам можешь освоить за 5 лет, с преподавателем будешь осваивать 10))).
This idea never ceases to amaze me, and yet so many seem to think that teachers are some evil people who intentionally slow down the learning process. Why? To rake in more money?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#106

Сообщение JamesTheBond »

Я удалил два сообщения - пожалуйста, на личности не переходим. :) И писать по-английски на форуме, безусловно, не запрещается. Думаю, это даже хорошо :)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#107

Сообщение mustang »

Tea42 пишет: 18 июн 2019, 00:41 А про невыгодный свет я уже писала когда-то на главном форуме, пока его не закрыли: я здесь учеников не ищу.
И прально, здесь могут попасться ученики, которые вас сами начнут учить. Опасно.

А когда узнаете, что они еще и сами выучили язык, то еще и позорно.

Поэтому здесь открыто мало кто ищет учеников, а кто что там желает и у кого какой реально уровень языка (у учителей-участников), известно только за пределами форума, так как здесь пишет всего несколько преподов по-английски, а остальные, увы, только возмущаются тем, что кто-то решил учить языки не так, как положено.

Ладно, здесь типа русские сидят, у них несовершенный английский, но что-то я учителей английского и на англоязычных форумах не вижу особо, а вот Аланта, посмевшая сама учить язык, на одном из них появляется регулярно Так что факты, мэм, вещь упрямая. Вы можете что угодно здесь писать, реальность все-таки сильно отличается от картинки, нарисованной в вашем воображении.
alanta
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 658 раз

#108

Сообщение alanta »

Juliemiracle пишет: 18 июн 2019, 09:56
alanta пишет: 15 июн 2019, 20:02 Ага, то, что сам можешь освоить за 5 лет, с преподавателем будешь осваивать 10))).
This idea never ceases to amaze me, and yet so many seem to think that teachers are some evil people who intentionally slow down the learning process. Why? To rake in more money?
It was a half-joke. "Joke" because of the post I was answering to (Tea42 (Какой подтягивать навык?) "Так что и здесь без препода не бойтись. Можно, конечно, ложкой землю копать. Жизнь же долгая. "). "Half" because I know that I learn faster without teachers. Yes, maybe somewhere out there my ideal teacher does exist but meeting them in real life is more a matter of luck than anything else. I don't think that all teachers intentionally slow down the process (but some I'm sure do) I guess many just don't know any better.
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#109

Сообщение WinstonWolf »

Tea42 пишет: 15 июн 2019, 20:16
WinstonWolf пишет: 14 июн 2019, 02:38 Как найти такого препода? Я правильно понимаю, что Вы имеете ввиду искать целенаправленно препода на улучшение именно этого навыка? Я имею ввиду то, что обычно преподы будут учить всему, а не только конкретному навыку. По крайней мере я такого не встречал...
Что значит всему? У меня в основном те, кому нужно говорение. Вот и работаем в этом направлении. Чтобы говорить, нужно самому уметь поизносить правильно фразы, тогда ты их и услышишь в чужой речи,-- и наоборот. Поэтому у меня никто не пишет на уроке. Много слушаем и говорим. С первого урока начинаем работать над Connected Speech.
Ну то значит, что я понимаю, что у меня самый слабо развитый навык (я так думаю) — это именно распознавание речи на слух. Я понимаю, что мне нужно как-то усилить этот навык. Но как конкретно я толком не знаю, хотя активно учу английский язык уже несколько месяцев...
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#110

Сообщение Opt »

WinstonWolf пишет: 04 ноя 2019, 20:38 хотя активно учу английский язык уже несколько месяцев...
Сколько вам лет?
Понял. Вопрос не совсем корректный. Если вам до семи, то пора уже понимать. Если за 40, то наберитесь терпения в несколько лет. Если кто обещал быстрее, то не верьте ушам своим.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#111

Сообщение Astrologer »

Opt пишет: 04 ноя 2019, 20:40 Сколько вам лет?
Понял. Вопрос не совсем корректный. Если вам до семи, то пора уже понимать. Если за 40, то наберитесь терпения в несколько лет. Если кто обещал быстрее, то не верьте ушам своим.
У вас нет никаких оснований так утверждать.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#112

Сообщение Opt »

Astrologer пишет: 05 ноя 2019, 05:11
Opt пишет: 04 ноя 2019, 20:40 Сколько вам лет?
Понял. Вопрос не совсем корректный. Если вам до семи, то пора уже понимать. Если за 40, то наберитесь терпения в несколько лет. Если кто обещал быстрее, то не верьте ушам своим.
У вас нет никаких оснований так утверждать.
Лично вы с ваших же слов после многих лет изучения неважно понимаете язык на слух. Вам еще доказательства нужны?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#113

Сообщение Astrologer »

Opt пишет: 05 ноя 2019, 06:52 Лично вы с ваших же слов после многих лет изучения неважно понимаете язык на слух. Вам еще доказательства нужны?
Что такое понимать на слух - понятие рааааастяжимо. Лично я слышу то, что далеко не каждый преподаватель слышит. Однако, понимание речи на слух это несколько более комплексный скил. Скажем так, понимаю я достаточно хорошо в пределах своего словарного запаса, довольно скоростную, но относительно внятную нейтивную речь, как правило британскую.
Я был и есть в постоянных поисках :). Но если речь не идет о самообучении, то этот скил прокачивается достаточно быстро от нескольких месяцев. Прокачал бы его напарнику месяцев за 4-6, не наступая на грабли в СтоДесятый раз.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#114

Сообщение Opt »

Astrologer пишет: 05 ноя 2019, 07:11
Opt пишет: 05 ноя 2019, 06:52 Лично вы с ваших же слов после многих лет изучения неважно понимаете язык на слух. Вам еще доказательства нужны?
Что такое понимать на слух - понятие рааааастяжимо. Лично я слышу то, что далеко не каждый преподаватель слышит. Однако, понимание речи на слух это несколько более комплексный скил. Скажем так, понимаю я достаточно хорошо в пределах своего словарного запаса, довольно скоростную, но относительно внятную нейтивную речь, как правило британскую.
Я был и есть в постоянных поисках :). Но если речь не идет о самообучении, то этот скил прокачивается достаточно быстро от нескольких месяцев. Прокачал бы его напарнику месяцев за 4-6, не наступая на грабли в СтоДесятый раз.
Каждый из нас в меру своего опыта улучшил бы. Вопрос в том, как научиться слышать ее нормально, пусть и в пределах собственного вокабуляра. Но ведь и эта задача весьма таки проблемная. А казалось бы все же есть. Но не понимаем.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#115

Сообщение Opt »

Мне интересно решение именно такой задачи. У вас есть такие наработки? И
я понятия не имею как это решить по быстрому. В длинную не интересно совсем.
А бывалые говорят, что для этого нужно около 10 лет...печально.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#116

Сообщение Ленья »

WinstonWolf пишет: 04 ноя 2019, 20:38 Я понимаю, что мне нужно как-то усилить этот навык.
Он не "усиливается" в одночасье.
WinstonWolf пишет: 04 ноя 2019, 20:38 хотя активно учу английский язык уже несколько месяцев...
Разница после нескольких месяцев регулярного аудирования уже будет заметна, но вам её просто сложно уловить. Возьмите тестовый текст, кажущийся сложным для вас. Сделайте скрипт, того что расслышали. Опишите вкратце ваше восприятие. Например, "с первого раза расслышал лишь отдельные слова, после повторного прослушивания сложилась общая картина, данную фразу удалось распознать лишь раза с 20-го"... и т.п.
А спустя несколько месяцев работы вернитесь к этому тексту снова. Многое, что выглядело запредельно трудным, окажется вполне себе рабочим моментом.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#117

Сообщение Astrologer »

Opt пишет: 05 ноя 2019, 08:16 А бывалые говорят, что для этого нужно около 10 лет...печально.
Даже если дурака валять, то все равно быстрее выходит. Те кто не смог им не стоит доверять. Хотя бы потому, что за 10 лет многое изменилось.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#118

Сообщение Opt »

Astrologer пишет: 05 ноя 2019, 09:00
Opt пишет: 05 ноя 2019, 08:16 А бывалые говорят, что для этого нужно около 10 лет...печально.
Даже если дурака валять, то все равно быстрее выходит.
И у кого вышло? Я спрашивал, никто так и не ответил на этот вопрос уверенно. А ведь эти люди уже многие десятилетия в языке.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#119

Сообщение Astrologer »

Opt пишет: 05 ноя 2019, 09:04 И у кого вышло? Я спрашивал, никто так и не ответил на этот вопрос уверенно.
Я не так уж и плохо слышу. Но конечно есть к чему стремиться. Но в этом отношении мой уровень не так уж и плох. Хотя не сказать, что я достиг это быстро. Однако мне не понадобилось для этого 10 лет, хватило 5 лет с реального нуля (в школе немецкий). Но делал я это самостоятельно без репетиторов и с перерывами для уделения внимания программированию. Кроме того меня больше волновали методики и помощь другим чем самому двигать свой собственный уровень. Если бы занимался исключительно собой, то полагаю что уровень мой был бы куда выше - флюэтный. :)

Кроме того, поскольку я часто работал с напарниками/учениками (понимайте как хотите) то естественно опираюсь не толь на свой опыт, но и на опыт учеников. Так вот для прокачик мне хватало 6 месяцев, что бы выйти на уровень Гарри Поттера. Извините, что часто упоминаю этот персонаж, но так проще понять. Для многих это предел мечтаний. В случае с экспериментом (в далеком 2016м) мне хватило 4 месяцев до ГП с уровня A1.
Последний раз редактировалось Astrologer 05 ноя 2019, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#120

Сообщение Opt »

Astrologer пишет: 05 ноя 2019, 09:28 Я не так уж и плохо слышу. И в этом отношении мой уровень не так уж и плох. Хотя не сказать, что я достиг это быстро. Однако мне не понадобилось для этого 10 лет, хватило 5 лет с реального нуля (в школе немецкий).
Я о слышать как родной. Все остальное весьма и весьма относительно.
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#121

Сообщение Astrologer »

Opt пишет: 05 ноя 2019, 09:32 Я о слышать как родной. Все остальное весьма и весьма относительно.
Ест вещи которые я слышу как родной. Практически в буквальном смысле. И можете поверить это вовсе не уровень элемемнтари.

Но мне есть куда двигаться. Однако аудирование для меня как бы на второй план отходит. Не в смысле, что я взял прям и все слышу не с первого так с пятого. Вовсе нет. Просто понимаю, что с прослушкой даже тяжелой речи это дело не такого уж далекого будущего. На переднем плане вокабуляр. Именно он камень преткновения при аудировании.
Последний раз редактировалось Astrologer 05 ноя 2019, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#122

Сообщение Michelangelo »

WinstonWolf пишет: 04 ноя 2019, 20:38 хотя активно учу английский язык уже несколько месяцев
Вы реально планировали живя не в среде начать понимать на слух за несколько месяцев? Люди живут годами в среде и понимают местных только когда те говорят достаточно медленно, как например в аудиокнигах для иностранцев.
Если вы за несколько месяцев научитесь на слух понимать Гари Потера, начитанного Фрайем - то можете купить себе медаль - это будет большой успех. Боюсь, что Нью-Йоркских афроамериканцев вы не будете понимать пока не поживете с ними пару лет в одном гетто.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#123

Сообщение Michelangelo »

Astrologer пишет: 05 ноя 2019, 09:40 И можете поверить это вовсе не уровень элемемнтари.
Ну как вы можете знать, какой уровень, если вы не проходили объективного тестирования своих навыков? Вот сдайте FCE и если вам дадут оценку С, то это будет приблизительно начало интермедиат, а если В - то это уже верхняя точка с переходом на аппер-интермедиат. "А" - само собой покажет, что вы достигли значительных успехов в этом деле за 5 лет. За 5 ли? Помнится, вы свою методику больших экранов предлагали лет 7 назад. Или тогда вы все еще учили немецкий?
Astrologer
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 15 май 2018, 05:08
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 126 раз

#124

Сообщение Astrologer »

Michelangelo пишет: 05 ноя 2019, 09:43 За 5 ли? Помнится, вы свою методику больших экранов предлагали лет 7 назад. Или тогда вы все еще учили немецкий?
Однако слышать я научился несколько раньше :).
Да и за те 5 лет был период погружения в программирование года на 1-2.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#125

Сообщение Michelangelo »

Когда я 15 лет начал посещать мормонов-американцев (после слушания кой-каких аудиоматериалов из учебников, т.е. я аудированием тогда не занимался, а учился читать и мой словарный запас уже был на уровне 4000-5000), то я их нормально слышал, когда они обращались нам с нашим темпом речи, но я их и сейчас не могу понять, когда они говорят между собой.
Чтобы понимать Гарика Потерика, то нужно расширять вокабуляр - Фрай читает медленно и каждое слово четко слышно. Мормоны-американцы же могут использовать 300 слов говоря между собой, но зная эти слова вы можете их не расслышать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»