10 класс школы

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#1

Сообщение Natasha »

Уважаемые коллеги, надеюсь на вашу помощь.
Вопрос касается выбора учебника для школы. 9 класс обычной школы 3 часа в неделю - конечно же, около 30% не успевали, приходилось выкидывать. Теперь на базе 10 класса было принято решение открыть гуманитарную группу с 5 часами в неделю. Появилось 2 варианта на выбор:
1. Оставить spotlight и тщательно все прорабатывать
2. Перейти на starlight - но тут я боюсь, что детям будет очень трудно со спотлайта 9 прыгнуть на старлайт 10 и проучится такая же петрушка - опять будем выкидывать часть
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Starlight 10-11 - это учебник Wishes 1-2 для подготовки к FCE. Я бы его не брала. Это уровни В2.1 и В2.2 с навороченными лексикой и грамматикой от экспресс паблишинга, выходящими за пределы этого экзамена.

Лучше тогда уж Спортлайт. Он хотя бы не экзаменационный, пусть там и лексики водоворот.

Но я давно в эти учебники не заглядывала. Я бы сравнила их постранично по темам. То есть объем грамматики и кол-во упражнений на отработку. Сложность текстов для чтения, способы отработки лексики. Хотя подозреваю, что ее там нет вообще :) и т.д.
Amigita
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:19
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 110 раз

#3

Сообщение Amigita »

За 1 вариант. Спотлайт из расчёта на 3 часа, а дополнительные 1 на внекласное чтение, другой на аудирование/говорение
За это сообщение автора Amigita поблагодарил:
cherkas
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#4

Сообщение Natasha »

Спасибо, сама склоняюсь к Спотлайту и доп материалам.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»