Конфликт со школьным преподавателем из-за ОГЭ

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Rigosha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 10:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение Rigosha »

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Два года назад ко мне пришли два новых ученика, практически нулевые восьмиклассники, в школе 2-3. Но ребята старательные, в этом году сдали ОГЭ на 56 и 58 баллов. Проблема в том, что школьный учитель их успехи игнорирует, текущие оценки всё те же 2-3, в году трояки. До последнего утверждала, что экзамен они не сдадут. После результатов ОГЭ детям было сказано, что оценка знаниям не соответствует, что наверняка нашли, как списать и тем самым подставили её, и вообще, учителю виднее, а язык дети не знают и не выучат никогда. Поведение, и на мой взгляд, и на взгляд родителей, странное, мягко говоря. Вопрос: что родителям делать в такой ситуации и как защитить детей от неадеквата учителя?
За это сообщение автора Rigosha поблагодарили (всего 2):
cherkas, Yety
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Rigosha пишет: 05 июн 2019, 12:18 что родителям делать в такой ситуации и как защитить детей от неадеквата учителя?
написать заявление о переводе в другую группу? Вообще не проблема.
Rigosha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 10:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Rigosha »

Aksamitka пишет: 05 июн 2019, 12:59 написать заявление о переводе в другую группу? Вообще не проблема.
Это они уже пробовали делать в начале учебного года, получили отказ.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#4

Сообщение JamesTheBond »

Rigosha пишет: 05 июн 2019, 12:18 Поведение, и на мой взгляд, и на взгляд родителей, странное, мягко говоря. Вопрос: что родителям делать в такой ситуации и как защитить детей от неадеквата учителя?
Это, увы, зависит от их "бойцовских" качеств, а также ситуации в школе (насколько учителя поддерживает директор). И если школа плохая, можно ведь подумать, например, о переводе в другую, если есть такая возможность. В принципе полно надзирающих организаций.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Rigosha
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#5

Сообщение OlgaOlga »

Думаю, по цепочке: разговор с классным руководителем, которая попытается повлиять на учителя, иногда это очень помогает, если не получается, тогда спокойный аргументированный разговор с директором школы.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
Rigosha, Libra
Rigosha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 10:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#6

Сообщение Rigosha »

JamesTheBond пишет: 05 июн 2019, 13:06 И если школа плохая, можно ведь подумать, например, о переводе в другую, если есть такая возможность. В принципе полно надзирающих организаций.
Школа, как ни иронично, считается одной из лучших в городе. А можно подробнее про надзирающие организации?
OlgaOlga пишет: 05 июн 2019, 13:14 Думаю, по цепочке: разговор с классным руководителем, которая попытается повлиять на учителя, иногда это очень помогает, если не получается, тогда спокойный аргументированный разговор с директором школы.
Спасибо.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#7

Сообщение JamesTheBond »

Rigosha пишет: 05 июн 2019, 13:18 Школа, как ни иронично, считается одной из лучших в городе. А можно подробнее про надзирающие организации?
Ну, если одна из лучших в городе - тогда тем более разобраться в ситуации. Как выше и сказали, пойти туда и со всеми поговорить.

Конкретно сказать не могу (давно этим не занимался), но, разумеется, школа же подчиняется вышестоящим организациям и по линии Минобра и руководству города. Кто-то наверняка здесь скажет точно.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#8

Сообщение Aksamitka »

Rigosha пишет: 05 июн 2019, 13:01 Это они уже пробовали делать в начале учебного года, получили отказ.
Вернуться к началу
вообще не проблема перейти в другую группу. Школа оказывает услуги, а не обязывает. И поэтому родители имеют право смены учителя. Просто надо было до конца идти в этом вопросе.
Ну, тогда пусть до конца 11 класса терпят. Че уж.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#9

Сообщение someone »

Я вам сейчас одну формулу скажу, она рабочая для любых ситуаций конфликта с любыми организациями: когда не помогают устные обращения, надо письменно. Будет ли это заявление директору школы или начальнику управления/департамента образования округа/города - это уже вы сами решайте, логичнее начинать с низов, то есть на имя директора школы.
Только пишущий прежде должен сформулировать точно претензию. И естественно, это должно быть от лица родителя/законного опекуна, а не от репетитора - по сути левого человека.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
Rigosha, Lorraine
Rigosha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 10:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#10

Сообщение Rigosha »

Тем временем разговора с директором не получилось - родителей просто не пустили в школу. Видимо, будут действовать по линии Минобра.
Спасибо за советы!
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#11

Сообщение Snow Queen »

Как это? Родителей не пустили? Разве это возможно?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#12

Сообщение Aksamitka »

Snow Queen, возможно.
У нас, например, ограничены дни и часы приема для родителей. А в Москве надо чуть ли не через госуслуги записываться на прием.
Аватара пользователя
Lorraine
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:59
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 14 раз

#13

Сообщение Lorraine »

Поддерживаю someone. Сначала письменное заявление директору, причём обязательно его зарегистрировать в приёмной. Если реакции не будет - обращаться в департамент образования.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#14

Сообщение Snow Queen »

Aksamitka пишет: 07 июн 2019, 06:05 Snow Queen, возможно.
У нас, например, ограничены дни и часы приема для родителей. А в Москве надо чуть ли не через госуслуги записываться на прием.
Ох, ничего себе! До чего техника дошла! У нас как-то всё по-старинке, а оно вона как!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#15

Сообщение Aksamitka »

Rigosha, кстати, ходить именно к директору не надо. В любое время можно секретарю отдать заявление, чтоб она его приняла и вам копию со входящим поставила. А для этого директор не нужен.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#16

Сообщение EngTutorMarina »

Aksamitka, в школе, где я работала, ни одно заявление секретарь не отмечала как входящее! Принцип работы был таков: приносят заявление, секретарь по телефону по-быстрому сообщает директору кто и что принёс, директор даёт добро, чтобы это заявление зарегистрировать...или не даёт.

Я когда своё об увольнении подавала, директора на месте не было. Я попросила секретаря зарегистрировать входящее. Ответ: директор не разрешает. Только я вышла, через минуту мне позвонила сама директор))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»