Преподавание английского, с чего начать.

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

VocalKiev
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 16:59
Поблагодарили: 1 раз

#126

Сообщение VocalKiev »

Начинать лучше с курсов CELTA. Или с более буджетных курсов по коммуникативной методике, но тут нюансы - пока не пройдешь CELTA, не поймешь, какие курсы годные а какие нет. Без коммуникативной методики все остальные шаги не считаю профессиональными или полезными.
За это сообщение автора VocalKiev поблагодарил:
ElenaZhukova
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#127

Сообщение Andrea »

ZIZ пишет: 09 янв 2019, 11:24 Прежде всего нужно уделять больше внимания гигиене зубов, всем настоятельно советую сэкономить деньги на репетиторах, и приобрести вот такую замечательную щетку и ирригатор

Лучше купить в 20 раз более дешёвую и несравненно более эффективную штуку под названием floss.

Ирригаторы больше для носящих orthodontal appliances, массаж дёсен, доп. промывание межзубных пространств. Но основа гигиены - это зубная нить.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#128

Сообщение Andrea »

Можно небольшой оффтоп? Когда я начинала работать с Remedial Reading Drills, меня смутило, что сама не знала значения некоторых слов. Если бы одно-два - найти не сложно, но искать штук 20.
[mention]Tory[/mention] ,
Я не очень люблю такие сборники дриллов, на материале которых потом ни один мало-мальски связный текст не построить. Ну, и откуда потом навык чтения, переход от формы слова к meaning?

Мне для обучения азам чтения нравятся Oxford Phonics. Только они для дошкольников, такие медленные! Мне не хватило терпения по ним заниматься. Зато есть видео с изучаемыми словами, которые можно задавать на дом. Правда, когда я скинула моей последней маме ссылку на видео, она вместе с ним исчезла. Видимо, подумав, зачем им я😆
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Tory
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#129

Сообщение Andrea »

Michelangelo пишет: 09 янв 2019, 11:24 успех коррелирует с умением продавать - при этом в любой деятельности
Учитесь продавать свои знания или незнания :) Главное - убедить клиента, что именно вы единственный кто может помочь
Ну, это если клиент совсем "лопух". В настоящее время вы вряд ли таких найдёте. Но, даже если повезёт, всё быстро вскроется. Будете уносить ноги?
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#130

Сообщение Andrea »

Tango пишет: 06 окт 2019, 09:55 ( у начинашек это поделка в виде волшебной палочки)
Прелесть просто. Я своей сбежавшей второклашке для этих целей волшебную палочку купила. Может, они из-за неё сбежали?😂 В том смысле, "чой-та все лавры учительнице?" Вот если бы они САМИ такую смастерили - вот это "Да-аа, нам нравится"😅
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#131

Сообщение Tory »

Andrea пишет: 02 май 2021, 10:00 Мне для обучения азам чтения нравятся Oxford Phonics
О Фониксах я слышала от коллег, хвалили. Но всё никак не перейду на них.
Ваше "Зачем им я" очень откликнулось. У меня такое было с самым старшим из моих учеников, 65 лет мужчина. Он занимался по моим распечаткам три урока, потом говорит "Я понял, что нужно купить учебник" - причем сказал сам, не я настаивала (это было ещё в то время, когда я не могла вообще ни на чем настоять, а тем более с человеком, который сильно старше меня, да ещё и мужчина). И вот купил SB&WB, я провожу урок и мысленно радуюсь "Теперь точно будет год заниматься". И что Вы думаете? Он пропадает, на звонки не отвечает. Это ещё был ученик с "Вашего репетититора", менеджеры мне звонили несколько раз "Продолжаете ли Вы работу или можно отзыв у Вас брать" - а я даже не в курсе, где он делся.
Я не помню финала истории. Рейтинг мне точно не снижали. Но вот эта моя уверенность "Точно будет заниматься" и растерянность "Как же так" - запомнилась на годы.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Libra
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#132

Сообщение Andrea »

Tory,
У меня таких внезапно исчезающих единицы, к счастью. Не показатель и не повод для рефлексии ни разу, на мой взгляд.
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
Tory
IamSerj
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 22:25
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

#133

Сообщение IamSerj »

Кто нибудь может поделиться о пользе рекламируемого курса? (не считать за рекламу)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»