Преподавание по скайпу через планшет

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Это возможно? Дети занимаются хоть с телефона, но у них на руках бумажные книги, а вот преподавать? Тут надо добавить, что у меня все материалы для скайпа в электронном виде, все УМК и вообще все. Теоретически я понимаю, что возможно, но не понимаю, насколько удобно-не удобно листать материал в pdf.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Мне не удобно. Потому что это занимает больше времени, так как на планшете нет аналога окон) И не все программы будут оставлять ПДФ документ на той странице, с какой вы перешли на другое приложение (в данном случае скайп). Вам же все равно что-то захочется писать в чате. Не на всех устройствах поддерживается расшаривание звуком и тем более экраном в скайпе.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
cherkas, Cabman
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#3

Сообщение Delly »

cherkas, не узнаете, пока не попробуете)
Если есть желание работать именно так, то я бы посоветовал запускать Скайп с телефона, а материалы уже открыть на планшете.
За это сообщение автора Delly поблагодарили (всего 2):
cherkas, Cabman
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#4

Сообщение cherkas »

Delly, да я собираюсь покупать, хочу понять, что покупать - покупать планшет под скайп 10 дюймов или маленький для удобства, поэтому и спрашиваю, можно ли вообще нормально работать с него. А то он мне, может, вообще и не нужен-то, только для работы.
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#5

Сообщение Pannda »

Я думаю, не очень удобно. Как дорожный временный вариант -ок, как постоянный - нет.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#6

Сообщение cherkas »

Pannda, ну да, как дорожный. На дачу, например. Мой ноут уже еле дышит, вернее, начинка-то ничего, а корпус разлетается, не хочу его таскать. Планшет дешевле, чем ноут.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Pannda
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#7

Сообщение someone »

бывают ноутбуки маленькие, в половину меньше обычных нынче.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#8

Сообщение cherkas »

все равно вполовину дороже и более громоздкие.
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#9

Сообщение Marygold »

Посмотрите нетбуки, меня выручал в таком случае. Хотя, конечно, он тяжелее, чем планшет, но и удобнее.
За это сообщение автора Marygold поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#10

Сообщение cherkas »

Нетбук пошел в минус из-за цены. По характеристикам тот же планшет, а в два раза дороже. И тяжелее.
Купила планшет с 4G, простестирую, расскажу, как оно - можно с одного устройства или двух (с телефоном).
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Pannda
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#11

Сообщение Cabman »

Крайне неудобно использовать для ваших целей планшет.Я пробовала, это ОЧЕНЬ крайний вариант, и только вместе с телефоном, как уже здесь предлагали, Плохой ноут у вас - на мой взгляд, лучше все же добавить и купить ноут. Я всю жизнь пользуюсь ноутом именно из-за его мобильности. Правда, дома он у меня на столе соседствует с большим дополнительным экраном. т. е. в работе всегда два сразу. На планшете - файл для перевода открыт и я в нем работаю. На втором - словари, файлы PDF в качестве референсов, прочие доки к проекту.

А надо уехать - ноут в охапку и вперед.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#12

Сообщение АннаДа »

cherkas, а какую модель приобрели, если не секрет? Тоже подумываю о планшете. Но мне нужен бюджетный. По скайпу я не преподаю, мне требуется для работы с электронными версиями УМК. И для демонстрации видео на уроках.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#13

Сообщение cherkas »

АннаДа, я его вернула, случайно купила без 4G. А для просмотра любой сгодится, лишь бы большой экран. У меня есть древний на 10", для просмотра сгодится, с в интернет попробую через телефон. Пока не тестила.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#14

Сообщение cherkas »

Cabman, не хочу ноут. Я их разбиваю, корпус быстро разлетится. А с металлическим корпусом либо дорого, либо тяжело, либо наоборот дёшево, потому что это не ноут, а печатная машинка, не хочется и деньги тратить. Мой старый с хорошими внутренности, а корпус полетел, экран повело. И уже не первый ноут в таком состоянии . Короче, с переездами-переносами невыгодно и неудобно.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#15

Сообщение Cabman »

cherkas пишет: 15 июн 2019, 00:04 Я их разбиваю, корпус быстро разлетится.
как вам это удаётся? Вы их в самолетах в багаж сдаете и там чемоданы потом швыряют? Что ещё можно с ним делать, чтобы разбить? Я не представляю. За всю жизнь никогда такого не было, повторюсь, всегда пользовалась только ноутами, на стационарный не соглашаюсь. Даже не представляю,,как жить со стационарным только? Я ноут всегда беру ч собой. Даже в роддом брала. Два раза. Сегодня до ночи сдаю проект, завтра утром на кесарево. Два. И даже тогда я не "кинула" ни одного заказчика своего.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#16

Сообщение cherkas »

Я их ношу, а не вожу, в основном, носила в группы, т. е. не аккуратно со стола на стол, а может быть на коленях, в сумке болтаются. В последнем Асере дешёвый пластик, возле петель выломался. Экран очень часто ведёт и из-за этого выходит из строя матрица, в сервисе сказали, надо открывать обязательно двумя руками. В общем, я решила, что для путешествий и мобильности мой вариант - только с аллюминием. А это и вес.

Короче, ноут для работы по скайпу не хочу, по моим ценам он тупо не окупится.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#17

Сообщение Астрея »

У подруги три работы,первая колледж,где таскать устройство с первого на третий этаж в разные корпуса каждые 90 минут,вторая курсы,привезла и поставила в кабинете,третья - дома занятия,тоже поставила,у нее планшет 10 дюймов и клавиатура дополнительно,ей удобно.у меня ноут,послушала мужа,купила на 19 дюймов,да,удобно и большой экран,но мне,как женщине,очень неудобно его носить,он стоит с сентября по май в кабинете,вот сейчас будет ещё недели две по занятию в день,ну не хочу я этот агрегат таскать,даже через дорогу.для аудио планшет и колонка,с принтером ещё его (планшет) подружить... Не могу осилить печать через вай-фай,вроде всё делаю по списку,через Вирт принтер от Гугла,а не выходит каменная чаша.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#18

Сообщение cherkas »

Астрея, таскать неудобно даже 17". Максимум 15".
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Астрея
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#19

Сообщение Pannda »

У меня ноут на стол. Таскаю только по квартире. Если бы надо было постоянно возить куда-то, выбрала бы планшет.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#20

Сообщение Cabman »

Никогда не таскаю ноут даже дома. Есть рабочее место, доп. Клавиатура, мышь, доп. Стационарный монитор. Если в дорогу и надолго, возьму вместе с ноутом и клавиатуру, мышь. Если на неделю - обойдусь. Но для ваших целей - ездить, уроки, тогда уж планет и телефон.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»