Помогите советом как сделать учебные карточки

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

buggy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:02

#1

Сообщение buggy »

Коллеги, появилась необходимость сделать учебные карточки. На одной стороне фраза с пропущенным словом, а с другой стороны само слово. Как это сделать?
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#2

Сообщение Olga-Volga »

Технически? Ламинировать 2 листа вместе в одну пленку...
buggy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:02

#3

Сообщение buggy »

Неее, мне просто правильно распечатать на принтере. Как это сделать?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

buggy, спросите у Гугла, как печатать брошюру в Ворде.
buggy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:02

#5

Сообщение buggy »

нее, там нет
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#6

Сообщение Natalie »

buggy,
На просторах интернета есть шаблон для ворда, называется WordsOnCards - там нужно только ввести слова+определения (или предложения с пропусками итд) в таблицу и нажать кнопку, и с помощью макросов генерятся карточки. Вам такое нужно? Можете поискать этот шаблон.
Есть еще утилита Teacher's Pet, там есть разные функции, в том числе карточки. Но не помню, входят ли карточки в бесплатную версию. Но и у платной вполне доступная цена. Она работает для Ворда или OpenOffice.
Наверное, можно ввести ваши слова в квизлет и распечатать из него, по-моему там была такая функция, print index cards.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#7

Сообщение Aksamitka »

buggy пишет: 04 июн 2019, 07:54нее, там нет
в гугле есть все, если только вы там не забанены.
Держите
http://bfy.tw/Nx2c
buggy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:02

#8

Сообщение buggy »

Коллеги, спасибо!!!!
buggy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:02

#9

Сообщение buggy »

Я занимаюсь репетиторством. Как говорится, "нет ничего совершенного". На каждого ученика у меня своя папка, в которой я собираю материалы. Вроде удобно, но перед глазами образ более совершенного подхода - это какая-то тетрадь в виде электронной доски, которая мне не нужна, куда можно "сложить" картинки, аудио/видеоматериалы, Word документы и другое. Подобная вещь реально существует и ее можно скачать? Или я "Кремлевский мечтатель"?
Аватара пользователя
olgerda
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 14:48
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 279 раз

#10

Сообщение olgerda »

buggy пишет: 11 июн 2019, 04:26 какая-то тетрадь в виде электронной доски, которая мне не нужна, куда можно "сложить" картинки, аудио/видеоматериалы, Word документы и другое. Подобная вещь реально существует и ее можно скачать? Или я "Кремлевский мечтатель"?
Я раньше часто пользовалась Microsoft OneNote, хорошая вещь. Позволяет структурировать материалы чуть ли не до бесконечности. Правда, аудио и видео я "укладывала" туда в виде ссылок. Ссылка ведет к файлу, который лежит в отдельном хранилище (съемный диск, например, или облако).
Перестала пользоваться, потому что принципиально поменяла методику.
За это сообщение автора olgerda поблагодарил:
dance dance dance
Аватара пользователя
Tango
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 00:36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 11 раз

#11

Сообщение Tango »

buggy,
А в Miro можно создавать очень объёмные доски, куда складывать весь материал. Правда, как внутри самой доски потом найти то, что нужно? . Листать много придётся. В power point можно создавать урок (версию преподавателя), склалывая туда скрины страниц, ссылки, вставляя игры, видео аудио.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»