Ай да Дибров, ай да ....

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#26

Сообщение Snow Queen »

mustang пишет: 03 июн 2019, 20:12 Я понимаю, что я вам изрядно насолил в ваших ветках об обучении ребенка ненужному для него английскому, но все-таки я не совсем уж конченная сволочь. Называть целый народ скотом, да еще свой народ, замечу, у меня бы язык не повернулся, я лишь озвучиваю его же мнение о себе.
Ой, ладно вам, просто треп на околополитические темы, ничего личного :))) Вы мне вообще ничем не насолили, как раз очень оживляете дискуссию!
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#27

Сообщение mustang »

Delly,

Решил ничего не писать подробно о Навальном, кому надо, смогут ознакомиться с его командой:

А здесь его программа: https://2018.navalny.com/platform/

Честно, не знаю ,чем он , Ходорковский, Каспаров, ныне покойный Немцов, Грудинин и т.д хуже Путина? Да ничем и с каждым прошедшим годом лично мне это становится все очевиднее и очевиднее. У нас везде монополии. На рынке монополии государства, которые на самом деле служат для заработка бабулесов, утекающих из России, опять же, через монополизированный банковский сектор (монополизирован теми же людьми), ну и наконец, чтобы их никто не трогал и не задавал лишних вопросов, они еще и монополизировали госдуму, совет федерации, правительство, губернаторов и мэров. Красота, ничего не скажешь:).

Россия - лодка с огромной дырищей в днище, хуже уже точно не сделаешь.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#28

Сообщение mustang »

И я бы очень хотел, чтобы дали сюда вернуться Ходорковскому, разрешили Навальному зарегистрировать свою партию и баллотироваться в президенты и не мочили так очевидно и неказисто Грудинина, отжимая у него имущество и давя на него всеми возможными инстанциями.

Не надо особо-то и ничего делать и изобретать.

Просто позвольте реальным соперникам нынешнего режима активно участвовать в политической жизни страны, не порочьте на пустом месте их имя и репутацию по всем каналам и из всех рупоров (ну или если хотите огульно критиковать оппонентов власти, то тогда уж создайте равные условия, откажитесь от гос каналов , не давите на СМИ и пусть люди получают самую разную информацию и уже затем составляют свое мнение о том же Путине, его прошлом и его профпригодности на пост президента), и в России появится что-то более-менее похожее на демократическое общество.

Вот так должно быть, как мне кажется. Но у вас, увы, великий даже со своими оппонентами не спорит и ничего никому не доказывает, и не объясняет, ибо не заслуживают(а он сам -то кто такой, небожитель что-ли?), какое-то полное неуважение и к стране, и к народу.
Последний раз редактировалось mustang 06 июн 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#29

Сообщение Delly »

mustang, это не команда. Для управления страной нужно минимум человек 200, сработанных людей, которые смогут управлять структурами и не начнут войну между собой, возглавив эти самые структуры. Не говоря уже о подчинении лидеру.
mustang пишет: 06 июн 2019, 21:49 позвольте реальным соперникам нынешнего режима активно участвовать в политической жизни
Если они не способны к этому в таких условиях, то они не соперники.

Ваше мнение я услышал и по возможности развернуто высказал свое. Время нас рассудит.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#30

Сообщение mustang »

Delly пишет: 06 июн 2019, 21:52 mustang, это не команда. Для управления страной нужно минимум человек 200, сработанных людей, которые смогут управлять структурами и не начнут войну между собой, возглавив эти самые структуры. Не говоря уже о подчинении лидеру.
Вы шутите что-ли? Какие 200 человек? Президент набирает команду, когда его уже избрали, делает перестановки, назначает на места тех, кто , по его мнению, заслуживает данных позиций во власти. Структура существует независимо от президента, блин, и хороший руководитель набирает себе помощников, чтобы принимать взвешенные решения. Трамп что-ли в Америке с вереницей из 200 человек избирался?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#31

Сообщение mustang »

И скажите на какие это места должны придти эти 200 человек. Захватить госдуму и прочие позиции, как при нашем царе что-ли? Вы даже не понимаете, насколько вас уже обработали сми, что вы мыслите как типичный житель России - надо чтобы все везде было закручено намертво, чтоб президент всех держал в узде, чтоб пикнуть никто не смог, а то революция!
Последний раз редактировалось mustang 06 июн 2019, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#32

Сообщение Olya »

mustang,
Для того, чтобы баллотироваться в президенты, у человека должна быть команда. Я была на митингах Навального, ничего конкретного он не предлагал. Собчак баллотировалась - одни общие слова. И впридачу, они все ругаются между собой. Ходорковский более закрытый человек даже, чем Путин. Как, на чем, благодаря чему он заколотил такие безумные деньги?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#33

Сообщение mustang »

Olya,

Путин - очень плохой дяденька. А почему, вам писать бесполезно, ибо вы не желаете ничего слышать.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#34

Сообщение Michelangelo »

Вообще, это феноменальное явление - Ельцин, у которого рейтинг был ниже плинтуса, представляет Путина как своего приемника, и люди большинством голосом избирают его президентом. По рекомендации человека, которому не верило практически 90% избирателей. Где такое бывает? Как-то не верится, что в самом деле за него так дружно все проголосовали. Может потому, что другим более стоящим кандидатам не дали провести нормальную предвыборную кампанию, или голоса просто подтасовали? И после всех этих войн, пенсионных реформ, кризисов, его продолжают избирать 70% голосов. Как это может быть?
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#35

Сообщение Snow Queen »

Michelangelo пишет: 07 июн 2019, 09:47 И после всех этих войн, пенсионных реформ, кризисов, его продолжают избирать 70% голосов. Как это может быть?
Так и кажется, что еще пара комментов, и начнется "кошка бросила котят". Да хоть страну не дал развалить. Никто уже не и не помнит, как близко мы были к развалу? Память у народа короткая, особенно в мегаполисах, а в глубокой деревне был такоооой развал, что контраст 90х и сейчас словами не передать, но маасквичам виднее!
ПС. В тему захожу редко, так что отвечать на мой мимоходящий пост не надо.
Изображение
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#36

Сообщение mustang »

Snow Queen пишет: 07 июн 2019, 11:57 Так и кажется, что еще пара комментов, и начнется "кошка бросила котят". Да хоть страну не дал развалить.
Чего он не дал развалить? При нем , наоборот, ситуация была намного стабильнее (без его на то участия), чем в начале и середине 90-ых, не смотря на чеченскую войну. А потом вообще подфартило с ценами на нефть, которые поднялись до рекордного максимума - главным образом за счет увеличения рынка автотранспорта в Китае (он увеличился в разы как раз с 2000-2010 и продолжает расти).

Что касается развала, дак политика нашего президента и ведет к развалу страны. Вы знаете, почему Америка не развалилась или Швейцария? Потому что штаты в Америке и кантоны в Швейцарии наделены широкими полномочиями управления собственной территории, и да, они могут оспаривать решения федеральных властей и , тем более, президента.

Здесь же все так зажато и пережато, что федерации по сути не существует уже давно, это подневольные территории, которым все спускают сверху, даже руководителей. Лишь один регион пользуется несомненным суверенитетом, но этот суверенитет - это как раз полное нарушение законов РФ, которым таки субъекты федерации должны подчиняться. Надеюсь, вы догадались ,что я говорю о Чечне.

Т.е получается абсурдная ситуация, там , где свобода и право на самоуправление и высокий уровень автономии нужны (в остальных регионах России) - ее нет, а там, где свободы слишком много (и это какая-то непонятная, извращенная форма свободы, при которой регион фактически является независимым государством внутри России со своим царем, армией и спецслужбами, но почему-то живет за счет остальной России), ее не урезают и позволяют творить бесчинства и самоуправство совсем не в том смысле, в котором его "творят" административно-территориальные единицы в европейских странах.

Иными словами, Путин намного ухудшил ситуацию в стране, фактически развалив федеративное устройство нашего государства.

ps Уральские франки появились совсем по другой причине, вероятность развала тут ни при чем. Просто после выхода нашей страны на мировой рынок, наша валюта, курс которой был всегда строго фиксирован вне зависимости от рыночной конъюнктуры, утратила свою покупательную способность, и людям пришлось по всей стране придумывать альтернативу официальной валюте, чтобы просто выжить.
Последний раз редактировалось mustang 07 июн 2019, 13:20, всего редактировалось 3 раза.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#37

Сообщение mustang »

Michelangelo,
Ельцин, у которого рейтинг был ниже плинтуса, представляет Путина как своего приемника, и люди большинством голосом избирают его президентом. По рекомендации человека, которому не верило практически 90% избирателей. И после всех этих войн, пенсионных реформ, кризисов, его продолжают избирать 70% голосов. Как это может быть?
Я тоже этого не пойму. Как-то странно это все выглядит, когда начинаешь об этом размышлять...
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#38

Сообщение Michelangelo »

Сейчас по телеку рассказывают, чему я склонен верить, что с некоторого времени в СССР началась борьба между КПСС и КГБ. После путча КПСС была фактически разогнана и то, что создал Зюганов - это всего лишь мелкое подобие партии. Сами понимаете, кто победил в этой борьбе - вот такой и результат. И может в самом деле нужно хвалить Путина за то, что он еще пока не допустил того, что было в 37. Молодец!
Т.е. от народа то ничего и не зависело. Все равно кто-то победил бы и скорее всего тот, у кого были ресурсы. Эволюционный путь очень долгий - это метод проб и ошибок, а КГБ накопило большой опыт, начиная от опричнины, если не раньше - у них и карты в руках.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#39

Сообщение mustang »

Michelangelo пишет: 07 июн 2019, 13:52 После путча КПСС была фактически разогнана и то, что создал Зюганов - это всего лишь мелкое подобие партии. Сами понимаете, кто победил в этой борьбе - вот такой и результат. И может в самом деле нужно хвалить Путина за то, что он еще пока не допустил того, что было в 37.
Не знаю ,что там было разогнано, знаю только, что если коммунисты реально захотят власть, то 20-30% им набрать по силам (добавьте сюда еще несколько оппозиционных партий, которые могут набрать намного больше, если начнут рисковать, и вы получите не оппозицию, оппозичище, что в свете последних реформ вполне возможный сценарий развития событий).

Грудинина много кто по стране поддерживает, кстати (и эта поддержка выросла довольно существенно после последних реформ). Мне кажется, что проблема в том, что не то чтобы никто не хочет власти, все просто боятся идти до конца.

Ну вот кто без крови вам отдаст недра целой страны и жизнь покруче жизни самых богатых шейхов? Будет бойня, если пойти на принцип и реально предъявить претензии власти, поэтому никто и не решается. Грудинин хочет мирно попытаться все урегулировать (и то его уже загнобили и отжали совхоз фактически), другие тоже.

Вот только непонятно как это сделать мирным путем? Это как пытаться перевоспитать сексуального маньяка, читая ему нотации в окружении девственниц.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#40

Сообщение Alex2018 »

mustang пишет: 07 июн 2019, 13:16 Michelangelo,
Ельцин, у которого рейтинг был ниже плинтуса, представляет Путина как своего приемника, и люди большинством голосом избирают его президентом. По рекомендации человека, которому не верило практически 90% избирателей. И после всех этих войн, пенсионных реформ, кризисов, его продолжают избирать 70% голосов. Как это может быть?
Я тоже этого не пойму. Как-то странно это все выглядит, когда начинаешь об этом размышлять...
Неужели кто-то верит в эти вонючие опросы, рейтиги, выборы? Эта дерьмократия держится на предательстве и развале, расстрелу недовольных танками, и признанной подтасовке выборов 96-го года.
А сейчас мильЁн голосов это один клик по клаве. Остальное мишура.
Просто смешно употребление таких понятий как команда, избирательная компания, поддержка населения в отношении этого гавноцирка.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#41

Сообщение Delly »

Alex2018, скажу как человек, принимавший участие в контроле выборов. Все подтасовки происходят на избирательных участках. Все, что выше - кристально чисто. Любой кандидат, способный закрыть своими наблюдателями все избирательные участки может рассчитывать на реальные итоги голосования. А вот для этого и нужна структура, в которую входит и пресловутая команда, которой лидер может доверять.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#42

Сообщение Olya »

Alex2018,

Если вы не верите,зачем пытаться это доказать словами "вонючий", "гавно", "дерьмо" и тд. Прям шаманство какое-то.. )))
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#43

Сообщение Alex2018 »

Delly,
Никак это не проконтролировать, это игра которую нам подсовывают власти в которой они могут делать всё что угодно. Подтасовывать, менять правила, а судьи уже и так куплены. Кто не согласен тот экстремист, террорист и должен быть уничтожен в прямом смысле.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#44

Сообщение Alex2018 »

Olya, для придания цвета скорее.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#45

Сообщение Delly »

Alex2018, убеждайте себя сколько хотите. На моей стороне практика)
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
mustang
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#46

Сообщение Alex2018 »

Delly пишет: 08 июн 2019, 06:49 На моей стороне практика)
Это похоже на то как если бы тот кто поработал дворником утверждал что знает толк в чистоте)
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#47

Сообщение Delly »

Alex2018, вы же понимаете, что ваш пример как раз подтверждает мою правоту, так как вы к выборам никакого отношения не имели вообще и свои суждения формируете из ощущений и догадок)
За это сообщение автора Delly поблагодарил:
mustang
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#48

Сообщение mustang »

Delly,
Мне кажется, Алекс насмотрелся роликов в тырнете о всемирных заговорах, мировом правительстве и масонах. А в жизни оно все как-то намного прозаичнее:)).

Теперь понял о каких 200 человек вы говорите, но это вполне выполнимая задача, неужели вы думаете, что у Навального из миллионов людей, поддерживающих его по всей стране, не найдется несколько сотен человек, согласившихся стать наблюдателями? Проблема в другом - ни его, ни его партию до выборов не допускают. И не допустят.
Последний раз редактировалось mustang 08 июн 2019, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#49

Сообщение mustang »

Alex2018 пишет: 07 июн 2019, 21:43 Неужели кто-то верит в эти вонючие опросы, рейтиги, выборы?
Я верю. И верю ,что на них можно влиять собственным примером, вот когда большинство начнет так считать, что-то поменяется. Вон в нескольких регионах же сбросили едросню путем выборов и это не смотря на открытую поддержку самого президента кандидатам. А вы заговоры, ничего не выйдет... Бросайте эти упаднические настроения, с таким подходом к жизни вас любой колхозник будет иметь только потому, что у него вилы есть , а у вас нет.
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#50

Сообщение Alex2018 »

Delly,
Так я этого и не скрываю. Я просто сказал что тот уровень доступа который вы имели к выборам, и на который упираете, для меня лично не показатель.

mustang, бросайте легитимизировать всякую херню, глядишь и колхоз потянется за "интеллигеницей", что бы это слово не значило в сырьевом придатке отставшем от цивилизации лет на 50.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»