Ай да Дибров, ай да ....

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#101

Сообщение Genie »

mustang пишет: 26 авг 2020, 13:13 Еще как надо смешивать. Когда в стране нет нормально развитых демократических институтов и в государстве принимаются решения не понять кем и не понять на чем основанные, а препятствовать их принятию или даже ставить их состоятельность под сомнение не представляется возможным (в виду выжженного и растоптанного политического поля), можно наблюдать прямую связь между отсутствием демократии и странными решениями руководства страны.
Кто о чем:) Вы пишете прописные истины, потому что, такое впечатление, не понимаете о чем я. Я о том, что какая бы ни была распрекрасная демократия в стране, действия этой страны в международной политике могут быть совсем не такими прекрасными. Та же Америка со своими интервенциями везде, куда не звали.
mustang пишет: 26 авг 2020, 13:13 Что касается вашего "Бизнес везде защищает свои интересы...". У меня возникает к вам ряд вопросов.

Давайте начнем с того, 1) кто и в каких условиях действует внутри нашей страны и есть ли у них вообще право так себя вести, не спрашивая никого и городя откровенную авантюристскую отсебятину в силу отсутствия полит конкуренции в государстве, 2) а о каком бизнесе вы говорите, об неэффективных гос монополиях, которые служат для обогащения правящего класса в России и которые живут за счет наших налогов, или о компаниях олигархата?
Опять, кто о чем... Я где-то писала в своем посте о бизнес-интересах или олигархах? Я писала об интересах страны. Могут быть интересы России, интересы Беларуси, Украины. Я эти интересы имею в виду.
И то решение, которое принял Пу, "положив болт на мнение мирового сообщества" (если я правильно понимаю, о чем вы), он принял в интересах России (как он их понимает), а не в интересах олигархов.

По поводу олигархов и отсутствия полит конкуренции, кто же с вами спорит, все так.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#102

Сообщение mustang »

Genie пишет: 26 авг 2020, 15:36 И то решение, которое принял Пу, "положив болт на мнение мирового сообщества" (если я правильно понимаю, о чем вы), он принял в интересах России (как он их понимает), а не в интересах олигархов.
Что-то Россия ничего хорошего от этого приобретения не получила. Если он хотел спасти Россию, то на поверку получилось ,что он ее, наоборот, вогнал в острый политический и экономический кризис.
Genie пишет: 26 авг 2020, 15:36 Опять, кто о чем... Я где-то писала в своем посте о бизнес-интересах или олигархах?
Вы писали об интересах государства как национального объединения, отстающего свои интересы на международной арене . Проблема только заключается в том, что якобы отстаивает их нелегитимный президент, много раз фальсифицировавший выборы и нагло нарушивший конституцию в своих корыстных интересах (совершив измену против государства по сути). Народ же фактически находится у него с друзьями в рабстве, народ вообще никто и звать его никак.

Когда до вас это дойдет ,вы поймете, что не могут они отстаивать наши с вами интересы и никакого отношения к России давно не имеют. А не имеют они к России отношения именно потому что разрушили все демократические институты, которые только начали зарождаться в 90-ых. Т.е нет демократии - нет легитимной власти - не могут , в принципе, они отстаивать чьи-либо интересы кроме своих ,что и показывают их боязнь ответственности за содеянное и как следствие желание ни за что не расставаться с властью.

Неужели и сейчас не видите связи между демократией и интересами государства? В авторитарно-тоталитарном гос-ве, интересы страны подменяются шкурными интересами правящей верхушки, а все их геополитические игрища из-за отсутствия checks and balances on power наносят непоправимый и вполне себе осязаемый экономический и репутационный ущерб стране.
Последний раз редактировалось mustang 26 авг 2020, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#103

Сообщение mustang »

Genie пишет: 26 авг 2020, 15:36 Я где-то писала в своем посте о бизнес-интересах или олигархах? Я писала об интересах страны. Могут
Писали и это, конечно. Найти?
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#104

Сообщение Genie »

mustang пишет: 26 авг 2020, 15:52 Что-то Россия ничего хорошего от этого приобретения не получила. Если он хотел спасти Россию, то на поверку получилось ,что он ее, наоборот, вогнал в острый политический и экономический кризис.
Это другой вопрос, и я его не комментирую (была польза или нет). Он принимал это решение в интересах страны (как он и понимает, с учетом особенностей личности), а не олигархов - об этом я пишу.
mustang пишет: 26 авг 2020, 15:52 ы писали об интересах государства как национального объединения, отстающего свои интересы на международной арене . Проблема только заключается в том, что якобы отстаивает их нелегитимный президент, много раз фальсифицировавший выборы и нагло нарушивший конституцию в своих корыстных интересах (совершив измену против государства по сути). Народ же фактически находится у него с друзьями в рабстве, народ вообще никто и звать его никак.

Когда до вас это дойдет ,вы поймете, что не могут они отстаивать наши с вами интересы и никакого отношения к России давно не имеют. А не имеют они к России отношения именно потому что разрушили все демократические институты, которые только начали зарождаться в 90-ых. Т.е нет демократии - нет легитимной власти - не могут , в принципе, они отстаивать чьи-либо интересы кроме своих ,что и показывают их боязнь ответственности за содеянное и как следствие желание ни за что не расставаться с властью.
mustang,
я вижу, что вы упрощенно все воспринимаете. В Китае одна партия - КПК, вы можете сказать, что Китай не отстаивает свои интересы, интересы своего народа на международной арене?
А про наших пишете прописные истины. Смысл это сто раз писать?
mustang пишет: 26 авг 2020, 16:03 Писали и это, конечно. Найти?
Еще раз перечитала свой пост "Вы писали, что он болт положил на весь остальной мир. Это одно, и не надо это смешивать со степенью развития демократии внутри страны и по отношению к своим гражданам. В международных отношениях каждый, я считаю, должен свои интересы отстаивать. И всегда в мире будет масса недовольных." Где тут про бизнес-интересы, и вообще, при чем они здесь?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#105

Сообщение mustang »

Genie,
Genie пишет: 26 авг 2020, 16:47 я вижу, что вы упрощенно все воспринимаете. В
А мне кажется, что вы.

Вот вы написали:
Genie пишет: 25 авг 2020, 20:19 а ладно. Вон, опель и форд Гитлеру помогали. Опель делал машины - душегубки, а сейчас белые и пушистые.
Genie пишет: 25 авг 2020, 20:19 Весь остальной мир всю жизнь свои бизнес интересы отстаивает, а не демократические идеалы.
Вы сами смешали бизнес индустрию с действиями чиновников высшего ранга (Гитлер) . Мол, вот посмотри был такой дядька, а бизнес ему помогал.

Затем зачем-то упомянули весь мир и бизнес интересы, противопоставив им демократические ценности.

Дак каких вы от меня ответов ожидали -то? Вы уж сами повнимательнее свои посты еще раз прочитайте. Вы разделили эти две сферы (внешнюю политику/бизнес интересы) и политическое государственное устройство (демократию в данном случае). На самом деле же они представляют собой симбиоз и одно влияет на другое (тот же Гитлер без диктатуры не смог бы проводить свою внешнюю политику и авто-индустрия далеко не факт, что его поддержала бы).

Я уже вам об этом в нескольких постах написал, а вы все удивляетесь, почему же я это вдруг пишу. Дак на ваши посты реагирую.:)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#106

Сообщение mustang »

Genie пишет: 26 авг 2020, 16:47 В Китае одна партия - КПК, вы можете сказать, что Китай не отстаивает свои интересы, интересы своего народа на международной арене?
Китай - это другая страна в культурном плане, иная общественная формация, это не Россия. Не сравнивайте. У них сотни миллионов людей, наоборот, становятся средним классом. А государство реально инвестирует в проекты планетарного масштаба (вроде своей космической программы и очень серьезных косм миссий по освоению космоса).

Другое дело, что там все зиждется на жесткой диктатуре. Китайцы исконно лучше на нее отвечают и более лояльны к происходящему. Но все же рано или поздно и там это кончится, это просто неизбежно. Естественное развитие гражданского общества и окрепший сформировавшийся средний класс начнет требовать к себе уважения и большей транспорентности со стороны государства.

В этом плане Китай напоминает уродца от воображаемого брака СССР с Америкой. Капитализм, социализм и тоталитаризм сошлись воедино и родили вот такого опасного монстрика, который, скорее всего, сам себя же и уничтожит, покутив вначале как следует.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#107

Сообщение Genie »

mustang пишет: 26 авг 2020, 19:31 Genie,
Genie пишет: 26 авг 2020, 16:47 я вижу, что вы упрощенно все воспринимаете. В
А мне кажется, что вы.

Вот вы написали:
Genie пишет: 25 авг 2020, 20:19 а ладно. Вон, опель и форд Гитлеру помогали. Опель делал машины - душегубки, а сейчас белые и пушистые.
Genie пишет: 25 авг 2020, 20:19 Весь остальной мир всю жизнь свои бизнес интересы отстаивает, а не демократические идеалы.
Вы сами смешали бизнес индустрию с действиями чиновников высшего ранга (Гитлер) . Мол, вот посмотри был такой дядька, а бизнес ему помогал.

Затем зачем-то упомянули весь мир и бизнес интересы, противопоставив им демократические ценности.

Дак каких вы от меня ответов ожидали -то? Вы уж сами повнимательнее свои посты еще раз прочитайте. Вы разделили эти две сферы (внешнюю политику/бизнес интересы) и политическое устройство в стране (демократию в данном случае). На самом деле же они представляют собой симбиоз и одно влияет на другое (тот же Гитлер без диктатуры не смог бы проводить свою внешнюю политику и авто-индустрия далеко не факт, что его поддержала бы).

Я уже вам об этом в нескольких постах написал, а вы все удивляетесь, почему же я это вдруг пишу. Дак на ваши посты реагирую.:)
Я уже и нить ваших рассуждений потеряла.

Я разделяю внутреннюю политику, по отношению к своему народу, и внешнюю, по отношению к другим странам. В ответ на то, что вы пишете, что неадекватная во внутренней политике власть предпринимает неадекватные действия во внешней, и чего от нее ожидать. Я пишу вам, что и демократические страны ведут себя ужасно во внешней политике, тупо с позиции силы. И наоборот, недемократические власти (в Китае, например) отлично отстаивают свои гелполитические интересы - в интересах народа. А уж как они помогают своим корпорациям на политическом уровне.

То, что я привела примеры в том числе и про бизнес - ну и что? Просто пример, что декларация приверженности демократии может ничего не значить, когда дело касается своих интересов.

Короче говоря, с чего начали (чтобы из пустого в порожнее не молоть)? С того, что вы написали, что Пу "положил болт на мировое сообщество". И я вам в ответ "Демократы не лучше". Все остальное, что и кому я там противопоставила, это ваше словоблудие, просто чтобы зацепиться и отойти от темы. Я так это вижу.
Меня не особо интересует, как и на кого он "кладёт болт", потому что там (во внешней геополитике) все хороши, там нет приличных (я не говорю о тихих Швейцариях, я имею в виду страны, от которых зависит геополитическая расстановка). И довольны Россией будут, только когда она сама себя пороть будет. А вот что происходит внутри, меня волнует.

P. S. Кстати, что там с Навальным? Highly likely?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#108

Сообщение mustang »

Genie пишет: 26 авг 2020, 20:19 я имею в виду страны, от которых зависит геополитическая расстановка)
Я разделяю внутреннюю политику, по отношению к своему народу, и внешнюю,
Дак такие страны по пальцам одной руки можно посчитать. И Россия не среди них. Потому что чтобы верховодить снаружи, надо чтобы порядок был внутри, именно в экономическом плане. А без запаса прочности это просто несерьезные похождения с непредсказуемыми последствиями для себя самих же.

Поэтому нельзя разделять внутреннюю политику и внешнюю. Это две стороны одной медали.

Более того, тем своим утверждением о демократических идеалах вы выкинули за борт десятки стран, которые им как раз следуют. Нехорошо.
Genie пишет: 26 авг 2020, 20:19 недемократические власти (в Китае, например) отлично отстаивают свои гелполитические интересы - в интересах народа. А уж как они помогают своим корпорациям на политическом уровне.
А что отличного-то? Ведут вне пределах своей страны себя как гопники, воруют, устраивают хакерские атаки, лгут на каждом шагу. Ну, и экономически полностью зависимы от США (surprise-surprise), как, впрочем, и США от них.

Внутри же у себя с помощью диктатуры удерживают страну от развала, насколько их хватит, поживем- увидим.
Genie пишет: 26 авг 2020, 20:19 Просто пример, что декларация приверженности демократии может ничего не значить, когда дело касается своих интересов.
Нет, в том утверждении не было слова "может", которое здесь делает ваше высказывание не таким безапелляционным. Да и не пример это был того, как может быть, а звучало практически как аксиома.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#109

Сообщение Genie »

mustang пишет: 26 авг 2020, 20:38 Дак такие страны по пальцам одной руки можно посчитать. И Россия не среди них. Потому что чтобы верховодить снаружи, надо чтобы порядок был внутри, именно в экономическом плане. А без запаса прочности это просто несерьезные похождения с непредсказуемыми последствиями для себя самих же.
Это Обама вроде с подобным тезисом выступал? Это не так, как бы вам это ни нравилось.
mustang пишет: 26 авг 2020, 20:38 Поэтому нельзя разделять внутреннюю политику и внешнюю. Это две стороны одной медали.
Да как угодно. Есть демократическое страны, которые следуют демократическим принципам во внешней политике, а есть - которые не следуют. Все остальное демагогия.
mustang пишет: 26 авг 2020, 20:38 А что отличного-то? Ведут вне пределах своей страны себя как гопники, воруют, устраивают хакерские атаки, лгут на каждом шагу. Ну, и экономически полностью зависимы от США (surprise-surprise), как, впрочем, и США от них.
Что воруют? Технологии? Доказать надо, а не highly likely. Пыталась разбираться cisco с huawei, и что? Пытались запрещать. Но не получается. Потому что работают ребята.

Лгут на каждом шагу. Не знаю, о чем вы конкретно. Вероятно, в их понимании действуют с восточной хитростью. Ну и правильно. Кто вам мешает? Отстаивайте свои интересы тоже.

На нашем веку ничего плохого с Китаем не случится. За них точно можно быть спокойными.
mustang пишет: 26 авг 2020, 20:38 Нет, в том утверждении не было слова "может", которое здесь делает ваше высказывание не таким безапелляционным. Да и не пример это был того, как может быть, а звучало практически как аксиома
Опять демагогия какая-то)
Вот сейчас точно безапеляционную аксиому напишу: США являются демократическим государством, которое силой навязывает свой миропорядок. Можете и тут не соглашаться, конечно.
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#110

Сообщение Olya »

Alex2018 пишет: 03 июн 2019, 18:31
mustang пишет: 03 июн 2019, 15:19 Плюсую! ПутЕн пугает их своими пукалками на потеху крепостным, а знаете, кому мы гоним сейчас нефть из-за проблем с поставками из Венесуэлы? Угадаете? Нет, давайте я лучше скажу. В презренную Пиндосию. Так-то!:)))
Так мы её даже не продаем, а дарим. Потому как полученные деньги кладутся в их банки под проценты, а не вкладываются в нашу экономику. Потому как мы безгранично отстали во всём, и развивать что бы там ни было бессмысленно. В мире сейчас выгоднее быть обслугой. Но мы даже не обслуга мне кажется, мы просто должны сдохнуть.
А всю эту пуйню америкосы держат пока им удается народ контролировать. Когда окончательно в скот превратят тогда и начнутся революции по латиноамериканским сценариям проводиться. Только в Рашке будет хуже, потому что там хоть национального вопроса нет. А может и по Сирийскому.
Параллелий на самом деле много, можно сказать что Россия никому не нужна, как например Донбасс. Будет такая себе окончательная Зимбабва.
Забыли добавить, что Крымский мост - голограмма. 😆
Ответить

Вернуться в «Флудилка»