Как поднять иммунитет?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#26

Сообщение Пружина »

Snow Queen пишет: 02 дек 2020, 17:30 но это реально фуфломицин
Заметьте, не я это предложил! (c)
:)

Вообще, вы нам очень ценны здесь - со своим здравым смыслом и познаниями. Заходите почаще :)
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#27

Сообщение Mermaid »

[url][/url]Snow Queen, Мне тоже Имупрет лор выписала, но от боли в горле. И он мне реально помогает, а горлом я мучаюсь частенько. И лор действительно неплохая, многие её хвалят, и мне она нравится.
А эту статью нельзя воспринимать всерьёз?
https://www.umj.com.ua/article/72410/fi ... rimeneniya
Вот ещё статья:
https://www.umj.com.ua/article/1277/ot- ... et-imupret
Написано, что
препарат доступен под двумя названиями — Имупрет и Тонзилгон Н.
Ещё цитата:
Он представляет собой фиксированную комбинацию активных компонентов 7 лекарственных растений и показан для лечения воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, профилактики и лечения респираторных вирусных инфекций и их осложнений.

Однако учитывая тот факт, что центральным звеном реализации его терапевтического действия является все же иммуностимулирующий/иммуномодулирующий эффект, в 2007 г. препарат перерегистрирован под новым торговым наименованием — Имупрет.
Может, он и не является хорошим иммуномодулятором, но от боли в горле эффективен, таково моё мнение.
Но хотелось бы услышать и профессиональное мнение.
Последний раз редактировалось Mermaid 02 дек 2020, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Mermaid поблагодарил:
Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#28

Сообщение Пружина »

Mermaid,

Тонзилгон мне тоже выписывали - в каплях и в таблетках.
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#29

Сообщение Mermaid »

Пружина,
Кстати, я вычитала, что а каплях выгоднее - надольше хватает при почти одинаковой цене, и надо их подержать под языком, я прямо чувствую облегчение при приёме этих капель.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#30

Сообщение cherkas »

Ребята, это все гомеопатия и фитопрепараты, Бионорика очень продвинута на нашем рынке, никакой доказательной базы нет. Врачи не имеют права ее прописывать (в нормальном мире, включая Германию, страну происхождения компании).
Не читайте российские и украинские (казахские и прочие) статьи, они все пишутся за мзду (не)малую, по сути это реклама. Читайте только западные издания .

Ситуация с этими "научными" статьями такова, что в рунете и тп нете их о каком-либо препарате, в тч вышуепомянутых, тьма, а в западной прессе ровно 0. Либо случайно появляются с теми же характерными фамилиями.
Последний раз редактировалось cherkas 02 дек 2020, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
Libra, Белая Мишка, Snow Queen
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#31

Сообщение Пружина »

cherkas,

Мы все тоже не вчера родились так-то :)

Но справедливости ради надо сказать, что недобросовестную конкуренцию еще никто не отменял, поэтому ожидать, что наши препараты будут восхваляться в рейтингах, проплаченных для других нужд и другими корпорациями, очень и очень наивно.
:)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#32

Сообщение cherkas »

Пружина, Бионорика просиходит из Германии. У них мощности тут. В Германии ни один врач не пропишет препараты Бионорики, иначе поплатится лицензией, там они не регистрируются лекарственными средствами.
Как Никомед из Швейцарии, но многие, если большинство препаратов Никомеда, никогда не пропишут в Швейцарии, это просто запрещено, они тоже не являются лекарственными средствами. Они продаются, вы можете их купить, но как БАД, они не являются лекарственными средствами, по своему желанию, но для БАДов они безумно дороги, их рынок именно тут, где правительства регистрируют их как лекарства.

Речь не о рейтингах, нет никаких рейтингов. Доказательная эффективность не доказывается никакими рейтингами, такого понятия не существует. Нет никаких исследований. Предоставьте исследования согласно стандартизированным правилам (двойные слепые рандомизированные), будут напечатаны статьи. Исследований нет. Не надо придумывать никаких "рейтингов", когда дело в отсуствии доказательной базы и исследований. Причем компании этого совершенно не скрывают и не стесняются (я даже приводила цитаты из интервью топ-менеджеров), откровенно говоря о диком законодательном поле, которым они пользуются.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#33

Сообщение cherkas »

По моему скромному мнению, если уж лечиться "натуралкой", то лучше купить/собрать траву и заварить. По крайней мере, вы точно будете знать, что это такое и что это не крахмал. И дешевле это будет раз в 10-20-100.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#34

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 02 дек 2020, 18:23 Доказательная эффективность не доказывается никакими рейтингами, такого понятия не существует.
Да-да. Мы в курсе. Не рассказывайте мне про двойные рандомизированные. Мы прекрасно понимаем, как эта вся система работает. В жизни, к сожалению, не все так гладко, как вам хочется верить.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#35

Сообщение cherkas »

Пружина пишет: 02 дек 2020, 20:16 Мы прекрасно понимаем, как эта вся система работает.
А как она работает именно в стадии публикаций исследований?) Просто некоторые страны не считают их в принципе необходимыми и даже вакцины регистрируют до завершения исследований с выборкой в 75 человек, это, конечно, "ихняя" система виновата. Что говорить о таблеточках, там 50 человек - это еще огого! Гордо размахивают 50-75 человеками в отечественных журналах отечественные "светила", вместо тысяч. Конечно, это все заговор, на рынок не пускают! (Зачем им фуфло в принципе пускать, правда?)

У меня вчера очередное открытие было. В Малазии и т.п. приличных азиатских странах запрещена комбинация витаминов В1, В6, В12. Включая Индию, которая их производит, судебный запрет еще от 2001 года. Разрешено производить только на экспорт в страны, где эта комбинация разрешена, то есть к нам. Тк эти витамины не сочетаются и нивелируют друг друга. Прошерстила англоязычный интернет, полно предложений в продаже, но все - БАД. Нигде нет именно лекарственных препаратов из этой комбинации, и она не упоминается нигде в научных статьях, кроме пары с индийскими фамилиями (производитель Нейробиона).
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#36

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 02 дек 2020, 20:30 Гордо размахивают 50-75 человеками в отечественных журналах отечественные "светила",
Слушайте, ну давайте уж разговор не опускать на уровень ниже плинтуса? Вы в полемическом задоре и матушку родную приложить можете, это мы уже усвоили тут все:)

Мне кажется, что по определению понятно, если ты уважаешь собеседника, не пытаться приписать ему бредовые взгляды. Нет?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#37

Сообщение cherkas »

Пружина, а где я характеризовала чьи-то взгляды? Или ваши? Пружина Пружиновна, размахивание 50-100 человеками в исследованиях в отечественных журналах - это факт, я таких статей читала знаете сколько. И в авторах там сплошь если не "кандидат наук", то "профессор". В тч вот в том выше упомянутом. И в российских журналах.
Ну, не выполняются стандарты, вот и все, это факт. У нас и у вас совершенно намеренно нет жесткого контроля за проведением исследований, как во всем нормальном мире, как лексредство можно зарегистрировать практически все, были б бабки.

И с векторовской вакциной ведь та же история. Вполне возможно, она даже работает, но ее зарегистрировали до проведения массового исследования, там 75 добровольцев было, если не ошибаюсь. И очень скудные публикации. Так не делается.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#38

Сообщение Kind_Punk »

Если вы не верите в силу трав, попробуйте покурить настоящий табак )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#39

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 02 дек 2020, 20:43 это факт, я таких статей читала знаете сколько
Ну а мы-то тут слаще морковки ничего не ели, небось. Статей-то отродясь не читывали.

Ну что вы, в самом-то деле...
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#40

Сообщение cherkas »

Пружина пишет: 02 дек 2020, 22:53 . Статей-то отродясь не читывали.
Так такие же и читали. Все последние разработки - это оно самое. Ну, и обоснование, почему надо покупать вот это все, что нам толкают из-за границы. Профессорам сказать своего нечего, зато хоть заработают. Статьи все эти по ходовым препаратам.

Бионорика из Австрии, кстати, ошиблась.
Последний раз редактировалось cherkas 02 дек 2020, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#41

Сообщение cherkas »

Кстати, как раз только что в ленте попался пост доктора, тоже канд мед наук, в гугле быстро переведу, править не буду, если что, так что извините, там ссылка на российского кардиолога, в частности:

«Израильский врач сказал» шоу. Попалось на глаза.

Ну, прежде всего он сказал, что государство должно тратить деньги на образование врачей, и образование должно быть качественная. То хорошо. Но у нас деньги на образование врачей тратят фармацевтические фирмы, и их интересует не качество образования, а количество продаж. Так не только у нас. Недавно читала в российской группе кардиолог возмущался, что в официальной рассылке общества кардиологов получил рекламу торговой марки. А второй ему отвечает, что давно уже те рассылки даже не открывает. Польские вебинары и конференции IAMP тоже спонсируются фирмами, но лекторы используют только международные названия препаратов, реклама идет отдельно. У моего дома есть АТБ (это супермаркет - прим.), и сколько я его помню, была там одна аптека на задворках. А недавно посчитала: их уже пять вокруг АТБ, и еще две в соседнем доме. Хороший бизнес, наверное. Единственным барьером между аптекой и пациентом долгое время оставался врач. Пыхтел, требовал доказательств, исследований, отзывался фуфломицинамы. Словом, выпендривался по всякому. Что с этим можно сделать? Ну, например, сказать, что в Украине врачи так плохо лечат, что в Израиле их бы в тюрьму сажали. Но возникает вопрос: какие врачи, кто это анализировал, может, исследования является и обобщения на основе историй болезней? И почему, например, в стоматологов в Украине едут лечиться из-за границы? Или стоматологи какая-то особая каста, которая лечит хорошо, а все остальные плохо?

А можно сказать, что все хорошие врачи уже выехали за границу, остались сами знаете кто. Что врачи тупые, глупые, неграмотные и бесчестные. Общественное мнение радостно это подхватит. Так вот, если врачи придурочные, то можно смело идти прямо в аптеку и покупать все, что понравилось, и провизор назначит, и соседка сказала, и еще на всякий случай, пусть будет. Вот и все, аптекам прибыль, а врачам приносят шарики коробочек и говорят: «А теперь объясните, что я здесь накупил». Потому что все равно в итоге приходят к врачу.

И с обследованиями та же история. Это раньше была мода на МРТ, в котором бы месте ни зачесалось, бежали МРТ делать. Теперь мода на КТ, не успели три раза кашлянуть. Ну, что же, 5 золотых в Буратино НЕ Карабас-Барабас отобрал. Сам зарыл на поле чудес 55 1 распространение"

Сейчас у нее каждый день крик души: пациенты с ковидом в легкой форме достают самолечением, от которого некоторые чуть коньки не отбрасывают, и требованиями "хоть чем-то полечить", а после требований и угрозами.
СпойлерПоказать
Прим. Справедливости ради, было у меня дерматологическое заболевание, которое я в принципе не излечила бы без безрецептурной продажи серьезных лекарств, больше 10 лет "профессора" всех мастей прописывали полный бред, а я, дура, доверяла специалистам, так сказать, пока спустя годы сама не почитала серьезные англоязычные сайты и сама себе по тем схемам, принятым во всем мире, кроме наших ... дыр на карте, и не назначила лечение, все прошло за 12 недель после 12 лет хождений по местным "светилам", ваши "светила", кст, совершенно тех же антинаучных схем придерживаются, что и наши. Такая вот петрушка.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#42

Сообщение Belka_Teacher »

cherkas пишет: 02 дек 2020, 18:49 По моему скромному мнению, если уж лечиться "натуралкой", то лучше купить/собрать траву и заварить.
В имупрете 7 трав. Нет уж, я точно знаю, что не буду бегать по аптекам в поисках каких-то редких трав, потом их смешивать, заваривать, настаивать, процеживать и вот так вот 2 недели. Это надо, чтобы совсем прижало для того, чтобы я вот так вот заморачивалась, особенно когда болею ОРВИ.

И еще два моих любимых препарата на травах - Малавит и Олефар спрей. Я не нашла еще им замены при сезонном обострении фарингита. Да, раньше я заваривала ромашку или календулу, процеживала, полоскала, но эффект от Малавита лучше.

Вот, например, состав Малавита.

Вода очищенная ионизированная, глицерин, молочная кислота пищевая, медь углекислая основная, медь сернокислая, камедь, смола кедра, почки берёзы и сосны, кора дуба, мумиё, каменное масло, чага, экстракты целебных растений (девясила высокого, одуванчика лекарственного, календулы лекарственной, тысячелистника обыкновенного, мяты перечной, чабреца, мать-и-мачехи, ромашки аптечной, аира болотного, шалфея лекарственного, бессмертника песчаного, эхинацеи, подорожника, чистотела)

Мне для того, чтобы все это намешать, надо дома мини-химическую лабораторию организовать. Нет уж, спасибо, я лучше уж заплачу дороже, но получу лекарство в удобной для применения форме.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#43

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 02 дек 2020, 23:28 Так такие же и читали.
Слушайте, ну вы как-то чересчур уж гениальны становитесь для нашего скромного сообщества. Но не волнуйтесь, мы понимаем, что только вы владеете иностранным языком и способны читать зарубежные медицинские источники, а мы не можем. Более того, наши доктора, которых мы сами же английскому и выучили, тоже ни статей не читают, ни в международных симпозиумах не участвуют, ни руку на пульсе научных открытий не держат - куда им, бедным.

Надо ссылку, что ли, на этот форум дать, пусть прикоснутся к источнику разума :)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#44

Сообщение cherkas »

Пружина, спор с вами у нас не о том, читают они или нет, участвуют или нет, а о принципах регистрации лекарств и соблюдении стандартов и пользе статей в отечетсвенных журналах. Люди, которые пишут по сути рекламные статьи вполне могут осознавать и, скорее всего осознают, что именно они пишут и насколько оно соотносится со стандартами.
Мы не спорим о каких-то отдельных людях, вы начали спор с утверждения, что отечественные журналы ценны, а в международных журналах нет публикаций по модным у нас торговым названиям или новым разработкам из-за дискриминации, а не потому что эти статьи просто не соответствуют стандартам. Это разные вещи, не так ли?

И вообще у меня нет миссии никого просвещать, спор же вы начали, потому что вам за державу стало обидно. Я ответила только потому, что выше был вопрос: есть доказанная эффективность или нет? Нет, препараты Бионорики - это БАДы.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#45

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 03 дек 2020, 12:11 вы начали спор с утверждения,
Я вообще с вами спора не начинала.
cherkas пишет: 03 дек 2020, 12:11 спор же вы начали, потому что вам за державу стало обидно
Это ...эээ... преувеличение. Я в этой державе живу уже довольно долго и знаю подноготную этой державы, как вы ее никогда знать не будете.
cherkas пишет: 03 дек 2020, 12:11
принципах регистрации лекарств и соблюдении стандартов и пользе статей в отечетсвенных журналах.
мне-то в принципе наплевать на принципы, это вам они покоя почему-то не дают.

Вы себе вообще не даете труда читать, что вам пишут, вы поете по своим нотам, но это, собственно, никого не удивляет. :) Законы защиты собственного рынка едины на всем протяжении всех мировых экономик, и - о ужас! - на так восхваляемом вами западе полно шарлатанов, полно нарушений, полно врачебных ошибок и судебных процессов, с ними связанных, так что не нужно ломиться в открытую дверь :))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#46

Сообщение cherkas »

Пружина пишет: 03 дек 2020, 17:33 на так восхваляемом вами западе полно шарлатанов,
Да, поэтому как раз для защиты от них созданы механизмы стандартизированных исследований, которые шарлатаны выполнить не могут. Физически. Для этого им надо подогнать исследования за много денег с участием большого количества испытуемых, а не 50-100 человек. Что в принципе в таких условиях невозможно.
Пружина пишет: 03 дек 2020, 17:33 полно врачебных ошибок и судебных процессов,
Вот именно, а у нас с вами судебной медицины нет. Потому что, прежде всего, нет даже тех самых четких стандартов относительно которых можно вынести решение суда: врачебная ли ошибка это (что не карается) или невежество и халатность.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#47

Сообщение Mountbatten »

Belka_Teacher, а не пробовали ИСЛА пастилки? Мне врач прописал от першения в горле на фоне хрон тонзиллита. Мне помогает, в составе исландский мох.ЗЫ: статьи профессоров не читала, доказательную базу не собирала, рейтинги не выверяла!
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#48

Сообщение Belka_Teacher »

Mountbatten, да, исла мосс мои любимые! Мне тоже прописывал врач, они единственные мне хорошо помогают и не раздражают желудок.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Mountbatten
Аватара пользователя
Mermaid
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 11:03
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 425 раз

#49

Сообщение Mermaid »

А мне ИСЛА не помогают...
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#50

Сообщение Пружина »

А я про ИСЛА не слышала даже...
Ответить

Вернуться в «Флудилка»