Как поднять иммунитет?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#51

Сообщение Libra »

Мне тоже Исла очень помогает. Она не лечит, а успокаивает горло, убирает першение. Для тех, кто работает голосом, просто a must.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#52

Сообщение Belka_Teacher »

Мне порекомендовали такие вот препараты в зависимости от симптомов: Трахисан при боли, Ефизол при сухости, Исла Мосс при кашле из-за першения в горле. Мне действительно помогает, и не раздражает желудок, как многие другие препараты.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Andrea
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#53

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher пишет: 03 дек 2020, 00:30 медь углекислая основная, медь сернокислая
Скажите, а вы давно им ("Малавит") пользуетесь?
В сети пишут, что раньше (20 лет назад) в составе было серебро, а медь- это новый (удешевлённый?) состав, т.е., желание заработать на доброй славе некогда качественного продукта! Т.е, состав изменили, сохранив название! Как, по-вашему, такое возможно?
Последний раз редактировалось Andrea 04 дек 2020, 09:06, всего редактировалось 3 раза.
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#54

Сообщение Andrea »

Libra пишет: 03 дек 2020, 22:05 Мне тоже Исла очень помогает. Она не лечит, а успокаивает горло, убирает першение. Для тех, кто работает голосом, просто a must.
Про таблетки для рассасывания я читала, что вся их функция сводится к усилению слюноотделения, а лечит (обеззараживает, убивая микробы) сама слюна. Таким образом, рассасывать можно хоть косточку от абрикоса. Правда, это не так вкусно, т.к. слюна вырабатывается"пустая", пастилки, естественно, "вкуснее".

Про обволакивающие свойства слюны пока не знаю.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#55

Сообщение Belka_Teacher »

Andrea, два года.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#56

Сообщение cherkas »

Пружина, доктор выше со мной согласилась, заметьте, гляньте на лайк, первый пост, с которым вы начали спорить, что "не все так однозначно", "наших просто на рынки не пускают".
cherkas пишет: 03 дек 2020, 17:41 Вот именно, а у нас с вами судебной медицины нет.
Медицинской юриспруденции, выше оговорилась. Судебная медицина как раз полудохлая есть, но ею невозможно пользоваться в гражданских делах, поэтому эта отрасль права и не развивается.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#57

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 04 дек 2020, 14:24 доктор выше со мной согласилась
Ну так у нас плюрализьм мнений же.
cherkas пишет: 04 дек 2020, 14:24 первый пост, с которым вы начали спорить,
Вы ошибаетесь. Я с вами не спорю и спорить не собираюсь. Я высказываю свою точку зрения, основанную на своем жизненном опыте, фактах из жизни и мнении профессиональных людей, которым я доверяю. Кроме того, с вами спорить бесполезно же, т.к. вы очень своеобразно читаете, потом переставляете акценты, потом верите в то, что сами себе надумали и приписываете вот это свое произведение другому человеку. Так не можно :)

Повторяю, не нужно ломиться в открытую дверь. Я прекрасно представляю, в какой стране живу. Более того, в ней живу именно я, а не вы, поэтому все недостатки и родимые пятна мне известны лучше, чем вам. Но речь в данном случае не о бичевании системы, чем вы с таким упоением постоянно занимаетесь, а совершенно о других вещах.
baybee
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2020, 10:21

#58

Сообщение baybee »

Я заядлая травница и таблеток по возможности стараюсь избегать) Лучшие средства для иммунитета по моему опыту - эхинацея, иссоп и бузина) ну и шиповник, малину, ромашку никто не отменял, они всегда супер, я всех своих друзей и знакомых подсадила, теперь вместо чая и кофе пьют отвары, я всем на праздники дарю упаковки трав)) звучит жестоко, но поверьте оно того стоит, никто не болеет никакими простудами, и даже из моих знакомых ковид никто не подхватил, иммунитет работает на совесть) травы не дорогие и при разумном потреблении точно не навредят) только то что в аптеках продают это труха а не трава, я онлайн заказываю с проверенного сайта) завариваю и настаиваю все сама, даже спиртовые настойки приноровилась делать вручную)) в общем да, травы, нормальное питание (больше овощей, особенно капусты любого вида), и прогулки на свежем воздухе) надеюсь, ваш иммунитет окрепчает)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#59

Сообщение cherkas »

Пружина пишет: 04 дек 2020, 14:51 Но речь в данном случае не о бичевании системы, чем вы с таким упоением постоянно занимаетесь, а совершенно о других вещах.
Вы тоже совершенно ошибаетесь, мои намерении вообще не имели отношения к "бичеванию системы", я говорила о практических вещах: не читать отечественные медицинские статьи и журналы, потому что большей частью они вредны. Это очень практический совет, который вы почему-то приняли за бичевание и политические лозунги.
Я говорю исключительно о личном, индивидуальном здоровье: если вы заботитесь о нем, не делайте выводы на основании местных статей, где упоминаются какие-либо лекарства, они могут нанести вам вред.

Об условной политике начали говорить как раз вы. Так уж сложилось, что без системы наше личное здоровье опасносте, говоря о личном, нельзя не говорить об общем.
Пружина
Сообщения: 5769
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3379 раз

#60

Сообщение Пружина »

cherkas пишет: 04 дек 2020, 15:22 не читать отечественные медицинские статьи и журналы, потому что большей частью они вредны.
Ну так а кто читает-то, госспидя?
Andrea
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3964 раза
Поблагодарили: 1393 раза

#61

Сообщение Andrea »

Belka_Teacher пишет: 04 дек 2020, 13:26 Andrea, два года.
Понятно. Состав изменили немного раньше)
Ответить

Вернуться в «Флудилка»