Девочка 2,5 года

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#1

Сообщение JJinger »

Здравствуйте, предложили ученицу 2,5 года... нужны уроки только на английском. Я, если честно, растерялась. С одной стороны я с такими маленькими не сталкивалась ни разу, своих детей нет, даже как подступиться не знаю... С другой -гложет мысль "что я за педагог,если испугалась трудностей?")))
Хочу спросить были ли у кого-то опыт с такими малышами, как вы занимались с ними, что делали? Ну и вообще буду рада совету стоит ли инет вообще в это ввязываться)))
За это сообщение автора JJinger поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#2

Сообщение cherkas »

JJinger пишет: 31 май 2019, 13:33 я с такими маленькими не сталкивалась ни разу, своих детей нет
JJinger пишет: 31 май 2019, 13:33 Ну и вообще буду рада совету стоит ли инет вообще в это ввязываться)))
Не стоит.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 3):
WorkingAnt, ElenaZhukova, Darushka
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#3

Сообщение September »

JJinger пишет: 31 май 2019, 13:33 С другой -гложет мысль "что я за педагог,если испугалась трудностей?")))
Что-то я думаю, что хороший преподаватель - это совсем не тот человек, который соглашается взяться за любую фигню, потому что "не боится трудностей"))
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 8):
cherkas, Irina, АннаДа, nurasique, WorkingAnt, TattySolo, anyaz, Sudarshana
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#4

Сообщение Nezabudka »

Если я не занимаюсь с дошкольниками, то я так и говорю, отказываюсь - и это не значит, что
JJinger пишет: 31 май 2019, 13:33 "что я за педагог,если испугалась трудностей?")))
Это значит, что я профессионал и беру деньги за то, что я делаю хорошо.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 3):
Irina, WorkingAnt, beloruso4ka
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#5

Сообщение JJinger »

JJinger пишет: 31 май 2019, 13:33 Что-то я думаю, что хороший преподаватель - это совсем не тот человек, который соглашается взяться за любую фигню,

Ну я имела в виду,что это ведь тоже запрос на преподавание. Почему фигня..?
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#6

Сообщение JJinger »

Nezabudka пишет: 31 май 2019, 15:18 Если я не занимаюсь с дошкольниками, то я так и говорю, отказываюсь
Дело в том,что я не одну четко сказать,что не работаю с дошкольниками в силу небольшого опыта. Вот и думаю стоит ли попробовать. Хотя сердце не лежит
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#7

Сообщение АннаДа »

Я понимаю, что флуд, простите, но что движет родителями, которые дают такие запросы?.. Говорю как родитель дошкольника и преподаватель по образованию...Где здесь такая тема?) Где пофлудить?)
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#8

Сообщение cherkas »

JJinger, смотрите. Теоретически, обучать таких возможно, хотя я очень скептично к этому отношусь даже с родителями. Практически с учителем это таки фигня, потому что ни полноценного обучения, ни среды за время, в течение которого можно учить 2,5 летнего ребенка, создать невозможно, это профанация.
Далее:
1) ребенок не говорит на родном
2) это методики, которых вы не знаете,
3) ребенок с большой вероятностью будет вас бояться или привыкать,
4) 2,5 года - это еще проблема горшка, вы уверены, что вам не придется попу подтирать?
5) вы просто не знаете, что делать с такими детьми вообще, без обучения.
6) вы понимаете хотя бы, сколько может концентрироваться ребенок 4-5 лет? Поверьте, это далеко не час и даже не пол.
Последний раз редактировалось cherkas 31 май 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#9

Сообщение cherkas »

JJinger, это не дошкольник. Это toddler.
А работать с дошкольниками без понимания методики нельзя.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
WorkingAnt
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#10

Сообщение АннаДа »

А если серьезно, то могу предположить следующее. Если хотят уроки "только на английском", то, видимо, желают получить билингву. За два раза в неделю по полчаса. Так?
Я бы тоже не связывалась. Честно.
За это сообщение автора АннаДа поблагодарил:
WorkingAnt
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#11

Сообщение Mirabella »

JJinger,
Если бы вас нанимали в качестве гувернантки на целый рабочий деть,чтобы вы постоянно общались с ребенком,тогда будет эффект.
Ну и оплата должна быть соответствующая.Как это происходило раньше в богатых семьях,наверно и сейчас практикуется.
Кстати как вариант для тех,кто ищет работу на лето,в какой-то из тем спрашивали.
А так-действительно фигня.другого слова не найдешь.
Вы сами то как себе представляете сей процесс?
За это сообщение автора Mirabella поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#12

Сообщение cherkas »

Я этот "билингвизм" наблюдала в исполнении родителей. Выглядело устрашающе.
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#13

Сообщение JJinger »

Mirabella пишет: 31 май 2019, 17:34 JJinger,

Вы сами то как себе представляете сей процесс?
думала раскрашивать с ней,вводя по ходу слова карандаш, цвета, называя кого раскрашиваем. Со временем вводя словосочетания. Pencil>red>dog>red dog.

Ну не знаю как это на практике сработает. Вообще решила отказаться
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#14

Сообщение cherkas »

JJinger пишет: 31 май 2019, 18:22 Ну не знаю как это на практике сработает.
Никак. Дети 2,5 лет не раскрашивают.
За это сообщение автора cherkas поблагодарили (всего 4):
WorkingAnt, Sky_limit, janulin, anyaz
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#15

Сообщение Kind_Punk »

JJinger пишет: 31 май 2019, 13:33 ученицу 2,5 года... нужны уроки только на английском.
Да там у родителей башню рвет просто ) Как говорится, были люди как люди, и внезапно все превратились в кретинов )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарили (всего 6):
WorkingAnt, АннаДа, cherkas, anyaz, Tea42, Marygold
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#16

Сообщение nurasique »

АннаДа пишет: 31 май 2019, 16:55 Я понимаю, что флуд, простите, но что движет родителями, которые дают такие запросы?..
1) введут обязательный ЕГЭ
2) все на детской площадке и в инстаграмме уже занимаются, а мой, пардон, дураком вырастет
3) куча, нет, КУЧА информации в сети под лозунгом "Английский на уровне носителя с пеленок"
4) куча всяких развивашек-обучашек, школ юного гения, курсов для одаренных детей
5) я сама не выучила, пусть хоть ребенок выучит.
cherkas пишет: 31 май 2019, 17:02 это не дошкольник. Это toddler.
Наглядная картинка, что такое тоддлер
https://www.youtube.com/watch?v=kb8yN6CiDyA
JJinger пишет: 31 май 2019, 13:33 С другой -гложет мысль "что я за педагог,если испугалась трудностей?")))
Тогда тут не то, чтобы половина форума, а процентов 70, наверное, плохие педагоги. Причем многие имеют за плечами отличное образование и отличный уровень языка. Не занимайтесь ерундой.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Lorraine
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#17

Сообщение WorkingAnt »

Присоединяюсь к голосам против. Дитё такого возраста может воспринять другой язык только в среде, а среду его родители обеспечить не смогут. А с вас спросят, сами-то не знают ничего. Все на площадке водят, и им надо. Не ведитесь на это.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Tea42
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#18

Сообщение Sky_limit »

JJinger пишет: 31 май 2019, 18:22
Mirabella пишет: 31 май 2019, 17:34 JJinger,

Вы сами то как себе представляете сей процесс?
думала раскрашивать с ней,вводя по ходу слова карандаш, цвета, называя кого раскрашиваем. Со временем вводя словосочетания. Pencil>red>dog>red dog.

Ну не знаю как это на практике сработает. Вообще решила отказаться
)))))) У меня дочь 3 года. Посмеялась , вспомнив ЧТО она делала с карандашами год назад ))) все, что угодно, только не раскрашивание
JJinger
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 00:28
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 57 раз

#19

Сообщение JJinger »

АннаДа пишет: 31 май 2019, 17:04 А если серьезно, то могу предположить следующее. Если хотят уроки "только на английском", то, видимо, желают получить билингву. За два раза в неделю по полчаса. Так?
Я бы тоже не связывалась. Честно.
если бы пол часа. Они хотят два раза по Часу
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#20

Сообщение Milanya »

Sky_limit пишет: 31 май 2019, 19:31 Посмеялась , вспомнив ЧТО она делала с карандашами год назад )))
Наверное, пыталась съесть?
За это сообщение автора Milanya поблагодарили (всего 2):
cherkas, WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#21

Сообщение cherkas »

nurasique пишет: 31 май 2019, 18:39 Наглядная картинка, что такое тоддлер
Это не тоддлеры, это старше.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#22

Сообщение nurasique »

cherkas пишет: 31 май 2019, 20:27 Это не тоддлеры, это старше.
Ричард и Джордж - классические!
JJinger пишет: 31 май 2019, 19:48 если бы пол часа. Они хотят два раза по Часу
Перечитала свой пост и поняла, что получилась я какая-то злая))
Я в свое время пыталась заниматься с мелкими, но особого толку не было. Может, потому что своих детей нет и я вообще не представляю, что с ними делать.
Некоторые мои коллеги прямо кайф ловили от работы, а я считала минуты до окончания урока.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#23

Сообщение Snow Queen »

Хотела пройти мимо, но решила высказаться. Для работы с такими маленькими детьми надо очень высокий уровень собственного языка, свободное владение на бытовом уровне. И с такими малышами, как правильно сказали выше, это не столько обучение, сколько анимация. Но, если есть уровень, и умение держать внимание малышей (у некоторых просто природный дар устанавливать контакт с ребенком с первых минут, и уж точно это не должно быть каторгой), то вполне можно прожить с ребенком один час на английском два раза в неделю. Но, реальный результат возможен только в случае ежедневного вклада. Например, два раза в неделю занятия по часу, в остальное время родители обеспечивают необходимое количество инпута (мультики, песенки и прочее на английском) Из этого всего в совокупности можно добиться очень хороших результатов. Конечно, это не билингвизм, ну и что? При регулярных занятиях к школе там будет такой уровень, что и жалеть не придется об усилиях.
За это сообщение автора Snow Queen поблагодарили (всего 4):
Cabman, Genie, WorkingAnt, megamind
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#24

Сообщение nurasique »

Прямо в тему - в одной из групп на фейсбуке, посвященной раннему обучению английскому.
Не стоит водить ребёнка на занятия английским.🙅

В вашем доме или рядом открылся клуб, вы ведёте своего ребёнка, платите деньги и радуетесь, что ваш ребёнок учит английский и скоро заговорит.

Но увы, к сожалению, бОльшая часть «занятий» английским ожидаемого результата не дадут.

Дети запомнят какое-то количество слов, несколько фраз вида «My name is Petya», смогут подпевать и все. И на самом деле, эти навыки практически не имеет ничего общего с владением английским. Как так? Давайте объясню.

Представьте себе, что вы отдали ребёнка на фигурное катание. И к концу года он научился надевать коньки и завязывать шнурки, умеет рисовать коньки на бумаге, а также знает названия фигур.

Вряд ли вы будете довольны результатом.

А почему? Потому что вы понимаете, что ребёнок туда ходит, чтобы кататься на коньках, развивать это умение, а все остальное - это вторично, дополнительно, или вообще не нужно!!

И грустная правда заключается в том, что бОльшая часть занятий английским именно к таким результатам и приводит. И все это в конечном итоге заканчивается бесконечным «изучением» и отсутствием реального умения полноценно использовать английский в жизни.

Что делать? Искать эффективные занятия! Реальный результат (для возраста 3-9), который можно достигнуть за 3-6 месяцев благодаря качественным занятиям - это свободное общение (!) на бытовые темы, когда ребёнок не просто понимает или знает отдельные слова, но и задаёт вопросы, даёт полные ответы и делится своим мнением.

Хотите таких результатов для своего ребенка?

Тогда посетите бесплатный онлайн мастер-класс, специально для родителей, где Вы узнаете, как легко можно сделать английский вторым языком для своего ребенка!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
cherkas
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#25

Сообщение Aksamitka »

nurasique пишет: 01 июн 2019, 09:30 задаёт вопросы, даёт полные ответы и делится своим мнением.
да, ещё дописать надо было, что это все в 3 года :)))
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»