STEM-аналитик, data-scientist, компьютерный лингвист

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Уважаемые коллеги, подскажите, какие конкретно требования на таких вакансиях и где их искать? (реальные, а не дутые на hh.ru)
Раньше обращалась напрямую в компании, но нужно еще и знать названия этих компаний.
Моя программа магистратуры частично соответствует требованиям этих вакансий, я знаю программы QDA Miner, Orange program for data mining, SPSS, Atlas.ti, VAAL, и некоторые другие, но не знаю Python, который обычно в этих вакансиях необходим. Возможно, закончила бы курсы, если бы была гарантия трудоустройства.
Моя программа, где я сейчас учусь, раньше называлась "компьютерная лингвистика", потом ее поменяли, и теперь она называется по другому, прямой отсылки к компьютерной лингвистике нет, но все количественные и качественные методы оценки информации мы изучаем.
Компьютерные лингвисты вообще есть на форуме? Можете подсказать, где работаете, как устраивались, какой график, долго ли искали работу, в каком городе работаете? Есть ли возможность выполнения проектов под заказ через интернет?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#2

Сообщение someone »

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»