Online, part-time job, with some kind of flexible schedule (freelance)

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Данная тема---это своеобразное продолжение тем про работу, открытых на форуме.
Подскажите, где можно заработать онлайн кроме репетиторства?
Знаю только копирайтинг, написание работ студентам на заказ, работа в Яндекс-картах.
В Яндекс-карты не очень хочется идти-работа почти на целый рабочий день+мало платят (насколько я знаю, там зарплата 10 тыс рублей при полной загрузке).
Копирайтером очень сложно устроиться онлайн---обычно хорошие вакансии либо оффлайн, либо только для native speakers (они так и указывают в вакансиях: только гражданам из США, из UK, и тд).
Написание работ студентам на заказ---обычно это рабский труд. Агентству студенты платят по 6 тыс, а исполнитель получает только 2 или 1 тыс.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#2

Сообщение Natalie »

Администрирование групп в соцсетях или чего-то подобного? Сео?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

Natalie, из того, что я видела в объявлениях в Телеграм, Инстаграм, и hh ru--это объявления частников без гарантии какой-либо оплаты. Там по оплате вообще непонятно: у репетитора---провёл урок---получил деньги, у копиратейра--написал---заработал, а как оплачивается сео и администрирование групп?? Они могут менять сеошника и администратора каждый месяц.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#4

Сообщение Smartie »

Я знаю очень многих русскоязычных, кто зарабатывает копирайтингом. Поначалу, правда, если на бирже искать заказы и нарабатывать опыт, очень маленькие ставки. Но потом больше и больше. О точных заработках на сегодняшний момент я не распространялась, но знаю, что живут только этим, воспитывают детей, путешествуют. Я работаю удаленно в двух местах - пишу научно-популярные и развлекательные статьи для сайтов. На одной работе у меня оклад и минимальная норма (две новости в день), на другой - оплата за статью + бонусы за популярность в соцсетях. Муж работает примерно так же. Не роскошествуем, но на жизнь хватает. Удаленно работаем уже почти 10 лет.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Smartie, а можете конкретные сайты подсказать для работы, хотя бы в личку?
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#6

Сообщение Smartie »

Irregardless, с биржами я не работала. Можно просто загуглить типа "биржа копирайтеров отзывы". Раньше был еще сайт фрилансер.ру, кажется, на нем что-то у меня было давным-давно, несколько заказов мне предложили в личку на форуме, далеком вообще от профессионального общения, где я просто трындела о личном. Или можно зайти на сайт со статьями интересующей вас тематики и найти раздел вакансии. Если этого раздела нет, просто написать в контакты и предложить свою кандидатуру - если статьи есть, то кто-то же их пишет. ))
Аватара пользователя
Julsta
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 май 2018, 00:43
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз

#7

Сообщение Julsta »

Ecть ресурс Workzilla, там задания в режиме реального времени.
Сама не работала, но заказывала там статьи в свое время.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»