Корпоративные клиенты

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#1

Сообщение cherkas »

Как вы рассчитываете цену корпоратам, исходя из каких данных? Цен для корпоратов на курсах, вашей цены за групповые занятия, что-то еще? Оплата налом, так что думаю, что это можно сравнить с выездом в офис за деньги студентов, а не компании.
Я несколько раз работала, довольно дешево. Сейчас есть очередной заказ, заявленная цена, скажем, как за 2х клиентов, это, конечно, слишком, там группы 6-12 человек.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#2

Сообщение Affen »

Я никак не рассчитываю, я смотрю, сколько с них взяли бы курсы и прошу дешевле. Плюс я знаю преподавателей, которые преподают в этой сфере, цена по рынку от 2 до
2.5 р. Есть ценник и выше.

Плюс надо смотреть, что за компания, что за люди...кто платит? Сами или компания? Или 50 на 50.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#3

Сообщение Affen »

Вообще смотрите, если это топы из банка в 7 утра, это одно. Планктон, который скидывается вскладчину, другое.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#4

Сообщение cherkas »

Affen пишет: 29 май 2019, 19:31 я смотрю, сколько с них взяли бы курсы и прошу дешевле
Я тоже так считаю.
Affen пишет: 29 май 2019, 19:31 Плюс надо смотреть, что за компания, что за люди...кто платит? Сами или компания? Или 50 на 50.
Так цена примерно одинаковая в любом случае получается, если так считать. Разве нет?

Не топы, нет.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#5

Сообщение WorkingAnt »

Когда работала с офисными grassroots, то стоимость урока была столько, сколько обычно за полтора часа. Мне было неважно, один там человек или десять.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#6

Сообщение Affen »

Ну вот я 3 года с одной компанией, платят 2000 р за 1.5 часа вскладчину.
А подруга устроилась через меня в фарму, там 2500. У нее 100 тр выходит, в день по 4 урока. Теперь кусаю локти, но от меня далеко, под ем был бы в 5 утра. Метро и маршрутка до промзоны...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
cherkas
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#7

Сообщение WorkingAnt »

Affen, ну и бог с ним, не вышло, и ладно. Будут и другие. :)
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#8

Сообщение WorkingAnt »

Когда вас в офисах немного узнают, будут платить столько, сколько вы скажете. Попробуйте других поискать уже за 2500р, чтобы не переживать.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#9

Сообщение Affen »

Да , я не переживаю. Если группа большая, то это вообще копейки.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#10

Сообщение cherkas »

Я в недоумении по поводу цен опять.
Родительница моего ученика обратилась по поводу индивидуалки, потом сообщили, что "спасибо, не надо, мы решили группой на работе". Ну, я тоже могу группой, в чем проблема, если это удобно, но это уже не стала сообщать, раз они уже решили, с кем и как. Индивидуалка была не очень удобна по времени, я вяло среагировала.
И вот у меня вопрос: надо было ли бы живее реагировать и предлагать группу изначально? Если цена примерно равна индивидуалке, то особо не о чем жалеть, было бы неудобное время.
Как думаете, какие перспективы по оплате группами, особенно сейчас?
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#11

Сообщение SanaMi »

cherkas, я из частного преподавания совсем ушла, но порассуждать могу.
Думаю, что будет опа. Многих посокращали, кого-то отправили в неоплачиваемый отпуск, кого-то попросили по собственному. Две школы ин.языков, где работают знакомые, сейчас в тяжелом положении: теряют клиентов, причем группами, в т.ч. корпораторов. Даже с учетом того, что и та, и другая школа при переходе с оффлайн на онлайн предложила скидку, у многих сейчас попросту нет денег. Кто-то отказался, потому что онлайн заниматься не хотят.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#12

Сообщение cherkas »

SanaMi, дык то понятно. Но если люди хотят, то сколько им говорить-то по нынешним временам? В относительных цифрах, конечно.
С июня потихоньку все будет запускаться.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#13

Сообщение SanaMi »

cherkas, я бы, наверное, повысила цену, но ненамного. Скажем, как за 3х учеников. Либо согласилась на нынешнюю цену. Заказов будет точно меньше в ближайшее время, поэтому тут либо демпинговать самой, либо смотреть, как потенциальные клиенты уходят к тому, что демпингует.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#14

Сообщение cherkas »

SanaMi, за 3х, считаете? Ну, это имеет смысл. Я не уверена, что это демпинг даже, потому что до кризиса часто искали препода по цене одного и мелкие курсы предлагали эти же деньги.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#15

Сообщение cherkas »

Да, и интересно, что будет все-таки более востребовано: группы или индивидуалы. Тоже вопрос.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#16

Сообщение SanaMi »

cherkas, cherkas, думаю, что если взрослые, то ни те, ни другие. Компании сейчас расходы урезают, даже от кейтеринга многие оказываются. Индивидуалы будут еще более избалованы предложением за цены еще смешнее, чем сейчас: преподаватели сейчас массово перешли в онлайн и наклепали еще больше марафонов-курсиков за 3 копейки. Яндекс вот сервис по изучению английского создал, опять же.
Я бы делала сейчас ставку только на детские группы (потому что индивидуальные занятия многим будут не по карману), причем по подготовке к впр, егэ/огэ (у Вас, если правильно помню, зно). Причем цену бы однозначно снижала. Я на грядущие времена с пессимизмом смотрю.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#17

Сообщение cherkas »

SanaMi, а я с оптимизмом, хотя я из Украины, а у нас все ещё жощще и дольше. Но курсики онлайн вызывают опасения, это да. Я не очень в этих шнягах разбираюсь, а сейчас пойдёт поток.

Плюс я вот этой даме не обещала выучить язык за месяц, тк она про индивидуалку спрашивала, а групповые тичеры, конечно, сейчас будут предлагать чудеса, как никогда. Она хотела "быстро", естественно.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#18

Сообщение cherkas »

Онлайн-ерунда всяческая действительно пугает, да.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#19

Сообщение SanaMi »

cherkas пишет: 27 апр 2020, 11:12 Онлайн-ерунда всяческая действительно пугает, да.
Если посмотреть на это со стороны клиента, то такая онлайн-ерунда действительно точно попадает в цель, в отличие от нас. Это мы, преподаватели, беремся именно языку учить, но ведь большинству наших клиентов это на самом деле не нужно - им хочется именно развлекалова и имитации деятельности, к сожалению, с чем вот эта мишура справляется отлично.
Поэтому тут либо пытаться выплыть в море мигающей заманухи, либо быть одиноким парусом в этом море, предлагая крайне нишевый продукт.
И в море мигающей заманухи, кстати, все равно потонешь. Есть те же лингвалео, дуолингво и яндекс. Они выглядят просто, ярко, стильно и удобно, предлагают кучу всяких плюшек, а еще сейчас 100% будут щедро раздавать скидки и акции на свои услуги. Есть еще тот же italki, если хочется "сурьоза". На фоне всего этого самопал, который постит большинство преподавателей вк и инстаграмме, выглядит даже не жалко, а смешно.
Да, грустно, но это бизнес и клиентоориентированность. И в секторе General English крупный бизнес будет лидировать.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#20

Сообщение cherkas »

SanaMi пишет: 27 апр 2020, 16:06 На фоне всего этого самопал, который постит большинство преподавателей вк и инстаграмме, выглядит даже не жалко, а смешно.
Тем не менее, люди его покупают и даже довольны.
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#21

Сообщение Sky_limit »

А о каком именно самопале мы говорим?

Мне кажется, то, что в вк и лингволео это вообще разные продукты с разной аудиторией.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#22

Сообщение cherkas »

Sky_limit, думаю, что Вы правы.
Ну, конечно, самопал - это то, что можно сделать и выложить без особых вложений и раскрутки на платформе, не преднозначенной для этого.

Сразу хочу уточнить, что я, например, знаю о марафонах некоторых преподавателей отсюда, и совершенно уверена в их качестве, дуолингво за ними ползти и ползти. Но в целом это предлагается под соусом "за неделю научу всему". И до этого, как лето - так "всему за неделю", а сейчас вообще много будет разных предложений.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#23

Сообщение cherkas »

Sky_limit, а в чем разница между этими аудитория и, как считаете?
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#24

Сообщение Sky_limit »

cherkas пишет: 28 апр 2020, 09:04 Sky_limit, а в чем разница между этими аудитория и, как считаете?
На лингволео идут студенты. А в вк идут также те, кто ищет материалы для работы: например, мамы деток для взращивания билингвов.

В вк много классного можно найти в плане материалов для преподавания. А вот студент мне кажется не пойлет в вк искать бесплатные программы обучения, легче пойти к проверенным гигантам типа лингволео. И я их понимаю. Решу учить итальянский - не пойду искать курс в вк, найду бесплатный сайт лучше, с готовой программой и удобной навигацией.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#25

Сообщение cherkas »

Sky_limit пишет: 28 апр 2020, 12:15 На лингволео идут студенты.
У меня на таких ресурсах было очень много взрослых.

Нет, я именно о взрослых студентах, которые учатся сами. Есть люди, берущие "не самопальные" курсы, а есть - марафоны и т.п. В чем отличие? Я не могу для себя понять. У меня подруга, например, брала какой-то марафон, довольно простенький, язык, конечно, не выучила, но осталась совершенно довольна. Вероятно, дело в наличии обратной связи. Ну, опять же это не тот случай, когда люди берут продвинутые крутые марафоны, как у Септембер по книгам, а просто "поучиться", пока время есть.
Если до карантина мы перешли от вдумчивого обучения к интенсивам, то сейчас от интенсивов - к таким онлайн-курсам.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»