Корпоративные клиенты

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#26

Сообщение SanaMi »

cherkas,
Мне кажется, тут все просто. Есть нишевый продукт, типа марафонов September, услуг Полины Кордик или какого-нибудь раннего развития детей. У той же Полины Кордик, например, четкая ограниченная целевая аудитория из людей с высокими уровнями под сдачу экзаменов. Да, это будет пользоваться спросом, особенно если этот продукт развивать и вкладывать в него деньги (что и делает та же Полина, например).
Есть марафоны и прочее для широкого круга клиентов. Вот тут сложнее. Нет, если это сделано качественно, в рекламу вложены деньги, а главное - опять же, это сделано под какие-то супер-конкретные навыки и целевую аудиторию, то да, народ может и будет этим пользоваться, но, конечно, поток клиентов будет все равно не очень-то большим. Например, что-нибудь типа "научись понимать на слух с нуля всего за 2 недели" или "прокачиваем словарный запас бизнес-лексикой". Тут не просто "давайте английский поучим", а узко и целенаправленно. Такое имеет место быть, и такие курсы и марафоны и выживают вк и инсте.
А есть что-нибудь там, сделанное на коленке с фиговым светом, звуком, без монтажа, без нормальной группы вк или инстаграмме и без обратной связи, и главное, без четко определенной целевой аудитории. У меня были и есть такие примеры среди знакомых, да и на просторах вк и ютьюба такого навалом. "Английский для всех" или "Объясняем грамматику" с какими-нибудь платными доп.услугами. И все это с плохим светом, звуком, монтажом, и произношение там тоже часто так себе. И я не знаю, кто за это будет платить и зачем это надо.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#27

Сообщение SanaMi »

Продолжаю разглагольствовать. Пример свежайший, вот буквально вчерашний.
Я до карантина занималась спортом в небольшом частном клубе. Естественно, сейчас все закрылось. С этой недели они начали проводить стримы в инстаграмме по цене очного занятия, плата списывается с абонемента за просмотр. И я очень и очень in two minds после просмотра вчерашней тренировки (и посмотрела еще стрим другого тренера этого же клуба).
Спорт контактный, по стриму этому не научиться, тут максимум, чего он этих онлайн-тренировок можно ждать, это офп и разжевывание техники. Но даже это было вчера очень сумбурно и галопом по Европам - поделали офп, немного техники, потом заминка. У нашего тренера еще хотя бы и звук, и изображение хорошие и четкие - другой тренер вообще в комнате без света и плохим звуком.
И с одной стороны, я понимаю, что все понимают, что это лажа, но если их сейчас финансово не поддерживать, то они просто закроются (еще при том, что ряд людей сознательно отказались от такого варианта и ждут открытия зала). Я понимаю, что они не гуру инстаграмма и вот этого всего, а простые тренеры, причем очень хорошие тренеры.
Но меня возмущает платить за эту лажу. ОФП с гораздо лучшей проработкой и объяснением (а еще качественно снятое) бесплатно выкладывает сейчас фитнес-корпорация. Бесплатно. Упражнения на технику, опять же, бесплатно выложены на ютьюб канале по федерации этого спорта. Зачем мне платить за это, если я могу найти вещь лучшего качества бесплатно?
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#28

Сообщение Sky_limit »

cherkas пишет: 28 апр 2020, 12:36
Sky_limit пишет: 28 апр 2020, 12:15 На лингволео идут студенты.
У меня на таких ресурсах было очень много взрослых.

Нет, я именно о взрослых студентах, которые учатся сами. Есть люди, берущие "не самопальные" курсы, а есть - марафоны и т.п. В чем отличие? Я не могу для себя понять. У меня подруга, например, брала какой-то марафон, довольно простенький, язык, конечно, не выучила, но осталась совершенно довольна. Вероятно, дело в наличии обратной связи. Ну, опять же это не тот случай, когда люди берут продвинутые крутые марафоны, как у Септембер по книгам, а просто "поучиться", пока время есть.
Если до карантина мы перешли от вдумчивого обучения к интенсивам, то сейчас от интенсивов - к таким онлайн-курсам.
Мне кажется марафоны и прочее это в дополнение.

Хотя есть преподаватели языков, кто запускает онлайн курсы свои, даже в вк. Но там явно идут на преподавателя.

Я сейчас в вк начала проводу второй марафон. Сначала по книге, теперь по фильму. Поняла, что хочу такими проектами объединять своих учеников. Раньше я в офисе ежемесячные клубы проводила, но теперь полностью онлайн вот такой выход для себя нашла. Мне очень нравится.
За это сообщение автора Sky_limit поблагодарил:
cherkas
Sky_limit
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:03
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 172 раза

#29

Сообщение Sky_limit »

SanaMi пишет: 28 апр 2020, 15:29 Продолжаю разглагольствовать. Пример свежайший, вот буквально вчерашний.
Я до карантина занималась спортом в небольшом частном клубе. Естественно, сейчас все закрылось. С этой недели они начали проводить стримы в инстаграмме по цене очного занятия, плата списывается с абонемента за просмотр. И я очень и очень in two minds после просмотра вчерашней тренировки (и посмотрела еще стрим другого тренера этого же клуба).
Спорт контактный, по стриму этому не научиться, тут максимум, чего он этих онлайн-тренировок можно ждать, это офп и разжевывание техники. Но даже это было вчера очень сумбурно и галопом по Европам - поделали офп, немного техники, потом заминка. У нашего тренера еще хотя бы и звук, и изображение хорошие и четкие - другой тренер вообще в комнате без света и плохим звуком.
И с одной стороны, я понимаю, что все понимают, что это лажа, но если их сейчас финансово не поддерживать, то они просто закроются (еще при том, что ряд людей сознательно отказались от такого варианта и ждут открытия зала). Я понимаю, что они не гуру инстаграмма и вот этого всего, а простые тренеры, причем очень хорошие тренеры.
Но меня возмущает платить за эту лажу. ОФП с гораздо лучшей проработкой и объяснением (а еще качественно снятое) бесплатно выкладывает сейчас фитнес-корпорация. Бесплатно. Упражнения на технику, опять же, бесплатно выложены на ютьюб канале по федерации этого спорта. Зачем мне платить за это, если я могу найти вещь лучшего качества бесплатно?
О боже, вы давите на больную мозоль. Я сейчас тоже в ситуации "вынужденного финансирования" некой организации. Офлайн - супер, молиться на них можно. Онлайн..... ну я даже за 60% как от сердца отрываю. Но да. Если нет, тт после карартина возвращаться будет некуда.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»