кем может подработать летом репетитор 35+

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#226

Сообщение Tory »

Астрея пишет: 28 апр 2021, 11:57 Одни взяли моду платить в конце месяца
А Вы озвучивали, что Вам не нравится такая ситуация и хотели бы оплату авансом? Иногда люди даже не подозреваю, что другие ученики так оплачивают. Говрю из собственного опыта. Хотя у меня большая часть учеников предпочитает поурочно, даже при работе онлайн говорят, что после каждого урока будут присылать оплату.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#227

Сообщение Natalie09 »

А где-то обсуждалась тема длинных майских? Не нашла.
Лето - это полбеды в плане отсутствия регулярных доходов. С каждым годом официальных выходных в России всё больше и больше. В этом мае, например, всего две учебные недели. И то одна четырехдневная. Всё, потом детям выставляют отметки, а значит, занятия прекращаются. Можно сколько угодно пытаться продавить свои условия, что занимаемся до лета, весь месяц и т.д., люди просто уезжают на дачу, а потом и в путешествие, ну какой им там английский.
А ещё и какие-нибудь дополнительные каникулы. Складывается ощущение, что делают всё, чтобы не было сильно умных.
Поэтому подработки можно уже в конце апреля искать.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарили (всего 3):
Астрея, olgerda, Darushka
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#228

Сообщение Andrea »

пишет: 28 апр 2021, 12:51 Одни взяли моду платить в конце месяца...
[mention]Астрея[/mention] ,
То есть, они в ультимативной форме это предложили???
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#229

Сообщение Andrea »

FueledByTeaching пишет: 28 апр 2021, 20:13 С сентября откладывала, так называемый "пятьсот рублей челлендж", то есть в день по 500 руб.
Классно. Я тоже откладывала, только не каждый день, а по неделям. Позволяет доход, не позволяет - кровь из носу, откладывай! Достаточно жёстко, учитывая, что я одна живу. Зато дисциплинирует. 💯к, конечно, не вышло - половина ушла на ремонт. Но я планирую ещё поработать в мае и июне. Рада, что могу совмещать процесс с текущими расходами на лечение (самая дорогая для меня статья расходов.)
За это сообщение автора Andrea поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, olgerda, FueledByTeaching
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#230

Сообщение Tory »

Natalie09 пишет: 05 май 2021, 00:01 подработки можно уже в конце апреля искать
В этом году прямо непривычно - в середине апреля целая волна пропусков. И это при том, что у меня уже была налажена более-менее дисциплина, отработки, etс. Поэтому активно читаю тему об альтернативных источниках дохода репетитора. К сожалению, нас читающих много, а вот идей - минимальное кол-во. И многое я уже пробовала ранее.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Астрея, Libra
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#231

Сообщение Астрея »

Tory пишет: 06 май 2021, 18:58
Natalie09 пишет: 05 май 2021, 00:01 подработки можно уже в конце апреля искать
В этом году прямо непривычно - в середине апреля целая волна пропусков. И это при том, что у меня уже была налажена более-менее дисциплина, отработки, etс. Поэтому активно читаю тему об альтернативных источниках дохода репетитора. К сожалению, нас читающих много, а вот идей - минимальное кол-во. И многое я уже пробовала ранее.
Я тоже активно ищу альтернативный источник дохода, но попадаются или сетевой маркетинг, или неподходящее.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#232

Сообщение Астрея »

Andrea пишет: 06 май 2021, 06:52
пишет: 28 апр 2021, 12:51 Одни взяли моду платить в конце месяца...
[mention]Астрея[/mention] ,
То есть, они в ультимативной форме это предложили???
Нет, просто сначала оплачивали частично, на след.день, потом через три дня, потом в день ЗП, а потом плавно в конце месяца. Пишу, сколько к оплате, пишут - поняла.
Но отказаться не могу, все равно они рассчитаются в конце месяца, деньги получу.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#233

Сообщение Andrea »

Астрея,
Ну, понятно, что график каждый репетитор выстраивает по-своему и в зависимости от предпочтений его клиентов. Важно, чтобы это обговаривалось, а не насаждалось без предупреждения. А то как-то совсем не конфетно, без согласования. Нужно позвонить и напомнить, я считаю. Если вам это неудобно (либо если вас ВООБЩЕ не спрашивали.)
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#234

Сообщение Natalie09 »

Tory пишет: 06 май 2021, 18:58К сожалению, нас читающих много, а вот идей - минимальное кол-во. И многое я уже пробовала ранее.
Ну я вот пару лет назад тут советовала приложение Neevo. Особо никто не заинтересовался. Где-то раз в год у них бывают крупные проекты, позволяющие заработать 30-40 тысяч рублей за неделю работы. Не бог весть что, но тематика нам близка (написание текстиков на заданную тему или проверка их же, прослушивание записей носителей языка и т.д.) плюс работаешь же в удобное время. Начисляют на Paypal. Перед работой нужно сдать тест на носителя русского языка (или английского, но он хуже оплачивается плюс иногда прям указывают, что ты должен быть тру-носителем).
Но есть минус. Можно зарегистрироваться, а такой крупный проект появится только через год. Но почему бы и нет.
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Anna Linden
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#235

Сообщение Tory »

Natalie09 пишет: 10 май 2021, 00:45 Можно зарегистрироваться, а такой крупный проект появится только через год
Участвовать в этом проекте могут, видимо, очень терпеливые люди. Спасибо, что рассказали. Я вот никогда не пользовалась PayPal, но позавчера видела информацию, что там какие-то сложности с открытием нового счета. Глубоко не копала, мне не было это нужно.
Natalie09
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 18:36
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 324 раза

#236

Сообщение Natalie09 »

Tory, нет там никаких сложностей с открытием счёта, враньё недоблогеров, любящих пугать неуверенных в себе людей мнимыми сложностями и на этом зарабатывать внимание и рейтинги. Короче, моё дело было рассказать. Вам желаю нвйти подработку по душе!
За это сообщение автора Natalie09 поблагодарил:
Andrea
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#237

Сообщение Viverra »

Майские позади, за этот период у меня отменилось 2 урока одной и той же ученицы, которая и так часто отменяет. Остальные занятия прошли в обычном режиме. Никаких санкций к прогульщикам я не применяю, воспитательных бесед не провожу. Мне кажется, срабатывает то, что занятия у нас онлайн (можно заниматься в поездках) и ученики у меня только по сарафану, отборные, так сказать. Очень им благодарна за то, что они сами такие молодцы. Соответственно, летом планирую работать по специальности, как и год назад.
PayPal у меня есть, вот уж не знала, что это сложно 😄
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#238

Сообщение Tory »

Viverra пишет: 10 май 2021, 22:44 PayPal у меня есть, вот уж не знала, что это сложно
Значит, я дала непроверенную информацию. Сама не открывала этот счет, не было необходимости. Но год ждать какого-то заказа - это точно не мой формат.
Natalie09 пишет: 10 май 2021, 20:45 Вам желаю найти подработку по душе!
Спасибо! Если найду что-то интересное - расскажу на любимом форуме.
Аватара пользователя
victor
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:09
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 43 раза

#239

Сообщение victor »

Из все ветки запомнилась лишь одна фраза - "Наступает свободное, голодное лето...":)))))))
За это сообщение автора victor поблагодарили (всего 2):
Белая Мишка, WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#240

Сообщение WorkingAnt »

Из всех идей мне близка мысль про откладывание денег в сезон, чтобы хватило на лето. Кстати, мб летом всякие школы/дет группы организуют тренинги, летние школы и т.д. Там, возможно, требуются сотрудники.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
Andrea, nurasique
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#241

Сообщение Andrea »

WorkingAnt,
Я тоже за языковой летний лагерь (можно дневной.) Если нет возможности организовать свой, тогда пойти работать в один из таких.

В лагеря отдыха не советую, но тут, я думаю, и сам никто в трезвом уме не пойдёт.

Мне самой неактуально, в июне точно будет нагрузка, в последующие летние месяцы тоже. Я уже запланировала небольшое снижение нагрузки со стороны школьников, это дневные ученики. Самое то летом позагорать, сходить на пляж и т.д. Утром и вечером уроки.

Но дети летом никуда не деваются. Идея с летним лагерем вполне реальна! Привет nurasique;)
За это сообщение автора Andrea поблагодарил:
WorkingAnt
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#242

Сообщение nurasique »

WorkingAnt пишет: 19 май 2021, 10:49 Кстати, мб летом всякие школы/дет группы организуют тренинги, летние школы и т.д. Там, возможно, требуются сотрудники.
Конечно, они организуют. Но мой опыт показывает, что в подобные проекты нужны клиенты, а не сотрудники.
Ну и да - летние курсы - это довольно специфическая среда, где не всегда требуется ехать. Иногда просто с шашечками)))
Andrea пишет: 19 май 2021, 11:56 В лагеря отдыха не советую, но тут, я думаю, и сам никто в трезвом уме не пойдёт.
Да?)))
Andrea пишет: 19 май 2021, 11:56 Идея с летним лагерем вполне реальна! Привет nurasique;)
Привет)))
Да, реальна, только воплощать ее лучше с сентября. И готовиться пару лет работать за идею.
Впрочем - welcome!
nurasique (Летний городской лагерь своими руками)
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Andrea
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#243

Сообщение Andrea »

nurasique пишет: 19 май 2021, 19:56 Andrea пишет: ↑19 май 2021, 13:56
В лагеря отдыха не советую, но тут, я думаю, и сам никто в трезвом уме не пойдёт.
Да?)))
Ваш особенный)) Я про обычные загородные/лагеря летнего отдыха. У меня неплохо с ними складывалось, но в связи с участившимися случаями детской агрессии... В общем, имейте в виду усиленную охрану, и, надеюсь, ничего страшного у вас (и вообще, ни у кого, но тут гарантий нет) не случится. Вы не любите бояться, я знаю))

Прочитала на днях в Инсте про doomscrolling. Вот, у меня он, по-моему. Тelegram-канал Mash к вашим услугам)))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#244

Сообщение Umnaya90 »

WorkingAnt пишет: 19 май 2021, 10:49 Из всех идей мне близка мысль про откладывание денег в сезон, чтобы хватило на лето. Кстати, мб летом всякие школы/дет группы организуют тренинги, летние школы и т.д. Там, возможно, требуются сотрудники.
а мне нравится идея иметь пассивный доход. Вот думаю, может ещё помучаться после декрета пока ребёнок в школу не пойдёт и скопить на какое-нить жилье в провинции.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#245

Сообщение WorkingAnt »

Umnaya90, мысль хорошая. А квартиру сдавать.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#246

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt, да что же хорошего жить в провинции?))) У нас в России много всяких городков, но как бы найти и чтоб недалеко от Москвы, чистый воздух? Только если в Подмосковье? И то очень ближнем).
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#247

Сообщение WorkingAnt »

OlgaOlga, ну, это образно говоря. С другой стороны, можно так устать от Москвы и местных проблем, что захочется оборвать все концы и спрятаться. Конечно, из пряталки придется потом выходить...Что касается пассивного дохода от квартиры, покроет ли он траты на содержание ребенка? Вопрос. Траты с годами растут и растут.

Но идея Умной понятна. Я тоже так думала, когда ребенок родился. Потом жизнь все расставила по-своему.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
OlgaOlga
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#248

Сообщение OlgaOlga »

WorkingAnt, да, я понимаю. У меня знакомая учитель математики думала, что на пенсии будет по-прежнему работать в школе или заниматься репетиторством. Ей очень не хотелось. Но неожиданно умер кто-то из родственников, и по завещанию она получила квартиру в Москве, при этом не маленькую на окраине, как я поняла. В общем, проблема решилась с помощью пассивного дохода, преподаванием не занимается совсем. Но вот только для людей из Москвы может оказаться неприятным сюрпризом, что цены в небольших городах в ЦФО такие же, как в Москве, (иногда и выше). Это и коммуналка, и продукты, и частная медицина, почти всё, кроме недвижимости. Если дистанционно работать, то проблема разницы в ЗП отпадает, а если нет, если работать собственно на месте, то никакая московская аренда ничего не покроет, как хотелось бы.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#249

Сообщение Umnaya90 »

OlgaOlga пишет: 01 июн 2021, 07:06 частная медицина,
наоборот же из Москвы ездят в провинции зубы делать и тд
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#250

Сообщение OlgaOlga »

Umnaya90, в некоторых сферах в Москве дороже частная медицина. Но не во всех. У меня, кстати, хороший знакомый ездил делать зубы себе в Узбекистан. Лет 8 назад. Там очень хорошие специалисты и делают гораздо дешевле. Он всю челюсть делал. Но я не вижу проблему съездить из Москвы на лечение, если в дороге надо провести часа 2-2,5. Американцы вообще зубы в Мексику лечить летают))) Там дешевле гораздо и качественней.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»