кем может подработать летом репетитор 35+

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#151

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, потому что это факт. У меня муж провинциал, и все подруги из провинции, поэтому ненависти по территориальному признаку у меня нет) но много пообщавшись с людьми в провинциях и побывав во многих городах отчётлива видна неприязнь к москвичам. Они считают , что москвичи и Москва им должны. И постоянное это "как это вам денег не хватает? А куда вы тратите? Мы живём на 15-20-25 тыс и ничего, а вы зажрались!" Я даже эксперимент проводила , представлялась жительницей того же города и все шло хорошо до тех пор пока не скажешь , что из Москвы (в-принципе я не врала, на вопрос где живу отвечала что сейчас живу тут, что и было на тот момент так). Как узнают , что ты из Москвы , отношение кардинально меняется. Муж , когда приезжает на родину , сталкивается с тем, что родственники и знакомые просят денег постоянно!! якобы в долг, потом не отдают и более того, они ещё и возмущаются его просьбой вернуть долг! Или ещё пример, знакомая попросила обезболивающее , я дала на выбор 3 пачки разных лекарств , думала возьмёт одну таблетку на выбор, так она все пачки себе забрала внаглую!
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#152

Сообщение Juliemiracle »

Umnaya90,
I think it really depends on the circle of people and their background. I can hardly imagine my family or friends saying or doing sth similar to what you've described. The only negative thing I heard was that the Russian government injects a lot of tax money from other cities into Moscow, and while it's getting more and more beautiful, other cities don't get enough for redevelopment programmes. It was about the government policy, not about the people living in the capital at all.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 3):
Umnaya90, Liza Boo, Violetta27
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#153

Сообщение Affen »

Juliemiracle пишет: 04 июн 2019, 23:09 cherkas,
perhaps I'm exhausted (which is true) and seeing things, and maybe I'm right, for I've been part of this community and its previous iteration for quite a while.
почему вы русскоговорящим коллегам пишете на англ? Я верю, что вы его знаете;)).
За это сообщение автора Affen поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, WorkingAnt, Лара
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#154

Сообщение Juliemiracle »

Affen пишет: 05 июн 2019, 15:12 почему вы русскоговорящим коллегам пишете на англ? Я верю, что вы его знаете;)).
Here we go again.
Because it's my choice of the language for this particular forum.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
tourist
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#155

Сообщение Mary May »

Juliemiracle пишет: 05 июн 2019, 15:26 Because it's my choice...
Surely, it is )

On the topic, or, rather, on the previous off-topic: Juliemiracle seems to be in her supportive and protective mood at the moment (?)
It's about her proteges )
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#156

Сообщение Juliemiracle »

Mary May пишет: 05 июн 2019, 15:35 On the topic, or, rather, on the previous off-topic: Juliemiracle seems to be in her supportive and protective mood at the moment (?)
It's about her proteges )
I'd say I'm more against sth than for sb. I'm fed up with too much negativity on the forum.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 3):
Mary May, Hannah, Popsicle
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#157

Сообщение someone »

Juliemiracle пишет: 05 июн 2019, 16:01
Mary May пишет: 05 июн 2019, 15:35 On the topic, or, rather, on the previous off-topic: Juliemiracle seems to be in her supportive and protective mood at the moment (?)
It's about her proteges )
I'd say I'm more against sth than for sb. I'm fed up with too much negativity on the forum.
producing it on your own
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#158

Сообщение WorkingAnt »

Дорогие репетиторы, давайте не будем топить друг друга. Мы все в одной лодке. Несмотря на то, что некоторые вопросы Умной вызывают кажущееся недоумение, ответы на них мы все хотели бы знать. :) Давайте будем добрее, правда. Tables might turn, и, что называется, последние станут первыми. Сегодня ты отбоя не знаешь от учеников, весь такой самодовольный, а завтра сидишь в п...пе. Конечно, интересно и про москвичей и про район и про то, что делать, когда учеников нет. Это же наша жизнь, наша сфера деятельности.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 4):
Juliemiracle, Julsta, Popsicle, Umnaya90
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#159

Сообщение Juliemiracle »

someone,
1) I didn't mean to say you personally were stalking somebody.
2) Are you ready to swear with everything that's dear to you that your post in the thread about holiday pay was only a sincere wish to help the TS by teaching her to google things instead of asking questions on the forum?
If yes, I am really sorry for addressing you: the desire to help your neighbour should only be welcomed. If no,...
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#160

Сообщение Juliemiracle »

someone пишет: 05 июн 2019, 16:02 producing it on your own
and yes, sometimes when the s*** hits the fan (pardon my French), you have to stand up to somebody and say unpleasant things to stop that.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#161

Сообщение cherkas »

WorkingAnt, а где именно кто-то кого-то топил?
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
EngTutorMarina
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#162

Сообщение someone »

Juliemiracle, да, мое сообщение значило ровно одно: смысла спрашивать у людей далеких от кип законов (и это не только налоговый, гражданский, трудовой кодексы) о том как эти законы работают... нет. Я сама гуглю если что-то нужно узнать законодательное о чем я не знаю. Знаю других юристов, которые гуглят выискивая конечную точку - тот параграф, ту статью, тот пункт, подпункт на что можно базировать собственное умозаключение. Лопатят письма минфина говорящие, что а - это б, а в другом письме что а - в. Но расчет отпускных не такой сложный, расчетный период гуглится легко. Да, может быть у Умной сложный случай, и нужно поглубже поискать информацию о ее случаях, но уж точно не у преподавателей это спрашивать, тем более, она эти сложные случаи не предъявила в треде.

Но даже не поэтому вы должны извинится. А потому, что... знаете анекдот "пива нет"? вы меня обвиняли personally в своих ощущениях, не в моих словах. Причем, в каких-то других темах Умной, но не потрудились, обвиняя, предъвить ни одну цитату.

Умная где-то углядела брызжанье ядом - я ее до этого пыталась также как вы защитить, отправляла массу репортов, но...
Последний раз редактировалось someone 05 июн 2019, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#163

Сообщение cherkas »

Хм, я бы сказала, что расчет отпускных - это настолько близко к телу и рубашке, что половина преподавателей прекрасно знает, как они рассчитываются, ничего тут "далекого от кип" нет, не бином Ньютона. Тут просто, видимо, таковых не оказалось или молчат.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Umnaya90
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#164

Сообщение someone »

cherkas пишет: 05 июн 2019, 19:47 Хм, я бы сказала, что расчет отпускных - это настолько близко к телу и рубашке, что половина преподавателей прекрасно знает, как они рассчитываются, ничего тут "далекого от кип" нет, не бином Ньютона. Тут просто, видимо, таковых не оказалось или молчат.
там речь шла в том числе о расчетном периоде. Было несколько вариантов в треде, но ни одного правильного. А вы, видимо, очень хорошо разбираетесь в российском законодательстве.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#165

Сообщение cherkas »

someone, вообще не разбираюсь. но в своих отпускных и т.п. разбиралась всегда :)
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#166

Сообщение someone »

cherkas пишет: 05 июн 2019, 19:49 someone, вообще не разбираюсь. но в своих отпускных и т.п. разбиралась всегда :)
ну вот и Умная теперь разбирается глядя на мнения
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#167

Сообщение cherkas »

Я иностранка, мне российское законодательство без надобности. Да чего там разбираться-то при желании.
Последний раз редактировалось Delly 06 июн 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.2.11
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#168

Сообщение Juliemiracle »

someone пишет: 05 июн 2019, 19:40 Но даже не поэтому вы должны извинится. А потому, что... знаете анекдот "пива нет"? вы меня обвиняли personally в своих ощущениях, не в моих словах. Причем, в каких-то других темах Умной, но не потрудились, обвиняя, предъявить ни одну цитату.
All right, if you feel that I've wronged you personally, I apologise for that.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#169

Сообщение someone »

Удалено модератором.
Последний раз редактировалось Delly 06 июн 2019, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.2.11
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#170

Сообщение Olya »

У меня много знакомых и друзей в разных городах. Ни разу с ярко выраженной неприязнью не сталкивалась. Ни в Москве, ни в гостях. Могут поругать политиков, пожаловаться на жизнь, но чтобы самим москвичам высказывать негатив? Да за что? ))
P.S. Про людей из других городов в Москве говорят "иногородний", "не москвич", или "у меня муж из N.", но фактически никогда "провинциал". Это скорее состояние духа, чем география.))
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#171

Сообщение WorkingAnt »

А я сталкивалась с негативным отношением к москвичам на периферии, и не раз. И с подходом «ты в Москве, деньги лопатой гребёшь, поэтому мы с тебя возьмём в два раза больше» тоже. И мои родители сталкивались, за них было особенно обидно, потому что они работают от рассвета до заката, чтобы выжить. У всех свой опыт. Делить тут нечего. Кто-то сталкивался, кто-то нет, но это не повод говорить о том, что негатива не существует.
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарили (всего 2):
JamesTheBond, Umnaya90
Pannda
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:09
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 288 раз

#172

Сообщение Pannda »

cherkas, у меня остались свои, кто на занимается круглый год) остальные сказали, что будут на дачах искать.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#173

Сообщение Hannah »

Удалено модератором
Последний раз редактировалось Delly 06 июн 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.2.11
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#174

Сообщение cherkas »

У меня на этот месяц теоретически набралось 11-13 часов, пока не знаю, сколько из них удержатся или добавятся. Из зимних детей - это 1 ребенок (2 часа), причем это скайп, я ни разу его не видела, хотя он из моего города. Это вовсе не фонтан, особенно учитывая рекламу и комиссию, но по московским ценам это было бы вполне сопоставимо с оговариваемой зарплатой в бутике. Естественно, зимние дети разъезжаются, им хочется отдохнуть. Это взрослые, скайп и один выезд к ребенку, которые я вообще-то не беру, но на лето взяла.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#175

Сообщение cherkas »

Уже 18 часов предварительно. 9 из них - дети.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Pannda
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»