Изучение иностранного языка без грамматики

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Was_Banned_By_Ninna
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

#76

Сообщение Was_Banned_By_Ninna »

Zlatko_Berrin пишет: 29 май 2019, 20:26 Да тут не дело в том, что вы "попались", а в важности изучения грамматики.
Никуда я не попадался, что спросили то и получили. Сколько нужно повторить, чтобы вы поняли что если просили один из двух то и получили один из двух?
Похоже тут орудуют тролли, жизненно необходимо некоторых участников игнорировать.
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#77

Сообщение Zlatko_Berrin »

Was_Banned_By_Ninna пишет: 29 май 2019, 20:31 Никуда я не попадался
И для кого кавычки?
Was_Banned_By_Ninna пишет: 29 май 2019, 20:31 Сколько нужно повторить, чтобы вы поняли что если просили один из двух то и получили один из двух?
Calm down, please) I got you)
Was_Banned_By_Ninna пишет: 29 май 2019, 20:31 Похоже тут орудуют тролли, жизненно необходимо некоторых участников игнорировать.
Не знаю, кто здесь орудует, но да ладно. Всё, не буду вас annoy. =)
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#78

Сообщение tourist »

Zlatko_Berrin,
Nina never banned anybody without a very good reason...
just saying )
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Zlatko_Berrin
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#79

Сообщение Yety »

Was_Banned_By_Ninna пишет: 29 май 2019, 19:53 Это моё последнее голословное вам сообщение. Вбейте в поиск вот это - London is the capital of Great Britain.
Это совершенно корректное предложение, как грамматически, так и лексически. И вам объяснили, в чем мемичность этого выражения и:
Brow пишет: 29 май 2019, 20:03 Никаких state capital и capital state там не было- это вы уже придумываете.
Вы просто обнаруживаете неспособность признать свои ошибки, к сожалению.
И Бонк, как вы, конечно, сами уже поняли, здесь была помянута всуе совершенно зря.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Zlatko_Berrin
Was_Banned_By_Ninna
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

#80

Сообщение Was_Banned_By_Ninna »

tourist пишет: 29 май 2019, 20:42 Nina never banned anybody without a very good reason...
just saying )
Вас же она всех разом забанила когда форум удалила, значит вы все заслужили. Я на том форуме больше года не был до удаления так, что я не при делах.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#81

Сообщение Yety »

Was_Banned_By_Ninna пишет: 29 май 2019, 20:31 Никуда я не попадался, что спросили то и получили. Сколько нужно повторить, чтобы вы поняли что если просили один из двух то и получили один из двух?
В мемориз!
Was_Banned_By_Ninna пишет: 29 май 2019, 20:45 Вас же она всех разом забанила когда форум удалила, значит вы все заслужили.
Риторика - это сила, да... Логика, правда, в отпуске...
Was_Banned_By_Ninna
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

#82

Сообщение Was_Banned_By_Ninna »

Yety пишет: 29 май 2019, 20:43 Это совершенно корректное предложение, как грамматически, так и лексически. И вам объяснили, в чем мемичность этого выражения и:
Brow пишет: 29 май 2019, 20:03 Никаких state capital и capital state там не было- это вы уже придумываете.
Вы просто обнаруживаете неспособность признать свои ошибки, к сожалению.
Я так понимаю вы решили устроить мне кибер буллинг, протроллить или может у вас дислексия и вы не в силах прочитать вот это - "Не на этом ли форуме фраза - London is the capital state of Great Britain приводится, как подтверждение того, что в школах учили не тот английский который используется в реале?"
Где в этой фразе мной сказано, что оно грамматически или лексически некорректно? Я имел ввиду, что в школах учили английский который стилистически отличается от реального. В самой фразе немного ошибся, но сути это не меняет.
Yety пишет: 29 май 2019, 20:43 И Бонк, как вы, конечно, сами уже поняли, здесь была помянута всуе совершенно зря.
Не у Бонка ли в книге в текстах используется старая советская терминология - "товарищ" и т.п.? У неё, я это ещё со школы помню. Короче нафиг, троллей буду просто игнорировать.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#83

Сообщение Yety »

Was_Banned_By_Ninna пишет: 29 май 2019, 20:51 Я так понимаю вы решили устроить мне кибер буллинг, протроллить или может у час дислексия и вы не в силах прочитать вот это - "Не на этом ли форуме фраза - London is the capital state of Great Britain приводится, как подтверждение того, что в школах учили не тот английский который используется в реале?"
Где в этой фразе мной сказано, что оно грамматически или лексически некорректно? Я имел ввиду, что в школах учили английский который стилистически отличается от реального.
Всё вместе: кибербуллинговый тролль-дислексик.

По пунктам:
1. Такой фразы НЕТ - ни на этом форуме, ни в гугле! Она - плод вашей фантазии.

2. Именно ВАША фраза лексически некорректна.
Вы ее выдумали и торжественно ниспровергаете.

3. Если там есть ошибка, то она политико-географическая, а стилистика там не причём.
Was_Banned_By_Ninna пишет: 29 май 2019, 20:51 В самой фразе немного ошибся, но сути это не меняет.
4. В этой фразе вы ошиблись, и в этом вся суть: именно её мы и обсуждали! Если бы вы не "ошиблись немного", мы бы обсуждали некую другую фразу. Так понятно?
Was_Banned_By_Ninna пишет: 29 май 2019, 20:51 Не у Бонка ли в книге в текстах используется старая советская терминология - "товарищ" и т.п.? У неё, я это ещё со школы помню.
Это называется "подмена тезиса".
Ведёте себя, как тролль, здесь вы. И да, лучше не отвечать, чем отвечать так, как это делаете вы.
Последний раз редактировалось Yety 29 май 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#84

Сообщение Eager Beaver »

Цирк с конями. Прастити.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
Zlatko_Berrin, Easy-Breezy English
Аватара пользователя
Zlatko_Berrin
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 20:40
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 568 раз

#85

Сообщение Zlatko_Berrin »

Eager Beaver пишет: 29 май 2019, 21:35 Цирк с конями. Простите.
Тут скорее с троллями) Как тут выразились)))
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#86

Сообщение Eager Beaver »

Zlatko_Berrin пишет: 29 май 2019, 21:38 Тут скорее с троллями
С троллЯми ))
Gantry
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 12:22
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 131 раз

#87

Сообщение Gantry »

Milanya,
Спасибо за ответ. Так используется ли слово belabor в повседневной речи или это все-таки книжное слово? Вы услышали это слово или прочитали его?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#88

Сообщение JamesTheBond »

Was_Banned_By_Ninna пишет: 29 май 2019, 19:43 Вот я и почувствовал, что второй вариант правильный, а далее были рассуждения на основе интуиции отталкиваясь от предположения, что вы хотите подловить. И как оказалось и правильно угадал второй вариант и интуиция не подвела, вы пытались подловить дав по вашим словам два правильных варианта.
Не "подловить", а проверить – можете ли Вы отличить правильные варианты от неправильных. Проверил. Да, что-то вот именно угадали. Первый – тоже правильный. Не угадали.
В случае грамматики разговорной речи the там не обязателен, в случае письма сначала дайте контекст, а потом используйте the. Контекста у вас не было, а я не телепат. Или может я не заметил контекст т.к. он написан невидимыми буквами?
Все, извините, после Ваших рассуждений я потерял интерес к Вашей теме в той же мере, как Вы к грамматике. :)
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#89

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Gantry пишет: 30 май 2019, 11:56 Так используется ли слово belabor в повседневной речи или это все-таки книжное слово? Вы услышали это слово или прочитали его?
Когда я увидел сообщение Milanya я подумал что она выразилась красиво и у меня не было ощущения неестественности этого слова в рассматриваемом контексте. Это слово из 16й тысячи Нэйшена и скорее всего известно только образованному нейтиву. В этом смысле в повседневной речи его вряд ли можно услышать. Но почему бы не вспомнить его когда требуется поставить на место недоучку.

Вот в этой статье подразумевается что его можно не только писать но и говорить:

https://www.vocabulary.com/dictionary/belabor

А книжным, судя по всему, является другое, вот это значение:

https://books.google.com/books?id=CTMmx ... belaboured
When poor Masella saw her table-cloths and sheets being destroyed, and that instead of becoming rich she had only been made a fool of, she seized another stick and belaboured Antonio so unmercifully with it, that he fled before her, and never stopped till he reached the ogre's cave.
Was_Banned_By_Ninna
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

#90

Сообщение Was_Banned_By_Ninna »

JamesTheBond пишет: 30 май 2019, 12:31 Да, что-то вот именно угадали. Первый – тоже правильный. Не угадали.
Вы телепат, чтобы определять на расстоянии, что я угадал, а не много раз встречал второй вариант?

У меня тоже есть тот же самый вопрос, какой вариант правильный? Как мы может вам доверять если вы не покажете ваш уровень владения грамматикой?

You might be as crazy as heck
You might could be as crazy as heck
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#91

Сообщение Milanya »

Gantry пишет: 30 май 2019, 11:56 Так используется ли слово belabor в повседневной речи или это все-таки книжное слово? Вы услышали это слово или прочитали его?
1. Слово скорее книжное, чем повседневное. 2. Ну, как я могу помнить? Я знаю несколько тысяч слов, не могу же я помнить, откуда пришло каждое.
Харбин Хэйлунцзян пишет: 30 май 2019, 12:50 Это слово из 16й тысячи Нэйшена
Об этих списках я впервые услышала на этом форуме, но читать их мне и в голову не приходило (наверное, и в дальнейшем читать эти списки мне не захочется).
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#92

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Milanya пишет: 30 май 2019, 15:32
Это слово из 16й тысячи Нэйшена
Об этих списках я впервые услышала на этом форуме, но читать их мне и в голову не приходило (наверное, и в дальнейшем читать эти списки мне не захочется).
Я боюсь вы меня неправильно поняли - я не утверждал что вы его откопали в этих списках. Когда я привожу эту информацию я имею ввиду частотность слова. 16я тысяча - достаточно редкое слово. Я здесь уже приводил в пример выпускника университета Чикаго который не знал

incandescent - 10я тысяча
parsimonious - 12я тысяча
aquiline - 15я тысяча
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#93

Сообщение Opt »

Суть вопроса не в нужности знания грамматики. Знать ее важно. Не важно как она заходит. Но важно достичь ее максимально эффективным способом. Так вот, изучение грамматики через грамматику глупейшее занятие. В такой способ ей овладевает ничтожно малый процент учеников. Грамматика через инпут гораздо лучше заходит. И это подтверждает опыт миллиардов населения Планеты. Сначала знание и понимание текстов на которых будут излагать грамматику. А потом уже таблицы. Но не воз впереди лошади. Я об этом говорю с самого начала, но споры не прекращаются))
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#94

Сообщение Opt »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 30 май 2019, 16:00 Я здесь уже приводил в пример выпускника университета Чикаго который не знал
А ему этого и не надо. Задача его университетского образования в зарабатывании от $50 в час, а не понты со словами колотить.
Was_Banned_By_Ninna
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

#95

Сообщение Was_Banned_By_Ninna »

Opt пишет: 30 май 2019, 16:01 изучение грамматики через грамматику глупейшее занятие. ... Я об этом говорю с самого начала, но споры не прекращаются))
Сейчас преподаватели/репетиторы преподают язык и грамматику тем способом который сложен для восприятия, тем способом который не естественен для мозга создавая стереотип трудности/невозможности изучения ин.языка без сторонней платной помощи и тем самым создают себе рынок услуг и тем самым имеют неплохие деньги.
Если все начнут осваивать язык через инпут то спрос на услуги преподавателей/репетиторов резко упадёт отсюда и такая ожесточённая реакция, отсюда и всякое отрицание любого другого подхода кроме изучения грамматики неестественным/искусственным способом.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#96

Сообщение Opt »

Was_Banned_By_Ninna пишет: 30 май 2019, 16:12 Сейчас преподаватели/репетиторы преподают язык и грамматику тем способом который сложен для восприятия, тем способом который не естественен для мозга
Они освоили грамматику тоже через инпут. Только одни этого не понимают.А другие просто не признаются)) Грамматику через грамматику осваивают единицы.
Was_Banned_By_Ninna
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 12:33
Поблагодарили: 2 раза

#97

Сообщение Was_Banned_By_Ninna »

Opt пишет: 30 май 2019, 16:20 Они освоили грамматику тоже через инпут. Только одни этого не понимают.А другие просто не признаются)) Грамматику через грамматику осваивают единицы.
Разумеется они освоили через инпут даже если говорят обратное. Нельзя потребляя инпут не освоить грамматику, так работает мозг. Покажите мне преподавателя/репититора который не потреблял инпут! Таких или нет или они представляют жалкое зрелище в плане квалификации.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#98

Сообщение Opt »

Was_Banned_By_Ninna пишет: 30 май 2019, 16:25 Разумеется они освоили через инпут даже если говорят обратное.
Получая его в год по чайной ложке осваивали язык лет 15 до уровня В. Тогда как через инпут подобного результата можно добиться в несколько раз быстрее.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#99

Сообщение Yety »

Opt пишет: 30 май 2019, 16:20 Грамматику через грамматику
не осваивает никто. Если грамматика освоена, она может быть освоена только через инпут.
Разница только в том, сделано ли это при помощи справочников, которые организуют процесс освоения грамматического значения форм, или изучающий гениально прозревает это грамматическое значение самостоятельно, отказываясь от их помощи или не имея к ней доступа...
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#100

Сообщение Opt »

Yety пишет: 30 май 2019, 16:43 Грамматику через грамматику не осваивает никто.
Осваивают люди с хорошей памятью на таблицы. Есть такие. Но их результат не показателен для изучения языка общей массой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»