Летние группы

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#1

Сообщение cherkas »

Кто-нибудь пробовал набирать группы на лето или часть лета, что-то из этого вышло? Интересуют детские, для взрослых нужен офис, у меня пока нет. Хотя и взрослые тоже интересуют.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#2

Сообщение SanaMi »

У меня был такой опыт, мини-группа на лето из 3 супер-старательных взрослых.
Игра не стоит свеч, имхо. Даже если они клянутся и божатся, что будут ходить все лето, *** там плавал. Начинаются отпуска, дни рождения, выезды на дачу и прочее. В итоге на каждом занятии были либо только двое, либо вообще один.
В общем, это не выгодно.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
cherkas
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#3

Сообщение Tory »

cherkas
Мне сейчас с курсов местных пишут, предлагая устроить детям 1-3 классов квесты на английском. Я вряд ли соглашусь, анимация- это не моё, но вдруг Вам полезна будет эта идея.

Лично у меня есть положительный опыт подтягивания за лето учеников по грамматике, но это были уже подростки, с плачевной ситуацией в школе и желающие это исправить сами (помимо желания родителей, была заинтересованность самого ученика).
А вот что-то увлекательно-развлекательное у меня не всегда получалось. То у самой идей маловато, то родители по несколько раз переносили занятия. Летом у многих свои планы, и английский в них с трудом вписывается.
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
cherkas, Umnaya90
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#4

Сообщение cherkas »

Я индивидуалов набираю-то, а вот думаю, давать объявления на группы или нет.
Glen
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:17
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 96 раз

#5

Сообщение Glen »

Отпускаю группы летом и работаю только с индивидуалами. Опыт был, но не слишком удачный - очень сложно организовать всех в связи с разными датами отпусков.
За это сообщение автора Glen поблагодарил:
cherkas
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#6

Сообщение Baragozka »

Летом работаю до 14 июня. Устраиваю "Летний интенсив" для школьников. 3 занятия в неделю по 60 минут. Всего выходит 6 уроков. Без домашнего задания! И все в игровой форме. Учеников мало конечно, но надо же как то аренду погашать за лето.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#7

Сообщение cherkas »

Baragozka, это ваши старые ученики, которых родители "пристраивают" на лето, или новые?
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#8

Сообщение Baragozka »

cherkas, это и старые, и новые. Обычно набирается от 6 до 10 человек. На лето я записываю даже тех, кто может только 1-2 занятия посетить. Разрешаю на этот период оплатить только те занятия, что ребенок может посетить. Кто-то будет только неделю ходить, потому что потом уезжает..
За это сообщение автора Baragozka поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3840 раз

#9

Сообщение cherkas »

Baragozka, а что по стоимости? Дешевле, обычная цена, дороже?
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#10

Сообщение Baragozka »

cherkas, цена та же, что и обычно. Я посчитала, что 8 занятий по 45 минут это 6 занятий по 60 минут. Поэтому те, кто собирается ходить все две недели, заплатят обычную цену за месяц.
За это сообщение автора Baragozka поблагодарил:
cherkas
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»