Super Safari или Kid's box Starter?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#1

Сообщение Лара »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто работает с дошкольниками, а то меня терзают смутные сомненья....
Хотела взять Super Safari c детем 4,5 лет, но мне тут активно советуют Kid's Box Starter. Вроде, я понимаю, что Kid's Box Starter для 6-леток больше подходит, но поскольку опыта у меня с детьми не много, не уверена...Вдруг можно?
Ребенка не видела, но вроде он уже где-то занимался. Мама говорит, что он хорошо говорит по русски и даже по английски говорит.
Что думаете?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Лара, ну, по описанию на сайте, Kids Box для young learners, а не для very young learners. Так что не пойдет он для 4-летки.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Лара
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#3

Сообщение Mary May »

Для малышей (VYL - very young learners) подойдут Playway to English - классика от Herbert Pucha и eго же Hooray, Let's Play!

А также Hyppo and Friends (CUP), Cookie and Friends, Little Friends (both OUP)...

Hooray!.. - пожалуй, один из самых "бюджетных" УМК, потому что выходил в издательстве Helbling. Не знаю, можно ли его сейчас купить, потому что издательство прекратило существование.
Сам Пухта на семинаре говорил, что это прекрасное введение в его же курс Superminds для детей постарше (YL), который, кстати, прекрасно готовит к детским кембриджским экзаменам - это я пишу, чтобы перспективу обрисовать.
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 2):
Лара, irinaw75
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#4

Сообщение Mary May »

Забыла ещё сказать: курсы для самых маленьких (for VYL) часто состоят из двух-трёх частей - А, В, а часто ещё и Starter. Так что для 4-хлетнего точно что-нибудь найдется - просто по ребенку нужно смотреть.
И ещё: и начинающим, и не очень - неплохо бы найти на Ютьюбе методические видео самого Пухты. Не пожалеете )
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Лара
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#5

Сообщение irinaw75 »

Сама покупала Hooray! для своего младшего. В продаже есть, а в центре работала с Super Safari. И тот, и другой для детей от 3 до 6. Super safari специально написан как вводный курс перед Super minds. Результаты отличные, детям очень нравится, занимаются с удовольствием, песни вспоминают сами даже те, которые учили еще в начале года. Родители также отмечают прогресс у детей. Там же вводятся и фониксы. По Hooray! еще не работала, но читала отличные отзывы про него. Хотела попробовать со своим ребенком сначала. и решить, что мне больше подходит.
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарил:
Лара
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#6

Сообщение Лара »

Mary May,
Спасибо за такой выбор и совет про Пухту! Обязательно посмотрю. Маме все УМК показала, она пока думает какой для ее детя лучьше:) Раньше сентября заниматься они не планируют, так что без спешки. Но мне на будущее очень полезно:)))
Последний раз редактировалось Лара 21 май 2019, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#7

Сообщение Лара »

irinaw75,
Спасибо!
У мамы глаза разбежались, думает что выбрать!... ))
jtsoika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 07:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

#8

Сообщение jtsoika »

Всем добрый день! Очень запоздало пишу, но только сейчас увидела пост, возможно, для кого-то еще актуальна тема. Для дошкольников неплохие линейки Super Safari для 3-5 лет, Playway to English (о котором писали выше) для 5-6 лет, Learning Stars для 5-6 лет. С этого месяца начинаю линейку First Friends для 5-6 лет. Еще не могу ничего про нее сказать из собственного опыта, только то, что пишет само издательство, но многие билингвальные детские сады берут именно эту линейку. Есть еще линейка про Cookie для возраста от 3 лет. Ее многие хвалят, но сама я с ней не работала. Еще просматривала линейку Discover with Dex для детей от 4х лет. Она очень хорошо подойдет начинающему преподавателю. Там много идей для дополнительных activities, но так как линейка дороговата, то преподавателю со своими наработками в принципе можно и другую линейку выбрать. С 6 лет некоторые берут Fly High 1. Думаю, нужно выбирать линейку, ориентируясь на Ваши цели: если Вы хотите сделать упор на разговорный, то Playway to English, если ставите целью изучить алфавит до школы, то Learning Stars или First Friends. Мы в детском саду всегда работали с Super Safari 1-3, и в этом году взяла SM 1 для выпускной группы. Дала маху, как я поняла позже. Дети все истории слушают, понимают, повторяют на слух грамматические предложения, обожают песенки, а вот с письменными заданиями загвоздка получилась. Им еще очень сложно писать, копировать слова. Устные упражнения у них идут на ура, почти все отвечают очень бойко. Поэтому решила в следующем году перейти на Playway to English после Super Safari 2 с 4-5летками. Но родители высказали желание учить алфавит, поэтому выбрали First Friends.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»