Куда пойти учиться?

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tatiana_Nf
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:28
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

#26

Сообщение Tatiana_Nf »

Если ещё актуально: нашла вот такой годичный очно-заочный курс переподготовки на преподавателя английского языка (г. Москва): http://mmamos.ru/professionalnaya-perep ... razovanie/
carolane
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 18:57

#27

Сообщение carolane »

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом по поводу переподготовки.

У меня непрофильное высшее образование, но работала преподавателем и сдала FCE, IELTS и два модуля TKT, а сейчас решила наконец получить переподготовку, чтобы не молчать стыдливо на вопросы родителей об образовании.
Собственно вопрос:
- кто-нибудь что-нибудь знает про дистанционную переподготовку МАЭО? Если что, вот ссылка http://учитель-английского.маэо.рф . Смущает низкая цена и броская реклама. Цена - 10 000 рублей. Обещают уровень квалификации 6. Что это вообще значит? Насколько этот вуз уважаем?

- есть еще вариант в родном городе пройти переподготовку в педе (с гос.аккредитацией), за 25 000 рублей за 256 ак.часов. Это не мало, достаточно? Уточню, что мне в большей степени нужна "корочка", но и тратить деньги на абсолютно бесполезные занятия не хочется.

Для меня в итоге важно, чтобы диплом о переподготовке котировался (а в идеале - принимался и за границей), и чтобы было при этом максимально недорого. Что посоветуете?
Professora
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:03
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза

#28

Сообщение Professora »

carolane пишет: 19 июн 2018, 19:09 Для меня в итоге важно, чтобы диплом о переподготовке котировался (а в идеале - принимался и за границей), и чтобы было при этом максимально недорого. Что посоветуете?
Посоветую решить, что вам все-таки нужно: качественно, недорого, или чтобы за границей принимался? За границей только CELTA и Trinity (Европа и Азия), довольно качественно и очень дорого. Неизвестная никому академия за 10 тыс - недорого, но никого не впечатлит. Диплом педа, наверное, побольше котироваться в бюджетных учреждениях будет, но вам придется вложить силы и энергию в некоторое количество ненужных предметов.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#29

Сообщение Mountbatten »

carolane, конечно, в Вашем педе, или ещё в каком другом приличном вузе, пройдите проф переподготовку. Это должно занимать 500 часов, это гос стандарт. Вам по окончании выдадут диплом, и вы можете считать, что образование профессиональное получено. Это - база.
Потом уже можно повышать и шлифовать сельтами, дельтами, и пр. экзаменами по повышению квалификации.
За это сообщение автора Mountbatten поблагодарил:
Irregardless
Optimistic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 14:56

#30

Сообщение Optimistic »

Здравствуйте, хочу пройти переквалификацию на преподавателя английского (нужен диплом именно преподавателя). В настоящее время работаю в частном порядке, а также веду групповые занятия для малышей в частном детском саду. Есть диплом переводчика (как доп. образование), работала несколько лет переводчиком. Потом долго сидела в декрете - сейчас уверенно преподаю только уровни beginner и elementary, хотела бы в дальнейшем работать только малышами. В Москве нашла очень много вариантов получения диплома - от очного до заочного. Тот же ММА, на который дали ссылку выше (но уж сколько по нему негативных отзывов в интернете), те же педагогический государственный и Мориса Тереза (очень далеко от меня, плюс везде есть занятия по будням, что мне совсем не подходит...).
Буду благодарна за любой совет. Для себя решила начать официально с диплома преподавателя английского, потом TKT Young Learners
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#31

Сообщение Aksamitka »

Optimistic, вы в госучреждениях хотите работать? Иначе заморачиваться с дипломом не стоит. Сразу ТКТ сдавать.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#32

Сообщение Mountbatten »

Aksamitka, не могу согласиться. Все-таки профильное образование - это требование не только гос, но и любых других мало-мальски серьёзных учреждений. Международные сертификаты - это хорошо, но как доп образование и проф. развитие, но не как базовое образование.
Так что, Optimistic, пока есть возможность, время, получайте диплом.
Optimistic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 14:56

#33

Сообщение Optimistic »

Aksamitka пишет: 21 сен 2018, 22:40 Optimistic, вы в госучреждениях хотите работать? Иначе заморачиваться с дипломом не стоит. Сразу ТКТ сдавать.
Я хочу "подстелить соломку" везде, поэтому нужен пед.диплом (уже были случаи, когда мне ставили в упрёк его отсутствие).
Mountbatten пишет: 22 сен 2018, 09:46 Так что, Optimistic, пока есть возможность, время, получайте диплом.
Спасибо, я просто не могу определиться, куда пойти - гос.институт или можно частный, очный или заочный. А может вообще дистанционных будет для корочки достаточно?... не знаю
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#34

Сообщение Mountbatten »

Optimistic, да любой, разницы большой нет. Диплом получите, это главное. Знания, тоже, конечно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»