100 дней языка: день 8

Практикуйте написание коротких текстов на любом изучаемом языке на заданную тему.

Модераторы: Chinara, Delly

Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#1

Сообщение Chinara »

Ветка для ваших работ по теме 8-го дня.
Правила челенджа «100 дней языка»Показать
Цель челенджа

Цель челенджа - привить привычку использовать язык каждый день, перебороть страх. Главное - постоянство!

Суть идеи кратко

100 дней практикуем написание коротенького текста на изучаемом языке на заданную тему

Правила
  • Главное правило - писать на изучаемом языке КАЖДЫЙ ДЕНЬ 100 дней подряд, пусть даже совсем немного.
  • Участвовать можно всем, с любым уровнем языка.
  • Писать можно на любом изучаемом вами языке. Если их несколько, можете писать на нескольких.
  • Если ваш язык не английский, то в самом начале своего поста указывать тег #названиеязыкамаленькимибукваминарусском, например, для итальянского #итальянский.
    Сам текст начинать с новой строки.
  • Если вы по каким-либо причинам опоздали на начало челенджа, вы можете спокойно присоединиться к текущим темам. Пропущенные темы вы сможете наверстать после окончания челенджа. Как? Пока не решила. Посмотрим в процессе.
  • ТЕКСТЫ МОГУТ БЫТЬ ДАЖЕ ДЛИНОЙ В 2 ПРЕДЛОЖЕНИЯ, если пока ваш уровень или другие обстоятельства не позволяют писать больше. Если вы можете писать больше - отлично!
  • Каждое воскресенье в 8:00 МСК в этой ветке форума 100 дней языка (100 дней языка) мной будет вывешиваться список тем на следующую неделю. Список будет содержать темы на всю неделю, каждый пункт списка соответствует одному дню.
  • Список тем будет на русском языке. Вы должны будете перевести вопрос на свой язык самостоятельно.
  • Вы можете предлагать свои темы в этой ветке форума 100 дней языка (100 дней языка). Возможно, мы сможем использовать самые интересные из них в будущем.
  • Каждый день в 8:00 МСК будет появляться новая тема в разделе «Practice Your English”, которая будет называться «100 дней языка: день 1» и т.д. для размещения ваших работ.
  • В каждой ветке дня челенджа темы недели будут для вашего удобства продублированы в первом посте.
  • Если вы по каким-либо причинам не успели написать заданную тему в срок, у вас будет 3 дня, чтобы наверстать упущенное. На четвёртый день в 8:00 МСК тема будет закрыта и вы не сможете ничего в ней добавить.
  • Чтобы чьи-то идеи и тексты, которые успели выложить раньше вас в теме, не мешали вам писать, вы можете сделать это где-то в другом месте в электронном виде, а потом просто скопировать их в нужную тему.
  • По желанию вы можете разместить под спойлер полезную информацию для других: например, список слов и выражений по теме, советы по написанию и т.д. Представляете, если каждый напишет что-то полезное по теме, сколько всего полезного будет доступно для всех! Так мы сможем помогать друг другу!
  • Поскольку 100 дней это на 2 дня больше 14-ти недель, для порядка эти два дня будут прикреплены к первой неделе. Поэтому начали мы в субботу 10.03.2018 года.
  • Преподаватели, а также участники форума с хорошими знаниями языка могут комментировать тексты и помогать исправлять ошибки. При этом необходимо использовать цитирование сообщения участника челенджа для удобства. Просьба делать это вежливо, не оскорбляя чувства участника челенджа.
  • Челендж начался 10.03.2018 года и продлится ровно 100 дней до 17.06.2018 года включительно. Это 14 недель и 2 дня ✊
ВСЕМ УДАЧИ! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПРОДЕРЖАТЬСЯ ДО КОНЦА! 💪✊
Изображение
Полезные материалы по темеПоказать










Ещё раз напоминаю, что в челендже можно участвовать с любыми языками.

Не забудьте, что тема будет закрыта во вторник 20.03.2018 года в 8:00 МСК. Поэтому не затягивайте с выполнением задания. Смысл челенджа как раз в том, чтобы не прокрастинировать и начать делать хотя бы немного!

Удачи!
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#26

Сообщение Mary May »

maximus пишет: 19 мар 2018, 19:10
Just a few words.'
It would be better to make one sentence out of the first two (there is no subject nor verb in "Especially after a hard workday'').
In general, - Usually?
But I do it not very often because I prefer to go for a walk with my friends also. - I do understand that you use DO here probably to avoid repeating "go for a walk alone" from the very first sentence, but the two verbs are so far away one from another, that it might be better to repeat it, sth like this: "But I walk alone not very often because I prefer to go for a walk with my friends (you don't need "also" here, but can add "instead" if you wish).
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
maximus
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#27

Сообщение Mary May »

FourChickens пишет: 19 мар 2018, 14:55 I like walking alone. It allow me relax and a bit forget my daily chores. I usually listen to music at that time. I prefer English songs and now I'm glad I'm able to recognize the words. Sometimes, its's hard to abstain from singing)
My suggestions/corrections:
It allow me relax and a bit forget my daily chores - It allowS me TO relax a bit and forget my daily chores for a while.
Sometimes, its's hard to abstain from singing - Sometimes {no comma} it's hard not to sing along/Sometimes I can't help singing along/Sometimes I hardly can help singing along
Последний раз редактировалось Mary May 20 мар 2018, 01:09, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
FourChickens
lomonna
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

#28

Сообщение lomonna »

Now I am a little bit hesitating if I like or rather dislike walking alone.
l also can’t say that I don’t mind walking alone. Because I mind. And in addition this question bother me a little. I’d rather like to walk alone by really I’m not very fond of this process. On top of that I usually try to call to somebody in situation when I walk alone. However I would like to enjoy this process in future. Because now I try but I generally I can’t relax and just have a pleasure during my alone-walking.
Аватара пользователя
FourChickens
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:30
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза

#29

Сообщение FourChickens »

Mary May пишет: 20 мар 2018, 00:23 I can't help singing
Интересное выражение, не знала такого. Спасибо!
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#30

Сообщение Johnwesleyhardin »

Yes, I do. I often walk on my own. One of the reason of it is that My steps are too fast because of which my companions are often irritated. I can't say that I like to walk in general without a reason but sometimes it relaxes me
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#31

Сообщение Mary May »

Теплый Носок пишет: 17 мар 2018, 11:38 I have a lot of emotions during journeys and I like to share them with friends or family.
I am filled with emotions and I'd like to (=would like to)share them with my family or friends.
Последний раз редактировалось Mary May 20 мар 2018, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#32

Сообщение Mary May »

coolek14 пишет: 18 мар 2018, 09:26 It's a big question, I haven't given it to much thought until now, but I think that nearly always I prefer to go for a walk on my own. The best example that comes to my mind is a typical case in my life when one or two times a week I need to go to the closest retail outlet to buy food for the forthcoming days. My wife suggests going together, but I like to go alone, listening to music and to be alone with my thoughts
Just a few comments:
It's a big question - Is it, really?
to much thought - too much thought (typo, I guess)
I prefer to - I'd rather go... (to make your text less fml)
for the forthcoming days - for the next few days (the same)
My wife suggests going together... - My wife usually/always suggests/ would always suggest going together
but I'd rather go on my own, listening to music and left alone with my thoughts.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#33

Сообщение Mary May »

Primula,
может, run errands?
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
Primula
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#34

Сообщение Mary May »

Johnwesleyhardin пишет: 20 мар 2018, 05:10 Yes, I do. I often walk on my own. One of the reason of it is that My steps are too fast because of which my companions are often irritated. I can't say that I like to walk in general without a reason but sometimes it relaxes me
one of the reason of it - one of the reasonS FOR it
it relaxes me - it makes me feel relaxed/it calms me down
get irritated
Аватара пользователя
Johnwesleyhardin
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 15:10
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

#35

Сообщение Johnwesleyhardin »

Mary May пишет: 20 мар 2018, 09:20 one of the reason of it - one of the reasonS FOR it
it relaxes me - it makes me feel relaxed/it calms me down
get irritated
Спасибо, теперь запомнить бы, а то в одно ухо влетает, в другое вылетает
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#36

Сообщение Mary May »

Johnwesleyhardin пишет: 20 мар 2018, 09:24
Mary May пишет: 20 мар 2018, 09:20 one of the reason of it - one of the reasonS FOR it
it relaxes me - it makes me feel relaxed/it calms me down
get irritated
Спасибо, теперь запомнить бы, а то в одно ухо влетает, в другое вылетает
На будущее: one of the reasons (for/to) - одна из...
the only reason (for/to) - единственная

FOR+ noun or noun phrase
TO+verb or verb phrase (e.g. reason to go, reason to stay...)
Аватара пользователя
Yulia_mb
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:11
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз

#37

Сообщение Yulia_mb »

No, I don’t like walking alone. I'd rather walk with my husband, but if that's not possible, I go with my friends. Occasionally, I walk alone when I need some time to think. But this rarely happens.
Honestly, I’m lazy. I prefer staying at home than going out.
Перенесено из форума Practise Your English в форум Челенджи, марафоны и викторины на иностранных языках 23 мар 2018, 15:25 модератором Delly

Перенесено из форума Основной форум о языковых челенджах, марафонах и викторинах в форум 100 дней языка 16 апр 2018, 19:34 модератором Delly

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «100 дней языка»