The TOEFL ibt, Speaking, Task 5

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#26

Сообщение Eager Beaver »

Irregardless пишет: 20 май 2019, 14:41 У меня два раз снимали баллы за отсутствие структуры и литье воды не по делу. Уж я-то знаю.
Для вас ETS сделали исключение и конкретно вам рассказали, за что сняли баллы? А, ну да, как же иначе.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#27

Сообщение Irregardless »

Eager Beaver, бред пишите, ей богу. Есть требования к экзамену, есть ваш ответ. Трудно сопоставить? Или из головы все выветривается сразу после экзамена? Все материалы, которые предоставляю, основаны на экзаменационных сборниках, пробниках тестов, платных сайтах-тренажерах. Если Вы лучше знаете формат экзамена, чем ets, you're welcome, послушаем Вас
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#28

Сообщение Eager Beaver »

Irregardless пишет: 21 май 2019, 10:07 бред пишите, ей богу
Дурацкий призыв.
Irregardless пишет: 21 май 2019, 10:07 Есть требования к экзамену, есть ваш ответ.
Есть требования к экзамену и есть ваши смутные воспоминания о своем ответе. Что в нем было на самом деле - никто не знает и никогда не узнает. ETS не сообщает, что конкретно было не так в конкретном ответе.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

Eager Beaver, почему? Я отлично помню темы своих essays. Indepedent Task было про детей, Integrated Task про экологию. Могла бы более подробно тему описать, но согласно требованиям ets (все сдающие подписывают бумагу о неразглашении), я не могу назвать топики.
Прекрасно помню, что в Integrated Task употребила редкую идиому, которую написала с ошибкой, в результате-лишилась пары-тройки баллов за это задание. В описании оценки к этому заданию было написано, что если у вас все красиво написано, но пару unclear мест, пару баллов могут быть сняты.
Отлично помню, что по глупости использовала In my opinion в 6 задании на Speaking, где это использовать было нельзя, помню, что не хватило времени в одном из заданий из-за того, что лила воду не по делу, и тд.
Поверьте, когда страсти улеглись, в памяти можно восстановить почти все детали. Полностью стирается только если у вас амнезия, или вас трясет как в мандраже (первое время после экзамена и на экзамене реально трясет).
Во всяком случае, так у меня. Я даже помню, какой билет у меня был на латинском на 1 курсе. Был текст про царя Мидаса. Намертво в память впечаталось, потому, что миф на латыни был шикарный и оценка тоже хорошая.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
WorkingAnt
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#30

Сообщение Eager Beaver »

Irregardless, вы все шесть ответов можете воспроизвести один в один? Нет. Все остальное - досужие разговоры.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#31

Сообщение Irregardless »

Eager Beaver, не нужно помнить ответы один в один, чтобы понять, за что были снижены баллы. Я не понимала целей и формата экзамена, когда сдавала в первый раз. Все моё знание было из разряда "наговорить побольше, вспомнить как можно больше редких идиом и фразовых глаголов, и тд." Да, тренировалась на тренажерах, но это было все несистемно и полной картины об экзамене не дало. Вдобавок, первые три mock reading tests были отличными, а Speaking просто не тренировала, наивно полагая, что моё умение говорить долго и на любую тему спасёт.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
WorkingAnt
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#32

Сообщение Eager Beaver »

Irregardless пишет: 21 май 2019, 23:37 Все моё знание было из разряда "наговорить побольше, вспомнить как можно больше редких идиом и фразовых глаголов, и тд."
Ко второму экзамену это понимание уже было и все равно результат в этой части из рук вон плохой. Что не так?
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#33

Сообщение Eager Beaver »

Я все равно не верю, что можно полностью адекватно оценить свой ответ, не имея записей на руках.
В то, что отсутствие четкой структуры стало было одним из факторов низкого балла, легко поверить. Сложно поверить, что это единственная проблема. 20 из 30 - это очень мало.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#34

Сообщение Irregardless »

Eager Beaver, ветка посвящена обсуждению техник прохождения этого task. То, что думаете вы-irrelevant для этого задания. Вы знаете требования/систему оценивания/языковую политику ets? Нет? В чем тогда дело?
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#35

Сообщение tourist »

Eager Beaver,
Ко второму экзамену это понимание уже было и все равно результат в этой части из рук вон плохой. Что не так?
Может, в консерватории что-то подправить? )
За это сообщение автора tourist поблагодарили (всего 2):
Eager Beaver, Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#36

Сообщение Irregardless »

tourist, весьма ценный совет по прохождению этого задания. А какая великолепная стратегия по summarizing information! Какие мощные тактики для sound conclusion! Обязательно последую вашему совету по выстраиванию цепочки logical argumentation в этом задании. Спасибо. Поистине, лучший комментарий от экзаменатора.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#37

Сообщение Eager Beaver »

Irregardless пишет: 22 май 2019, 00:37 Eager Beaver, ветка посвящена обсуждению техник прохождения этого task. То, что думаете вы-irrelevant для этого задания. Вы знаете требования/систему оценивания/языковую политику ets? Нет? В чем тогда дело?
Incidentally, TOEFL был первым экзаменом из всех, в которые я погрузился (так как он американский и мне ближе), поэтому я неплохо представляю, о чем речь. Но раз irrelevant, то irrelevant.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Irregardless
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#38

Сообщение Eager Beaver »

Irregardless пишет: 22 май 2019, 00:44 Обязательно последую вашему совету
Вы просто совет примите к сведению - вполне вероятно, и балл будет выше, и другие улучшения в жизни произойдут.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
Irregardless
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#39

Сообщение tourist »

Guilty as charged )
в Хагенских и Норичских универах не обучался,
все деньги ушли на доширак a ручки на двери нет ))
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#40

Сообщение Irregardless »

Eager Beaver, и именно поэтому вы подвергаете сомнению информацию из официальных экзаменационных тренажеров, размещенных в начале темы.))))
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#41

Сообщение Mary May »

Irregardless пишет: 22 май 2019, 00:37 Eager Beaver, ветка посвящена обсуждению техник прохождения этого task. То, что думаете вы-irrelevant для этого задания. Вы знаете требования/систему оценивания/языковую политику ets? Нет? В чем тогда дело?
My apologies for overquoting:
Viverra пишет: 18 май 2019, 21:38 Зачем вы заводите тему для каждого задания отдельно? Не лучше ли вести одну тему про TOEFL... чтобы была одна активная тема по подготовке к экзамену, в которой другим хотелось бы давать советы, обсуждать?

Вероятность того, что кто-то захочет участвовать в 4 (**) темах одного автора про одно и то же, стремится к нулю.
**more than four already
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#42

Сообщение Irregardless »

Mary May, в каждой ветке приведены цитаты из тренажера по экзамену. Если все будет в одной ветке-все перемешается. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»