Последнее занятие перед экзаменом

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

mavlentiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 15:50
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение mavlentiy »

Всем добрый день! Экзамены уже не за горами, и у меня возник вопрос: а как эффективнее всего провести предпоследнее и последнее занятия? Хотелось бы узнать опыт более опытных коллег.

И второй вопрос: как вы психологически настраиваете детей перед экзаменом?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#2

Сообщение Hannah »

mavlentiy, я провожу имитацию ОГЭ (ЕГЭ в этом году нет). С заполнением бланков, с полностью самостоятельным выполнением всей работы. Особенно не настраиваю, потому что считаю, что это лишь нагнетать на них лишнюю тревогу. Просто уверенным тоном говорю, что они молодцы, и волноваться не о чем. Моя 9классница пришла, принесла результаты по Бульдогу: 2ое место по школе в своей параллели и 4ое - по всему нашему району (Ближнее Подмосковье). Так что, я считаю, что волноваться действительно не о чем (второй 9классник, мальчик, еще способнее, чем эта девчушка). На последнем уроке вместе разберем их имитацию экзамена, отметим самое важное - и отпущу на экзамен с легким сердцем :) После экзаменов оба мне сразу отзвонятся и доложат, что и как :) И я уже примерно буду представлять картинку :) Но я в них уверена, я не для того в них столько вложила, а они - так старательно учились, чтобы плохо сдать экзамен :)))
Helga1980
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 13:05
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 1143 раза

#3

Сообщение Helga1980 »

Я планирую проверить перевод всех заголовков, пробежаться по всем письмам, еще раз сделать акцент на косвенным речь, девочка слабая, но спокойная, настраивать вроде не нужно, больше я переживаю
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#4

Сообщение Violetta27 »

У нас будет исключительно спикинг, так как с ним у ученицы большие проблемы. Плюс последнее эссе разберу на ходу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»