Вы устали под конец года?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#76

Сообщение Umnaya90 »

JU78, где-то на десятой стране я к путешествиям подостыла. Конечно , были бы деньги, поехала бы, но именно этого , как в юности , все деньги копить , но непременно поехать куда-то, уже нет. Спокойно жила бы и без путешествий , но имея загородный дом.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#77

Сообщение Umnaya90 »

Hannah пишет: 26 май 2019, 10:09 уже то там болит, то сям болит, да и вообще, мне кажется
у меня уже сейчас так..
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#78

Сообщение JU78 »

Umnaya90, отлично. Копите на дом. Желательно на дом с минимальными удобствами раз в мыслях есть уезжать туда в будущем с детьми на все лето.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#79

Сообщение Irregardless »

Umnaya90, у нас две дачи, одна с прудом и рядом с лесом, другая рядом с лесом и речкой, но надо вкладываться в их ремонт, как тут уже сказали. В добавок, дачи находятся довольно далеко от города. С собой нужно массу всего везти, просто на автобусе ехать бесполезно, нужно арендовать машину (в нашем случае). Нужно проверять домик и зимой и летом, иначе растащат и крышу снимут. Мы не ездим по массе семейных причин. Вынуждены платить за то, чтобы за домиками присматривали.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#80

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless, зачем платить?? Сдайте их (за коммуналку можно).
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#81

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless пишет: 26 май 2019, 12:18 отлично. Копите на дом. Желательно на дом с минимальными удобствами раз в мыслях есть уезжать туда в будущем с детьми на все лето.
я в этом пока мало разбираюсь. Смотрела объявления , "летние дачи" там сараи , где из коммуникаций только электричество..
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#82

Сообщение Irregardless »

Umnaya90, никто не будет там жить. Очень далеко от города. Деревня на 50 домов. Летом, еще может быть, зимой - никому не нужно.
А от второй дачи только участок остался. Дом мы там продали.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#83

Сообщение someone »

Хорошо иметь домик в деревне, если домик не имеет тебя.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Umnaya90
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#84

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless, а зачем они вам тогда, если никто не ездит туда , одни убытки?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#85

Сообщение Irregardless »

Umnaya90, ну, как сказать. Одна дача находится в живописном районе, рядом с Большим Болдино (где музей А.С.Пушкина). Это родина моей матери, она там родилась. У нее там корни. Я также проводила там каждое лето в детстве. Если продавать-мы получим копейки, так как там страшная глушь, и кроме газа, электричества, бани, и затянутого ряской собственного пруда (который рыл наш дед) да полуразвалившегося домика там нет ничего. Зато масса очень теплых воспоминаний.
А другой участок просто никуда не продашь--так как там проблема с оформлением. Он достался в наследство после смерти тети, мы его уже 2 года не можем оформить соответствующим образом.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
WorkingAnt
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#86

Сообщение Natasha »

Hannah, а расскажите, пожалуйста, про Корею - кем летаете, за сколько по времени надо билеты начинать ловить и что вы там делаете? Мы раньше очень много путешествовали, снимали на пару месяцев в какой-нибудь итальянской или испанской деревне квартиру на 2 летних месяца и я жила там с детьми, а муж приезжал к нам на пару недель. В течении года тоже постоянно летали в Европу на city break. Потом доходы у мужа резко упали, и теперь мы ездим на море раз в год, иногда ещё бывают короткие поездки в теч года; благоустроенная дача у нас тоже есть - я прямо иногда чувствую, что мне надо заземлиться - ковыряюсь в земле и сажаю огурцы ))) грядок всего 2, там растут кабачки и клубника. самое любимое мое занятие - косить траву весной: музыка в наушниках, косилка едет-тарахтит и я никого не слышу ))) тоже расслабляет. По сабжу, я бы не сказала, что я устала сильно, но когда в последние пару-тройку недель отменялись уроки, я прямо облегчение чувствовала. В эту неделю у меня будет в лучшем случае урока 3 в день, потом планирую 90% учеников распустить. Останутся те, кто сдаёт егэ в этом году, ОГЭ в следующем. Останется девочка, которая собирается переходить из простой школы в гимназию. Ну в принципе и все - буду отдыхать
За это сообщение автора Natasha поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Hannah
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#87

Сообщение Hannah »

Natasha, у меня сейчас сессия началась, я пока на форуме редкий гость, а про Корею - необходимо время, чтобы описать прекрасный Сеул и все рассказать хотя бы вкратце) Как только освобожусь, обязательно расскажу :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Manekineko, WorkingAnt
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#88

Сообщение Natasha »

Hannah, буду ждать )))
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#89

Сообщение SanaMi »

Я внезапно не устала, и это впервые за очень долгое время. Есть желание подвести все занятия к логическому концу, но впервые нет этого "поскорее бы лето, глаза бы мои их всех не видели".
Что помогло:
- смена работы и переход в бюджетную сферу. Я об этом уже писала не раз: для меня оказалось очень важным иметь право требовать с учеников и больше не иметь обязанности "танцевать с бубнами" + feedback от студентов и от начальства абсолютно другой, чем на курсах, на которых я работала: это очень приятно, что мою работу начали видеть, ценить и уважать, причем не номинально, а по-настоящему.
- как следствие из первого, прощание с учениками, с которыми надо было работать, которых местами надо было терпеть из-за денег.
- постановка новых целей. Внезапно появились силы что-то хотеть и даже делать.
- определенная смена деятельности и новые проекты. В начале мая съездила в командировку, немного отвлеклась от основной работы. Это тоже пошло на пользу. Подумываю об отпуске зимой.
Мне кажется, отпуск тоже должен помочь, если он качественный и по своей сути иной. Если Вы, например, весь год возитесь с детьми и в отпуск тоже едете со своей семьей, чтобы возиться уже со своими детьми - это ни фига не отпуск, а то же самое, как мне кажется.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, September, WorkingAnt, Pannda
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#90

Сообщение Smartie »

Очень устала. Эта неделя первая без уроков, и как же я отдыхаю душой, что не надо торопиться закончить свою основную работу, чтобы начать убирать, печатать, доставать игрушки и т.д. к уроку. Или можно куда-то поехать с утра и тоже не бояться, что ничего не успеешь.
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
WorkingAnt
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#91

Сообщение Tory »

SanaMi пишет: 29 май 2019, 13:44 прощание с учениками, с которыми надо было работать, которых местами надо было терпеть из-за денег.
Интересно очень читать про Ваш опыт работы в вузе. Имеется собственный, менее положительный, чем Ваш. У большинства моих студентов очень низкий уровень знаний, плюс материал весьма сложный, я даже по себе вижу - первый год работаю с этой тематикой.
Все-таки склоняюсь к варианту только репетиторства. И четко сформулировала свою первоочередную задачу - найти достаточно много учеников, чтобы можно было отказываться от тех, с которыми мне ну совсем некомфортно.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#92

Сообщение SanaMi »

Tory, у нас языковая кафедра и языковая специальность. Хотя и проблем тоже хватает. Не могу сказать, что все так радужно: есть и низкий уровень знаний, есть и сложный материал, конечно. Есть и доп.специальность, на которой обучаются студенты с других факультетов (вот там местами полная жесть).
Все это есть. Но я к этому спокойно отношусь, потому что самое главное для меня: мне не надо никого именно терпеть, не надо выворачиваться и учить во что бы ты ни стало. Успех в изучении языка и освоении определенных дисциплин- это теперь в большей степени ответственность студента, чем моя заслуга. Это не значит, что я могу ни черта не делать - наоборот, местами спрос с меня стал больше, работы прибавилось. Да, у студентов бывает низкий уровень, да бывает, что материал сложен. Да, мне приходится местами go to great lengths.
Но теперь я имею право требовать, ставить 2 и ставить вопрос об отчислении, если пациент безнадежен. И для меня это очень важно. Моя зарплата и мои отношения с начальством больше не зависят ни от количества учеников, ни от количества хвалебных отзывов обо мне, ни от того, сколько мы успели пройти и успели ли вообще.
На предыдущем месте работы (языковые курсы) очень часто было "вот мы открываем группу Intermediate, туда сажаем трое Pre-шек и одного Elementary, потому что нам его некуда больше девать, а потом через пару месяцев еще досаживаем человек 5 без предварительного тестирования. А ты давай учи. и чтобы никто из группы не уходил". А в конце года "А почему это они не Intermediate? Почему половина группы ушла?". Вот этого больше нет. И я этому очень рада.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Irregardless
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1978 раз

#93

Сообщение WorkingAnt »

SanaMi, это здорово - то, что вы пишете о вашем новом месте работы! Просто замечательно. Мне кажется, вас нужно поздравить и пожелать творческих успехов. Если это не очень личный вопрос - может быть, расскажете, как вам удалось перейти в это новое место?
За это сообщение автора WorkingAnt поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#94

Сообщение SanaMi »

WorkingAnt, спасибо! Тут случайно получилось + по приглашению от моего преподавателя.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#95

Сообщение Irregardless »

SanaMi, вот она, работа мечты. :) Меня приглашали, но я не решилась, так как нужно было ездить в другой район города за тридевять земель. Возможно, через год или два решусь. Удачи Вам! Вы - молодец!!! Очень рада за Вас.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
WorkingAnt
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»