Вы устали под конец года?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#51

Сообщение OlgaOlga »

Tea42 пишет: 21 май 2019, 00:23 Я думаю, тут момент есть взросления, когда хочется нарушать правила. Типа, если есть забор, то мы придумаем, как через него перебраться. И вроде как и бухла не хочется, а задор, адреналин берет свое: а мы найдем путь, мы сможем выйти отсюда.
Тут ещё занятость детей играет роль. Когда нет времени, когда все в одной связке работают, то большинство всё же не думает о нарушении правил. Или не успевают их нарушить) Мои парни оторвались в самый конец смены, после родительского дня, вечером перед отбоем. Были наказаны бессменным дежурством по столовой, которое выполняли без нытья, боялись, что директор лагеря родителям сообщит. В королевскую ночь, когда верёвочки вязали, повисли у меня на шее со словами: "Простите нас, мы такие дураки, но мы вас очень любим!" А я-то давно, конечно, простила, чего уж там)))
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#52

Сообщение Hannah »

А я не устала от учебного года, от обучения, от детей. Я устаю только от некоторых родителей моих учеников. Редкое, периодическое, общение с ними выматывает сильнее, чем весь учебный год :) Одна радость - все они знают, что я никого не держу, прогибаться под их требования не собираюсь. Могу найти разумный компромисс. Но не более. Не нравятся мои условия и требования - можно найти другого репетитора, сейчас их море. Однако, несмотря на это, никто не уходит что-то (*тьфу-тьфу-тьфу!!!* ))) ). Только это удерживает некоторых родителей от чрезмерных запросов и пропусков уроков. Будь их воля, там бы ходили раз в 2 недели, ожидая при этом, что ребенок заговорит как носитель спустя год :)
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#53

Сообщение Olga-Volga »

Устала, хотела лето отдохнуть, но дети некоторые дети планируют ходить летом, поэтому выбрала интересные пособия, подходящие для лета и вперед и с песней)
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#54

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 20 май 2019, 19:54 Affen, а что за бизнес у мужа? Можешь не отвечать, если не хочешь, просто у меня у мужа так же , в этом году просто финансовая ...
Скажем так небольшой семейный интернет магазин. Люди перестали покупать,все экономят. После майских тишина. Больше не пишу, за мной на форуме следят.
Я на лето снизила цену корпоративным. Изнылись, что дорого им.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#55

Сообщение Tory »

Hannah
А какие претензии предьявляют родители Ваших учеников?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#56

Сообщение Hannah »

Tory,нет, претензий мне никто не предъявляет. Просто мне с некоторыми не очень приятно контактировать в силу особенностей их характера (или моего, ибо никто не обязан мне нравиться). Это сложно объяснить, как-то на подсознательном уровне. Но вот контакты с этой малой частью родителей меня выматывают сильнее, чем все остальное в моей работе. Казалось бы, они всем довольны, со всем согласны, а в воздухе какая-то недоговоренность и недопонимание висят всегда :) Ну, или, может, мне так кажется, а у людей такая сухая или слишком напористая манера общения :) Но относительно претензий... мне особо их не предъявишь, потому что, как я уже озвучила выше, я никого их своих учеников не держу. И именно такая позиция позволяет мне диктовать свои условия и устанавливать свои правила.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 4):
JU78, Nezabudka, JamesTheBond, WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#57

Сообщение JU78 »

Hannah пишет: 21 май 2019, 18:55 Это сложно объяснить, как-то на подсознательном уровне.
Разговор шёл на сплошном подтексте (ц)))

И у меня бывает, вроде всё норм, but we just don't click.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
Hannah, WorkingAnt
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#58

Сообщение Kind_Punk »

Affen пишет: 21 май 2019, 16:03 Люди перестали покупать,все экономят.
Да, не до красоты сейчас, кризис )
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#59

Сообщение Irregardless »

У меня наоборот: под конец года прилив сил и энергии. Гордость за то, что отлично справилась с первым годом в очной московской магистратуре государственного вуза по фундаментальной и прикладной лингвистике. Весь год получала стипендию. Выиграла конкурс научно-исследовательских работ. Поучаствовала в нескольких всероссийских и международных конференциях. Опубликовала несколько статей в журналах и сборниках государственных университетов.Прошла производственную практику по учебе в Москве на отлично. Реализовала московский проект по налаживанию конструктивного диалога в интернете. Познакомилась со многими интересными людьми.Подготовила одну школьницу на отличный балл по английскому.Это мой первый опыт со школьниками.Использовала различные материалы: умк, видео and resource packs, англоязычные мультфильмы, свои наработки. Этим годом я довольна и счастлива.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Umnaya90
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#60

Сообщение JU78 »

Irregardless, OMG. После стольких достижений я бы долго налаживала конструктивный диалог с самой собой.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Irregardless
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#61

Сообщение Umnaya90 »

У меня сегодня был последний тяжёлый день. Все. Следующая неделя уже легче, самый тяжёлый день будет это 3 пары и 2 ученика. А через следующая неделя уже пары кончатся , надо будет только на экзамены приезжать, а это на пару часов. Из 6 учеников с 2 уже закончили, перерыв на каникулы.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#62

Сообщение Irregardless »

JU78, устаете?)))
Umnaya90, у нас осталось только 3 недели. Потом защита курсовой, и все. Будет скучно. Учеников не будет. Буду работать только как редактор в своей ризографии. Возможно, писать какие-то статьи. Не люблю лето. Все равно никуда не езжу.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#63

Сообщение Juliemiracle »

Irregardless пишет: 25 май 2019, 22:37 Все равно никуда не езжу.
But why? Why can't you go anywhere?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#64

Сообщение Irregardless »

Juliemiracle, it will take too long to explain. To cut it short, I need to look after my granny, help my dad, etc.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#65

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless пишет: 25 май 2019, 22:37 нас осталось только 3 недели. Потом защита курсовой, и все. Будет скучно. Учеников не будет. Буду работать только как редактор в своей ризографии. Возможно, писать какие-то статьи. Не люблю лето. Все равно никуда не езжу.
это грустно как-то..я вот мечтаю о деревенском доме ,куда можно было бы уезжать на лето
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#66

Сообщение Umnaya90 »

Я тоже никуда не езжу летом) но я жду все же городские пляжи , велосипедные прогулки , ягоды ..
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#67

Сообщение JU78 »

Umnaya90 пишет: 25 май 2019, 23:47 я вот мечтаю о деревенском доме
Вроде Вы где-то писали, что мечтаете больше путешествовать?
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#68

Сообщение JU78 »

Хотелось бы чаще путешествовать , а так даже не каждый год получается.
Вот. А теперь Вы мечтаете о домике в деревне. Вы прям вся такая внезапная.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#69

Сообщение cherkas »

У меня есть домик в деревне, куда я очень хочу, но просто не успеваю попадать с одним выходным в неделю, а путешествия - это все-таки совершенно другое, и материально, и по времени. Оба желания вполне сочетаются, это разный отдых.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#70

Сообщение JU78 »

У меня нет домика, но есть подруга с домиком, которая ПОСТОЯННО в него вкладывает довольно существенные суммы. Домик совместимый с жизнью требует вложений. Но она не путешествует. Есть друзья, которые много путешествуют, но не увлекаются ремонтами и прочим гнездованием.

Конечно, все желания совместимы. Но надо уже ж что-то и осуществлять. А то маниловщина какая-то, простите за хрестоматийную аналогию.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
Hannah, WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#71

Сообщение Hannah »

JU78, я за путешествия, пока молодые) а потом уже то там болит, то сям болит, да и вообще, мне кажется, после 50 уже менее интересно путешествовать, к земледелию тянет многих)) (я не говорю, что 50 - это пожилой возраст, я говорю, что в молодости проще переносить путешествия и интереснее мир, мне кажется :) ). А уж хотя бы после 45 можно и на ремонты, и на еще что житейское собирать :)

Я вчера отвела последние 6 уроков) Сегодня уезжаю к младшей сестре на все лето :) Хотела полететь на море куда-нибудь недорого... типа, в Грецию... но что-то недорого не получается на троих, за неделю в Греции слишком дорого ) Пожалуй, я лучше снова в Южную Корею попозже слетаю или в Шанхай (муж давно хочет в Шанхае побывать :) ).
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#72

Сообщение cherkas »

JU78, ну, знаете, вы со своей колокольни под определенным взглядом. Если мы сейчас начнем о знакомых, а то и знакомых знакомых... Полно людей, которые постоянно и в домики вкладываются, и регулярно путешествуют. Полно других. Это просто совершенно разные вещи, не стоит этим попрекать. Желание вырваться на природу из мегаполиса вполне понятно.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#73

Сообщение JU78 »

Hannah,
Полностью согласна.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#74

Сообщение JU78 »

cherkas, я никого не попрекаю. Я лишь говорю о том, что надо хоть что-то воплощать, если не получается как у знакомых знакомых и то и другое.

Не хотите про знакомых, скажу за себя. Я пока выбираю путешествия и минимально гнездование. Были бы средства я бы и домик, и путешествия и много чего еще.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#75

Сообщение Umnaya90 »

Hannah, не обязательно земледелие. Я проводила лето за городом в прошлом у знакомых , без огорода , просто сад , речка , шашлык и тд и в Москву потом оооч не хотелось возвращаться. Особенно если дети есть, здорово с ними уехать на лето, а не сидеть в бетонной коробке пыльного города..
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»