Вы устали под конец года?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

У вас заканчивается работа, или летом будете работать как и работали?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Я устаю больше в последнюю неделю августа и первую неделю сентября) А потом нормально, втягиваюсь :))
Когда лето подходит, немного грустно: многие ученики пойдут отдыхать, а мне придется себя чем-то занимать.
Летом я работаю, в июне у меня примерно 50% уроков, в июле и августе - 20%.

Не скажу, что я чувствую накопившуюся усталость. Вот в школе когда работала, было такое.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#3

Сообщение Umnaya90 »

Aksamitka пишет: 15 май 2019, 23:38 Я устаю больше в последнюю неделю августа и первую неделю сентября) А потом нормально, втягиваюсь :))
Когда лето подходит, немного грустно: многие ученики пойдут отдыхать, а мне придется себя чем-то занимать.
Летом я работаю, в июне у меня примерно 50% уроков, в июле и августе - 20%.

Не скажу, что я чувствую накопившуюся усталость. Вот в школе когда работала, было такое.
а вам самой не хочется отдохнуть?
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#4

Сообщение Nezabudka »

Всегда работаю до 1го июля, потом с середины августа. Не сказала бы, что устала, я отдыхала 2 недели на НГ (прям меняла обстановку, уезжала) + подключила бассейн с весны, поэтому, наверное не оч. устала, НО это не повод не устраивать себе отпуск!))
Прошел тот период, когда я работала без выходных и отпусков вообще ))) Старею - хочу отдыхать.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 2):
JU78, WorkingAnt
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#5

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90 пишет: 15 май 2019, 23:42 а вам самой не хочется отдохнуть?
да я отдыхаю, у меня много выходных летом. Беру неделю-полторы полноценного отпуска. Меня угнетает просто отсутствие работы:))) лень берет надо мной верх.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Lana0705
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#6

Сообщение WorkingAnt »

Очень устала от потока егэшников и огэшек низкого уровня, по-моему, собрала все существующие на рынке пособия по этим экзаменам и они мне уже снятся. Кроме того, в этом году, из-за очень низкого уровня студентов была вынуждена изменить методику и перейти на русские сборники и справочники Вербицкой, Музлановой, Трубаневой, Мишина и т.д, поэтому пришлось в корне пересматривать подход к подготовке. Это оказалось очень утомительно. Не с кем поупражнять свой Advanced.:) Взрослые какие-то ненадежные попадались, никто не закончил курса. Поэтому мне очень хочется отдохнуть от этой суеты, заняться ремонтом, семьей, а также подготовкой к IELTS, который я все никак не сдам. Я переделала все Past Papers, почти все существующие по нему учебники, аж самой противно. Вот сброшу учеников и пойду читать essays band 9, а потом обои лепить!
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#7

Сообщение cherkas »

Я уже успела отдохнуть))) У меня уже началось "лето". У меня была очень большая нагрузка, я с ног уже валилась, но практически все взрослые отпали в конце марта-апреля, каникулы-майские, сейчас постепенно уже на низком старте и дети, выпускники, например, сдают экзамен через неделю. Относительно взрослых вывод: даже самые лучшие и ответственные ученики в среднем занимаются 6 месяцев, год не дотягивают. Были, конечно, и те, кто больше года, но в целом картина такая.
Так как весна была убыточной, придется работать летом.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#8

Сообщение Devinette »

Я устала, и разрываюсь между желанием отдохнуть и расслабиться
и необходимостью зарабатывать деньги и привлекать учеников "на сентябрь". И онлайн хочу провести пару мероприятий.
А сил нет :-(
Последний раз редактировалось Devinette 16 май 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Devinette поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Umnaya90
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#9

Сообщение Liza Boo »

Аналогично. Устала. Ещё работа есть,на лето большая половина уедет. Нужно искать новых на сентябрь,хочу заменить несколько учеников. Но сил нет.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
WorkingAnt
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#10

Сообщение Umnaya90 »

У меня следующая неделя последняя полноценная , с 27 мая уже пара учеников сказали, что уходят на каникулы. В вузе есть несколько рабочих дней в июне , сессия, 3-4 дня. Про остальных учеников пока не знаю. Я чувствую усталость. Хочу валяться на пляже , поэтому хочу лето.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#11

Сообщение Umnaya90 »

Aksamitka пишет: 15 май 2019, 23:38 Я устаю больше в последнюю неделю августа и первую неделю сентября) А потом нормально, втягиваюсь :))
Когда лето подходит, немного грустно: многие ученики пойдут отдыхать, а мне придется себя чем-то занимать.
Летом я работаю, в июне у меня примерно 50% уроков, в июле и августе - 20%.

Не скажу, что я чувствую накопившуюся усталость. Вот в школе когда работала, было такое.
когда я только репетиторством занималась , у меня вообще летом депрессняк накатывал ,я все время ждала сентября. Как стала работать в вузе такого больше нет, а возможно просто старею , и хочется отдыхать) на лето всегда откладываются всякие дела типа ремонта , автошколы и тд
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#12

Сообщение JamesTheBond »

Устал безумно. Это как когда настольным теннисом достаточно серьезно сам занимался, наступал момент, когда на шарик смотреть не мог. :)
Сейчас тоже - надо заканчивать свою работу, а сил нет. Ну, придется насиловать себя, но это не есть хорошо :)
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
WorkingAnt
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#13

Сообщение OlgaOlga »

JamesTheBond пишет: 16 май 2019, 13:08 Устал безумно. Это как когда настольным теннисом достаточно серьезно сам занимался, наступал момент, когда на шарик смотреть не мог. :)
Сейчас тоже - надо заканчивать свою работу, а сил нет. Ну, придется насиловать себя, но это не есть хорошо :)
Тоже едва тяну занятия с группами. До конца мая они у меня ежедневно по будням в языковой школе. Сегодня вот с одной такой группой скоро урок, а я даже ещё не готова. Им нужно креативное повторение перед экзаменом. Танцы с бубном, в каком-то смысле. Сейчас вот с силами соберусь и пойду урок готовить.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
JamesTheBond, WorkingAnt
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#14

Сообщение EngTutorMarina »

Aksamitka,
Aksamitka пишет: 15 май 2019, 23:38 Я устаю больше в последнюю неделю августа и первую неделю сентября) А потом нормально, втягиваюсь :))
Когда лето подходит, немного грустно: многие ученики пойдут отдыхать, а мне придется себя чем-то занимать.
Летом я работаю, в июне у меня примерно 50% уроков, в июле и августе - 20%.

Не скажу, что я чувствую накопившуюся усталость. Вот в школе когда работала, было такое.
А на море?;)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#15

Сообщение Aksamitka »

EngTutorMarina пишет: 16 май 2019, 18:39 А на море?;)
Я живу недалеко от него, но я не фанат. Могу на 1-2 дня съездить, но неделями и месяцами там пропадать не могу.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#16

Сообщение Tea42 »

У меня нет четкого конца и начала года. У меня такое ощущение, что я устала года два как назад. Даже уезжая (условно говоря "на море"), я уроки даю в обычном режиме, потому что по Скайпу занимаюсь.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#17

Сообщение OlgaOlga »

Tea42 пишет: 16 май 2019, 20:10 У меня нет четкого конца и начала года. У меня такое ощущение, что я устала года два как назад. Даже уезжая (условно говоря "на море"), я уроки даю в обычном режиме, потому что по Скайпу занимаюсь.
Даже две недели перерыв не берете от скайпа? Это же так тяжело, совсем без отдыха.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#18

Сообщение Tea42 »

OlgaOlga пишет: 17 май 2019, 07:57
Tea42 пишет: 16 май 2019, 20:10 У меня нет четкого конца и начала года. У меня такое ощущение, что я устала года два как назад. Даже уезжая (условно говоря "на море"), я уроки даю в обычном режиме, потому что по Скайпу занимаюсь.
Даже две недели перерыв не берете от скайпа? Это же так тяжело, совсем без отдыха.
Спасибо). Нет, не беру. Просто подстраиваюсь под учеников. То тот, то другой отдыхает,-- ну, и мне полегче: не так уж это и сложно, в отпуске провести 1-2 урока по 90 минут в день/через день по скайпу.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#19

Сообщение Hannah »

Tea42 пишет: 17 май 2019, 18:26 не так уж это и сложно, в отпуске провести 1-2 урока по 90 минут в день/через день по скайпу.
С одной стороны, да, с другой, отсюда ваша моральная (и физическая усталость) Извините за нескромный вопрос и не отвечайте, если не считаете нужным, но неужели вам действительно настолько необходимы деньги, что вы работаете нон-стоп? Неужели нельзя хотя бы 1 месяц лета отдохнуть в свое удовольствие?
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#20

Сообщение Melting Ice »

Устала! Тяжело! Дорабатываю потому, что надо. Давно такого тяжелого года не было.
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарил:
WorkingAnt
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#21

Сообщение Darushka »

Могу сказать,что не устала. Нарабатываю "финансовую подушку на лето", так как часто будут отмены и перерывы. Хочу даже попытаться взять несколько школьников на лето для подготовки к учебному году, если таковые найдутся. Весной и летом легко переношу много работы, зимой- тяжело до ужаса,вечно хочется спать, пару раз даже отменяла занятия, потому что никаких сил не было.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#22

Сообщение Tea42 »

Hannah пишет: 17 май 2019, 19:33
Tea42 пишет: 17 май 2019, 18:26 не так уж это и сложно, в отпуске провести 1-2 урока по 90 минут в день/через день по скайпу.
С одной стороны, да, с другой, отсюда ваша моральная (и физическая усталость) Извините за нескромный вопрос и не отвечайте, если не считаете нужным, но неужели вам действительно настолько необходимы деньги, что вы работаете нон-стоп? Неужели нельзя хотя бы 1 месяц лета отдохнуть в свое удовольствие?
А ученики как же? :(
Проблема в том, что все по-разному уходят отдыхать (у меня в основном взрослые). Одни зимой, другие и зимой и весной, третьи летом. Вот поэтому у меня такой размазанный график:(.
Конечно, это плохо, с одной стороны, а с другой стороны, у меня нет такой нагрузки, когда весь год пашешь, кроме весны-лета. Вроде как всегда в форме. Конечно, хочется отключиться полностью от всех, но, увы. Я тогда растеряю учеников. А деньги нужны, да. Влезла еще в ремонт сейчас, и пошло одно за другим, и все так дорого.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#23

Сообщение Hannah »

Tea42, можно на месяц лета придумать для всех учеников хорошее домашнее задание. Например, мои ученики (правда, у меня дети) летом читают книги (выбираем вместе из нескольких, которые я им подбираю) + даю не сложные и не громоздкие задания по прочтенному материалу, ведут летний дневник на английском (это обязательно) - но по 4-5 предложений раза 3 в неделю, а если не знают, о чем написать, сочиняют истории :) В этом году я облегчила им задачу. Дневники ведут лишь те, кто хочет + всем в их летние тетради я вклеила листочки с заданиями (я скидывала название книги, там забавные вопросы, например, придумать историю, что бы ты чувствовал, если бы встретился с собой 50летним, хотел бы ты, чтобы твоим домашним животным был дракон, почему? почему нет? и так далее :) конечно, это только младшим и средним школьникам :) ). Но и для взрослых вполне можно разработать задания на лето по книге, по фильму (чтобы они пару раз в неделю практиковали английский хотя бы), дать распечатки из My Grammar Lab или типа того, а самой просто отдохнуть, просто для себя, без уроков, без учеников. Но, если финансовый вопрос стоит так остро... хотя я вам все равно искренне сочувствую. Не хотела бы вести уроки нон-стоп круглый год. Следующая неделя у меня заключительная. И, хотя в этом году 5 учеников уже набралось, которые сами спросили о летних занятиях, но я с 26 мая по 9 июня включительно дам и детям, и себе отдохнуть от уроков всех этих. А потом начнем. Поставлю их подряд по 5 уроков 2 раза в неделю, а все остальные дни я свободна :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
Tory, Tea42
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#24

Сообщение Астрея »

Я устала, но не могу не работать все лето, материальный вопрос, аренда, налог, будь он неладен. В идеале - до 14 июня работать тоже вторник и четверг по 5-6 уроков, остальные дни отдыхать. Не хочу каждый день ходить из за одного - двух занятий. И на домашние глобальные ремонты сил нет, хотя планов куча и если не летом, то никогда. А на это нужны деньги... и по кругу.
Даже есть мысль взять кредит на полгода, летом на него жить экономно, а в августе будет новый учебный год и легко его закрою.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
WorkingAnt
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#25

Сообщение Tasha1976 »

Сейчас уже все хорошо. Немного выдохлась с начальной школой, не то чтобы устала, а "задор" закончился. Чувствую, что им меня прежней не хватает. Еще две слабенькие девочки -ОГЭшницы. Меня уже подташнивает от фипи- опросников и аккуратное записывание ответов в тетрадочку)))( но это, слава Богу, закончится на следующей неделе. И надо отдать девчонкам должное, работали хорошо в течение года). Было плохо в начале весны. Причем, я не сразу поняла, как плохо. Первый звоночек был, когда в витрине я увидела себя в шубе( во всю светило солнце и, как мне показалось, было очень тепло) Я осторожно оглядела всех вокруг-все выглядели как люди, в легких пальто и куртках)). Потом, однажды вечером, закончив работу, я долго стояла в гардеробной и не могла понять во что мне переодеться: в домашнее, спортивное или мне в магазин надо. Я не могла вспомнить какой день, какие планы и вообще что сегодня кроме уроков было. Каждый день с надеждой ждала, что кто-нибудь отменит урок. В общем, в весенние каникулы я отдыхала. Два дня было очень хорошо, а потом стало скучно и я не нашла ничего умнее как заболеть( первый раз за год! в каникулы!))) Все таки "перезагрузка произошла")) и апрель прошел очень хорошо. Майские праздники отдыхали практически все. Мы встретились со всеми друзьями, немного попутешествовали, выехали на природу и я даже в этот год в огороде что-то вовремя посадила и это что-то уже вылезло и удивляет меня. Сейчас количество уроков сократилось с 7-8 до 3-6. Отмен много, но предупреждают заранее, так что могу планировать день и отдыхать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»