Starter во втором классе

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#1

Сообщение Chikatushka »

Добрый день, коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом в связи со следующей ситуацией:

Со следующего года веду второй класс в маленькой частной школе. Класс - 8 человек. Ребята - старательные, но уровень общей подготовки - средний (читают медленно, по программе их не сильно гонят и тд) Привязки к тестам и экзаменам - нет. Мы остановились на Next Move от Macmillan. Начать решили со Starter, чтобы спокойно научиться читать и максимально заинтересовать всех детей. Но что-то я сейчас засомневалась: кто-нибудь вообще берет Starter во втором классе?...

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#2

Сообщение Devinette »

Вам нужно перенести эту тему в раздел для преподавателей
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение Chikatushka »

Подскажите, пожалуйста, как это сделать. Покопалась в меню, в профиле - не поняла, как.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

Chikatushka, не надо дублировать темы.
Если тему надо перенести, то нажмите в поле любого сообщения на восклицательный знак. И там укажите причину жалобы - не соответствующий раздел.

Тема перенесена.
Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Основной педагогический форум 13 май 2019, 18:01 модератором Aksamitka

Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#5

Сообщение Chikatushka »

Aksamitka пишет: 13 май 2019, 18:00 Chikatushka, не надо дублировать темы.
Если тему надо перенести, то нажмите в поле любого сообщения на восклицательный знак. И там укажите причину жалобы - не соответствующий раздел.

Тема перенесена.
Спасибо большое! Давно не общаласт на форумах - растерялась.)
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#6

Сообщение Devinette »

Chikatushka, я не знакома с Next Move, но обычно Starter - это устный уровень с минимальным наполнением.
Как я поняла, эти ребята уже год изучают язык и начали читать (ну, пусть плохо). Зачем им повторение детсада?
Начинайте 1 уровень любого подходящего учебника, параллельно подчищая чтение. 2 класс - большие уже дети, они способны на большее
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение Chikatushka »

Devinette пишет: 13 май 2019, 22:50 Chikatushka,
Как я поняла, эти ребята уже год изучают язык и начали читать (ну, пусть плохо). Зачем им повторение детсада?
Нет, ребята только начнут учить язык. Читают медленно они по-русски. Английский вообще даже не начинали.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#8

Сообщение Cabman »

На мой взгляд, они все равно большие уже, чтобы потянуть 1 уровень учебника по возрасту. Сколько это лет - 8 же?
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#9

Сообщение Chikatushka »

Cabman пишет: 14 май 2019, 08:09 На мой взгляд, они все равно большие уже, чтобы потянуть 1 уровень учебника по возрасту. Сколько это лет - 8 же?
Пополам практически: семилетки и восьмилетки будут.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#10

Сообщение Aksamitka »

Chikatushka, берите 1 уровень.
Сначала вводный устно-речевой курс с алфавитом (уроков на 6), где вы учите первые слова методом sight words, потом продолжаете основной курс с обучением технике чтению методом целых слов или фраз. И нормально дети читают (для своего уровня).
Там первый уровень совсем простенький, хоть и 10 юнитов. Ни лексики чрезмерной, ни грамматики с переизбытком. Так что справятся и 7-летки, и 8-летки. Кто не справится, тому и Стартер не по зубам будет, потом у что он 100% устный, а на слух запоминается вообще все плохо. Так хотя бы у них будет подкрепление визуальное в виде текста.
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#11

Сообщение Chikatushka »

Спасибо большое за развернутое мнение. Буду разговаривать с завучем - она основные решения принимает.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#12

Сообщение Aksamitka »

Chikatushka, стартер нужно было брать в 1м классе, но не во втором. Стартер - это пропедевтика. А во втором классе у нас полноценное обучение. Все, что там в стартере дается, проходится в 2-3 раза быстрее во втором классе. К тому же стартер там рассчитан на детей маленьких, но не 2 класс.
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#13

Сообщение Chikatushka »

Aksamitka пишет: 14 май 2019, 14:31 Chikatushka, стартер нужно было брать в 1м классе, но не во втором. Стартер - это пропедевтика. А во втором классе у нас полноценное обучение. Все, что там в стартере дается, проходится в 2-3 раза быстрее во втором классе. К тому же стартер там рассчитан на детей маленьких, но не 2 класс.
Да, но в первом классе, у них, как и у многих теперь детей, не было английского. Почему-то его отменили.
Если завуч не пойдет навстречу (что вполне реально), пройдем стартер и начнем 1 уровень во втором классн. У нас будет три урока в неделю, а курс рассчитан на два академ часа в неделю. Так что буду смотреть по ситуации..
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#14

Сообщение Natasha »

Chikatushka, по программе в 1 классе и не должно быть английского :)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#15

Сообщение Aksamitka »

Chikatushka, вы меня читаете невнимательно :)
Стартер нужно было брать в 1м классе. Во 2м классе он не нужен. Все это есть в учебнике 1го уровня.
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#16

Сообщение Chikatushka »

Aksamitka пишет: 14 май 2019, 18:40 Chikatushka, вы меня читаете невнимательно :)
Стартер нужно было брать в 1м классе. Во 2м классе он не нужен. Все это есть в учебнике 1го уровня.
Это я поняла. Спасибо.
Chikatushka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 май 2019, 13:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#17

Сообщение Chikatushka »

Natasha пишет: 14 май 2019, 18:03 Chikatushka, по программе в 1 классе и не должно быть английского :)
У моего сына 4 года назад английский был с первого класса.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»