Учебник Скульте - как работать?

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#26

Сообщение cherkas »

Попробовала. СДВГшник. Отрабатывали предлоги места. Grammar Time + Round Up, вдобавок к пройденным Welcome 1-3 (в школе) и соответствующего юнита Cosmic Kids, нам не хватило. Вот, будем пробовать читать-переводить. Пока просто прочитали, делать упражнения не успели. Слова ему на 90% знакомы, как считаете, большой ли недостаток в таком случае, что делали упражнения не сразу? Думаю, небольшой, но все-таки хотелось бы понять, как используют учебник те, кто по нему работают.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#27

Сообщение WorkingAnt »

cherkas, можно использовать для дриллов, не как основное пособие.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#28

Сообщение cherkas »

WorkingAnt, да я так и собираюсь. Пока. Но интересна методика тех, кто по нему работает плотно. Надо же чем-то развлекаться, что-то видоизменять, добавлять. Как много времени уходит из урока именно на Скультэ.
sunaddict
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

#29

Сообщение sunaddict »

Добрый день! Очень нравится в Скультэ подход к чтению - взять порцию звуков и сразу с ними составлять и читать слова и тексты. Быстро и не растянуто, как в оксфорд фоникс и других подобных, идеально, чтобы взять перед основным учебником. Но уж очень унылые картинки, мелкий текст и нет упражнений на отработку написания букв и узнавание И так далее. Есть ли какой-то зарубежный красочный аналог Скультэ с бОльшим количеством упражнений, но по тому же принципу - порция звуков+чтение?
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#30

Сообщение Cabman »

sunaddict пишет: 09 мар 2020, 23:30 Есть ли какой-то зарубежный красочный аналог Скультэ с бОльшим количеством упражнений, но по тому же принципу - порция звуков+чтение?
Посмотрите Вербовскую, Шишкову - Английский для младших школьников + аудио + карточки + рабочая тетрадь/пропись. Мы учились по нему вместо Скультэ.
sunaddict
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

#31

Сообщение sunaddict »

Cabman, спасибо,посмотрю!
sophia1510
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 10 май 2018, 15:07
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 105 раз

#32

Сообщение sophia1510 »

Можно я тоже пару слов о Шишковой, Вербовской напишу. У меня нет богатого опыта преподавания дошкольникам и младшешкольникам, а тот, что есть, - по учебникам типа FF, Let's Go... Год назад попросили взять девочку-второклассницу, учится она так себе (и по английскому, в частности). Девочка милая, весёлая, добрая, но есть неврологические особенности, поэтому и отстаёт в школе: проблемы с концентрацией внимания и, видимо, ещё что-то, с чем должны нейропсихологи разбираться, так как периодически сильно западает орфография. При этом писать девочка любит! ) Только через полгода занятий мама призналась, что врачи ей говорили, что дочка вообще не будет писать ((. Так вот, взяла я её только на один час в неделю, и, почитав отзывы о российских учебниках здесь на форуме, остановилась на Шишковой, Вербовской. Тогда я даже не ожидала, что это будет так удачно! Что имеем на данный момент (через год занятий, сначала один раз в неделю, потом перешли на два раза). Заканчиваем первую часть, и в рамках пройденного отработалось и закрепилось почти сто процентов материала! В учебнике потрясающая рециркуляция, отдрилливается как лексика, так и структуры. Подход фонетический, то есть вводятся только слова с проходимыми (пройденными) звуками. Читает девочка бегло. Есть и хорошие тексты, и диалоги, мы всё активно выводим в речь, обсуждаем, обыгрываем. Посколько много монотонных упражнений, то мне приходится добавлять немного актёрской игры (например, я периодически притворяюсь, что забыла/перепутала какие-то детали - она поправляет). Сочиняем что-то по мотивам прочитанного/пройденного, записываем. Учебник даёт очень хорошую, солидную такую основу, базу, на которой легко творить. Дополняем ещё Gogo loves English, Super Simple Songs. Ну и я подсмотрела идею у Аксамитки, кажется - разговариваем только на английском (по-русски можно только мне, изредка )), а разрешение спросить/сказать по-русски "покупается" за цветочки из детской мозаики ). На урок - 4 цветочка ).
Единственное, прочитала отзывы, что вторая часть не такая удачная, как первая. В качестве альтернативного варианта рассматриваю переход на English World 2.
Получилось не пара слов, извините ).
За это сообщение автора sophia1510 поблагодарил:
Contemporary
sunaddict
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

#33

Сообщение sunaddict »

sophia1510, Спасибо! Очень полезно, теперь точно пойду изучать данные учебники)
За это сообщение автора sunaddict поблагодарил:
sophia1510
Damashulya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 22:28
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз

#34

Сообщение Damashulya »

Тоже плюсую за Шишкову. Все первоклассники сейчас у меня начинают с неё. Примерно с 10 урока добавляю Grammar goals 1 для грамматики и аудирования. Все конструкции ввожу сначала устно за пару уроков до этой темы в учебнике. Плюс много игр с карточками, лото и т.д. Мне нравятся результаты.
За это сообщение автора Damashulya поблагодарил:
sophia1510
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»