А у вас есть фобия?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#101

Сообщение Belka_Teacher »

Umnaya90 пишет: 17 ноя 2021, 13:21 Я пока не обращаюсь ни к кому по причине того, что ребёнок на гв. Надеюсь дотянуть до года.
Зря это вы так, не тяните, обращайтесь за помощью как можно скорее! Так будет лучше и вам, и ребенку.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#102

Сообщение Easy-Breezy English »

Umnaya90, иррациональные страхи - частое явление среди новых мам. У вас сейчас гормональные бури, плюс впервые появившаяся ответственность за новое живое существо. Ну вот такой ответ психики, бывает.

Худшее, что вы сейчас можете, сделать - это потакать этим страхам и в них замкнуться. Вы уже называете их обоснованными, хотя это очевидно не так. Маленькие дети, кстати, состояние мамы чувствуют прекрасно. Не хотите обратиться за помощью ради себя, сделайте это для ребенка, чтобы не закладывать ему проблемы на будущее.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Belka_Teacher
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#103

Сообщение Пружина »

Umnaya90 пишет: 17 ноя 2021, 13:21 что меня посадят в тюрьму , а ребенок окажется в доме малютки.
Ну вот поверьте, больше системе делать нечего, как в тюрьму кормящих матерей в декрете сажать. Я понимаю, что я не юрист, но я просто человек с большим кругом общения и со здравым смыслом, которому многие из моих знакомых доверяют.

Все эти страшилки - это из серии "черной-черной руки" в пионерских лагерях. Вам нужно ребенка выкормить, а потом
а) комплекс витаминов В (нервная система)
б) серьезно спортом заниматься, чтобы уставать, чтобы токсины выходили. + сауна.
в) в театры, на концерты, к людям.

Вы просто устали, вымотались, у вас организм работает на себя + на ребенка, психика поскрипывает, т.к. локдаун\пед.работа\недавние роды. Я понимаю, что словами мне вас не успокоить. Но вам нужно структурировать свою жизнь, сдавать ребенка бабушкам (если это возможно) - и на посильный спорт, в парк, на девичник, в парикмахерскую, к массажисту - за положительными эмоциями. Плюс анализы кровушки сдать на дефициты витаминов и эндокринологические штуки всякие.

У меня знакомых миллионы - никого не посадили ни за взятки, ни за медкнижки, ни за какие-то там подписи, ни за превышение скорости, ни за подделки документов, ни за неуплату налогов. А могли бы! (бггг) Только одного посадили (но давно, по молодости) - за драку. Так что у вас шансов крайне мало. Они просто стремятся к нулю.

Я понимаю, что мои слова в интернете - не аргумент для вас. Если бы мы были знакомы лично, то поверьте, вы бы прислушались :)))

Все будет хорошо!
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#104

Сообщение Easy-Breezy English »

Пружина пишет: 17 ноя 2021, 14:34 и на посильный спорт, в парк, на девичник, в парикмахерскую, к массажисту - за положительными эмоциями
Ой, боюсь, не поможет это все. Это не легкая хандра, там по описанию уже достаточно серьезная проблема. Нельзя запускать.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 3):
cherkas, LVShir, Belka_Teacher
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#105

Сообщение cherkas »

Umnaya90, идите в ПНД к психам (психиатру + психологу или психотерапевту). Или в частную клинику (ключевое слово - клиника),но только если там будет человек с серьезным опытом в пнд или госбольнице (если они дают информацию о сотрудниках).
Если вам не дадут лекарств из-за ГВ, то хотя бы направят на психотерапию или дадут контакты.

По поводу ГВ, так похоже, что у вас послеродовая депрессия как раз или около того. Так что не надо ничего ждать.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#106

Сообщение Пружина »

Easy-Breezy English пишет: 17 ноя 2021, 14:48 Это не легкая хандра, там по описанию уже достаточно серьезная проблема. Нельзя запускать.
Да я-то согласна. Ну вот я тоже советовала к психиатру. Но воз и ныне там. Так пусть хоть в сауне потеет и в парке бегает, все польза.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Belka_Teacher
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#107

Сообщение Easy-Breezy English »

Пружина пишет: 17 ноя 2021, 16:47 Ну вот я тоже советовала к психиатру.
Вот я заметила, что последнее время постоянно норовлю отправить всех к психиатру. :-))) А не симптом ли это?
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#108

Сообщение Ленья »

You're welcome!
Изображение
За это сообщение автора Ленья поблагодарили (всего 4):
LVShir, Belka_Teacher, Kalinka, Tea42
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#109

Сообщение Easy-Breezy English »

Ленья пишет: 17 ноя 2021, 19:03You're welcome!
Так, в кои-то веки появились, и сразу саботаж. Я, может, задумала коллаборацию с соседним форумом психиатров. Буду поставлять им пациентов за скромное вознаграждение.
Пушистые лапки
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 22:02
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 38 раз

#110

Сообщение Пушистые лапки »

Umnaya90, попробуйте обратиться в клинику неврозов на Шаболовской. Занимаются в том числе поправкой расшатанных на почве перегрузок нервов.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#111

Сообщение Ленья »

Easy-Breezy English пишет: 17 ноя 2021, 20:25 поставлять им пациентов
Так во-о-о-т кто меня им сдал... Балагурьте теперь здесь в одиночестве, покусывая локти. А у меня рецидивы теперь крайне редко случаются, и ненадолго.
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
cherkas
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2861 раз

#112

Сообщение Easy-Breezy English »

Ленья пишет: 17 ноя 2021, 20:58
Easy-Breezy English пишет: 17 ноя 2021, 20:25 поставлять им пациентов
Так во-о-о-т кто меня им сдал... Балагурьте теперь здесь в одиночестве, покусывая локти. А у меня рецидивы теперь крайне редко случаются, и ненадолго.
Да я уже поняла, что с психиатрами оно, конечно, веселее. Что прставили-то хоть? :-) Тоже послеродовую, небось?
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#113

Сообщение Ленья »

Easy-Breezy English, до "после" пока не дотягиваю. Но излишества всякие нехорошие таки дают о себе знать.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»