Занятия в мае

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#1

Сообщение Umnaya90 »

Много ли у вас сейчас работы на праздники , и вообще в мае? Чувствуете усталость? У меня был перерыв 1-5 числа , следующие три дня по 1-2 занятия в день с учениками. Потом опять перерыв на праздники. Устала, последнее время забывчивая.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#2

Сообщение Астрея »

Я отдыхала 1, 4, 5 мая, перенесла с этих дней занятия, пятница была битком забита. 9-12 тоже буду переносить.
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#3

Сообщение TattySolo »

А я 1-5 отдыхала и на предстоящих тоже буду отдыхать. Устала. Думаю, как потом 2 недели протянуть))) Но я в декрет ухожу, видимо это тоже на настрой влияет. Поскорее бы каникулы!!!
За это сообщение автора TattySolo поблагодарил:
Umnaya90
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#4

Сообщение olgusha-79 »

Я отдыхала 1, 2. 3 работала весь день, 4 до обеда. 7 буду работать с 3 часов, потому что у нас Радоница, все равно никто не придет, даже в школах и бюджетных организациях отпускают. 9 отдыхаю 1 день. Я чувствую, что очень устала. Я путаю, забываю что и когда назначила - просто ужас!!
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#5

Сообщение Umnaya90 »

olgusha-79, а я записываю в заметки кому что надо выслать или распечатать. Но я забываю туда посмотреть!
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#6

Сообщение Umnaya90 »

Астрея пишет: 06 май 2019, 06:33 Я отдыхала 1, 4, 5 мая, перенесла с этих дней занятия, пятница была битком забита. 9-12 тоже буду переносить.
неужели 2 мая кто-то занимался?
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#7

Сообщение Darushka »

Занималась все праздники. Мои ученики- дети, поэтому тем, кто никуда не уехал с родителями, в принципе пофиг, все равно в городе находятся, от часа английского хуже не станет :)
Однако, сей парадокс длится у меня уже несколько лет- в праздники благополучно занимаются, а после праздников, в оставшиеся две недели мая потихоньку начинают отменяться, таким образом плавно уходя на летние каникулы
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#8

Сообщение Астрея »

Umnaya90, ещё как занимались, ещё удивлялись, что 1го выходной, были и такие
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

Я не работаю 1 и 9 мая.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#10

Сообщение Juliemiracle »

Umnaya90 пишет: 06 май 2019, 09:48 неужели 2 мая кто-то занимался?
Me :( Our uni worked on 2nd May. Well, the teachers worked, to be more specific. You should have seen the faces of the teaching staff and the Ss.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#11

Сообщение Liza Boo »

1,2го никого не было. Потом по одному- двум ученикам наскребла!) Те,кто не уехал ,занимались. Но я не люблю неопределенность у людей. На завтра должны были все заниматься,но выясняется,что одни не вернулись,а другая все никак не может мне ответить по поводу занятий.
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#12

Сообщение TattySolo »

Жалоба
Последний раз редактировалось TattySolo 07 май 2019, 04:35, всего редактировалось 1 раз.
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#13

Сообщение TattySolo »

Хочу пожаловаться.
29 апреля должно было по расписанию состояться занятие с учеником (4 класс). Накануне вечером мама пишет, что прийти не смогут, предлагает провести занятие в среду, т.е. 1 мая. Я уточняю, не собираются ли они куда-нибудь уезжать на праздники, говорит, что нет. Я соглашаюсь. В итоге, как и предполагалось, ученик 1 числа не приходит. Жду все праздники извинений-объяснений. Тишина. Вчера, 6 мая, опять у нас по расписанию занятие, думаю, ну напишут уточнят будет или нет. Я жду все занятие. Ожидаемо, никто не приходит. ни звонков, ни сообщений. А завтра опять по расписанию должны заниматься. Вот сижу и думаю, это ли не свинство??? насчет завтра, 8 число, опять уверенности никакой. А ведь у меня, по доброте душевной, даже предоплаты нет для таких случаев, я всегда беру деньги по факту, сколько провела занятий, столько и получила. Часы моего ожидания - это моя проблема, мне их никто не оплачивает.
А ребенок неплохой, отличник в школе. Родители адекватные. Но у него помимо меня еще музыкалка и футбол. К тому же он часто болеет, всю весну практически, а восстановить занятия мы не можем, т.к. некуда их просто впихнуть в его столь загруженное расписание.
а еще знаете, отношения с родителями можно сказать дружеские. живем в соседних домах, в гости друг к другу не ходим, но это военный гарнизон, здесь все друг друга знают. И вот заметила, чем ближе отношения становятся, тем безответственней родители. Блин и отношения выяснять не хочется, и так это все оставить не могу.
Сегодня еще один не явился, без предупреждения. за 5 минут до начала занятия гулял во дворе с собакой. С мамой тоже на прошлой неделе договаривались, что на этой встретимся. Где совесть у людей???
Короче, я с этими двоими решила досрочно попрощаться, дорабатывать с ними оставшиеся 3 недели просто не хочу. а потом в декрет ухожу и как гора с плеч. Не надо выдумывать оправдания, почему я с ними заниматься не буду больше. Знаю, что после декрета будут проситься. Не возьму.
Вот как-то так. А мораль сего рассказа такова - чем лучше отношения с родителями, тем безответственнее они становятся.
За это сообщение автора TattySolo поблагодарил:
МарияИсакова
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#14

Сообщение Астрея »

Liza Boo пишет: 06 май 2019, 15:29 1,2го никого не было. Потом по одному- двум ученикам наскребла!) Те,кто не уехал ,занимались. Но я не люблю неопределенность у людей. На завтра должны были все заниматься,но выясняется,что одни не вернулись,а другая все никак не может мне ответить по поводу занятий.
Вот и у меня так же, сегодня Радоница, мой сын не учится, племянница из этой же школы учится (со слов свекрови утром, но это не точно), ученик в 10 должен был прийти, вчера ответа не дождалась, и ничего не сообщили, пришла на работу зря, могла бы спокойно блины испечь. Еще одни новенькие записались, обещали сообщить решение, еще в пятницу это было, сегодня вторник и тишина, а занятие в 6, то есть специально ждать час, я освобождаюсь в 5 сегодня.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#15

Сообщение someone »

Я уже много лет, около 10, пользуюсь услугами одной стоматологии коммерческой. Верите или нет, но работают с 8-00 до 21-00 запись на 1,5-2 месяца. Вокруг "миллион" других стоматологий, но только в эту попасть на прием то еще ожидание. Почему? Потому, что честные - сейчас все коммерческие работают по полису омс, но только в этой клинике честно объявляют весь объем услуг и материалов оплачиваемых омс. К чему я это пишу? А потому, что не смотря на бешеную популярность и трудности с записью администратор клиники обзванивает всех и каждого напоминая о записи, уточняя свой график работы и возможности клиентов прийти на прием по записи. Для чего они это делают? Наверное не для того, чтобы нести людям свет и добро. Кто в выигрыше? Обе стороны.
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#16

Сообщение TattySolo »

someone, Вы знаете, я раньше тоже так и делала. Напоминала, узнавала, беспокоилась. Но у меня при этом было ощущение, что это занятие в большей степени мне надо, а не ученику. Как будто я выпрашиваю и клянчу, ну придите ко мне пожалуйста, ну давайте отработаем то, что пропустили. Для меня нет проблемы позвонить и уточнить, будет занятие или нет, но практика показывает, что если ученик не пришел, и ты родителям звонишь через 15 минут после начала , ситуация выходит не лучше. Либо глупую отмазку услышишь, либо "Ой, мы забыли\проспали, сейчас он к вам прибежит". в итоге ученик прибегает неподготовленный совершенно, и ты проводишь абсолютно непродуктивные полчаса, за которые и деньги-то брать стыдно.
За это сообщение автора TattySolo поблагодарил:
Kittenka
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

У нас в вузе до 13 мая выходные.Точнее, начинаем учиться с 11, но 11 мая обычно стоит курс, который идет раз в две недели, и в эту неделю его нет.
В языковой школе, где я работаю, также выходные.
Только группы в скайпе остались: испанский, toefl, ietls, немецкий, чтение научной литературы совместно с нейтивом.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#18

Сообщение Астрея »

Я 9 мая переношу, сегодня тоже по понятным причинам было мало (одно) занятие с племянницей ее знакомой. Завтра работаю, в том числе за 9 мая одна-две отработки, вечером у сына собрание, а потом придет в гости мама издалека ))) но сидеть дома 4 дня не могу себе позволить, решила, оставляю тех на эти дни, кто не уедет, специально ставить занятия не буду, получится по 3-4 занятия в день, мама с внуками погуляет в это время )))а на той неделе буду отработки ставить. Тоже ощущение, что выпрашиваю занятия
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
TattySolo
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#19

Сообщение Dear Deer »

Я не работаю 1,2 и 9 мая. Заранее написала всем родителям смс. Всем, у кого попадали уроки на эти дни, написала, что работаю, например, 3 мая, или 5, или 10 итд, попросила позвонить мне в любой день на неделе после 9 вечера с тем, чтобы обсудить итоги года, задачи на будущий год и планы на праздники. Все позвонили, в итоге я собрала обычные рабочие дни с разными учениками и на 3 мая, и на 5. Накануне 1 мая вечером ещё раз написала, напомнила, что уроков завтра нет. Накануне 3 мая опять написала. Я вообще часто пишу родителям с напоминаниями, все обычно благодарят. Если у меня появляется чувство, что кому-то дополнительный урок не нужен, я прямо так и спрашиваю. Если это повторяется регулярно, повышаю цену на следующий год больше, чем обычно.
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарили (всего 4):
Liza Boo, TattySolo, Libra, Белая Мишка
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#20

Сообщение WorkingAnt »

В праздники не работаю. Всех желающих переношу на числа после 13 мая. Заранее известно, что многие дети на праздники уезжают, взрослые по дачам или в краткозарубежные поездки, поэтому ожидаю, что в первой половине мая будет простой и перестала волноваться по этому поводу.
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#21

Сообщение Natasha »

Не работала 26.04-05.05, потому что уезжала. Не работаю 09.-12.05, потому что просто устала; всех денег все равно не заработаешь.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#22

Сообщение Melting Ice »

Не работала 2 и 9 мая, в остальные дни практически такой же график работы. Вылетело только 2 урока 5 мая, и я была только рада отдыху. Уже выдохлась, хочется довести большую часть детей до лета, пусть сдают все экзамены и отдыхают. Оставлю процентов 40 уроков, больше уже сама не выдержу. Оставшийся процент детей никогда не уходит на летние каникулы, но я этому даже и рада - полностью отдыхать 3 месяца от тоски завою.
Аватара пользователя
Contemporary
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 21:01
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 88 раз

#23

Сообщение Contemporary »

Частично работала в праздники. В первые - 1 и 5 числа. Так получилось, что многие хотели заниматься, но я уезжала, был свободный день 1 числа - их туда и поставила. Во вторые праздники только сегодня (12 мая) занималась. Согласна с мнениями выше, что всех денег не заработаешь. А упрашивать людей на замены и переносы - то еще удовольствие. Поэтому были занятия только с готовящимися к экзаменам, школьники все разъехались.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#24

Сообщение Hannah »

Прилетели вчера из Сеула, не было уроков с 1 по 12 мая включительно) Красотаааааа) Готова к работе снова по полной :)
Baragozka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:45
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 23 раза

#25

Сообщение Baragozka »

Занималась до 9 мая. Была разочарована забывчивыми учениками и их безответственными родителями. Ведь подписывают же договора, неужели их никто не читает? С 1 по 3 мая почти никого не было. По 1-2 ученика из группы приходило. А с 10 по 12 мая уехала в Финляндию. Накипело.

Бесят мамы, которые требуют перерасчет за 9 мая, при том, что они оплачивали всегда по 8 занятий в месяц. А сейчас я упростила всем жизнь, сделав оплату стабильной за месяц посещений. Таким образом, им иногда перепадает бесплатное 9-е занятие. А у некоторых даже по 10 занятий в месяц умещалось. Почему то при "лишних" занятиях они не бежали доплачивать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»