Подфорум для персональных тем?

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Нужен ли подфорум для персональных тем?

Да
10
48%
Нет, потому что уже есть "Флудилка"
11
52%
 
Всего голосов: 21

someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#51

Сообщение someone »

Ленья пишет: 08 июл 2019, 16:27 alanta, я про право модерирования.
Блоги есть. Это хорошо. А что плохого в том, что параллельно с ведением блога человек будет писать тут, обсуждать что-то, но иметь возможность отгородиться от тех, с кем он общаться не хочет? Причём, права взаимные.
Дело в том, что мы все разные. Вам или, скажем, Мустангу нравится спорить. Мне или Йети, или ещё кому-то - нет.
Открытые темы останутся для "боёв без правил", закрытые - для людей, которых провокационные посты выводят из равновесия, сбивают с мысли и т.п.
Они же не взаимоисключающие. Пусть будет и то и другое.
чтоб мысль не сбивалась ведут свой блог с правами модерирования, даже вообще закрывают обсуждение ими написанного - совсем без комментариев. Нет проблем, я думаю, к кому-то люди будут ходить и читать умные мысли. Многие ж Анастасию читают. Ей этот ифл форум нафиг не сдался ни по каким параметрам - ей для декларации своих идей это не нужно, она чистит комментарии - все пучком у нее. Она супер, но таких как она и на фейсбуке, и на зене полно. Но тем людям, о которых вы беспокоитесь нужна именно эта площадка, да? ))))) быть маленьким, но БОГом именно над этими людьми )))))
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#52

Сообщение Eager Beaver »

Ленья, в этих темах будет предупреждение, что все написанное другими участниками может быть удалено или отредактировано автором ветки как угодно?
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#53

Сообщение someone »

Ленья, если мне что-то надо - я обращаюсь к модераторам. Дополнительных рычагов мне не надо. Все как в идеальном государстве - при проблемах обращаюсь в полицию, личное оружие мне не требуется.
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#54

Сообщение alanta »

JamesTheBond, Ленья, у меня есть личный log на одном многим здесь известном форуме про изучение языков. В подобных темах там можно писать практически про что угодно и на любом языке, но в рамках правил форума. Порой люди так же обмениваются мнениями в этих темах и даже спорят, но вот как-то справляются, при этом права модерирования у авторов таких логов нет и я не вижу зачем бы они вообще могли бы кому-то там понадобиться.
И да, я не собираюсь ни заводить здесь такую тему, ни ходить по чужим, где я подозреваю меня не ждут)).
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#55

Сообщение Mary May »

Почему - ну почему - (почти) никто не в состоянии услышать другого?

Ради экономии времени скажу, что согласна с [mention]Ленья[/mention] .

И с [mention]Juliemiracle[/mention] тоже.



Помимо всего прочего, тут есть ещё такой (незначительный, казалось бы) момент: у некоторых есть только одна тема/идея/излюбленная мысль - как хотите это назовите - с которой они ходят по всем остальным темам.
Сама по себе эта идея может быть плоха или хороша, но... Сколько же можно? Вот и от этого, в том числе, хотелось бы себя избавить.
Опять же, никому не возбраняется создать свою контр-тему с контр-утверждениями.
Последний раз редактировалось Mary May 08 июл 2019, 16:58, всего редактировалось 3 раза.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
cherkas
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#56

Сообщение someone »

Mary May пишет: 08 июл 2019, 16:44 Почему - ну почему - (почти) никто не в состоянии услышать другого?

Ради экономии времени скажу, что согласна с [mention]Ленья[/mention] .
все слышат, но вот такова жизнь - есть с вашим мнением не согласны. И пока им никто не заткнул рот люди высказывают. А почему вы не слышите? ))))
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#57

Сообщение someone »

Eager Beaver пишет: 08 июл 2019, 16:36 Ленья, в этих темах будет предупреждение, что все написанное другими участниками может быть удалено или отредактировано автором ветки как угодно?
именно этого и хотят апологеты модерируемости. Удалять все посты, выборочно или и вовсе не допускать до написания сообщений в теме других участников. Так-то никто не против персональных сцен и те, кому действительно надо уже создали свои темы и даже никто в эти калашные ряды свиными рылами не лезут.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#58

Сообщение acapnotic »

Ленья пишет: 08 июл 2019, 16:30 так а чем плохо модерирование в парочке своих тем?
Плохо это только для троллей, поскольку жертвы становятся недоступными. Больше никому это не плохо.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
Mary May
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#59

Сообщение Eager Beaver »

acapnotic пишет: 08 июл 2019, 16:55
Ленья пишет: 08 июл 2019, 16:30 так а чем плохо модерирование в парочке своих тем?
Плохо это только для троллей, поскольку жертвы становятся недоступными. Больше никому это не плохо.
Если автор ветки не тролль.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#60

Сообщение Mary May »

Так к троллю в гости только тролли и набегут )
Кому ещё надо?
Или любители побряцать оружием.
Последний раз редактировалось Mary May 08 июл 2019, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#61

Сообщение Eager Beaver »

someone пишет: 08 июл 2019, 16:51
Eager Beaver пишет: 08 июл 2019, 16:36 Ленья, в этих темах будет предупреждение, что все написанное другими участниками может быть удалено или отредактировано автором ветки как угодно?
именно этого и хотят апологеты модерируемости. Удалять все посты, выборочно или и вовсе не допускать до написания сообщений в теме других участников. Так-то никто не против персональных сцен и те, кому действительно надо уже создали свои темы и даже никто в эти калашные ряды свиными рылами не лезут.
Да, я писал об этом же на первой странице. Но если вдруг у автора ветки будут неограниченные права на изменение контента в ветке, в том числе в комментариях, хочется, чтобы об этом было уведомление, которое бы бросалось в глаза.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#62

Сообщение someone »

acapnotic пишет: 08 июл 2019, 16:55
Ленья пишет: 08 июл 2019, 16:30 так а чем плохо модерирование в парочке своих тем?
Плохо это только для троллей, поскольку жертвы становятся недоступными. Больше никому это не плохо.
Посмотрите на ДжеймсаБонда - вот пример ведения собственного блога и просто участник тем и топик стартер - он своим поведением, своим отношением дисциплинирует других участников, в том числе участников с гипертрофированным чсв. Вот к этому стилю общения на форуме и следует стремится. Он не ратует за "хочу модерировать свою тему".
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#63

Сообщение Eager Beaver »

Mary May пишет: 08 июл 2019, 17:00 Так к троллю в гости только тролли и набегут )
Кому ещё надо?
Откроет какой-нибудь шарлатан, автор очередного 25 кадра ветку, где будет продвигать свою уникальщину. Желание ответить на бред может возникнуть и не у троллей.
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарил:
alanta
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#64

Сообщение Mary May »

Eager Beaver пишет: 08 июл 2019, 17:03 Желание ответить на бред...
легко реализуемо.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#65

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 08 июл 2019, 16:38 И да, я не собираюсь ни заводить здесь такую тему, ни ходить по чужим, где я подозреваю меня не ждут)).
А зачем Вам тогда те или иные правила в них? :)
Сам я не знаю, какие там должны быть правила, но как сторонник этой идеи, думаю, что смысл в каком-то личном пространстве. Вот что для меня было худшим в школе, где я учился. У меня там не было ничего своего. Мы ходили из класса в класс и даже парты своей не было. Я всегда чувствовал, что это не моё все. Это плохо.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Mary May
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#66

Сообщение Mary May »

someone пишет: 08 июл 2019, 17:02 Он не ратует за "хочу модерировать свою тему".
...просто этот вопрос пока официально никак не оформлен.
Когда идея подобных тем зародилась, многие, в том числе и [mention]JamesTheBond[/mention] , отнюдь не отметали возможность модерирования "на отдельно взятой территории".
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#67

Сообщение tourist »

Личный блог требует Бонд.
Он уже выбил 3 с половиной личных блога:
#1
#2 смотрите снизу
#3
#4
но и этого ему кажется мало...
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#68

Сообщение alanta »

JamesTheBond пишет: 08 июл 2019, 17:06
alanta пишет: 08 июл 2019, 16:38 И да, я не собираюсь ни заводить здесь такую тему, ни ходить по чужим, где я подозреваю меня не ждут)).
А зачем Вам тогда те или иные правила в них? :)
Ну, вот все опять и свелось к тому самому излюбленному многими некоторыми аргументу - "а вы вообще чего сюда приперлись?". Я шучу в данном случае). Но в каждой шутке...
За это сообщение автора alanta поблагодарил:
tourist
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#69

Сообщение acapnotic »

someone пишет: 08 июл 2019, 17:02 Он не ратует за "хочу модерировать свою тему".
А чего ему ратовать, если он и так модератор? :)
someone пишет: 08 июл 2019, 16:51 кому действительно надо уже создали свои темы и даже никто в эти калашные ряды свиными рылами не лезут.
Ошибаетесь. Вот к ниге в бутсах иногда лезу я, и он ничего с этим сделать не может, т.к. модераторы ссылаются на отсутствие нарушения правил. Вот и всё. А так бы он меня забанил в своих темах и резвился там как хотел. :) И, в общем-то, имеет право. Почему бы не быть на форуме как публичному, так и личному пространству? В реальной жизни ведь так и есть. У себя дома вы рады видеть далеко не всех людей, и это вполне понятно. Но некоторым людям не понятно, что их не хотят видеть. Или, точнее, что их это к чему-то обязывает. Почему бы не быть месту на форуме, где от таких можно скрыться, не вступая в конфликт, не дёргая модераторов?
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#70

Сообщение JamesTheBond »

Mary May пишет: 08 июл 2019, 17:10 Когда идея подобных тем зародилась, многие, в том числе и [mention]JamesTheBond[/mention] , отнюдь не отметали возможность модерирования "на отдельно взятой территории".
Абсолютно. Меня лично и на сто процентов устраивает как сейчас (такие же правила как и на форуме вообще), но совершенно не против и каких-то уточнений. Но это прояснить могут только Делли и Аксамитка.
Я считаю, что такие ветки обязательно нужны, а правила - как люди решат. И владельцы форума.
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#71

Сообщение alanta »

Mary May пишет: 08 июл 2019, 17:10
someone пишет: 08 июл 2019, 17:02 Он не ратует за "хочу модерировать свою тему".
...просто этот вопрос пока официально никак не оформлен.
Когда идея подобных тем зародилась, многие, в том числе и [mention]JamesTheBond[/mention] , отнюдь не отметали идею модерирования "на отдельно взятой территории".
А вы хотите модерировать свои темы, чтобы изгнать неугодных? Почему вас так эта тема волнует? У вас ведь здесь вроде были личные темы (одна или две) в разделе Practise, не помню чтобы вас там кто-то особо притеснял. Или я что-то пропустила?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#72

Сообщение JamesTheBond »

alanta пишет: 08 июл 2019, 17:15 Ну, вот все опять и свелось к тому самому излюбленному многими некоторыми аргументу - "а вы вообще чего сюда приперлись?". Я шучу в данном случае). Но в каждой шутке...
Да и я шутил. :) Но вот какие у Вас доводы, что там должны быть такие же правила и нельзя кого-то попросить удалиться? Я же не говорю, что так должно быть, но почему Вы считаете, что так нельзя?
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#73

Сообщение Mary May »

alanta, а вы полагаете, тут все только свои личные интересы преследуют?
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#74

Сообщение JamesTheBond »

Ленья пишет: 08 июл 2019, 16:27 alanta, я про право модерирования.
Блоги есть. Это хорошо. А что плохого в том, что параллельно с ведением блога человек будет писать тут, обсуждать что-то, но иметь возможность отгородиться от тех, с кем он общаться не хочет? Причём, права взаимные.
Дело в том, что мы все разные. Вам или, скажем, Мустангу нравится спорить. Мне или Йети, или ещё кому-то - нет.
Открытые темы останутся для "боёв без правил", закрытые - для людей, которых провокационные посты выводят из равновесия, сбивают с мысли и т.п.
Они же не взаимоисключающие. Пусть будет и то и другое.
По-моему, очень разумно.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Mary May
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#75

Сообщение alanta »

Mary May пишет: 08 июл 2019, 17:21 alanta, а вы полагаете, тут все только свои личные интересы преследуют?
Я ничего не полагаю, я спрашиваю.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»