Подфорум для персональных тем?

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Нужен ли подфорум для персональных тем?

Да
10
48%
Нет, потому что уже есть "Флудилка"
11
52%
 
Всего голосов: 21

Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#76

Сообщение Mary May »

У вас исключительно вдохновляющая манера задавать вопросы )
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#77

Сообщение alanta »

Mary May пишет: 08 июл 2019, 17:26 У вас исключительно вдохновляющая манера задавать вопросы )
Т.е. ответа не будет?)
Кстати, если вы печетесь о ком-то, кого лично вы хотите видеть на форуме, то вы именно что свои личные интересы преследуете.
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#78

Сообщение ellina »

Eager Beaver пишет: 08 июл 2019, 17:00 Но если вдруг у автора ветки будут неограниченные права на изменение контента в ветке, в том числе в комментариях, хочется, чтобы об этом было уведомление, которое бы бросалось в глаза.
Поддерживаю. Причем, чтобы это было очень яркое уведомление. Потому что если хозяин ветки сможет на свое усмотрение изменять содержание комментариев, многие люди еще сто раз подумают, прежде чем комментировать. И троллями для этого быть необязательно: просто не всем нравится участвовать в беседе, а тем более в дискуссии с противоположными мнениями, где у оппонента есть неограниченное и односторонее право цензуры и где тебя в любой момент смогут высокомерно попросить выйти вон.
Ленья пишет: 08 июл 2019, 16:14 Изменится ли что-то в худшую сторону с появлением персональных модерируемых разделов?
Лично мне кажется, что наличие подобных возможностей (узаконенное право предлагать неугодным заткнуться, право манипулировать ходом дискуссии - с моей точки зрения, это означает право публично унижать собеседников, пусть и в специально отведенных для этого местах... этакий узаконенный "синдром вахтера") ухудшило бы атмосферу на форуме, углубило бы конфликты, разделило бы дополнительно людей на "сорта". Всё же форумы - это по своей сути место для открытых публичных бесед на равных правах. Эгалитарные, как выше написали.
За это сообщение автора ellina поблагодарил:
alanta
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#79

Сообщение JamesTheBond »

ellina пишет: 08 июл 2019, 18:02 Потому что если хозяин ветки сможет на свое усмотрение изменять содержание комментариев, многие люди еще сто раз подумают, прежде чем комментировать.
Думаю, что это исключено на сто процентов.
ellina пишет: 08 июл 2019, 18:02 этакий узаконенный "синдром вахтера") ухудшило бы атмосферу на форуме, углубило бы конфликты, разделило бы дополнительно людей на "сорта". Всё же форумы - это по своей сути место для открытых публичных бесед на равных правах. Эгалитарные, как выше написали.
По-моему, эта проблема с легкостью решается - ни малейшей необходимости писать в личных темах вахтеров нет.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 08 июл 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил фразу
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
cherkas
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#80

Сообщение ellina »

JamesTheBond пишет: 08 июл 2019, 18:11 Думаю, что это исключено на сто процентов.
Тогда я, пожалуй, не понимаю, за какие дополнительные права ратуют сторонники личных уголков с правом модерирования.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#81

Сообщение JamesTheBond »

ellina пишет: 08 июл 2019, 18:16 Тогда я, пожалуй, не понимаю, за какие дополнительные права ратуют сторонники личных уголков с правом модерирования.
Про возможность модерировать в личных блогах чужие посты я лично не слышал. Их можно удалять, но чтобы править...
Думаю, реальная возможность одна. Ввести правило, что автор темы может попросить модераторов удалить посты участника, который ему не мил и попросить того уведомить такого человека, что его просят больше в его личной теме не писать. Как-то так. Это не значит, что я прямо за это - как уже сказал, меня устроят любые правила там. Просто не понимаю, что мне делать в личной теме человека, которому я неприятен.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#82

Сообщение Juliemiracle »

alanta пишет: 08 июл 2019, 16:12 Я не считаю, что я этот стирринг даже начинала.
I've never accused you of starting it. I asked why you KEEP stirring it.
alanta пишет: 08 июл 2019, 16:12 Мне странно, что вас этот пост задел, хотя вроде ведь как не в ваш адрес. Профессиональная солидарность?
No, I didn't take your words personally. But once I again, what I'm trying to say is that even though I may be mentally agreeing with you, the tone of your messages makes me defensive. The post above is seething with aggression towards teachers in general, and it really winds me up to read sweeping generalisations like this one
alanta пишет: 08 июл 2019, 15:29 чуть ли не каждый назвавшийся преподавателем
. Basically, it states that around 80-90% of the teachers (I perceive "чуть ли не каждый" that way) are haughty, and I can't agree with that.
alanta пишет: 08 июл 2019, 16:12 Профессиональная солидарность? Т.е. преподавателям и "преподавателям" можно здесь вести себя чуть ли не по хамски, а сказать про это нельзя, или можно, но только в супервежливой форме, да еще с извинениями, что вообще посмел пикнуть?
I don't believe I've ever written anything like that. I disapprove of downright rudeness whoever's the source. I think there's a fine line between being straightforward or standing up to bullies and turning into a bully yourself.
No one's bullied you in this thread, and yet you've come here and written a string of near-insults addressing nearly all teachers. Why? What were you trying to achieve? To generate discussion? It's a peculiar way to do that.
To sum up, I'm sure if you'd written 'some teachers on this forum' instead of 'nearly every person claiming (which implies that almost every one of us is some sort of an imposter) to be a teacher', I woudn't have even noticed your post because I'd have silently agreed with it and kept on reading.
alanta
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 652 раза

#83

Сообщение alanta »

Juliemiracle пишет: 08 июл 2019, 18:24 The post above is seething with aggression towards teachers in general
Juliemiracle пишет: 08 июл 2019, 18:24 If you'd written 'some teachers on this forum' instead of 'nearly every person claiming (which implies that almost every one of us is some sort of an imposter) to be a teacher', I woudn't have even noticed your post because I'd have silently agreed with it and kept on reading.
Я, пожалуй, соглашусь, что я не очень хорошо сформулировала тот первый пост. Проблем в том, что это действительно почти невозможно, за исключением отдельных случаев (например я не сомневаюсь, что вы действительно преподаватель :) ) отличить реального преподавателя от выдающего себя за такового. Ну и, к сожалению, высокомерие порой присуще и тем, и другим.
И нет, я не испытываю какой-то ненависти, злости и т.п. к преподавателям в целом, я лишь отношусь без симпатии, скажем так)), к отдельным представителям. И да, я не люблю снобов и ложных "нежных ромашек" (это знаете те, про кого говорят "гладко стелет, да жестко спать").
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 2):
JamesTheBond, Juliemiracle
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#84

Сообщение Easy-Breezy English »

Juliemiracle пишет: 08 июл 2019, 18:24 there's a fine line between being straightforward or standing up to bullies and turning into a bully yourself.
Beautifully said.
(Sorry, I have nothing to contribute to this lively discussion. But this resonated with something I've been thinking about.)

If people just learned to take things easier...
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарил:
Juliemiracle
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#85

Сообщение Easy-Breezy English »

Ленья пишет: 08 июл 2019, 15:48 Что для вас изменится в худшую сторону после появления таких личных разделов?
Просто скучнее станет. Все зарегулировать - это не ответ, кмк.
Я за демократию и чё там… плюрализм мнений. Народу с ТДО в тему про медикаменты. Там уже кучу ценных советов надавали.
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
mustang, Earworm
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#86

Сообщение Mary May »

Вот интересно, как тут можно увидеть "всё"?
Всё.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#87

Сообщение Ленья »

Я под модерированием подразумевал возможность блокировать пользователя, запрещать ему писать. Чтобы не раздражал, не провоцировал на ответные выпады, не выводил из равновесия.
Править чужие посты, искажая смысл, уж точно лишнее, только кучу новых проблем породит.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#88

Сообщение Ленья »

Easy-Breezy English пишет: 08 июл 2019, 19:25 Просто скучнее станет.
Думаю нет. Личные темы уже существуют. Особой активности там не наблюдается. Страсти кипят в других местах. Где темы располагают к тому, чтобы ощутить себя великим методистом, реформатором системы образования, учёным-этимологом, поучить переводчиков переводить, а преподавателенй - преподавать. А заодно померятся, у кого длиннее этот... словарный запас. Так оно и останется.
Я сам, откровенно говоря, хоть и поддерживаю создание подобного раздела, слабо верю в то, что скажем, Блондина, Анастасия, Mike, Well well well и др. вернутся на форум. Но хотя бы какие-то возможности дополнительные появятся. Может кого-то это удержит здесь, как-то не знаю, раскрепостит, что ли, чтобы больше писать, не боясь быть оплёванным. Часто в жизни талантливые люди бывают ранимыми, а заслуженные авторитетные личности не терпят панибратства... Это нормально.
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
Easy-Breezy English
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#89

Сообщение Easy-Breezy English »

Ленья пишет: 08 июл 2019, 20:41 А заодно померятся, у кого длиннее этот... словарный запас.
Ленья, you made my day. ))))))
Аплодирую стоя.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#90

Сообщение mikka »

Ленья пишет: 08 июл 2019, 20:41 Блондина, Анастасия, Mike, Well well well и др. вернутся на форум.
Блондинка и Анастасия ушли еще со старого форума, задолго до его закрытия.
А Майка просили вернуться чуть ли не всем форумом.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#91

Сообщение Delly »

Mary May пишет: 06 июл 2019, 09:02 Можно всё-таки уточнить, что решено: наделён ли "хозяин" внутри этой своей "персональной" темы правом блокировать отдельные сообщения/отдельных участников?
Нет, правила форума едины для всех разделов и автор темы не наделяется особым статусом.

Добавление возможности творить произвол в личных темах породит огромную волну конфликтов, которая перекроет все плюсы от данного нововведения.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#92

Сообщение Delly »

Mary May пишет: 08 июл 2019, 16:44 у некоторых есть только одна тема/идея/излюбленная мысль - как хотите это назовите - с которой они ходят по всем остальным темам.
Сама по себе эта идея может быть плоха или хороша, но... Сколько же можно? Вот и от этого, в том числе, хотелось бы себя избавить.
По этому поводу пишите модераторам, так как это нарушение п.п 2.10 и 2.11
И напоминаю о возможности скрыть сообщения неприятного вам участника форума.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#93

Сообщение Sour Patch Kids »

Одно их главных правил в информационной безопасности гласит о том что пользователи не должны иметь лишних прав на сайте.
Где это граница "лишний" это знает только админ. Чисто его решение и оно не подчиняется рассудку, правилу и чему то там ещё, нет указаний на эту тему. Что в голову ударит то и будет.

:)

Я не против того чтобы дать право удалять что хочешь в рамках своих тем в новом подфоруме. Такой некий царь получается, но в сарае. :) По-моему это не страшно. Ведь это лишь сарай.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#94

Сообщение Sour Patch Kids »

Относительно голосования я так думаю, ну вы и сами вообщем видите: 50 на 50. Не хорошо и не плохо. То есть равнодушны. Значит идея нормальная.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»