Разговор обо всем на свете :)

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#101

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 30 окт 2020, 16:27 либо настолько ленивы, что все, что выходит за рамки привычного - невероятный душевный труд.
Бизнес - это риски. Не все к ним готовы. Почему вы так однобоко на все смотрите?
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#102

Сообщение cherkas »

Kind_Punk, кто вообще, кроме вас, тут говорит о бизнесе? Сказать "да" или "нет" начальству или порочным практикам - это не делать бизнес, в 90% последствий от этого никаких вообще.
Или поддержать какие-то качественные полезные изменения сверху или снизу, вы знаете, какой стон поднимается у абсолютного большинства этих людей не потому, что изменения плохи, а потому что они вообще есть! Это же изменения, катастрофа. Вы что, мир рушится. Но именно эти же люди первыми ноют про то, что им не дают жить, работать, их всех обворовали и далее по списку, он всем известен.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#103

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 30 окт 2020, 16:55 люди первыми ноют про то, что им не дают жить, работать, их всех обворовали
Замечал подобное, да. "Ноют" про засилие мигрантов, а потом идут и нанимают их на работу ) Или позволяют себе ксенофобские высказывания, но это не мешает им покупать мандаринки у "Маги" )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
cherkas
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#104

Сообщение cherkas »

Kind_Punk, хороший пример, но если вы намекаете на лайк, то он был по другой причине. Тут еще надо разобраться, в отношении кого ксенофобия-то - в конкретном примере.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#105

Сообщение Kind_Punk »

cherkas пишет: 30 окт 2020, 17:32 намекаете на лайк
Нет ) Но где он? )
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#106

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 15 ноя 2020, 20:43 Не, Вы неправильно поняли: я вообще в церкви не хожу и исповеди – это не ко мне. :)
И я уже ответил, что я не только не пишу для "начинающих", но никогда с ними даже не занимался. Все мои ученики годами учили и грамматику и английский в школе. Как заниматься с начинающими – это другая тема.
Не исповедь, так мемуары))

[mod]Перенесено из "персональных тем"[/mod]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 15 ноя 2020, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 2.11
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#107

Сообщение JamesTheBond »

Opt, пожалуйста, про мемуары и исповеди - здесь, в Флудилке. Моя тема только о грамматике.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Opt
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#108

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 15 ноя 2020, 21:14 Opt, пожалуйста, про мемуары и исповеди - здесь, в Флудилке. Моя тема только о грамматике.
Не только об грамматике. я же усмотрел там нечто иное, значит оно там есть. Что касается грамматики, то ваше трактование там только усугубляет мою нелюбовь к ней и придает уверенность что, лучше без нее, чем с такой вот))
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#109

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 15 ноя 2020, 21:14 Opt, пожалуйста, про мемуары и исповеди - здесь, в Флудилке. Моя тема только о грамматике.
Не только об грамматике. я же усмотрел там нечто иное, значит оно там есть. Что касается грамматики, то ваше трактование там только усугубляет мою нелюбовь к ней и придает уверенность что, лучше без нее, чем с такой вот))
Вполне возможно, что для ваших персональных учеников эти ваши итоги полезны. Но для человека со стороны лучше Мерфи в оригинале, и проще стократ.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#110

Сообщение JamesTheBond »

Opt пишет: 16 ноя 2020, 18:29 Не только об грамматике. я же усмотрел там нечто иное, значит оно там есть.
Нет, если кто-то чего-то усмотрел, это еще не доказательство того, что это и правда есть. :)
В Вашем тексте не было никакой связи с тем, что я писал, поэтому ничего сказать не могу о том, что Вы усмотрели. Обычный шаблон – ничего кроме Мерфи не хочу в принципе. Ну, я Вас так понял, по крайней мере.
Что касается грамматики, то ваше трактование там только усугубляет мою нелюбовь к ней и придает уверенность что, лучше без нее, чем с такой вот))
Думаю, что Вы очень сильно преувеличиваете, и Ваша нелюбовь к грамматике и уверенность в том, что лучше без нее никак с моими трактовками не связана и в никаких усугублениях не нуждается. Вы просто ее очень не любите и все. :)
А что за "итоги" и "люди со стороны" - ничего не знаю про это.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#111

Сообщение Opt »

JamesTheBond, я обозначу себя как человека ищущего лёгкие пути восприятия английского. Не грамматики. Все эти любви-нелюбви ни о чём. Меня она не интересует в принципе. Моя цель понимать язык. Ваше видение мне не помогает в достижении этого. Вот и все. Может вашим ученикам , которые изучали английский по вашим лекалам эти трафареты и нужны. Лично я в них никакой необходимости не вижу. Я с ними не работал, не свыкся, следовательно мне это ни к чему. Как и другим таким же, которые не работали лично с вами.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#112

Сообщение JamesTheBond »

Opt пишет: 16 ноя 2020, 20:54 JamesTheBond, я обозначу себя как человека ищущего лёгкие пути восприятия английского. Не грамматики. Все эти любви-нелюбви ни о чём. Меня она не интересует в принципе. Моя цель понимать язык. Ваше видение мне не помогает в достижении этого. Вот и все. Может вашим ученикам , которые изучали английский по вашим лекалам эти трафареты и нужны. Лично я в них никакой необходимости не вижу. Я с ними не работал, не свыкся, следовательно мне это ни к чему. Как и другим таким же, которые не работали лично с вами.
Да ради Бога - у каждого свое мнение и спорить тут не о чем. Я и говорю, что у Вас свое видение и я тут абсолютно не причем. :) Это все равно, что я буду доказывать, что Вы окончательно утвердили мою нелюбовь к Мерфи или глоссике. :) Я и до Вас не любил Мерфи и сейчас не люблю, мне не интересна глоссика и мне она ни к чему. Что тут обсуждать?? О вкусах не спорят.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#113

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 17 ноя 2020, 10:42
Opt пишет: 16 ноя 2020, 20:54 JamesTheBond, я обозначу себя как человека ищущего лёгкие пути восприятия английского. Не грамматики. Все эти любви-нелюбви ни о чём. Меня она не интересует в принципе. Моя цель понимать язык. Ваше видение мне не помогает в достижении этого. Вот и все. Может вашим ученикам , которые изучали английский по вашим лекалам эти трафареты и нужны. Лично я в них никакой необходимости не вижу. Я с ними не работал, не свыкся, следовательно мне это ни к чему. Как и другим таким же, которые не работали лично с вами.
Да ради Бога - у каждого свое мнение и спорить тут не о чем. Я и говорю, что у Вас свое видение и я тут абсолютно не причем. :) Это все равно, что я буду доказывать, что Вы окончательно утвердили мою нелюбовь к Мерфи или глоссике. :) Я и до Вас не любил Мерфи и сейчас не люблю, мне не интересна глоссика и мне она ни к чему. Что тут обсуждать?? О вкусах не спорят.
Ещё маленький нюанс в том, что сами вы по этой методике английский не изучали. Просто подвели итоги и решили, что это и есть та самая методика. Сами же приобретали язык в совсем другой способ. Вот этот способ, этот опыт и был бы интересным, а не сами ваши припудренные выводы.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#114

Сообщение JamesTheBond »

Opt пишет: 18 ноя 2020, 19:17 Ещё маленький нюанс в том, что сами вы по этой методике английский не изучали. Просто подвели итоги и решили, что это и есть та самая методика. Сами же приобретали язык в совсем другой способ. Вот этот способ, этот опыт и был бы интересным, а не сами ваши припудренные выводы.
И изучал и преподавал. Я и в совсем другой способ :) изучал и по-разному. И именно тот способ, который Вам был бы интересен и привел меня к убеждению, что он был не слишком правильный, хоть и неприпудренный. :)
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Andrea
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#115

Сообщение Opt »

JamesTheBond пишет: 18 ноя 2020, 19:26
Opt пишет: 18 ноя 2020, 19:17 Ещё маленький нюанс в том, что сами вы по этой методике английский не изучали. Просто подвели итоги и решили, что это и есть та самая методика. Сами же приобретали язык в совсем другой способ. Вот этот способ, этот опыт и был бы интересным, а не сами ваши припудренные выводы.
И изучал и преподавал. Я и в совсем другой способ :) изучал и по-разному. И именно тот способ, который Вам был бы интересен и привел меня к убеждению, что он был не слишком правильный, хоть и неприпудренный. :)
Вот тот самы корявый, но ваш опыт и сделал вас знатоком английского и специалистом. А не эти надуманные причесанные в соответствии с мудрыми книжками выводы.
Было бы намного поучительные, если бы вы поделились, как справлялись с определенными проблемами в процессе изучения. Как преодолевали плато, как прорвало на говорение, как уши прочистили и тд.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#116

Сообщение JamesTheBond »

Opt пишет: 18 ноя 2020, 19:35 Вот тот самы корявый, но ваш опыт и сделал вас знатоком английского и специалистом.
:) Вот уж скажете, так скажете :))
Было бы намного поучительные, если бы вы поделились, как справлялись с определенными проблемами в процессе изучения. Как преодолевали плато, как прорвало на говорение, как уши прочистили и тд.
Прорвало меня на говорение один раз, когда было две недели погружения и деваться было некуда. :) А вообще я писать люблю, а не говорить :)
А насчет преодоления в процессе – какие проблемы, открывайте тему, обсудим. Я совсем и не против – тема интересная.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#117

Сообщение Juliemiracle »

Easy-Breezy English,
поверьте, ответа вы не дождетесь, а слова "я пока ничего не понял", "по частям", "позже" и "приведите конкретный пример" будут самыми частотными в этой дискуссии. Также приготовьтесь к дальнейшим переходам этой дискуссии из ветки в ветку, пока вы вообще не перестанете понимать, кто, где и на что отвечает.
От Джеймса нельзя добиться никаких прямых ответов - это Астролог 80lvl.
But I'm rooting for you anyway :)

[mod]Перенесено из персональной темы[/mod]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 24 июн 2022, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщение перенесено.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#118

Сообщение Juliemiracle »

[mention]Easy-Breezy English[/mention],
а вот пошли и перебрасывания сообщений по веткам.
Все весьма предсказуемо. Джеймс - мой самый внимательный читатель. Никто так не мониторит мои сообщения, как он :)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#119

Сообщение Juliemiracle »

JamesTheBond пишет: 24 июн 2022, 16:16 Вы приходите в мои персональные темы с единственной целью.
больше ни в чьих персональных темах ни у кого нет таких прав удалять все, что захочется, как у вас. Это не модерация, а использование своих полномочий в личных целях.
Джеймс, я знаю, что вы неровно ко мне дышите, и знаю почему :)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#120

Сообщение Juliemiracle »

James doesn't know that, but over the years I got so familiar with his same posts, points and strategies (although we all are kinda repetitive, I must admit) that I'm playing a mental bingo with his posts. You know, those party-game/covid-inspired bingos 'tick it when you hear/see sth'.
mentioning Blondinka - tick,
throwing in his American professor - tick,
writing about a yawning gap between the Russian and English grammar terminology which is the sole cause of problems with English at Russian schools - tick,
avoiding direct answers & equivocating - tick...
What's next? Mentioning his sister married to a Frenchman and his French nieces somehow?
His method of ticking words in a dictionary and then trying to catch them on some foreign radio?
His multiple successful careers as a coach, civil servant etc?
My bingo's filling pretty fast :)
Or maybe this time he'll surprise me with something new. Live and hope.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#121

Сообщение Easy-Breezy English »

Juliemiracle пишет: 24 июн 2022, 19:09 although we all are kinda repetitive, I must admit
I've grown attached to this familiarity to the point of it becoming strangely endearing. Come to think of it, predictability is the one thing I REALLY appreciate these days.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#122

Сообщение diggerzz »

Easy-Breezy English пишет: 24 июн 2022, 22:37 Come to think of it, predictability is the one thing I REALLY appreciate these days.
Predictability of doomsday, alas.
Just stop, just go back, we all want to live. You want to live.
It's just simple as that.
Just freaking stop. Stop to close on our borders.
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#123

Сообщение Easy-Breezy English »

diggerzz пишет: 24 июн 2022, 23:09 Predictability of doomsday, alas
Not quite what I was thinking of, but I guess predictability can mean different things to different people.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#124

Сообщение diggerzz »

Easy-Breezy English пишет: 24 июн 2022, 23:20 Not quite what I was thinking of, but I guess predictability can mean different things to different people.
You got it right, in my opinion, anyway.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#125

Сообщение Juliemiracle »

Easy-Breezy English,
on the one hand, yes, routine is very soothing. On the other, if everything is predictable, it slowly but steadily turns your brain into mush.
I have enough comforting routine in my daily life, so when I discuss sth, I don't want to read the same things for 10+ years, especially written by a charlatan.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»