Разговор обо всем на свете :)

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#26

Сообщение Sour Patch Kids »

JamesTheBond, странно что вы спрашиваете модерировать ли свою тему. Как хотите.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#27

Сообщение JamesTheBond »

Sour Patch Kids пишет: 22 июн 2019, 10:21 JamesTheBond, странно что вы спрашиваете модерировать ли свою тему.
Это я Вас спрашивал, хотите ли Вы, чтобы я модерировал еще и свою тему. ОК, почитал, что Вы и еще один участник написали там - удалил все, что нарушает правила форума. На пяток предупреждений каждый, но да ладно - в моей теме не буду формалистом. :)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#28

Сообщение mustang »

JamesTheBond пишет: 22 июн 2019, 18:19 что Вы и еще один участник написали там
?
На пяток предупреждений каждый, но да ладно - в моей теме не буду формалистом. :)
А неплохо бы было сделать подобие референдума, набирает, например, какой-нибудь задиристый модератор сто дизов от участников и его банят на 100 дней, потом на 100 месяцев и только затем на 100 лет - медицина не стоит на месте, поэтому надо ужесточать правила.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#29

Сообщение Пружина »

Хотелось бы вместо поучений от ТС увидеть изложение собственных полезных рецептов, раз уж надо было по каким-то причинам открыть эту тему.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#30

Сообщение JamesTheBond »

Пружина пишет: 14 июл 2019, 12:41 Хотелось бы вместо поучений от ТС увидеть изложение собственных полезных рецептов, раз уж надо было по каким-то причинам открыть эту тему.
Просьба не провоцировать подобными постами на ответы типа "хочется и от автора поста вместо поучений, раз уже по каким-то причинам надо было это написать…"
Все участники форума могут открывать любые темы в рамках правил, и никаких обоснований, тем более в Флудилке не требуется.

И я делаю Вам замечание за постоянное провоцирование конфликтов на форуме в стиле "эти персонажи" и т.д. и т.п..
Последний раз редактировалось JamesTheBond 15 июл 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил фразу
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Tea42
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#31

Сообщение Пружина »

JamesTheBond пишет: 15 июл 2019, 14:58 Просьба не провоцировать
Считаю такую трактовку надуманной и по меньшей мере недружественной. Мне был интересен ваш опыт, о котором вы почему-то умолчали. Если вам нечего сообщить в ветке, то это не моя проблема.

Кроме того, считаю ваши высказывания в мой адрес откровенно дискриминационными. Слово "персонаж" является нейтральным, несмотря на ваши старания придать ему негативный характер. Вы, например, в этой же ветке позволили себя откровенно неуважительное слово "всякая драгункщина" - и никто не попенял вам на это.

Модератор должен быть нейтральным, иначе он не может выполнять свои функции.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#32

Сообщение JamesTheBond »

Пружина пишет: 15 июл 2019, 15:19 Считаю такую трактовку надуманной и по меньшей мере недружественной. Мне был интересен ваш опыт, о котором вы почему-то умолчали. Если вам нечего сообщить в ветке, то это не моя проблема.
Да, именно так. И если Вам интересен мой опыт, то почитайте пожалуйста мое сообщения там:
JamesTheBond (Быстрые рецепты для репетитора 2 (как накормить учеников) : ))
Если Вы хотите в дружеской манере спросить меня еще что-то о моем преподавании, пожалуйста, обходитесь без фраз типа "вместо поучений". Это относится ко всем участникам, с которыми Вы общаетесь. И та же просьба избегать таких выражений как " Если вам нечего сообщить в ветке" – это и Вам можно сказать, так как Вы ничего в той ветке не написали. В теме просьба обсуждать ее предмет, а не кто что делает.
Кроме того, считаю ваши высказывания в мой адрес откровенно дискриминационными. Слово "персонаж" является нейтральным, несмотря на ваши старания придать ему негативный характер. Вы, например, в этой же ветке позволили себя откровенно неуважительное слово "всякая драгункщина" - и никто не попенял вам на это.
Модератор должен быть нейтральным, иначе он не может выполнять свои функции.
И к моему замечанию позвольте процитировать Вас же:
Пружина пишет: 03 мар 2018, 13:43 Я имею многолетний опыт общения, даже можно сказать, жизни на нескольких форумах. Везде существует железная модерация. Железная. Простите меня, люди, но по-другому никакая общность человеческая в интернете не выживет. Я знаю некоторых ужасных профессиональных троллей, которые могут до заикания довести в интернете и чуть ли не до самоубийства - и при этом являются мягчайшими, интеллигентнейшими людьми в реале. Если мы хотим создать мирок, где будет комфортно приличным интеллигентным людям, где не надо будет думать о том, как тебе в ногу вонзятся зубы соседа, едва ты зазеваешься, - все это должно быть оплачено модераторскими усилиями.
С модераторами не спорят. Не нравится - не ходи сюда. Иначе вселенский хаос поглотит и этот ресурс. Уж сколько попыток было создать в интернете отдельно взятый Город Солнца - и эти попытки с треском проваливались, когда центробежные силы разрушают все, что было нажито непосильным трудом. Надо чем-то жертвовать. Я готова пожертвовать частью свободы, чтобы сохранить это место для обмена профессиональным опытом.
Насчет "железной модерации везде" я не знаю, у нас ничего железного нет, но напоминаю Вам про правила нашего форума:
2.18. Обсуждать действия модераторов и администрации вне отведенной для этого темы.
Заранее спасибо.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Tea42
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#33

Сообщение Пружина »

JamesTheBond пишет: 15 июл 2019, 16:03 С модераторами не спорят
Знаете ли, я это писала, основываясь на своих впечатлениях от жизни на _других_ форумах. Я очень уважала всегда модераторский труд, и сама имею опыт модерирования, кстати. Те впечатления - совершенно другое дело. Там модераторы не были предвзяты. К сожалению, про вас этого я сказать не могу. Вы относитесь ко мне неуважительно. Это замечают и коллеги, которые выражают мне свою поддержку в личных сообщениях. За что я их благодарю, конечно. Вы же каждый раз умело применяете какую-нибудь статью уголовного кодекса, и в конце концов, изгнав меня отсюда, добьетесь идеальной тишины, как на кладбище.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Juliemiracle
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#34

Сообщение mustang »

Ух ты, Пружина версус Бонд, такого мир ещё не видел. Классный анонс.

Где покупать билеты? Бесплатно что-ли?!
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#35

Сообщение mikka »

mustang пишет: 15 июл 2019, 19:34 Ух ты, Пружина версус Бонд, такого мир ещё не видел. Классный анонс.

Где покупать билеты? Бесплатно что-ли?!
Да ладно.
Де жа вю натурально!
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#36

Сообщение mustang »

Ямбы и хореи против пенальти и штрафных. Где ещё такое увидишь? Избалованная нынче публика пошла, вот помню в 70 -ых...
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#37

Сообщение Пружина »

mustang пишет: 15 июл 2019, 20:09 Ямбы и хореи против пенальти и штрафных
...бессильны.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#38

Сообщение Tea42 »

Пружина пишет: 15 июл 2019, 17:27 Вы же каждый раз умело применяете какую-нибудь статью уголовного кодекса, и в конце концов, изгнав меня отсюда, добьетесь идеальной тишины, как на кладбище.
Пружина, вы реально думаете, что кроме вас тут писать некому? Было бы пространство -- напишут.
Последний раз редактировалось Aksamitka 16 июл 2019, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены флуд, флейм, переход на личности.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#39

Сообщение Xander »

Я знаю некоторых ужасных профессиональных троллей
С модераторами не спорят.
Раньше изредка захаживал на пару форумов, на каждом из которых один модератор вот как раз таким профессиональным троллем и был. На одном из них был забанен из-за того, что прямым текстом с дюжиной цитат ему об этом сообщил.

Абсолютно рандомно выбрал несколько интересных разновидностей троллей, каждая достойна отдельной диссертации.

Back-Stalker: “This Internet Troll will pour through your archives until he or she finds something you wrote that contradicts something you’ve written more recently. It will be pointed out. Every time you write anything.” Also called Retro-Active Stalker

Connoisseur Troll: “The Connoisseur Troll is so full of himself that his head is lodged up his ass. A movie critic whose only credential is that he watched Citizen Kane once. The troll will use his supposed “area of expertise” as a weapon to disagree with anyone’s opinion.”

Deceptive or “Classic” Troll:“More sophisticated but often easily identified and exposed, the Classic Troll gratifies his ego by pretending to be someone or something he or she is not. Classics make up elaborate stories about themselves, sometimes weaving some amounts of truth into their lies. As a web of lies is difficult to build with consistency, however, Classics are often “outed” by other forumites.”

Expert: “The Expert knows everything about everything and loves to share his knowledge. He’s a lawyer, a doctor, a senator, a pro-ball player, a historian, an engineer … in reality, of course, he’s an unemployed temp living with his mom.”

Failoblog Troll: “Failoblog troll’s dream is to have a blog as successful as the one he trolls. Unfortunately – as you can see for yourself if you’re foolish enough to follow the link he provides to his tragically unread blog, he is incapable of expressing himself coherently, interestingly, or amusingly. His tone is bitter, thwarted, envious: like Iago, only without the quick-wittedness or charm.”

Forum Cultist:“Forum cultists are extremely proud of the incredible Internet communities to which they belong. They pride themselves on the exclusivity of those communities and actually believe that “it can’t happen to them”, “it, ” of course, being their own banishment. Forum cultists place a very high premium on groupthink and generally react to differing opinions with outrage, banning all who dare to speak them.”

Pedant Troll: “In his imagination, pedant troll is the very exemplar of reason, balance and moderation. He feels effortlessly superior to the ridiculous, extremist, purblind fool whose forum he haunts, and whom he likes to put down with his killer sarcasm, weapons-grade pedantry and niggling little quibbles masquerading as constructive criticism. If he were really as brilliant as he thinks he is, he would at the very least have a major blog of his own by now, and more likely be King of the World. Strangely, he has yet to achieve either of these things.”

Self-Feeding Troll: “This guy likes to argue, even when everyone else in the fold tells him he’s wrong. Without support from his nonexistent friends, he changes handles or makes up new ones to show the fold how loved he is.”

Twister: “They take everything you say out of context and use it to make you sound like a douche. The tabloid journalists of the trolling world.”
За это сообщение автора Xander поблагодарил:
gavenkoa
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#40

Сообщение Tea42 »

Xander пишет: 16 июл 2019, 01:45 На одном из них был забанен из-за того, что прямым текстом с дюжиной цитат ему об этом сообщил.
Наверное, вас банят за то, что вы нарушаете главное правило, действующее не то что на форумах, а в любой стране мира: со своим уставом в чужой монастырь не ходят/ When in Rome, do as the Romans do.
Вы нарушаете это правило, а потом ссылки (вернее, цитаты) даете. Да кто их читать будет? Смешной вы человек.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#41

Сообщение Tea42 »

@Пружина
А то хвалить-то себя каждый горазд,-- а как ответить чем, так нечего.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#42

Сообщение Пружина »

Tea42 пишет: 16 июл 2019, 00:09 вы реально думаете, что кроме вас тут писать некому?
Нет, я имела в виду не себя в данном случае.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#43

Сообщение JamesTheBond »

Пружина пишет: 16 июл 2019, 11:40 Нет, я имела в виду не себя в данном случае.
Если Вы имели в виду не себя, то напоминаю Вам еще одно правило форума:
2. Запрещается:
2.6. Переходить на личности

Я вынужден на какое-то время закрыть тему.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#44

Сообщение tourist »

оказывается можно и флудилку зафлудить ...
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#45

Сообщение JamesTheBond »

Перенес сообщение. Просьба не размещать вот таких "универсальных" сообщений (т.е. таких, которые можно разместить под любой темой или сообщением), выражающих неудовольствие темой. Напоминаю, что в правилах написано: "Цель работы форума – дружеское общение...". Если какая-то тема неинтересна или не нравится - просьба открыть свою, интересную, или поискать другие под свой вкус.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 25 авг 2019, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменение текста
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Umnaya90
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#46

Сообщение JamesTheBond »

Пружина пишет: 03 мар 2018, 13:43 Я имею многолетний опыт общения, даже можно сказать, жизни на нескольких форумах. Везде существует железная модерация. Железная. Простите меня, люди, но по-другому никакая общность человеческая в интернете не выживет. Я знаю некоторых ужасных профессиональных троллей, которые могут до заикания довести в интернете и чуть ли не до самоубийства - и при этом являются мягчайшими, интеллигентнейшими людьми в реале. Если мы хотим создать мирок, где будет комфортно приличным интеллигентным людям, где не надо будет думать о том, как тебе в ногу вонзятся зубы соседа, едва ты зазеваешься, - все это должно быть оплачено модераторскими усилиями.
С модераторами не спорят. Не нравится - не ходи сюда. Иначе вселенский хаос поглотит и этот ресурс. Уж сколько попыток было создать в интернете отдельно взятый Город Солнца - и эти попытки с треском проваливались, когда центробежные силы разрушают все, что было нажито непосильным трудом. Надо чем-то жертвовать. Я готова пожертвовать частью свободы, чтобы сохранить это место для обмена профессиональным опытом.
Знаете ли, я это писала, основываясь на своих впечатлениях от жизни на _других_ форумах. Я очень уважала всегда модераторский труд, и сама имею опыт модерирования, кстати. Те впечатления - совершенно другое дело. Там модераторы не были предвзяты.
Вы писали, что мирок, где будет комфортно, про вселенский хаос и железную модерацию про все другие форумы, где модераторы не предвзяты?
Но здесь не другой форум, а этот и в правилах написано:

2.18. Обсуждать действия модераторов и администрации вне отведенной для этого темы.

Вы бесконечно и сознательно нарушаете правила форума. Поэтому как модератор этого форума, я делаю Вам очередное замечание.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#47

Сообщение JamesTheBond »

Пружина, пожалуйста, соблюдайте правила.
2.18. Обсуждать действия модераторов и администрации вне отведенной для этого темы.

И снова позвольте напомнить Ваши слова о том, что нигде в мире не спорят на форумах с модераторами. У нас как раз то исключительное место, где с модераторами можно спорить, но для этого есть специально отведенная тема. Вы же нарушаете это правило бесконечно.

И у меня такое ощущение, что Вы нарушаете правила абсолютно сознательно и намеренно. Трудно поверить, что Вы этого правила не знаете после того, как Вам за это сделали уже с десяток в общей сложности замечаний.
Последний раз редактировалось JamesTheBond 30 авг 2020, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавлен абзац
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#48

Сообщение JamesTheBond »

Пружина, Вот Ваши слова по поводу модерации:
Я имею многолетний опыт общения, даже можно сказать, жизни на нескольких форумах. Везде существует железная модерация. Железная. Простите меня, люди, но по-другому никакая общность человеческая в интернете не выживет. …С модераторами не спорят. Не нравится - не ходи сюда. Иначе вселенский хаос поглотит и этот ресурс. Уж сколько попыток было создать в интернете отдельно взятый Город Солнца - и эти попытки с треском проваливались, когда центробежные силы разрушают все, что было нажито непосильным трудом. Надо чем-то жертвовать. Я готова пожертвовать частью свободы, чтобы сохранить это место для обмена профессиональным опытом.
К этому Вы добавили, что и сами были модератором на одном из форумов, а Ваше бесконечное нарушения правил здесь объяснили тем, что Вы писали только про форумы, где "объективная модерация".
Теперь мне кажется, что Вы имели в виду вообще только один форум, где Вы были модератором. Вот там да, была железная и "объективная" модерация, всем кому она не нравилась, нужно было туда не ходить, и нужно было жертвовать частью свободы.
Потому что здесь Вы начинаете ссору с модераторами по любому поводу и без повода, совершенно сознательно, повторюсь, нарушая правила.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#49

Сообщение Пружина »

JamesTheBond пишет: 30 авг 2020, 17:34 там Вы пишете о своих удаленных сообщениях.
Ну так о чем мне писать, если сегодня на меня буквально охотился модератор, окончательно окрыленный собственной безнаказанностью? О незабудках? Понимаете, люди здесь далеко не дураки. Все понимают, что происходят.

В общем, эта тема мне неприятна, потому что со вчерашнего вечера я расстроена. Давайте закончим, т.к. мы с вами по разные стороны баррикады, и вы вряд ли поймете мое чувство. Мне противно, а вам все равно.

[перенесено с преподавательского форума]
Последний раз редактировалось JamesTheBond 30 авг 2020, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: По-моему, уже пятнадцатое за сегодня нарушение правил форума.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#50

Сообщение JamesTheBond »

Пружина пишет: 30 авг 2020, 17:41 а вам все равно.
Нет, мне не все равно и сейчас обращусь к супермодератору с просьбой дать Вам еще одно предупреждение. Как я понял, для Вас понятия правил вообще не существует.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»