Куда податься новичку на этом форуме?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#1

Сообщение WinstonWolf »

Приветствую, уважаемые форумчане.

Я недавно серьезно взялся за самостоятельное изучение английского языка.
Есть в планах нанять репетитора, но пока повторяю/изучаю основы с помощью приложения на смартфоне, а также читаю книги самого лёгкого уровня на нём же.

Естественно, мне как новичку хочется общаться, у меня есть много "тупых" вопросов, которые хочется задать и с кем-то обсудить. Вот почему я пошел в Google и стал искать форум. Естественно, наткнулся на этот форум.

Но я не нашел на нем раздела для новичков. Почему его нет? Или тут можно задавать нубские вопросы в любой раздел и к ним будут нормально относиться? (Поймите меня правильно, я являюсь юзером на многих форумах и иногда новичков просто банят за нубские вопросы, ответы на которые "всем форумчанам очевидны")

Если есть раздел или какая-то ветка для новичков, то сбросьте, буду благодарен. :) Я искал не нашел...

Буду благодарен за любые ответы и любую помощь. 🙏
За это сообщение автора WinstonWolf поблагодарили (всего 4):
Mary May, Yety, WorkingAnt, Katee
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#2

Сообщение Yety »

WinstonWolf пишет: 02 май 2019, 10:35 тут можно задавать нубские вопросы в любой раздел и к ним будут нормально относиться
Welcome on Board!
Для удобства можно создать именную волчью ветку, в которую можно складировать любые вопросы и пересматривать их на досуге.)
За это сообщение автора Yety поблагодарили (всего 2):
Mary May, WinstonWolf
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#3

Сообщение Delly »

WinstonWolf, приветствую. Для подобных вопросов есть целый форум Основной форум об изучении английского языка

Вопросы о разных аспектах изучения языка лучше задать в разных темах, чтобы другие пользователи могли найти ответ на подробный вопрос, воспользовавшись поиском. Также рекомендую перед созданием темы поискать, не задавался ли этот же вопрос ранее.
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#4

Сообщение WinstonWolf »

Yety пишет: 02 май 2019, 10:52 Для удобства можно создать именную волчью ветку, в которую можно складировать любые вопросы и пересматривать их на досуге.)
Хм... Интересная идея. Правильно ли я понимаю, свою собственную волчью ветку лучше создать здесь же во Флудилке?
Delly пишет: 02 май 2019, 11:10 Вопросы о разных аспектах изучения языка лучше задать в разных темах, чтобы другие пользователи могли найти ответ на подробный вопрос, воспользовавшись поиском. Также рекомендую перед созданием темы поискать, не задавался ли этот же вопрос ранее.
Так и делал. Пользовался поиском, как минимум задавая такие запросы "тест уровня английского языка", "как проверить свой уровень английского языка", "раздел для новичков"... Еще какие-то запросы, и особо поиск не помог. Но я понимаю, что это особенности движка этого форума.

PS
Кстати, запрос в Google вида "тест английского языка site:efl-forum.ru" помог даже больше, чем внутренний поиск на форуме.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#5

Сообщение Yety »

WinstonWolf пишет: 02 май 2019, 11:54собственную во Флудилке
Админ аргументированно предлагает задавать вопросы рассредоточенно по темам.
Есть резон , возможно, сочесть два подхода: если вы чувствуете, что вопрос +- фундаментальный, - стоит оформить отдельной веткой. А для проходных-мелкотравчатых - собственную именную коллекцию? И выносить в заголовок внятную формулировку вопроса-темы, чтоб идущим по волчьим следам выпадали ответы при поиске.

И, конечно же, Флудилка - для флуда, а мы же про инглиш.) Так что -
Delly пишет: 02 май 2019, 11:10для подобных вопросов есть целый форум
PS Таки да, поиск работает неважнецки, мягко говоря. Чтобы что-то найти из уже имеющегося на форуме, приходится вспоминать дословные формулировки кусками - по ключевому слову не находит. Отсюда, кстати, терминология в постах - хочется оставить "закладки" для будущих своих поисковых запросов. Но и это далеко не всегда помогает.
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Delly
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#6

Сообщение Delly »

WinstonWolf, Yety, прикрутил быстрый поиск по сайту в яндексе и гугле.
За это сообщение автора Delly поблагодарили (всего 3):
Yety, WinstonWolf, Астрея
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#7

Сообщение Eager Beaver »

WinstonWolf, куда бы вы ни подались, прорабатывайте параллельно reading, listening, speaking и writing. И ни в коем случае не допускайте большого разрыва в уровне навыков. Я поначалу не уделял должного внимания speaking и writing, за что теперь расплачиваюсь - по сути прохожу все уже изученное еще раз с упором на "сказать и/или написать самому".
За это сообщение автора Eager Beaver поблагодарили (всего 2):
WinstonWolf, Zlatko_Berrin
the Tempter
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2019, 09:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

#8

Сообщение the Tempter »

У многих людей внутренняя пустота, им нечего сказать даже на родном языке. Достаточно было бы научить их расписываться. Нужен ли всем writing на английском, что они скажут миру?
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#9

Сообщение WinstonWolf »

Delly,
Delly пишет: 02 май 2019, 15:52 WinstonWolf, Yety, прикрутил быстрый поиск по сайту в яндексе и гугле.
Ого, как тут все быстро. Круто! Спасибо! 👍

Eager Beaver,
Eager Beaver пишет: 02 май 2019, 16:41 WinstonWolf, куда бы вы ни подались, прорабатывайте параллельно reading, listening, speaking и writing. И ни в коем случае не допускайте большого разрыва в уровне навыков. Я поначалу не уделял должного внимания speaking и writing, за что теперь расплачиваюсь - по сути прохожу все уже изученное еще раз с упором на "сказать и/или написать самому".
Спасибо за интересный совет.
Я сейчас как раз, изучая английский язык, месяц активно штудирую одно приложение.
Так вот там есть и writing, и reading, и listening... А вот speaking практически нет.
Не задумывался о важности проблематики отставания одного навыка от другого...
Еще раз спасибо за Ваш комментарий.
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#10

Сообщение Eager Beaver »

WinstonWolf пишет: 02 май 2019, 18:06 Я сейчас как раз, изучая английский язык, месяц активно штудирую одно приложение.
Так вот там есть и writing, и reading, и listening... А вот speaking практически нет.
После стольких упоминаний уже хочется спросить, что же это за приложение.
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#11

Сообщение WinstonWolf »

Eager Beaver пишет: 02 май 2019, 18:21 После стольких упоминаний уже хочется спросить, что же это за приложение.
Изображение
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#12

Сообщение mustang »

WinstonWolf,

Я бы на вашем месте подался к учебнику, адаптированным аудиокнигам, потом стал бы здесь писать на англ, а затем уже перешел бы полностью на нейтивные сайты-форумы, а на русскоязычном форуме спрашивал бы только отдельные непонятные моменты/писал в течение 1-2 (максимум 3) первых лет изучения языка, если, конечно, вы и вправду:
серьезно взялся за самостоятельное изучение английского языка

ps Я лично здесь тусуюсь просто из люби к искусству, да и форум стал привычкой, в целом привычки могут быть гораздо вреднее,чем привязанность к форуму, поэтому я пока до сих пор здесь: ворчу и раздаю участникам непрошеные советы.:)

И да, добро пожаловать на один из самых четких форумов по инглишу в рунете и успехов в изучении языка!
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#13

Сообщение WinstonWolf »

mustang,
mustang пишет: 03 май 2019, 16:15 Я бы на вашем месте подался к уче
бнику, адаптированным аудиокнигам, потом стал бы здесь писать на англ, а затем уже перешел бы полностью на нейтивные сайты-форумы, а на русскоязычном форуме спрашивал бы только отдельные непонятные моменты/писал в течение 1-2 (максимум 3) первых лет изучения языка, если, конечно, вы и вправду:
Ну, я личную самостоятельную работу конечно же не отменяю. Общение на форуме никак не заменит самостоятельную работу.
Пока штудирую вышеуказанное приложение: слушаю и одновременно читаю книгу (благо современные технологии позволяют), учу и повторяю слова по карточкам, прохожу ежедневные уроки, смотрю любимые фильмы в оригинале (хоть и не понимаю 80% диалогов, а из памяти понимаю, о чём эти диалоги), смотрю англоязычные видео с титрами...

Здесь же на форуме я ради общения.
Люблю общаться и познавать мир через общение.
И в данном случае, хочу также познавать язык, общаясь с уважаемыми участниками форума... 🤝
mustang пишет: 03 май 2019, 16:15 И да, добро пожаловать на один из самых четких форумов по инглишу в рунете и успехов в изучении языка!
Форум действительно классный, производит очень благоприятное впечатление. Я хоть только зарегистрировался и уже получил ценные для себя рекомендации, а также почувствовал доброжелательную и интеллигентную атмосферу форума... 😇
Спасибо создателям
За это сообщение автора WinstonWolf поблагодарили (всего 2):
mustang, WorkingAnt
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#14

Сообщение JamesTheBond »

WinstonWolf пишет: 02 май 2019, 11:54 Хм... Интересная идея. Правильно ли я понимаю, свою собственную волчью ветку лучше создать здесь же во Флудилке?
Я давно предлагаю создать подфорум для личных тем и блогов, но пока идея со стороны широких масс поддержки не получила. :)
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#15

Сообщение WinstonWolf »

JamesTheBond пишет: 04 май 2019, 18:55
WinstonWolf пишет: 02 май 2019, 11:54 Хм... Интересная идея. Правильно ли я понимаю, свою собственную волчью ветку лучше создать здесь же во Флудилке?
Я давно предлагаю создать подфорум для личных тем и блогов, но пока идея со стороны широких масс поддержки не получила. :)
Я поддерживаю такую идею, если что...
А пока я создал свою ветку в Основном разделе, мне порекомендовали [mention]Yety[/mention] и [mention]Delly[/mention] :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#16

Сообщение JamesTheBond »

WinstonWolf пишет: 04 май 2019, 19:01 Я поддерживаю такую идею, если что...
Тогда не сочтите за труд голоснуть тут: JamesTheBond (Подфорум для персональных тем?)
В случае положительного исхода голосования, будет с чем идти к Делли. :)
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#17

Сообщение WinstonWolf »

JamesTheBond пишет: 04 май 2019, 19:07 Тогда не сочтите за труд голоснуть тут: JamesTheBond (Подфорум для персональных тем?)
Done!
За это сообщение автора WinstonWolf поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#18

Сообщение Michelangelo »

WinstonWolf пишет: 02 май 2019, 10:35 Я недавно серьезно взялся за самостоятельное изучение английского языка.
А разве это были не вы, кто активно постил на предыдущем форуме? Вы тогда не изучали язык?
Или это было не так давно, как я думаю, и вы присоединились к нам только пару месяцев назад?
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#19

Сообщение Пружина »

WinstonWolf пишет: 02 май 2019, 11:54 Правильно ли я понимаю, свою собственную волчью ветку лучше создать здесь же во Флудилке?
Я думаю, лучше все-таки в разделе для изучающих.
Но в принципе вы можете быть уверены, что, если ваши вопросы действительно выдают ваше желание по-настоящему учиться, то никакая "тупость" их не отпугнет педагогов, способных вам объяснить то, что непонятно. Мы все когда-то начинали.

Успехов.
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#20

Сообщение WinstonWolf »

Michelangelo пишет: 29 янв 2020, 13:38 А разве это были не вы, кто активно постил на предыдущем форуме? Вы тогда не изучали язык?
Или это было не так давно, как я думаю, и вы присоединились к нам только пару месяцев назад?
Я присоеденился к форумо приблизительно в тот момент когда создал этот топик. Предыдущий форум я не застал. :)
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#21

Сообщение WinstonWolf »

Пружина пишет: 30 янв 2020, 17:11 Я думаю, лучше все-таки в разделе для изучающих.
Но в принципе вы можете быть уверены, что, если ваши вопросы действительно выдают ваше желание по-настоящему учиться, то никакая "тупость" их не отпугнет педагогов, способных вам объяснить то, что непонятно. Мы все когда-то начинали.
Обожаю такое отношение!
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#22

Сообщение Пружина »

WinstonWolf,

:))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»