Как Вы взбодряетесь между уроками?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#51

Сообщение Hannah »

Liza Boo, обязательно получится. Разговорные уроки по скайпу совсем не сложно вести. И смартфона достаточно для этого вполне. Вам даже понравится, я уверена :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#52

Сообщение Affen »

Kind_Punk пишет: 29 апр 2019, 23:01
Affen пишет: 29 апр 2019, 22:37 От скайпа у меня голова болит.
Монитор какой?
Ноутбук hp pavilion. Старый.

Мне непривычно, что я сижу 90 минут приклеенная, в классе можно встать, подойти к доске и тд. Голова гудит, потом надо обязательно на свежий воздух выйти, пройтись. Хоть до ученика. Даже машину не беру.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#53

Сообщение Kind_Punk »

Affen пишет: 30 апр 2019, 12:51Старый.
Может, экран мерцает, очень это по мозгам бьет )
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#54

Сообщение Liza Boo »

Hannah, спасибо. Я вот тоже подумала,почему бы и не начать такие уроки. Небольшое волнение присутствует,но,думаю,это быстро пройдет!)
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#55

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 30 апр 2019, 13:09 Hannah, спасибо. Я вот тоже подумала,почему бы и не начать такие уроки. Небольшое волнение присутствует,но,думаю,это быстро пройдет!)
Я тоже на юге.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#56

Сообщение EngTutorMarina »

Affen,
Affen пишет: 01 май 2019, 15:59
Liza Boo пишет: 30 апр 2019, 13:09 Hannah, спасибо. Я вот тоже подумала,почему бы и не начать такие уроки. Небольшое волнение присутствует,но,думаю,это быстро пройдет!)
Я тоже на юге.
Что на юге, извините?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#57

Сообщение Tea42 »

Umnaya90 пишет: 30 апр 2019, 10:34
Tea42 пишет: 29 апр 2019, 23:10
Umnaya90 пишет: 29 апр 2019, 21:48 есть время ходить в зал 3-5 раз на неделе
Я покупала безлимитку в спорткомплекс (бассейн, тренажерка). Толку ноль. Сначала активно ходишь, радуешься, что ты такая дисциплинированная, ведешь такой здоровый образ жизни, мышцы болят, но ты ходишь и ходишь, а потом надоедает эта рутина, и ты забиваешь. Спустя год, когда абонемент закончился, ты остаешься с жутким чувством вины: прос*ала столько денег:(.
У меня недорогой зал. Тренировки у тренера беру 2-4 раза раз в 3 мес. Ну одежда. А в плане чего толку 0, в плане бодрости или физического эффекта? Должны же мышцы подтянуться? А питание вы соблюдали?
Толку ноль в том смысле, что начинаешь ходить очень активно, а потом, через месяц забиваешь, потому что нагрузки очень сильные (хочется же все делать, ты ж столько денег потратил). Думаешь, ладно, устрою себе недельку отдыха, начну ходить с понедельника. В назначенный понедельник ты находишь себе оправдание не идти туда. Завтра. Завтра что-то случается. Послезавтра. Послезавтра ученик перенес урок как раз на то время, когда ты должна быть в тренажерке. Потом ты простужаешься, нос течет, чихаешь,-- ну куда с такими соплями идти. И так далее. Думаешь, ладно, у меня абонемент на год, со следующего месяца начну. А жизнь идет своим ходом, с кучей проблем,-- и ты просто забываешь о спорткомплексе. И так незаметно год пролетает. И ты уже не помнишь, когда абонемент заканчивается. В какой-то момент ты вспоминаешь о потраченных деньгах, и решаешь: ну все, надо идти. И тут оказывается, что абонемент твой закончился еще вчера.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#58

Сообщение Tea42 »

"Должны же мышцы подтянуться? А питание вы соблюдали?"

Мышцы подтягиваются очень быстро, когда много плаваешь, да еще тренажерка, да еще сауна. А с питанием у меня всю жизнь все в порядке: я, к счастью, не люблю жирного, жареного, из сладкого люблю только полезное: фрукты, сухофрукты, горький шоколад. Сахар использую только в творожных запеканках (и то, совсем чуть-чуть). Не потому что запрещаю себе, а просто с детства ненавижу чай с сахаром. Помню из детства где-то то ли в больнице, то ли в лагере, наливали чай сладкий. Я не могла его пить.
Ну, неполезное тоже люблю: белый шоколад, чизкейк, пицца, бургер, пирожное "Графские развалины", взбитые сливки (с клубникой) и пирожные со взбитыми белками. Но такое я ем редко.
Я думаю, что со спорткомплексом у меня не сложилось только потому, что у меня нет проблем с весом. Скорее, у меня недовес по традиционным меркам.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#59

Сообщение Liza Boo »

EngTutorMarina, на Юге Москвы мы!))
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
EngTutorMarina
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#60

Сообщение Umnaya90 »

Tea42 пишет: 01 май 2019, 19:42 "Должны же мышцы подтянуться? А питание вы соблюдали?"

Мышцы подтягиваются очень быстро, когда много плаваешь, да еще тренажерка, да еще сауна. А с питанием у меня всю жизнь все в порядке: я, к счастью, не люблю жирного, жареного, из сладкого люблю только полезное: фрукты, сухофрукты, горький шоколад. Сахар использую только в творожных запеканках (и то, совсем чуть-чуть). Не потому что запрещаю себе, а просто с детства ненавижу чай с сахаром. Помню из детства где-то то ли в больнице, то ли в лагере, наливали чай сладкий. Я не могла его пить.
Ну, неполезное тоже люблю: белый шоколад, чизкейк, пицца, бургер, пирожное "Графские развалины", взбитые сливки (с клубникой) и пирожные со взбитыми белками. Но такое я ем редко.
Я думаю, что со спорткомплексом у меня не сложилось только потому, что у меня нет проблем с весом. Скорее, у меня недовес по традиционным меркам.
понимаю. На зал нужно Реально много времени, раза 3 в неделю часа по 2. Но дело же не только в весе, а в соотношении жира и мышц. Можно в 20 лет весить 55 кг, в 30 весить столько же , а фигура будет "уже не та", будет портиться , как засохшее яблоко.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Hana
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#61

Сообщение Irregardless »

Umnaya90, вот, кстати про зал очень важную тему затронули. Я записывалась в тренажерку на месяц. За весь месяц сходила один раз.
Больше всего меня утомляет путь до тренажерного зала... С собой нужно нести спортивную форму, кроссовки/балетки, возможно еще душевые принадлежности, воду. Получается огромная сумка. Носить ее в другой район на автобусе-жуть. Еще и до остановки идти 15 минут.
Это выше моих сил. Те, тренажеры, которые у меня дома - мне нравятся. Не могу к ним привыкнуть.
Вся физ.нагрузка---генеральная уборка дома+быстрая уборка+прогулки до вуза и обратно. Я уже как колобок. Вот.
Решила перейти на правильное питание по своей схеме. Пока не знаю, как пойдет.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#62

Сообщение Liza Boo »

Irregardless, нужно найти зал в пешей доступности( не более 5-7 мин!) от дома. Но!! Мой муж купил абонемент на год в зале рядом,идти реально 7 мин максимум!! Но я вижу как ему тяжело просто выйти из дома и идти в зал!! При том,что спорт сумку ему я чаще всего собираю,вещи стираю и обратно закидываю!! Ехать бы никуда на автобусе он точно не стал бы. Тяжёлая тема с этим залом,однако.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#63

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless пишет: 02 май 2019, 14:55 Umnaya90, вот, кстати про зал очень важную тему затронули. Я записывалась в тренажерку на месяц. За весь месяц сходила один раз.
Больше всего меня утомляет путь до тренажерного зала... С собой нужно нести спортивную форму, кроссовки/балетки, возможно еще душевые принадлежности, воду. Получается огромная сумка. Носить ее в другой район на автобусе-жуть. Еще и до остановки идти 15 минут.
Это выше моих сил. Те, тренажеры, которые у меня дома - мне нравятся. Не могу к ним привыкнуть.
Вся физ.нагрузка---генеральная уборка дома+быстрая уборка+прогулки до вуза и обратно. Я уже как колобок. Вот.
Решила перейти на правильное питание по своей схеме. Пока не знаю, как пойдет.
здесь 2 варианта : 1. Ходить в зал рядом с домом (неужели все так далеко?) 2. Ездить на авто. В авто лежит собранная сумка, как освободились от учеников /своих дел, едете в зал. Удобно.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#64

Сообщение Umnaya90 »

А меня волнует вопрос, есть ли тут такие, кто строго блюдёт питание во имя стройности и низкого процента жира в организме..читала у блогера совет планировать меню минимум на день вперёд , расфасовывать по контейнерам. Но это же анрил, сколько надо времени иметь свободного? У меня бывает день с утра до вечера так загружен и еду на улице покупаю лишь бы поесть. Не говоря о тяге к сладкому.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#65

Сообщение Irregardless »

Liza Boo, Umnaya90, у нас нет зала рядом с домом. Раньше был где-то 10 минутах ходьбы от дома. Потом у них начался передел бизнеса, какие-то темные дела с мошенничеством между хозяином оборудования и продавцом, и зал закрыли. Сейчас есть один, но он в 20 минутах ходьбы, у него жутко неудобное расписание, и он всегда переполнен. Во все остальные залы нужно ехать. На такси-очень дорого.
У меня правильное питание по своей схеме. Если описать кратко, я ем только когда действительно голодна, избегаю пережаренной, перекопченной, испорченной, или пищи с большим количеством консервантов, стремлюсь к максимально простой пище (апельсин, огурец, яблоко, или суп гороховый из 3 компонентов-лук, морковь, горох). Кроме того, у меня есть один пунктик, я всегда стараюсь есть еду, которая приятна глазу. Никогда не буду есть, если что-то наскоро навалено на тарелку, напихано, и перемешано. Это лично мой задвиг, но считаю, надо себя уважать и всегда аккуратно сервировать пищу, чтобы это было красиво и получать удовольствие. Иногда я даже не ем лишний раз, если нет времени красиво раскладывать и мыть посуду.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#66

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless, я похудеть хочу, не только не есть вредное
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#67

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 02 май 2019, 15:28 Irregardless, нужно найти зал в пешей доступности( не более 5-7 мин!) от дома. Но!! Мой муж купил абонемент на год в зале рядом,идти реально 7 мин максимум!! Но я вижу как ему тяжело просто выйти из дома и идти в зал!! При том,что спорт сумку ему я чаще всего собираю,вещи стираю и обратно закидываю!! Ехать бы никуда на автобусе он точно не стал бы. Тяжёлая тема с этим залом,однако.
Ну кому как. Я подсела. Хотя мне либо на машине, а парковка там 100 р в час, то есть ставлю во дворах и топаю, либо на автобусе. Перед занятием только на машине, так как 2 сумки выходит.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#68

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, я худая от природы, и даже очень...особенно сейчас,когда бегаю на выезды,мой вес низок,но я привыкла. В спортзалы не ходила естессно с целью похудеть,ибо не нужно. Но я бы с удовольствием походила на танцы какие ниб ,чтоб мышцы в тонусе были и бодрость хоть какая то,но сил нет...
А вот питание...стараюсь не есть вредного, а именно пирожных и прочего сахара. Но последнее время совершенно не знаю чем питаться! Ничего не нравится и мювме бесвкусное.Курица просто не лезет уже и невкусно,фрукты ..кроме яблок все искусственное, да и помидоры,которые люблю пока дорогие, а в ближайшей Пятёрочка это пластмаса ,а не помидоры. Овсянку ем почти каждый день,на воде чаще всего.Брокколи последнее время запекаю в духовке с сыром. Гречка. Но когда у меня очень загруженные дни и есть очень хочется,то покупаю булочки всякие,что вредно,но сытно. Честно,замечалась с этой едой.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#69

Сообщение Umnaya90 »

Liza Boo, у меня дома всегда есть белковые активии, даноны, творожки без вкусов на перекусы. А так я люблю рыбу. Покупала бы чаще, но это дорого, особенно красную. Ее и на пару, и запекать, и суп - няшка. Ещё нравятся рулеты из лаваша - сытно.
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#70

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, ооо рыбу мы любим,но да,дорого!) Пока экономим,многое дорого!))
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#71

Сообщение Tasha1976 »

Umnaya90 пишет: 02 май 2019, 16:04 А меня волнует вопрос, есть ли тут такие, кто строго блюдёт питание во имя стройности и низкого процента жира в организме..читала у блогера совет планировать меню минимум на день вперёд , расфасовывать по контейнерам. Но это же анрил, сколько надо времени иметь свободного? У меня бывает день с утра до вечера так загружен и еду на улице покупаю лишь бы поесть. Не говоря о тяге к сладкому.
Я блюду)))Очень легко набираю вес( мой папа весил 130 кг и умер в 44 года). Веду пищевой дневник( у меня в телефоне) взвешиваю еду и забиваю в дневник, он мне подсчитывает. Сейчас у меня лишние 3 кг( стараюсь держать вес 57-58 кг.) Т.е моя калорийность с учетом физической нагрузки( 2-3 раза в неделю тренажерный зал)- 1418 кл( это для похудения, для поддержки больше). Еще соблюдаю баланс БЖУ. Ем 3 раза в день( чаще не получается). Еда самая обыкновенная: курица( грудка), рыба, гречка-макароны( не больше 100 гр), овощи, орехи, немного фрукты-ягоды, хлебцы, сыр.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#72

Сообщение Umnaya90 »

Tasha1976, это вес при каком росте? У вас все в порядке с жкт (гастриты изжоги и тд)? У меня для поддержки веса калорийность 1300. Чтобы худеть надо есть как птичка.
Tasha1976
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:28
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 63 раза

#73

Сообщение Tasha1976 »

Umnaya90 пишет: 02 май 2019, 17:43 Tasha1976, это вес при каком росте? У вас все в порядке с жкт (гастриты изжоги и тд)? У меня для поддержки веса калорийность 1300. Чтобы худеть надо есть как птичка.
164 см.Проблемы с жкт? нет, никогда. Для поддержки у вас очень маленькая цифра, вы что-то попутали с расчетами. К такой калорийности нельзя привыкать.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#74

Сообщение Umnaya90 »

Tasha1976 пишет: 02 май 2019, 17:49
Umnaya90 пишет: 02 май 2019, 17:43 Tasha1976, это вес при каком росте? У вас все в порядке с жкт (гастриты изжоги и тд)? У меня для поддержки веса калорийность 1300. Чтобы худеть надо есть как птичка.
164 см.Проблемы с жкт? нет, никогда. Для поддержки у вас очень маленькая цифра, вы что-то попутали с расчетами. К такой калорийности нельзя привыкать.
мне делали в фитнес-клубе процедуру анализ тела и там так сказали
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#75

Сообщение Астрея »

Umnaya90 пишет: 02 май 2019, 16:04 А меня волнует вопрос, есть ли тут такие, кто строго блюдёт питание во имя стройности и низкого процента жира в организме..читала у блогера совет планировать меню минимум на день вперёд , расфасовывать по контейнерам. Но это же анрил, сколько надо времени иметь свободного? У меня бывает день с утра до вечера так загружен и еду на улице покупаю лишь бы поесть. Не говоря о тяге к сладкому.
Я блюду питание, но с точки зрения "как можно меньше фастфуда" (детям). Однако, стала держать дома доширак, потому что сын, 11 почти, приходит в понедельник из школы, супы и второе греть не станет, меня до 7 вечера дома нет, пусть лучше горячую лапшу раз в неделю-две, чем печеньки с водой.
Сама на работе не ем, нет возможности даже воды попить, как-то некомфортно перед учениками пить воду. Знаю, что так делают многие. Но у меня кабинет без "предбанника", одни уходят, вторые уже сидят на стульчиках в зоне ожидания.Потому утром ем сытно, в обед дома тоже. Не загоняюсь насчет ПП, не ем днем соленое, потому что потом пить хочу, лук, естественно, капусту. Вечером я не могу есть кефир или кашку на воде, до тошноты, лучше чай пустой несладкий. но я и не как подруга, которая и так худая,на 1 кг говорит, поправилась, перешла на дробное, ест протеиновые коктейли и в спортзал около дома. Мне в спортзал - 10 минут до остановки и 15 минут ехать в другую часть города. У меня просто нет этого времени.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»