Как Вы взбодряетесь между уроками?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#26

Сообщение Tea42 »

Вероника пишет: 28 апр 2019, 20:49 Сплю, больше ничего не могу делать. Весной особенно сложно работать(
Да, мне тоже сон помогает.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#27

Сообщение Tea42 »

Umnaya90 пишет: 29 апр 2019, 21:48 есть время ходить в зал 3-5 раз на неделе
Я покупала безлимитку в спорткомплекс (бассейн, тренажерка). Толку ноль. Сначала активно ходишь, радуешься, что ты такая дисциплинированная, ведешь такой здоровый образ жизни, мышцы болят, но ты ходишь и ходишь, а потом надоедает эта рутина, и ты забиваешь. Спустя год, когда абонемент закончился, ты остаешься с жутким чувством вины: прос*ала столько денег:(.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#28

Сообщение Liza Boo »

Affen, сюда напишу,че- то лень искать где личка и писать туда!))) Лето у меня также смотрю будет полупустое и именно поэтому я уже пару месяцев собираюсь с духом наконец- то накатать новое объявление на своем любимом Авито и четко прописать то,что мне нужно от учеников. Надеюсь,как и в прошлые пару раз(всего-то!) люди будут звонить и я буду выбирать. До этого я также нашла всех учеников на Авито и от многих из них пошел сарафан ,с которым я уже и работаю пару лет. За пару лет объявление даже не давала. Но я многих уже отсеяла и хочу попытать счастье и найти прям рядом,в соседних домах. Мне 3 ученика хватило бы с головой,учитывая тех,кто уже есть.
Цены я сейчас стараюсь не ниже 1000р брать. Юг Москвы у меня. Райончик обычный самый. Но у меня есть пара человек за 800, они старенькие ,проверенные и ходят стабильно 3 раза в неделю.
На лето ,думаю ,немного цену снизить,посмотрим как пойдет.
Одному ребенку решила предложить проводить мини уроки по Скайпу(30мин) только чистого разговора на англ.язе. Не работаю по Скайпу,но надеюсь только разговор потяну,ребенок дисциплинированный и можно поотрабатывать много чего. Эдакий эксперимент. И мама довольна,т к уезжают,а англ хочет чтобы ее ребенок учила.

Единственное,чувствую,что устала и так тяжело сейчас начинать эту беготню по новеньким. Но,кстати,интересно знакомится с новыми учениками. Бывает,что еле плетешься на занятие,отягощенный своими заботами,с тут какой-нибудь ребенок заряжает своим позитивом. Но негатив также присутствует.
Сейчас вечером ,около 22ч приплелась домой и купила себе вкусный сырок глазированный. Вот этим и взбодрились. Хотя, была бы возможность,уехать бы на море куда-ниб,это бы спасло больше,чем сырок.!)))
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#29

Сообщение JU78 »

включаюсь в роль: я зажигалка. Я улыбаюсь.
Включаюсь в роль - очень точно сказано. Недаром мы в педвузе поверхностно штудировали (простите за оксюморон) актёрское мастерство по Станиславскому.

Бывает, что-то так устанешь, и необязательно после многих уроков, а просто предыдущий урок был тяжёлый (тема сложная, или просто негладко шла и проч) и вот идёшь открывать следующему ученику. Доктор Джекилл и мистер Хайд отдыхают. С каким лицом я иду и с каким открываю - это два разных человека. Ученик ведь не виноват, платят все одинаково, значит и сервис всем одинаковый.
И вроде улыбку натянешь и мин через 5 и сам поверишь, что жизнь налаживается. Правда после всех уроков всё равно вытесненное прилетает обратно, но тут уж применяешь всякие средства. Порой можно и бокальчик сухого красного.

Как в известной рекомендации: Закройте глаза. Сосредоточьтесь на дыхании. Дышите спокойно и ровно. Постарайтесь отключиться от внешнего мира. РЕЗКО ВСТАНЬТЕ И НАКАТИТЕ КОНЬЯКА.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Liza Boo
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#30

Сообщение Tea42 »

JU78 пишет: 30 апр 2019, 00:18 С каким лицом я иду и с каким открываю - это два разных человека
Да. И вот это для меня самое сложное, включиться в роль. С одной стороны, после урока ты чувствуешь: молодец, сделала урок, все довольны. А с другой стороны, ты такое опустошение чувствуешь после урока. И опять начинается внутренний разговор. И опять ты включаешь зажигалку.
Вот не знаю, почему мои уроки столько энергии забирают.
Последний раз редактировалось Tea42 30 апр 2019, 00:29, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
JU78
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#31

Сообщение Liza Boo »

Да,мы все актеры великие!)
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#32

Сообщение JU78 »

Я на актёров (хороших) в театре смотрю и думаю - адский труд.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#33

Сообщение JU78 »

В нашей работе, конечно, сон и хотя бы минимальная любая физнагрузка творят чудеса. Мозг отдыхает в это время колоссально.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#34

Сообщение Tea42 »

JU78 пишет: 30 апр 2019, 00:25 Я на актёров (хороших) в театре смотрю и думаю - адский труд.
Я тоже. Я не понимаю, как можно всю жизнь, каждый день, включаться в роль.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#35

Сообщение JU78 »

Tea42 пишет: 30 апр 2019, 00:23 Вот не знаю, почему мои уроки столько энергии забирают.
Вы отдаётесь работе, работаете на совесть - это норма. Видимо, по-другому Вы не можете - либо как следует, либо никак. У меня так же.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#36

Сообщение Tea42 »

JU78 пишет: 30 апр 2019, 00:29 хотя бы минимальная любая физнагрузка творят чудеса.
Еще бы заставить себя этой физнагрузкой заняться.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#37

Сообщение JU78 »

Tea42 пишет: 30 апр 2019, 00:32 каждый день, включаться в роль
Да, для меня это тоже за гранью. Конечно, у них там свои техники входа-выхода. Но мы как-то были на спектакле театра Маяковского "Все мои сыновья" с Ольгой Прокофьевой в главной роли. У неё очень тяжёлая роль там (сын погиб на войне) и она прям проживала роль, я прям чувствовала это. Когда спектакль закончился, ей даже другие актёры помогли встать, она смотрела в пол и не делала поклоны, и это уже была не игра. Это всё так передавалось в зал! Это ж так и умереть можно. И я, зная, как бывает не по себе, когда вот так отдаешь энергию людям, переживала прямо за нее искренне.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#38

Сообщение JU78 »

Tea42 пишет: 30 апр 2019, 00:39 Еще бы заставить себя этой физнагрузкой заняться.
Хотя бы часок погулять. Можно с шагомером)
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#39

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 30 апр 2019, 00:32 Я не понимаю, как можно всю жизнь, каждый день, включаться в роль.
Так и башню у них рвет с завидной регулярностью. Своей смертью умерший актер - это, скорее, исключение.
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Liza Boo
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#40

Сообщение Tea42 »

JU78 пишет: 30 апр 2019, 00:43 Это ж так и умереть можно.
Да. Вжился в роль -- и привет.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#41

Сообщение Tea42 »

Kind_Punk пишет: 30 апр 2019, 00:46
Tea42 пишет: 30 апр 2019, 00:32 Я не понимаю, как можно всю жизнь, каждый день, включаться в роль.
Так и башню у них рвет с завидной регулярностью. Своей смертью умерший актер - это, скорее, исключение.
Да. Я никогда не понимала тех, кто хотел стать актером/ актрисой/ супер стар.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#42

Сообщение Астрея »

Tea42 пишет: 30 апр 2019, 00:39
JU78 пишет: 30 апр 2019, 00:29 хотя бы минимальная любая физнагрузка творят чудеса.
Еще бы заставить себя этой физнагрузкой заняться.
Я если устаю, то не хочется никакой физнагрузки, весь, как выжатый лимон, хотя вагоны не разгружаю на занятии. Сейчас был второклассник, предпраздничный день, он не выспался,ворчал, делать ничего не хочет, домой идти тоже, а у меня в голове первомайские уроки раскидать, пришлось выдумывать, как его включить в работу, стали дорисовывать животным ружья, пистолеты, песни попели, и мультик, ребенок ушел в настроении. А мне бы на диван, чай и чтобы никого вокруг ))) ан нет, сегодня весь день забит.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#43

Сообщение Irregardless »

У меня часто бывало: на урок не хотелось идти, настроение ---ужас-ужас, прямо гадостное. И не потому, что ученик тяжелый по характеру, а просто до урока в другом месте нервы накрутили. Но почти всегда после урока я выходила в отличном настроении. Общение заряжало энергией.))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#44

Сообщение Umnaya90 »

Tea42 пишет: 29 апр 2019, 23:10
Umnaya90 пишет: 29 апр 2019, 21:48 есть время ходить в зал 3-5 раз на неделе
Я покупала безлимитку в спорткомплекс (бассейн, тренажерка). Толку ноль. Сначала активно ходишь, радуешься, что ты такая дисциплинированная, ведешь такой здоровый образ жизни, мышцы болят, но ты ходишь и ходишь, а потом надоедает эта рутина, и ты забиваешь. Спустя год, когда абонемент закончился, ты остаешься с жутким чувством вины: прос*ала столько денег:(.
У меня недорогой зал. Тренировки у тренера беру 2-4 раза раз в 3 мес. Ну одежда. А в плане чего толку 0, в плане бодрости или физического эффекта? Должны же мышцы подтянуться? А питание вы соблюдали?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#45

Сообщение Umnaya90 »

Tea42 пишет: 30 апр 2019, 00:39
JU78 пишет: 30 апр 2019, 00:29 хотя бы минимальная любая физнагрузка творят чудеса.
Еще бы заставить себя этой физнагрузкой заняться.
я когда (давно) ходила одна, было лень. Сейчас хожу с мужем, это мотивирует.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#46

Сообщение Hannah »

Tea42 пишет: 30 апр 2019, 00:39 Еще бы заставить себя этой физнагрузкой заняться.
Астрея пишет: 30 апр 2019, 07:12 Я если устаю, то не хочется никакой физнагрузки, весь, как выжатый лимон, хотя вагоны не разгружаю на занятии.
Irregardless пишет: 30 апр 2019, 09:24 У меня часто бывало: на урок не хотелось идти, настроение ---ужас-ужас, прямо гадостное. И не потому, что ученик тяжелый по характеру, а просто до урока в другом месте нервы накрутили. Но почти всегда после урока я выходила в отличном настроении. Общение заряжало энергией.))
Как человек опытный, "оттарабанивший" в спортзале практически каждый день 2,5 (примерно) года, а теперь имеющий беговую дорожку (любовь моя! :) ) дома (+ гантели и резиновая лента), я вам посоветую просто каждый раз начинать заниматься физнагрузкой через не могу и не хочу:) А потом она идет, как и в ситуации с уроками, когда не хочу, а потом втягиваюсь - и очень довольна. Очень малый процент людей на самом деле не выносят физнагрузку. Большинству стоит лишь начать - и потом не оторвешь :) Просто она должна быть тем, что вам нравится. От бега до дыхательной гимнастики (бодифлекс или оксисайз - огонь! лично для меня, по крайней мере :) ). Закончив вчера в 9 вечера уроки, я переоделась в спортивную одежду, включила любимый сериал, встала на беговую - и ноги сами понесли, хотя сначала мелькнула мысль отменить тренировку. Но как же я была счастлива после тренировки, приняв душ и забравшись в постель :) Вечерние занятия - мои любимые :) Попробуйте хотя бы просто гулять после уроков (если не на выезде, конечно, если на выезде, вы и так гуляете вдоволь, наверное :) ), погода уже располагает. Или дома можно. Если есть очень пухленькие девушки здесь, то попробуйте начать заниматься с Лесли Сансон. Она душка! С ней очень быстро и незаметно проходишь милю за милей. Я хоть и не полненькая, но обожала с ней заниматься, чтобы компенсировать "застойные" часы во время уроков. Это было до моего увлечения спортзалом. Но и до сих пор у меня есть пара-тройка любимых программ с Лесли на диске, я иногда включаю и с удовольствием с ней занимаюсь. Попробуйте, советую :) (для тренированных не подойдет, наверное, покажется легко и скучновато; однако, если вы не слишком спортивны, Лесли - ваше все! :) ).

По теме: у меня уроки стоят плотно один за другим с 2-3 дня до 9-10 вечера. Это само по себе бодрит :) Не имеешь права расслабиться :) Сложнее было бы с перерывами между уроками, потому я предпочитаю нон-стоп :) Но тоже есть кофе-машина, хотя я пью не больше 3 чашечек кофе в сутки, но я люблю пить чай (молочный улун), который бодрит не хуже :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Tea42
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#47

Сообщение Hannah »

Liza Boo, а у меня в этом году другая "проблема" :) Родители двух моих учеников настаивают на летних занятиях по скайпу :) Мы освоили скайп в этом учебном году окончательно (на время моих отъездов или отъездов учеников мы теперь просто переносим очные занятия в скайп), и родители решили, что нечего летом детям "дурака валять" :) Мои робкие возражения отмели (впрочем, наверное, этим летом я не против подзаработать еще денег, потому была робкой :) ). И еще одна девочка летом будет заниматься, но тут уже мне пришлось назначить ей летние уроки, иначе к ОГЭ не подготовлю, она первый год только отучилась у меня (а начали с нуля). Хотя предыдущие 7 лет я не проводила уроки летом ни разу. В этом году придется :((( Ну ладно... соберу их на Пн 3 урока и Чт 3 урока.. не так уже и сложно... Хотя летом я предпочитаю бодриться, так сказать, - посвящать время лишь себе и своей семье. Но увы...
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#48

Сообщение Астрея »

Hannah, закончив занятия, я тороплюсь домой, проверять уроки, кормить, и укладывать в 9 уже детей спать. В прямом смысле нет времени выделить себе часик под сериал. Плюс мне большинство спорта противопоказано по мед.показанием. Скоров вот огород, там и физра хочу-не хочу.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#49

Сообщение Hannah »

Астрея, конечно, если вы работаете не дома + детей накормить, уложить. А если еще и противопоказания... то действительно не стоит. Значит, вы входите в тот небольшой процент людей, которым лучше без физнагрузки. Я больше обращалась к тем, кто действительно хочет подключить физнагрузку, но просто ленится :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#50

Сообщение Liza Boo »

Hannah, а я вот собралась по Скайпу со смартфона уроки проводить,разговорные которые. Вот и надеюсь,что все ок будет,хотя ни разу такого не делала. Ноут есть,но он слабый. Телефон намного мощнее. Надеюсь пойдут эти уроки. Хоть немного компенсирую летний простой. Отдыхать пока не можем!)) Да и раз в неделю только сможет эта моя девочка!))) А вы молодец! Кстати вы правы,можно ведь на пару дней всего людей раскидать и потом отдыхать!)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»