Как Вы взбодряетесь между уроками?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

У меня в воскресенье несколько уроков подряд+научная работа для вуза, голова отрубается после первых двух часов и не включается совершенно.
Расписание такое:
с 10:00 до 12:00 я пишу научку.
С 12:00 до 16:00 РКИ (русский как иностранный).
Затем перерыв, с 17:00 до 18:30 группа IELTS, затем перерыв, и с 21:00 до 23:00 -группа TOEFL ibt.
Все онлайн. РКИ веду по большей части на английском, там группа бегиннеров которая может только читать, но из-за переключения между языками перестаю чито-то соображать после первых двух часов. К тому же, я часто ставлю научную писанину в перерывах между уроками, например, бывает перерыв с 13:00 до 15:00 и тут я снова пишу научку. И с 16:00 до 17:00 снова пишу научку.Хороший перерыв только до 21:00, но там я почти засыпаю.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Liza Boo
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#2

Сообщение Natasha »

Я не делаю перерывы. Тем более, такие большие - в моем случае лучше провести 5-7 уроков подряд, чем размазать все это на целый день с 2часовыми перерывами. Либо делаю сет из утренних уроков, потом вечерние, в перерыве готовлю, ходу в спортзал, занимаюсь детьми.?
За это сообщение автора Natasha поблагодарили (всего 2):
Астрея, TattySolo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#3

Сообщение Liza Boo »

Irregardless, у меня последнее время вырубается голова после 3го урока. И это не супер экзамены,а просто школьники,уровень максимум элементам. Поняла,что эмоционально истощена,т к выкладываюсь по полной,а дети ...сложно с детьми. Мне помогает только сон. Если у меня ,например есть урок до 13ч, потом пару часов перерыва и с 15ч до 21 ч уроки на выезде. То я устаю просто ужасно. Причем заметила,что голова и глаза сильно устают к 4му уроку, а максимум у меня может быть их 5! Так вот, после 5го занятия я просто на пределе. Не знаю как справляться с этим состоянием. У меня на этой и грядущей неделе будут дни по 5 занятий ,майские праздники с кем можем отрабатываем заранее!)) . Причем работаю я преимущественно с 14-15 ч и уже стараюсь высыпаться до последнего,до 10-11 ч. И все равно бодрости не чувствую...Возможно это уже усталость и напряжение всего года учебного так сказывается.

А Вы в Москве? Такая нагрузка у вас сильная, хоть и онлайн. Простите,может,за бестактный вопрос,но можете ли вы сказать сколько максимум вам удается заработать за перечисленный в теме день( уроки РКИ, Аилс,Тоэфл)?
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
JU78, Libra
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#4

Сообщение JU78 »

Irregardless, OMG. Я прочитала Ваш воскресный график и на меня навалилось выгорание просто от прочтения. У Вас только один такой день, или?
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, OlgaOlga, Umnaya90
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#5

Сообщение Вероника »

Сплю, больше ничего не могу делать. Весной особенно сложно работать(
За это сообщение автора Вероника поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Liza Boo, у меня только два таких дня: суббота и воскресенье. Заработки минимальные. Клуб по РКИ бесплатный, например. Я сейчас работаю за "сарафан", а не за деньги. Не хочется вкладываться в рекламу, развивать сайт, охотиться на заявки в агентствах. Мне легче провести уроки на волонтерских началах, зато люди ценят мое время, очень почтительны и рекомендуют меня всем знакомым. У меня правило: групповые занятия в клубе бесплатны, индивидуальные-платны. Всегда найдется человек, который захочет индивидуально.
Вы немного меня не поняли: я кайфую от этих уроков. Это коммуникация, это такая энергетика. Клуб для взрослых людей, они как малые дети радуются, когда у них получилось освоить что-то новое в русском.
У меня другая проблема: за день я переключаюсь на несколько разных языков по нескольку раз. Например на РКИ всегда пара языков: английский и русский. В полдень часто приходит испанец, тогда я отменяю научку. У нас с ним испанско-русский обмен, мы занимаемся на испанском\русском\английском. По субботам немецко-русский обмен. Уроки идут на немецком\русском\английском. От этого количества языков у меня идет кругом голова, а не от самих занятий.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#7

Сообщение Liza Boo »

Irregardless, я поняла,что голова кругом немного идёт у вас. Со взрослыми обычно легче немного,но если они с нуля,то порой голова взрывается. Немного непонятна мне ваша позиция про бесплатные группы " для сарафана". Можно ведь и платно для того же сарафана работать. Все таки в материальном мире живём,деньги,увы,нужны. Но я завидую вашим силам,ибо,я бы не выдержала столько уроков,какими бы они интересными не были. Возможно, вам немного лет и есть силы на это всё.
Позиция ,конечно,интересная по поводу бесплатных уроков. Безусловно , люди такое любят.
Не знаю даже можно ли вам переключатся как- то и взбадриваться чем-то?! Чай-кофе-вкусная еда!? Но мозгу нужен отдых,я считаю. Всё-таки это большая нагрузка у вас,было бы поменьше и вопросов бы как взбодриться не возникало бы скорее всего.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#8

Сообщение Liza Boo »

Irregardless, а вы на одинаково высоком уровне знаете все эти языки,испанский,немецкий,англ? Неужели это возможно хорошо обучать сразу на стольких языках?
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#9

Сообщение Natasha »

На мой взгляд, люди гораздо больше ценят то, что стоит денег, а не бесплатные занятия. Если у вас качественные уроки с хорошим результатом, то сарафан заработает в любом случае. Но если вам нравится работать бесплатно, что ж - хозяин барин
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#10

Сообщение Irregardless »

Liza Boo, испанский и немецкий я изучаю сама, это language exchange в обмен на русский. Цель бесплатного клуба проста: я уже "наелась" отменяльщиками, капризными учениками, невменяемыми родителями, и пр. Мне нужны только те ученики, которые будут меня ценить, уважать мое время, мои навыки, ценить мое желание с ними заниматься. Это возможно только в бесплатном клубе. В бесплатных группах люди всегда рады, что я предоставляю им редкие материалы, рады, если я проведу лишние 15 минут с ними, не отменяют занятия просто так.
Из таких клубов всегда приходят действительно любимые частные платные ученики.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#11

Сообщение JU78 »

Irregardless пишет: 29 апр 2019, 11:57 Это возможно только в бесплатном клубе.
Как долго Вашим ученикам можно посещать бесплатный клуб прежде чем они должны перейти на платную основу?
Irregardless пишет: 29 апр 2019, 11:57 В бесплатных группах люди всегда рады, что я предоставляю им редкие материалы, рады, если я проведу лишние 15 минут с ними, не отменяют занятия просто так.
Конечно рады. Я когда отзывы про отели пишу, то за собой заметила, чем дешевле мне это стоило (по акции), тем восторженней мой отзыв. А останавливалась бы за полную цену, обязательно что-нибудь меня не устроило.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#12

Сообщение Liza Boo »

Irregardless, думаю процент невменяемых будет присутствовать всегда в нашей профессии,т к это работа с людьми. Я вас понимаю,что хочется создать базу идеальных учеников.
Но вам ,видимо,повезло,что на ваши бесплатные занятия ходят люди,т к действительно чаще всего бесплатное не так ценится,как платное. Но стратегия хороша и имеет место быть. Единственное,лично я не выдержала бы бесплатно вести группы с расчетом на то,что когда ниб кто то из них придет ко мне платно. У меня прекрасно работает сарафан и на платных занятиях. Сейчас вот собираюсь с духом дать объявление и ещё навыбирать себе учеников поближе к дому на грядущее лето и учебный год.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#13

Сообщение Irregardless »

JU78,
JU78 пишет: 29 апр 2019, 12:42 Как долго Вашим ученикам можно посещать бесплатный клуб прежде чем они должны перейти на платную основу?
Групповые занятия бесплатные всегда. Но они проходят один раз в неделю и это мизер.
Индивидуальные занятия--всегда платны, по графику, который удобен мне и ученику.
Liza Boo, там совсем другое. Другая энергетика. Это как enjoyable hobby. Притягиваются только заинтересованные люди. В добавок, моя знакомая немка, которая ведет подобные бесплатные группы и индивидуальные уроки за деньги постоянно чистит группы: пропустил 3-4 раза без предупреждения, --все, удаление. В результате у нее группа только состоит только из ее groupies. Я тоже со временем буду чистить. В любом случае, материалы в свободном доступе я почти не размещаю больше--все материалы через screensharing только на уроке.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Liza Boo
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#14

Сообщение Violetta27 »

У меня кофе-машина дома ))) Очень помогает взбодриться между занятиями ))) то каппуччино, то американо, то эспрессо )))
Я серьезно если что. Осознанно жаждала ее домой, принципиально зерновую. В прошлом году купила.
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарили (всего 2):
Nezabudka, Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#15

Сообщение Irregardless »

Violetta27, даа, кофе-машина это сила!!! Я давно мечтаю купить.=))
Но у меня родители против. У меня дома два кардиотренажера, которые я никуда не могу сбыть, и они очень захламляют помещение, если я еще кофемашину поставлю, они вообще будут говорить, что очередной пылесборник притащила. Пока не избавлюсь от кардиотренажеров, буду обходиться без нововведений.
Когда задерживаюсь в вузе, всегда пью эспрессо, ванильный капучино или американо. У нас в вузе изумительные кофемашины, и кофе очень качественный и недорогой. Дома готовила кофе в турке, но это совсем не то. Мне не нравится помол (молю не сама, родители приносят уже размолотый), и запах не сохраняется после помола.
Что делаю я: мне помогает принять душ, сделать маску для волос, ополоснуть зубы бальзамом/почистить хорошим импортным гелем/пастой. Но на принятие душа мне нужен минимум час (быстро не умею). Хотелось бы купить хорошую маску для волос (пока пользуюсь бюджетом, от Fructis, самое интересное, что она оказалась гораздо действенней, чем люксовые марки типа профессиональных линеек для волос от торгового дома парикмахер, может, просто не нашла свое, не знаю).
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Violetta27
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#16

Сообщение JU78 »

Irregardless пишет: 28 апр 2019, 15:07 с 10:00 до 12:00 я пишу научку.
С 12:00 до 16:00 РКИ (русский как иностранный).
Искренне хотелось бы дать совет. Пытаюсь примерить такой график на себя и не получается. У Вас с 12 до 16 есть перерывы?

У меня нет необходимости переключаться между языками, но и от английского устаю. Мне помогает чтение на родном языке чего-то приятного для чтения, у каждого оно своё. Хороший родной язык - бальзам на душу.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Liza Boo
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#17

Сообщение Umnaya90 »

Пью кофе, простую воду. Свежий воздух. В вузе могу просто окно открыть постоять подышать , а с учениками работаю на выезде, пока хожу - проветриваюсь. В-принципе не сильно перенапрягаюсь , есть время ходить в зал 3-5 раз на неделе, по вечерам если есть силы хожу на прогулки.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#18

Сообщение Irregardless »

JU78, да, стараюсь делать перерывы, например с 12 до 14:00 (иногда до 13:30) потом перерыв хотя бы 30 минут.
Хотя в реальности часто бывает 1 час перерыва, потом с 15:00 до 16:00 РКИ либо испанский, потом с 16:00 до 17:30 IELTS. В прошлые разы в связи в переводом часов на летнее время в других странах было с 12:00 до 14:00, потом перерыв, потом с 16:00 д 17:00 РКИ опять, и с 17:00 д 18:30 IELTS.
Еще в это воскресенье language exchange немного сорвался -- у них там время 6 часов разница во времени. Я позвонила в 15:00 испанцу, не дозвонилась. Решила, что какой-то форс-мажор, и ушла писать научку, отключила все уведомления в скайпе. Потом оказалось, что он звонил мне с 16:00 до 16:30 и не мог дозвониться. В результате все уладили, перенесли на 19:00 и отзанимались 75 минут с 19:00 до 20:15, но обида у него все равно осталась и отложил наш language exchange на среду.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#19

Сообщение Affen »

Я очень устаю,когда разрыв между уроками. Например, одно в 8 утра, а дети после обеда.

Мне нравится, когда все идет плотно после 14 часов.
Утром я хожу на фитнес, готовлю ребенку еду, глажу, убираюсь, хожу на маникюры и тп.

Вот когда дырка, ты встал в 6 утра, отработал,а потом домой, а в 13 надо опять ехать, такой рваный график утомляет.

Помогают сон, бассейн, пилатес и книги...на русском языке. Еще люблю в кино ходить.

От скайпа у меня голова болит. Не знаю, мб дело в наушниках, но я плыву,голова гудит...
За это сообщение автора Affen поблагодарил:
Kittenka
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#20

Сообщение Affen »

Irregardless пишет: 29 апр 2019, 16:09 Violetta27, даа, кофе-машина это сила!!! Я давно мечтаю купить.=))
Но у меня родители против. У меня дома два кардиотренажера, которые я никуда не могу сбыть, и они очень захламляют помещение, если я еще кофемашину поставлю, они вообще будут говорить, что очередной пылесборник притащила. Пока не избавлюсь от кардиотренажеров, буду обходиться без нововведений.
Когда задерживаюсь в вузе, всегда пью эспрессо, ванильный капучино или американо. У нас в вузе изумительные кофемашины, и кофе очень качественный и недорогой. Дома готовила кофе в турке, но это совсем не то. Мне не нравится помол (молю не сама, родители приносят уже размолотый), и запах не сохраняется после помола.
Что делаю я: мне помогает принять душ, сделать маску для волос, ополоснуть зубы бальзамом/почистить хорошим импортным гелем/пастой. Но на принятие душа мне нужен минимум час (быстро не умею). Хотелось бы купить хорошую маску для волос (пока пользуюсь бюджетом, от Fructis, самое интересное, что она оказалась гораздо действенней, чем люксовые марки типа профессиональных линеек для волос от торгового дома парикмахер, может, просто не нашла свое, не знаю).

Попобуйте Эстель.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#21

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 29 апр 2019, 12:45 Irregardless, думаю процент невменяемых будет присутствовать всегда в нашей профессии,т к это работа с людьми. Я вас понимаю,что хочется создать базу идеальных учеников.
Но вам ,видимо,повезло,что на ваши бесплатные занятия ходят люди,т к действительно чаще всего бесплатное не так ценится,как платное. Но стратегия хороша и имеет место быть. Единственное,лично я не выдержала бы бесплатно вести группы с расчетом на то,что когда ниб кто то из них придет ко мне платно. У меня прекрасно работает сарафан и на платных занятиях. Сейчас вот собираюсь с духом дать объявление и ещё навыбирать себе учеников поближе к дому на грядущее лето и учебный год.
Если не секрет, что за цены и район в личку. Летом совсем тухло... Дети уедут. Офисники остаются, но и они по отпускам
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#22

Сообщение Tea42 »

Как взбодриться между уроками? У меня серьезнее проблема, но она тесно связана с вот этим "как?": как заставить себя настроиться на урок.
Простите за слэнг, но вот все чаще чувствую: не стоИт:(. Что я делаю. Пробежечка перед уроком, во время которой говорю себе всякие мантры, типа: "Надо, Вася, надо. Нам нужны деньги."
Внутренний голос (назовем его условно Вася): "А может позвонить и сказать, что заболела?"
Я (в сомнениях): "Да, может, позвонить?"
Вася: "Позвони, отмени урок"
Я: "А что я скажу? Простудилась, свалилась с температурой? КАК я скажу, если у меня голос нормальный, я не кашляю"
Вася: "Да ладно тебе, напиши смс"
Я: "Но мне деньги нужны. И сегодня предпоследний оплаченный урок. Если проведу его, то через день деньги поступят"
Вася: "Ой. Ну давай тогда, настраивайся на урок"
Я: "Ой, блин, я ж не распечатала домашку и не проверила ее еще!"
Вася: "Беги быстрее домой, включай зажигалку!"
Бегу домой, распечатываю, настраиваюсь, включаюсь в роль: я зажигалка. Я улыбаюсь.
Последний раз редактировалось Tea42 29 апр 2019, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарили (всего 3):
Libra, Liza Boo, Tory
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#23

Сообщение Kind_Punk »

Umnaya90 пишет: 29 апр 2019, 21:48 есть время ходить в зал 3-5 раз на неделе
Грузчик: "Вы хотите сказать, что они платят деньги за то, чтобы поподнимать тяжести?" ))
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#24

Сообщение Kind_Punk »

Affen пишет: 29 апр 2019, 22:37 От скайпа у меня голова болит.
Монитор какой?
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#25

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 29 апр 2019, 22:54 КАК я скажу, если у меня голос нормальный, я не кашляю"
Шепотом ) Ну или тупо на нос прищепку ))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»