Как Вы взбодряетесь между уроками?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#76

Сообщение Астрея »

Сладкое, булки я и так не ем почти, моя болезнь - семечки )))
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#77

Сообщение Juliemiracle »

Астрея пишет: 03 май 2019, 06:05 сын, 11 почти, приходит в понедельник из школы, супы и второе греть не станет
Even in the microwave?
Астрея пишет: 03 май 2019, 06:05 нет возможности даже воды попить, как-то некомфортно перед учениками пить воду. Знаю, что так делают многие.
And if you buy a non-transparent water bottle with some funny quote in English?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#78

Сообщение Tea42 »

Umnaya90 пишет: 02 май 2019, 00:21 На зал нужно Реально много времени, раза 3 в неделю часа по 2. Но дело же не только в весе, а в соотношении жира и мышц. Можно в 20 лет весить 55 кг, в 30 весить столько же , а фигура будет "уже не та", будет портиться , как засохшее яблоко.
Согласна -- не вес важен, а соотношение процента жира и мышц. А вот про засохшее яблоко несогласна. Если даже вы не едите что-то вредное, сильно-пресильно ограничиваете себя в калориях, но не нагружаете себя физически, практически не двигаетесь, то мышцы могут исчезнуть, а заменит их жир. Поэтому вы можете не влезть в джинсы/юбку, вроде как потеряв вес,-- вы просто весить меньше стали из-за потери мышц, а жирок дает о себе знать, он ведь дает объем, а не вес. Мышцы весят тяжелее, чем жирок. Поэтому весам лучше не доверять. Доверяйте объемам. Не взвешивайтесь, а лентой измеряйте себя: талию, бедра, грудь и пр. части тела (если хотите точно знать параметры и как сказывается на вас диета или ее отсутствие)
Последний раз редактировалось Tea42 04 май 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#79

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 02 май 2019, 17:36 Umnaya90, ооо рыбу мы любим,но да,дорого!) Пока экономим,многое дорого!))
Во вкусвилле иногда беру готовые обеды: фрикадельки с рисом, запеканку,йогурты.

С собой можно брать домашнюю шаурму, бутеры с фин крисп, в контейнер нарезать овощи,сельдерей,перец,огурец. Бананы.

В машине у меня термокружка с чаем. Чаи люблю с травами. Медом,ягодами, мятой.

Я же ходок по урокам. Есть хочется. В пробке ем:) бывает и завтракаю и обедаю. Раз в неделю захожу во вьетнамское кафе. Оч люблю их супы.

Рыба в Москве да очень дорогая стала.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#80

Сообщение Affen »

Астрея пишет: 03 май 2019, 06:05
Umnaya90 пишет: 02 май 2019, 16:04 А меня волнует вопрос, есть ли тут такие, кто строго блюдёт питание во имя стройности и низкого процента жира в организме..читала у блогера совет планировать меню минимум на день вперёд , расфасовывать по контейнерам. Но это же анрил, сколько надо времени иметь свободного? У меня бывает день с утра до вечера так загружен и еду на улице покупаю лишь бы поесть. Не говоря о тяге к сладкому.
Я блюду питание, но с точки зрения "как можно меньше фастфуда" (детям). Однако, стала держать дома доширак, потому что сын, 11 почти, приходит в понедельник из школы, супы и второе греть не станет, меня до 7 вечера дома нет, пусть лучше горячую лапшу раз в неделю-две, чем печеньки с водой.
Сама на работе не ем, нет возможности даже воды попить, как-то некомфортно перед учениками пить воду. Знаю, что так делают многие. Но у меня кабинет без "предбанника", одни уходят, вторые уже сидят на стульчиках в зоне ожидания.Потому утром ем сытно, в обед дома тоже. Не загоняюсь насчет ПП, не ем днем соленое, потому что потом пить хочу, лук, естественно, капусту. Вечером я не могу есть кефир или кашку на воде, до тошноты, лучше чай пустой несладкий. но я и не как подруга, которая и так худая,на 1 кг говорит, поправилась, перешла на дробное, ест протеиновые коктейли и в спортзал около дома. Мне в спортзал - 10 минут до остановки и 15 минут ехать в другую часть города. У меня просто нет этого времени.

У меня 10 летка греет еду сам. Ну а потом я оплатила обеды в школе, он там еще ест. Потом дома. Вместо дошика затарьтесь наггетсами. К ним порежьте огурец, помидор.
Дети их любят. Хотя дошик как и макдак любят все дети!
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#81

Сообщение Tea42 »

Affen пишет: 04 май 2019, 20:09 Рыба в Москве да очень дорогая стала.
В Питере тоже.
У нас появилась корюшка: 700 р. Пахнет вкусно огурцом, но я себе такое позволить не могу.
Последний раз редактировалось Tea42 04 май 2019, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#82

Сообщение Tea42 »

Affen пишет: 04 май 2019, 20:19 затарьтесь наггетсами. К ним порежьте огурец, помидор.
Дети их любят. Хотя дошик как и макдак любят все дети!
Ой, только не наггетсы. Их еще можно есть, если вы сами готовите их детям прям к столу в случае прям вот пожарной ситуации: все есть хотят, а есть нечего.
Да и то.... там пользы-то никакой нет. Ладно бы пользы. Один раз я реально траванулась наггетсами, хотя срок годности у них был ого-го какой (слава богу, детям не успела дать). С тех пор их не покупаем. Да лучше грудку отварить, порезать, в контейнер сложить, а в другой контейнер нарезать им огурец и помидор. Или картошку отварить и подложить сразу к грудке. Детям останется только в микроволновку поставить контейнер с грудкой и картошкой, да достать другой контейнер с заранее нарезанными овощами.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#83

Сообщение Liza Boo »

Affen,в машине то можно и суп возит!) Увы,нет машины у нас!))А есть хочется! Батончики-мюсли ногу с собой,когда много людей и никто чаем не угощает!((
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#84

Сообщение Umnaya90 »

Affen, а вы работаете только как репетитор? Сколько у вас учеников на выезде?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#85

Сообщение Liza Boo »

Ой,опечаток куча у меня. Сорри! Со смартфона такое части бывает!) Надеюсь все всё поняли!))
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#86

Сообщение Kind_Punk »

Affen пишет: 02 май 2019, 17:03 Хотя мне либо на машине, а парковка там 100 р в час, то есть ставлю во дворах и топаю, либо на автобусе
Не проще тупо пешком ходить 2 часа в день? ) Если хочется побольше нагрузки - ходить по лестницам )
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#87

Сообщение Tea42 »

Kind_Punk пишет: 05 май 2019, 19:03 ходить по лестницам
Кстати, самый лучший бесплатный тренажер))
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#88

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 04 май 2019, 20:05 Если даже вы не едите что-то вредное, сильно-пресильно ограничиваете себя в калориях, но не нагружаете себя физически, практически не двигаетесь, то мышцы могут исчезнуть, а заменит их жир
Ну это надо не есть пару месяцев и постоянно лежать при этом ) Дневной активности достаточно для поддержания мышц в тонусе.

Астрея пишет: 03 май 2019, 06:05 "как можно меньше фастфуда" (детям)
Почему бургер по отдельности — кусок хлеба, котлета, лист салат и соус — считается здоровой пищей, а в сборе, так сказать, — ФАСТФУД СМЕРТЬ ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ? ))
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#89

Сообщение Kind_Punk »

Tea42 пишет: 05 май 2019, 19:05 Кстати, самый лучший бесплатный тренажер))
Я так понимаю, в спортклубы ходят больше с единомышленницами пообщаться, но если такого желания нет, какой смысл рэйпинг йорселф, что называется )
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#90

Сообщение Tea42 »

Kind_Punk пишет: 05 май 2019, 19:12 Почему бургер по отдельности — кусок хлеба, котлета, лист салат и соус — считается здоровой пищей, а в сборе, так сказать, — ФАСТФУД СМЕРТЬ ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ? ))
Я вот тоже не понимаю. Всю жизнь у нас бутики те же самые были, только вместо котлеты колбаса была, а овощей не было. Или просто на кусок хлеба намазывалось масло, а сверху варенье (смотрите фильм Девчата)
Всю жизнь салаты ели на все праздники, где перемешано все подряд, где еще и майонеза до фига и больше. О, салат оливье. Жутко здоровая еда. Не то, что бургер))
Бургер и гамбургер -- это слова из загнивающего капитализма.

О, вспомнила про материальную помощь)). Смотрю на ютубе парня одного, который выиграл гринкарту. Короче, он туда приехал, а на работу не мог никак устроиться. И говорит: Мне паек присылают 2 раза в месяц. Ну и достает из пакетов столько еды, что мне и не снилось. К чему я? К тому, что мне в универе давала все та же Америка пайки). Так вкусно было. С грустью вспоминаю то сытное время))

Ребята, кто худеет, не смотреть!!!


Хочу быть безработной)))
Последний раз редактировалось Tea42 05 май 2019, 20:00, всего редактировалось 4 раза.
the Tempter
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2019, 09:08
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

#91

Сообщение the Tempter »

Там были наркотики.
За это сообщение автора the Tempter поблагодарил:
Tea42
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#92

Сообщение Umnaya90 »

Tea42 пишет: 05 май 2019, 19:20
Kind_Punk пишет: 05 май 2019, 19:12 Почему бургер по отдельности — кусок хлеба, котлета, лист салат и соус — считается здоровой пищей, а в сборе, так сказать, — ФАСТФУД СМЕРТЬ ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ? ))
Я вот тоже не понимаю. Всю жизнь у нас бутики те же самые были, только вместо котлеты колбаса была, а овощей не было. Или просто на кусок хлеба намазывалось масло, а сверху варенье (смотрите фильм Девчата)
Всю жизнь салаты ели на все праздники, где перемешано все подряд, где еще и майонеза до фига и больше. О, салат оливье. Жутко здоровая еда. Не то, что бургер))
Бургер и гамбургер -- это слова из загнивающего капитализма.

О, вспомнила про материальную помощь)). Смотрю на ютубе парня одного, который выиграл гринкарту. Короче, он туда приехал, а на работу не мог никак устроиться. И говорит: Мне паек присылают 2 раза в месяц. Ну и достает из пакетов столько еды, что мне и не снилось. К чему я? К тому, что мне в универе давала все та же Америка пайки). Так вкусно было. С грустью вспоминаю то сытное время))
фастфуд жарят все на одном масле, давно же известно. И все жирное , для гастритников и тех кто блюдёт фигуру - зло
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#93

Сообщение Tea42 »

the Tempter пишет: 05 май 2019, 19:32 Там были наркотики.
Вы молодец, бдительны, да.
Так вот, про наши пайки в универе. Там точно наркотиков не было. Были пакетики для обеззараживания воды, поскольку считалось, что нельзя у нас пить воду из-под крана.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#94

Сообщение Астрея »

Насчет наггетсов соглашусь с Tea42, побаиваюсь, равно как бургеров. Понятно, что раз на раз не приходится.
Насчет курицы - сын грудку не ест, ем невкусно, хоть как ее приготовь. В школе обедает, конечно. Но я потом до 7 вечера его не вижу. Насчте разогреть - да, есть даже термос суповой, там все теплое и греть не надо, но сын не ест. Проверено не раз, заставляю, пишу записки - лучше яблоко или банан оставлять, огурцы и помидоры в холодное время "резиновые", не считаю полезными. Насчет питания сын не такой обязательный, как с уроками. Конечно, ищу выход, пополезнее. Сейчас продленка закончилась, в обед вижу ребенка и ЦУ даю ))
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#95

Сообщение Affen »

Liza Boo пишет: 04 май 2019, 21:44 Affen,в машине то можно и суп возит!) Увы,нет машины у нас!))А есть хочется! Батончики-мюсли ногу с собой,когда много людей и никто чаем не угощает!((
Носите термос кружку. Я без чая не могу,сохнет во рту, отсюда кхе кхе . Только одна мама всегда угощает кофе или чаем...

Батончики очень калорийные.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#96

Сообщение Affen »

Я сейчас без машины. Беру все то же: бутеры, резаные овощи типа огурца и сельдерея с морковкой.Иначе тянет на фамт фуд, кафе, шаурму...а это плохо.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#97

Сообщение Affen »

Umnaya90 пишет: 05 май 2019, 11:32 Affen, а вы работаете только как репетитор? Сколько у вас учеников на выезде?
я в офисах преподаю в основном
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#98

Сообщение Liza Boo »

Affen, я только воду с собой ношу или прошу стакан воды,если нужно мне. Я худая от природы,поэтому батончики не вредят в плане фигуры. Банан иногда беру. Но когда зима и эта ужасная погода,снег-лед-дождь- холод,то я не могу ничего есть по ходу к очередному ученику....в общем выезд-это сложно.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1331 раз

#99

Сообщение Affen »

Kind_Punk пишет: 05 май 2019, 19:03
Affen пишет: 02 май 2019, 17:03 Хотя мне либо на машине, а парковка там 100 р в час, то есть ставлю во дворах и топаю, либо на автобусе
Не проще тупо пешком ходить 2 часа в день? ) Если хочется побольше нагрузки - ходить по лестницам )
Не проще. У меня большие проблемы с ногами и тяжелые сумки. Фитнес, книги, комп. Плюс я еще за продуктами заезжаю. В данный момент я на уколах и по лестнмце мне ходить больно.
Последний раз редактировалось Affen 06 май 2019, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#100

Сообщение Liza Boo »

Affen, а с чем вы ходите,сумка,рюкзак?? Ведь эту еду ещё и таскать с собой нужно,класть куда-то!!
Я порой вытаскиваю все что только можно из сумки,чтобы на легке идти.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»