Жить или не жить в России?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Желаете ли вы уехать из России?

Опрос закончился 12 май 2019, 09:25

Да, в обозримом будущем это сделаю.
3
17%
Нет, в России сейчас не так ,как в 90-ые, качество жизни заметно выросло, есть вера в светлое будущее, пусть и сейчас страна переживает экономический спад по сравнению с началом 2000-ых.
1
6%
Да, очень хотелось бы сменить место жительства, но нет финансовых ресурсов, необходимых для переезда.
5
28%
Ни за что! Здесь моя родина. Как бы за кордоном хорошо ни было, там себя так и не удастся почувствовать человеком. Как говорят буржуи, не будет a sense of beloning.
5
28%
Остаюсь здесь, надежда умирает последней, все еще есть вера, что возможны перемены к лучшему: смена власти, создание работающих институтов, честные открытые выборы, где кандидаты находятся в одинаковых условиях, сближение с западом.
4
22%
 
Всего голосов: 18

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#1

Сообщение mustang »

Решил провести такой опрос, очень интересно ваше мнение.
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#2

Сообщение acapnotic »

a sense of beloning.
belonGing
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
mustang
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#3

Сообщение Sour Patch Kids »

Вообще жи вы учите британский и их культуру через книги, видео. Соответственно вы едите не в сша а в британию.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#4

Сообщение mustang »

Апну темку. Пока голосование подтверждает статистику разл социологических опросов, около 50% россиян не хотят здесь жить, причем процент еще выше среди населения 18-24 лет.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
WorkingAnt
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#5

Сообщение Thesaurus tpz »

Примерно такие же цифры будут и в любой другой стране. США или Германии, напр.
Ну и не думаю, что участники данного форума хоть как-то близки к среднему жителю России в социальном плане.
За это сообщение автора Thesaurus tpz поблагодарил:
Лара
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#6

Сообщение Milanya »

Для таких как я и кнопки нет. Добавьте еще две кнопки: в России не живу, но хочу переехать в Россию; в России не живу и переезжать не собираюсь.
За это сообщение автора Milanya поблагодарил:
Лара
Аватара пользователя
acapnotic
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 07:49
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 922 раза

#7

Сообщение acapnotic »

Дурная голова ногам покоя не даёт. (с) Народная мудрость.
За это сообщение автора acapnotic поблагодарил:
WorkingAnt
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#8

Сообщение mustang »

Milanya пишет: 09 май 2019, 00:52 Для таких как я и кнопки нет. Добавьте еще две кнопки: в России не живу, но хочу переехать в Россию; в России не живу и переезжать не собираюсь.
Не могу, к сожалению, нельзя редактировать пост. Но вы то как, собираетесь к нам обратно?:) Мы ж с колен встали, и американцы нас теперь боятся, самое время для переезда.

Thesaurus tpz пишет: 08 май 2019, 21:56 Примерно такие же цифры будут и в любой другой стране. США или Германии, напр.
Ну и не думаю, что участники данного форума хоть как-то близки к среднему жителю России в социальном плане.
Очень в этом сомневаюсь.:)
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#9

Сообщение Milanya »

mustang пишет: 09 май 2019, 12:48 Но вы то как, собираетесь к нам обратно?:)
Обратно никак не получится, я же никогда не жила в России.
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#10

Сообщение Thesaurus tpz »

Мустанг, неоднократно видел подобные опросы. С примерно таким же результатом.

Вот первый же результат в Гугле:
près de 50% des Français se sentiraient prèts à fuir l’Hexagone
https://www.valeursactuelles.com/societ ... ance-42056
За это сообщение автора Thesaurus tpz поблагодарил:
Лара
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#11

Сообщение Thesaurus tpz »

Milanya пишет: 09 май 2019, 15:47
mustang пишет: 09 май 2019, 12:48 Но вы то как, собираетесь к нам обратно?:)
Обратно никак не получится, я же никогда не жила в России.
По закону самое главное - это чтобы кто-то из ваших предков жил на территории нынешней России.
Пока только так. Ну а потом, может, еще все упростится. Я вообще за предоставление гражданства всем русскоязычным. Государство тоже медленно, но верно, к этому и идет. Временные демографические затруднения способствуют.
И это правильно. Россия всегда должна быть настоящим домом для всех русскоязычных. Где бы те ни находились.
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#12

Сообщение tourist »

Thesaurus tpz,
Milanya meant she left the Soviet Union .
You can't return to the USSR.
Or can you.... ?
За это сообщение автора tourist поблагодарили (всего 2):
cherkas, Лара
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#13

Сообщение mustang »

Thesaurus tpz пишет: 09 май 2019, 16:52 près de 50% des Français se sentiraient prèts à fuir l’Hexagone
Только они , в отличие от нас, своих государевых мужей под шконку загнали и заставили себя слушать. Вот и вся разница.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#14

Сообщение mustang »

Milanya пишет: 09 май 2019, 15:47 Обратно никак не получится, я же никогда не жила в России.
Понятно. В любом случае welcome:).
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#15

Сообщение Thesaurus tpz »

mustang пишет: 09 май 2019, 17:09
Thesaurus tpz пишет: 09 май 2019, 16:52 près de 50% des Français se sentiraient prèts à fuir l’Hexagone
Только они , в отличие от нас, своих государевых мужей под шконку загнали и заставили себя слушать. Вот и вся разница.
1) речь изначально все же была не о "мужах", а о желании покинуть страну
2) Желтые жилеты с вами, Мустанг, явно бы не согласились на счет "мужей" и их смиренности и подконтрольности населению собственных территорий.
За это сообщение автора Thesaurus tpz поблагодарил:
Лара
Milanya
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 22:44
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 478 раз

#16

Сообщение Milanya »

Thesaurus tpz пишет: 09 май 2019, 16:58 По закону самое главное - это чтобы кто-то из ваших предков жил на территории нынешней России.
И предки тоже (насколько я знаю) не жили на территории нынешней России. Черта осeдлости проходила западнее (Польша, Украина, Белоруссия, Литва).
Easy-Breezy English
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:15
Благодарил (а): 813 раз
Поблагодарили: 2862 раза

#17

Сообщение Easy-Breezy English »

Thesaurus tpz пишет: 08 май 2019, 21:56 Примерно такие же цифры будут и в любой другой стране. США или Германии, напр.
16% of Americans would like to move to another country. Forty percent of women younger than 30 said they would like to move, compared with 20% of men in this age group.

21% of people living in the EU feel the same way.

Куда бы нам всем двинуть?
За это сообщение автора Easy-Breezy English поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Лара
Аватара пользователя
Thesaurus tpz
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:11
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 242 раза

#18

Сообщение Thesaurus tpz »

Ну да, смотря кого спрашивать и смотря как сформулировать вопрос. Результаты будут разными.
Но в целом в странах без войны и с более-менее нормальной экономикой результаты будут примерно одинаковыми. Плюс - минус.
И предки тоже (насколько я знаю) не жили на территории нынешней России. Черта осeдлости проходила западнее (Польша, Украина, Белоруссия, Литва).
По этому поводу могу только сказать, что в России за всю ее историю было огромное количество недальновидных правителей, которых сильно беспокоили разные мифы о разных группах населения и мало беспокоил успех собственной страны и бесконфликтное сосуществование ее граждан. Революция очень затянулась и эти безграмотные правители по праву рождения благополучно слили страну сумасшедшим идеократам. От чего страна приходила в себя весь последующий 20-й век. Это если кратко резюмировать российскую историю.
За это сообщение автора Thesaurus tpz поблагодарили (всего 2):
WorkingAnt, Лара
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#19

Сообщение mustang »

Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#20

Сообщение Лара »

Кнопки для того как бы ответила я нет. Мой ответ нет, не хотела бы. Жила там и здесь мне нравится больше
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#21

Сообщение mustang »

Лара пишет: 18 июн 2019, 16:10 Кнопки для того как бы ответила я нет. Мой ответ нет, не хотела бы. Жила там и здесь мне нравится больше
А в Киселевск не хочется?
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#22

Сообщение Лара »

mustang,
mustang пишет: 18 июн 2019, 19:40 А в Киселевск не хочется?
Много на свете мест я бы не хотела быть.
Для вас подборка(для начала, может быть больше по желанию) о жизни не в Росии, от моего мужа? кто Ирландец, кто жил в Ирландии -Белфаст, Даблин, Англии- Лондон,Франция - Париже, Шотландии - Глазго и России-Москва. Выбрал Россию. Работал в 20 различных странах и я думаю у него есть представление о том, что происходит в мире.Он поражен русскми либералами, которые не понимают как плоха жизнь не в Росии.
СпойлерПоказать
German backlash


Sweeden bombs


Bolton segregation of communities


Shit hole London



London Romanians




East london children attack pizza man



USA warmongering




Paul Weston how to destroy a country



British MP argues with parents outside school about teaching children about LBGT teaching



Voter fraud in America


Pompeo and USA Lies



Germany shuts down media over Muslim beheading 1 year old child

https://www.jihadwatch.org/2018/07/vide ... -reporting

The EU Superstate that they lie about



Goldman Sachs don't give a shit



American health care



Supermarkets in USA



America is not the land of freedom anymore


Funny explanation of the fucked EU


China big brother



Why Russia feels surrounded

Последний раз редактировалось Delly 19 июн 2019, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Добавил спойлер
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#23

Сообщение mustang »

Лара,

Лара, зачем сюда скопипастили весь утьюб? Чтобы что доказать? Понятно, что в любой стране есть свои проблемы и отдельные районы, регионы, где уровень жизни ос тает от среднего по стране. С этим никто не спорит.

Однако, если вы возьмете рейтинг по уроню коррупции, Россия там в конце списка, рядом с африканскими странами. Далее, есть такой важный показатель как доход на душу населения, Россия даже в нем не смотря на то, что, казалось бы, гонит отсюда нескончаемым потоком ресурсы, далеко не на первых местах. Если представить на секундочку, что у нас хотя бы процентов на 30% меньше ресурсов (а в Японии их вообще нет по сравнению с нами, кстати, и население такое же, как у нас, сравните их показатели с нашими), то по доходу на душу населения мы тоже резко поползем ко дну "турнирной таблицы".

Т.е существуют объективные экономические показатели, которые показывают истинное место страны в мировой экономике. И чем эти показатели лучше , тем в целом благосостояние граждан выше, а уровень коррупции ниже.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#24

Сообщение mustang »

Вот, где наши родимые бабулесики ( которых типа не хватает на пенсии). Они затерялись, а мы их по-тихоньку находим:

Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#25

Сообщение Лара »

mustang,
После посмотра вашего видео, мой муж захотел взять слово, что бы поговорить с вами лично.
Предоставляю слово ему. Получайте удовольствие :)) Ссылка в конце - завершение спора на эту тему. Ьольше мы дискутировать не будем.

Every country has its share of the 1% mega rich. It"s a ridiculous argument to say that
Russia is any worse than any other country. There is corruption in all corporate and government institutions world wide. As your video quite clearly stated Russia has its fair share!!! My name is Brian, I am Lara"s husband, I have seen, experienced much worse in London and elsewhere. I understand your anger and disapproval of the stinking rich elite and their behaviour. Be under no illusion that the Russian elite is any worse than those in the west.

За это сообщение автора Лара поблагодарил:
Белая Мишка
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»