Жить или не жить в России?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Желаете ли вы уехать из России?

Опрос закончился 12 май 2019, 09:25

Да, в обозримом будущем это сделаю.
3
17%
Нет, в России сейчас не так ,как в 90-ые, качество жизни заметно выросло, есть вера в светлое будущее, пусть и сейчас страна переживает экономический спад по сравнению с началом 2000-ых.
1
6%
Да, очень хотелось бы сменить место жительства, но нет финансовых ресурсов, необходимых для переезда.
5
28%
Ни за что! Здесь моя родина. Как бы за кордоном хорошо ни было, там себя так и не удастся почувствовать человеком. Как говорят буржуи, не будет a sense of beloning.
5
28%
Остаюсь здесь, надежда умирает последней, все еще есть вера, что возможны перемены к лучшему: смена власти, создание работающих институтов, честные открытые выборы, где кандидаты находятся в одинаковых условиях, сближение с западом.
4
22%
 
Всего голосов: 18

Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#101

Сообщение Лара »

mustang пишет: 20 июн 2019, 07:43Да за поесть.
НЕ чуть и не сомневалась
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#102

Сообщение Лара »

mustang,
mustang пишет: 20 июн 2019, 06:11ЗЫ
Атас и позор
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#103

Сообщение Лара »

Лара,
Лара пишет: 20 июн 2019, 08:02 mustang,
mustang пишет: ↑35 минут назад
что в Россия выстроена система, которая приведет ее к развалу, в
Даже моя приятельница жутко проАмериканская дама и то признает минусы медицины в Америке. А она там живет уже 13 лет.
Вывод - вы сидите далеко от Европы и Америки и вобще не имеете представления что происходит за маленьким кружком где вы тусите
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#104

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 08:02 А я Вам говорю пойдите а Англию и Америку где пенсионеры подыхают от холода потому что у них нет денег на оплату коммунальных платежей.
Во-первых в Америке очень много 1)соц программ, 2) есть прогрессивная шкала налогооблажения, 3)семьи с доходом ниже определенного миниумма вообще не платят налогов, а самые богатые платят income tax по драконовским ставкам свыше определенного порога, 4) у американцев отличный выбор по пенсионным вкладам, где пенсионные накопления можно инвестировать и реинвестировать, зарабатывая прибыль (более того пенсию человек может забрать полностью, уплатив подоходный налог), 5) срок выхода на пенсию ниже, чем в России, реальные средние доходы граждан на порядок выше, чем в России, 6) более устойчивая фин система, 7) цветущий фондовый рынок (по сравнению с нашим запердышем ММВБ), а значит и эффективное перераспределение ресурсов от граждан, мелких инвесторов, к частному бизнесу,8) Америка - ведущий поставщик высоких технологий на мировой рынок, близко вообще никого нет, 9) США также законодатель мод в области космоса, а ведь там как раз неограниченные запасы благородных металлов и прочих ресурсов.

Что касается проблем, то я их и не отрицал:1) разобщенность в политических кругах и из-за этого, как следствие, неспособность проводить реформы быстро и своевременно. 2) недостаточно развитая система здравоохранения. 3) агрессивное поведение на мировой арене и развязывание войн, которые ,как известно , крайне выгодны - каждая выпущенная пуля или сброшенная бомба - это доход для ВПК, а значит и для остальных смежных отраслей экономики. 4) проблема с inner cities тоже стоит остро, но ее никто особо не спешит решать. Это если кратко.

Никто здесь никого отбеливать не собирается, я за не предвзятое мнение во всем ,что сейчас очень трудно делать, практически невозможно. Посередине находиться нельзя, критиковать обе стороны тоже. Нигде.
В чем же дело? Расскажите где вы ЯКОБЫ живете:))) О
Год жил в США, в Сиэтле, потрясающий город, круче Москвы:), год в Голландии и там, и там я довольно быстро привык к реалиям и, честно говоря, мне там жилось легче ,чем здесь, мне их менталитет что-ли ближе, не знаю, но факт остается фактом.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#105

Сообщение Лара »

mustang,
mustang пишет: 20 июн 2019, 08:55 Во-первых в Америке очень много соц программ,
О чем моя проамериканская подруга рассказала с врзмущением напирая на проф пригодность врачей. Если у вас не возникло с сеим проблем - вы здоровый как лось.
mustang пишет: 20 июн 2019, 08:55 Что касается проблем, то я их и не отрицал:
Где сии прблемы отражены в Вашем опросе? Негатив только о Росии.
mustang пишет: 20 июн 2019, 08:55 Год жил в США, в Сиэттле, потрясающий город, круче Москвы:), год в Голландии
Во первых год это ни о чем.
Во вторых что вы делали там это время?
Учили язык? '=Это не опыт проживания, это не о чем.
Во вторых когда 20 лет назад? = это не считается. Сейчас другое время. Все по другому.
Голандцы и Амереканцы сейчас воют от того что происходит сейчас у них. Если бы посмотрели ссылки вы бы не написали ничено из того что вы написали.
Из сего делаю вывод - нет увас свежей информации. Что было в каменном веке никого не волнует.
Весь ваш пост и вопросы только о негативе в Росии. Где минусы проживания в других странах? А минусы есть в любой стране. В чем смысл и какова цель была вашего "опроса"?
И последнее, ну и если вам так было там хорошо, в чем проблемма? Зачем мучаетесь здесь? Почему не живете где по вашему рай?
Последний раз редактировалось Лара 20 июн 2019, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#106

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 09:14 де сии прблемы отражены в Вашем опросе? Негатив только о Росии.
? Опрос был о России, вот когда насовсем решите из Великобритании уехать, в чем я очень сомневаюсь, вот тогда создадите свой опрос для уезжающих оттуда русских, а в своем опросе я решаю, какие будут вопросы.
Удалено модератором
Последний раз редактировалось Delly 20 июн 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.2.6 вынесено предупреждение
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#107

Сообщение Лара »

mustang,
Как сказал Вволанд в Мастере и Маргарите вы и не можите со мной спорить по одной и явной причине... Нет у вас этого
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#108

Сообщение Белая Мишка »

Дааа, синька зло... интернациональное)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 2):
JU78, Ленья
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#109

Сообщение Eager Beaver »

Белая Мишка пишет: 20 июн 2019, 09:38 Дааа, синька зло... интернациональное)
+
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#110

Сообщение Sour Patch Kids »

Если вы за меня заплатите и вообще возьмете все на себя, то я слетаю в сша. А пока мне норм в россии.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#111

Сообщение mikka »

Забавно.
Не люблю его политические песни, но...😎
30 лет прошло. Что то изменилось?
Чето грустно так...


А еще понравился один коммент про 'сливочное' поколение...и газетная заметка чуть выше.
https://www.yaplakal.com/forum2/st/125/ ... 61347.html
СпойлерПоказать
Эти люди, застали и получили, самые сливки Советского Союза:

1)Родились после ВОВ - все их любили и ни в чём им, старались не отказывать.
2)Учились в нормальной школе, затем в нормальном институте - получили полноценное, лучшее в мире образование.
3)Устроились на нормальную - гарантированную работу, по специальности, с распределением - построили карьеру.
4)Завели семьи, жили спокойно - растили детей.
5)Из проблем: куда-бы вечером сходить и чего-бы купить/достать повкуснее/помоднее.

На момент развала СССР, их жизнь была устроена и осмысленна.

Нам, родившимся в 70-е и позже, такого счастья не выпало.

Первый пункт, мы освоили "на ура": у нас, было отличное детство, может, даже получше, чем у родителей, нас учили быть честными, добрыми, отзывчивыми, активными и неравнодушными - учили быть творцами и мы были не против. Но затем, всё полетело к чёрту и сразу после школы, мы оказались на дне ада.

Второй пункт, у нас вышел половинчатым, а последующие - вообще ни к чёрту. У родившихся позже - всё гораздо хуже: им, не досталось ничего.

Так-что, пожалей себя и тех, кто пришёл следом cool.gif

Самое-интересное в том, что "сливочное" поколение и поныне, не желает отказываться от привычного им десерта - они и сейчас у власти и не хотят уходить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»