Жить или не жить в России?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Желаете ли вы уехать из России?

Опрос закончился 12 май 2019, 09:25

Да, в обозримом будущем это сделаю.
3
17%
Нет, в России сейчас не так ,как в 90-ые, качество жизни заметно выросло, есть вера в светлое будущее, пусть и сейчас страна переживает экономический спад по сравнению с началом 2000-ых.
1
6%
Да, очень хотелось бы сменить место жительства, но нет финансовых ресурсов, необходимых для переезда.
5
28%
Ни за что! Здесь моя родина. Как бы за кордоном хорошо ни было, там себя так и не удастся почувствовать человеком. Как говорят буржуи, не будет a sense of beloning.
5
28%
Остаюсь здесь, надежда умирает последней, все еще есть вера, что возможны перемены к лучшему: смена власти, создание работающих институтов, честные открытые выборы, где кандидаты находятся в одинаковых условиях, сближение с западом.
4
22%
 
Всего голосов: 18

mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#76

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 06:08 Бред. Вы читать умете? Он Ирланднец. Он точно не Американец. ЗЫ - совок никак к английскому не отностся. РУНГЛИШЬ - Вам длоно быть стыдно
Умею, пока понял, что писал выпивший человек, сейчас приходит в себя. Жду.

Кстати, ваши слова о совке, руинглише, стыде не понял, тоже хряпнули с утра что-ли?
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#77

Сообщение Лара »

tourist,
Спасибо мой муж умнейший человек! Почему он Вас возлюбил для меня загадка
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#78

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 06:12 tourist,
Спасибо мой муж умнейший человек! Почему он Вас возлюбил для меня загадка
Все любят Туриста! Это естественно. Давайте вместе: "tourist, мы вас любим!"
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#79

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 06:08 Он Ирланднец. Он точно не Американец.
Хорошо, пусть ирландец, хрен редьки не слаще.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#80

Сообщение Лара »

mustang,
Мы Вам стоько ссылок скинули - вы не утрудились их посмотреть. Я свершенно не собираюсь с Вами дискутировать. Дорогой мой я могу жить хоть завтра и в Америке и в Великобритании. Я между прочем гражданка Великобритании. Но я выбираю Россию. Можите г.. Россию ее как хотите, плевать я хоела не мнение людей толкающих Соровскую пропоганду. Прикол в том что вы им на фиг не нужны.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#81

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 06:18 хоть завтра и в Америке и в Великобритании. Я между прочем гражданка Великобритании.
Вооот, с этого и надо было начинать, поэтому-то ваши слова не несут лично для меня никакой ценности, вы просто , к сожалению или счастью, стали инородным элементом, не понимающим происходящего в России. Ну а хвалить Россию, когда она стоит у края бездны, это вообще кощунство, на мой взгляд, учитывая, что вы, уважаемая гражданка Великобритании и ваш муж-ирландец, владелец международного бизнеса, отсюда дернете при первых же признаках начинающегося кирдыка.

Это почему же вас люди слушать-то должны?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#82

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 06:18 Мы Вам стоько ссылок скинули - вы не утрудились их посмотреть.
Где там ответы на мои вопросы? Все познается в сравнении.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#83

Сообщение Лара »

mustang,
Мне заняло неделю все видео посмотреть. Ни в коем случае Вам заняло меньше времени на просмотр. Я Вам их прислала вчера.
Вывод - Вы их просто не смотрели. Вы не жили нигде в Европе и Америке посему не имеете мнения.
Сравнить Вам не с чем. Очень надеюсь Вы вМоскве. Если Да пишите. Я Вам организую встречу с мужем. Ваши аргументы закончатся через 5 мнут. Мой муж умнейший человек, имеющий влияние в политике - пишите в личку я Вам организую встречу и Вы сможите подискутировать.
От себя - нет опыта проживания в разных странах - нет мнения!
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#84

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 06:43 Очень надеюсь Вы вМоскве. Если Да пишите. Я Вам организую встречу с мужем. Ваши аргументы закончатся через 5 мнут. Мой муж умнейший человек, имеющий влияние в политике - пишите в личку я Вам организую встречу и Вы сможите подискутировать.
От себя - нет опыта проживания в разных странах - нет мнения!
Молодчинка! Еще забыли похвалить туриста и написать о том, какой у вас гениальный муж:)) 99 раз уже это проделали, давайте еще разок, для круглого числа.:)

А аргументы, конечно, у вас огонь: "мой муж самый умный, сильный, красивый, а еще он вас уделает за 5 минут!"

Муж-то не Конор Макгрегор хоть?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#85

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 06:43 От себя - нет опыта проживания в разных странах - нет мнения!
Вы не жили нигде в Европе и Америке посему не имеете мнения.
Да мы все в лаптях да в лаптях, не до того нам, барыня. И мнение нам, понятное дело, иметь не позволено. Целуем покорно ваши ручки и пяточки.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#86

Сообщение Лара »

Удалено модератором
Последний раз редактировалось Delly 20 июн 2019, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.2.6 вынесено предупреждение
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#87

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 07:02Завидуете?
Очень!
Вы его пятки не стоете.
Почем пятка? Да и стоит ли торговать частями мужа, пока он спит? Вдруг окажется, что не только пятки стою, но и головы, что тогда делать будете?
С Вами я бы с.. на одном поле не стала!
Барыня, мы хоть крестьяне и дремучие, но на полах кучи не делаем. Это у вас там свои забавы, особенные, простому люду непонятные.
Вы просто вгоняете меня в скуку и зевоту.
А не литр выпитого вчера пива ? Мужа срубило, а вы еще на ногах и спорите. Все-таки не выбил из вас Туманный Альбион все русское. Кое-что осталось.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#88

Сообщение Лара »

mustang,
mustang пишет: 20 июн 2019, 06:24 Вооот, с этого и надо было начинать, поэтому-то ваши слова не несут лично для меня никакой ценности, вы просто , к сожалению или счастью, стали инородным элементом, не понимающим происходящего в России.
Я живу в Росии на минуточку. И я выбрала Россию после многлетнего проживания в Великобритании. Я могу сравнивать жижзь в России и Великобритании. С чем жизнь в России можите сравнивать Вы? C Соровской пропагандой?
У Вас нет опыта проживания в Европейских странах или в Америке.
Ваши аргументы смешны и безосновательны.
Кстати завтра подниму сей вопрос на мосте с Путиным. Если повезет в 12.00
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#89

Сообщение Mary May »

Думаю, высокие шансы, что повезет.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
mustang
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#90

Сообщение Лара »

mustang,
mustang пишет: 20 июн 2019, 06:54 Молодчинка! Еще забыли похвалить туриста и написать о том, какой у вас гениальный муж:)) 99 раз уже это проделали, давайте еще разок, для круглого числа.:)
Мой муж отметил Туриста как умного человека - для моео мужа это редкость.Завидно?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#91

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 07:11 Ваши аргументы смешны и безосновательны.
Кстати завтра подниму сей вопрос на мосте с Путиным. Если повезет в 12.00
Оййеееей, вопрос самому царю? От зависти вспотели ладошки. Царь! Сам царь! Вау, как грят в великобританиях.
Я могу сравнивать жижзь в России и Великобритании. С чем жизнь в России можите сравнивать Вы? C Соровской пропагандой?
У
Москва - это не Россия, Москва - это подобие Европы посреди чумы. И "жижзь" российскую вы так и не познали, увы.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#92

Сообщение mustang »

Mary May пишет: 20 июн 2019, 07:15 Думаю, высокие шансы, что повезет.
А то! Бегут к нам аж с великобританий, понимаешь, к оплоту цивилизации и носителю божественного света.:)
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#93

Сообщение Лара »

Mary May,
Стоит попытаться! За спрос по лицу не ударят!mustang,
mustang пишет: 20 июн 2019, 07:17 Москва - это не Россия, Москва - это подобие Европы посреди чумы. И "жижзь" российскую вы так и не познали, увы
А Вы так и не познали жизнм не в Росии. И Опять же нет опыта - нет мнения.
125 раз - нет страны где все идеально. И в России есть много минусов. Но есть много минусов и в других странах. Я за справедливость. Говорим о минусах в России - говорим о минусах в других странах.
А люди восхваляющие другие страны, при чем не имеющие представления что там происходит, просто болтают ни о чем:)))
Последний раз редактировалось Лара 20 июн 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#94

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 07:19 А Вы так и не познали жизне не в Росии. И Опять же нет опыта - нет мнения.
Я просто не хвастун, в отличие от некоторых:)
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#95

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 07:19 За спрос по лицу не ударят!mustang
Смотря какое лицо и чье лицо. Политически благонадежны? Иносранка? Конечно, бить не будут. А если рыпаться начнете, у нас полно полония, с прошлого года запаслись.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#96

Сообщение Лара »

mustang,
Вы просто болтаете. Ни о чем. Еслиб Вы жили там где Вам нравится точно Вас бы на этом форуме не было. Вы мечтаете и завидуете. Даже мои знакомые живущие в Европе и Америке признают негативы в сих странах. Тот факт что Вы обкладываете Россию и восхищаетесь какой угодно страной и не можете привесть доказательств - как раз показывает что в жизни вы не выезжали из места где Вы родились
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#97

Сообщение Лара »

mustang,
mustang пишет: 20 июн 2019, 07:07 Все-таки не выбил из вас Туманный Альбион все русское. Кое-что осталось.
Да осталось. В отличии от Вас я люблю Россию не г... Свою родину.
Сколько Вам заплатили?
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#98

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 07:30 восхищаетесь какой угодно страной и не можете привесть доказательств
Вернитесь к первой странице этого обсуждения, я в первом же посте согласился, что рая нет нигде. Я о другом, что в Россия выстроена система, которая приведет ее к развалу, возможно, кому-то из Москвы это непонятно, но в регионах большинство понимает, что что-то в датском королевстве пошло не так. Я же вам говорю, поедьте в провинцию, поспрашивайте сколько зарабатывают обычные люди, как живут, с какими проблемами сталкиваются, а затем сравните их ответы с вашим жизненным опытом в зарубежных странах.

Пока я просто вижу, что вы абсолютно не понимаете, о чем говорите (чистый лист) и , в принципе, не осознаете ущербности экономической (и политической) системы России, которая приведет ее к неминуемой дезинтеграции. Да, в странах запада куча своих проблем, но у них есть будущее, есть перспективы, есть поступательное движение, а здесь ничего из перечисленного нет, увы.

Я же вам уже тысячу раз писал, сравните страны запада и Россию по экономическим показателям и уровню жизни, и все станет понятно. Мне самому что-ли эти данные привести, чтобы у вас поубавилось спеси и деланного патриотизма, гражданинка Великобритании?
Последний раз редактировалось mustang 20 июн 2019, 07:47, всего редактировалось 3 раза.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2042 раза

#99

Сообщение mustang »

Лара пишет: 20 июн 2019, 07:32 Да осталось. В отличии от Вас я люблю Россию не г... Свою родину.
Сколько Вам заплатили?
Да за поесть.
Лара
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 14:52
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 24 раза

#100

Сообщение Лара »

mustang,
mustang пишет: 20 июн 2019, 07:40 что в Россия выстроена система, которая приведет ее к развалу, в
А я пока вижу что Вы пока не понимаете к чему прведет EU станы находящиеся там.
mustang пишет: 20 июн 2019, 07:40 Я же вам говорю, поедьте в провинцию, поспрашивайте сколько зарабатывают обычные люди,
А я Вам говорю пойдите а Англию и Америку где пенсионеры подыхают от холода потому что у них нет денег на оплату коммунальных платежей. И сколько стоит оплата их.
В Америку где если нет денег на оплату медицинских услуг - люди просто подыхают.
mustang пишет: 20 июн 2019, 07:21 А Вы так и не познали жизне не в Росии . Жила и в России и в Англии.
Я просто не хвастун, в отличие от некоторых:)
Нет вы просто сказочник:))
В чем же дело? Расскажите где вы ЯКОБЫ живете:))) О плюсах конкретно - минусов там нет. Улицы сделаны из золота и текут молочные реки:))
Ссылки и доказательства...
Если нет, не татьте мое время на сказки и болтологию- вы и так слишком много у меня отняли
В любом случае я свой разговор с Вами закончила. Вы меня утомили.
Понятно ни с кем я разговаривать в 12 не буду. Умные люди и так знают правду, а другие ... им все равно не докажешь ничего. Ну в общем мне все равно что вы и вам подобные говорят и думают.
Последний раз редактировалось Лара 20 июн 2019, 08:37, всего редактировалось 4 раза.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»