УМК для взрослого студента

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Blondda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 02:37
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 42 раза

#1

Сообщение Blondda »

Студент возраста 50+. Бизнесмен. Политик. Цели: разговорный язык. Очень хорошая грамматика, но все на уровне теории. Нужна практика. Естественно работа без дом задания. Нужен учебник без длинных текстов (т.к прочитать текст на уроке занимает минимум час и дальше работоспособность исчезает). Хорошо идут RolePlays, dialogues. Ну и соответствующая лексика (не тинэйджерская) и темы, подходящие его возрасту. Мои фавориты среди УМК English File и Straightforward ему как то не очень подходят. Беру материал выборочно, но уже устала изобретать велосипед на каждый урок. Поделитесь своими учебниками-фаворитами для подобной категории студентов, плз. Буду очень благодарна. Спасибо)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#2

Сообщение Tea42 »

Да возьмите вы Innovations по уровню. Коротко и ясно. Домашку можно делать на уроке по прохождению юнитов. Юнит прошли -- работаете по Workbook. Урок приспосабливаете к нуждам ученика -- легко это можно сделать.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Blondda
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#3

Сообщение Tea42 »

Единственный важный момент: берите тот уровень, по которому ученику было бы легко идти.
Ну и второй момент: не ведитесь. Он бизнесмэн на работе своей. А сейчас вы -- главное лицо. Если не поставите себя правильно, то ничего хорошего из этого не получится, какой бы УМК удачный вы под него ни подобрали.
Blondda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 02:37
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 42 раза

#4

Сообщение Blondda »

Tea42 пишет: 23 апр 2019, 00:40 Да возьмите вы Innovations по уровню. Коротко и ясно. Домашку можно делать на уроке по прохождению юнитов. Юнит прошли -- работаете по Workbook. Урок приспосабливаете к нуждам ученика -- легко это можно сделать.
Спасибо за идею. Сейчас посмотрю)
Blondda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 02:37
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 42 раза

#5

Сообщение Blondda »

Tea42 пишет: 23 апр 2019, 00:47 Единственный важный момент: берите тот уровень, по которому ученику было бы легко идти.
Ну и второй момент: не ведитесь. Он бизнесмэн на работе своей. А сейчас вы -- главное лицо. Если не поставите себя правильно, то ничего хорошего из этого не получится.
Не совсем поняла, что вы имеете ввиду под словом "не ведитесь"...То, что он бизнесмен, я указала для того, чтоб понятно было для какого именно ученика я подбираю учебник. Проблема не в том, что он бизнесмен (это именно та целевая аудитория, с которой я работаю постоянно), а в том что нужен немного другой подход (то, что другие выполняют дома, а на уроке мы обсуждаем, с этим студентом надо сделать в классе)...да и с учетом возраста и темперамента (типичный флегматик) темп замедляется и нужен не растянутый курс. В идеале 1 юнит на 1 урок))
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#6

Сообщение Tea42 »

Blondda пишет: 23 апр 2019, 01:04 Не совсем поняла, что вы имеете ввиду под словом "не ведитесь"
Я имела в виду то, что написала. А вы не понимаете, что такое "вестись"?
Вы уже ведетесь. "Один юнит на урок" -- ваши слова.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7

Сообщение Tea42 »

Когда мальчик 10 лет, только что заговоривший (слава богу) со мной, начинает мной управлять... А дальше замените 10 лет на 50 лет.
Так вот, я радуюсь за его успехи, но четко работаю с ним: я не позволяю никому ни за какие деньги диктовать мне условия работы. Главное условие - слушаться меня, потому что я здесь босс.
Blondda
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 02:37
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 42 раза

#8

Сообщение Blondda »

Tea42 пишет: 23 апр 2019, 01:15 Когда мальчик 10 лет, только что заговоривший (слава богу) со мной, начинает мной управлять... А дальше заменщите 10 лет на 50 лет.
Так вот, я радуюсь за его успехи, но четко работаю с ним: я не позволяю никому ни за какие деньги диктовать мне условия работы. Главное условие - слушаться меня, потому что я здесь босс.
Я поняла о чем Вы. Но моя ситуация прямо противоположная. Студент не диктует никаких правил. Работаем с ним уже несколько месяцев. И моя прямая задача-подобрать курс именно под него...спасибо Вам за идею с Innovations...)). Посмотрю!
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#9

Сообщение Tea42 »

Blondda пишет: 23 апр 2019, 01:22 Работаем с ним уже несколько месяцев
А по какому УМК работали эти несколько месяцев?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#10

Сообщение OlgaOlga »

Blondda, Посмотрите учебник Clockwise, он подходит под формат. Я по нему работала с учениками с подобными запросами. Для Intermediate брала Upper-intermediate.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»