Корейский язык с нуля

Все вопросы, касающиеся изучения и преподавания других иностранных языков, обсуждаются в этом разделе.

Модератор: mikka

ElenaZhukova
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 09:43
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 132 раза

#26

Сообщение ElenaZhukova »

Немножко офф.
Те, кто изучает 3-й или 4-й иностранный. Скажите пожалуйста, вы одновремено изучаете эти языки? Существует какая-то последовательность, например, по понедельникам один язык, по четным дням другой, по выходным третий ? Или каждый день по чуть-чуть каждого языка?
Alex2018
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:24
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 160 раз

#27

Сообщение Alex2018 »

Не пойму, у корейцев полное незнание и презрение к английскому языку?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#28

Сообщение Hannah »

Alex2018, к чему ваш вопрос?
Аватара пользователя
PaperDoll
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 07:28
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

#29

Сообщение PaperDoll »

Alex2018 пишет: 16 апр 2019, 17:16 Не пойму, у корейцев полное незнание и презрение к английскому языку?
Не больше чем у многих русских...
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#30

Сообщение Hannah »

Лето посвящаю укреплению английского и продвижению в испанском, а с сентября иду на курсы корейского :) Уже записалась заранее, чтобы местечко осталось :)
JawaJedi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:37

#31

Сообщение JawaJedi »

Добрый день.
Начал изучать в drops,более-менее научился читать, но хотелось бы структурированных уроков и грамматики.
Есть список учебников/самоучителей, которые можете посоветовать для изучения корейского?
Оказалось, что их не один десяток, и, если "учебное пособие по переводу южнокорейской прессы" явно не для меня, то между "новый самоучитель", "курс для самостоятельного изучения" и "практический курс" выбрать уже сильно сложнее.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#32

Сообщение Hannah »

JawaJedi, вы учились читать, используя приложение Drops? Нуууу... даже не знаю, научились ли вы читать тогда... даже более или менее... Самоучитель посоветовать не могу. Я перебрала множество, но поняла, что этот язык без преподавателя изучать нельзя... Либо надо иметь оооочень много времени, проводить над учебниками очень много часов.. а еще лучше: и время, и преподаватель. На курсы я записалась, но сорвалось :( Не знаю, как бы выделить время на корейский.. летом изучила, что смогла, сама... но это очень сложный язык для самостоятельного изучения...
JawaJedi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:37

#33

Сообщение JawaJedi »

Hannah, ну, не только его. Ещё duolingo, write it korean и лингустру, но их нерегулярно. Drops - основной источник словарного запаса на данный момент. "Читать" было громко сказано, да. Скорее теперь я примерно представляю как звучит слово по его написанию. По крайней мере, больше половины слов, что читаю и произношу, совпадает с озвучкой (на мой слух) и транскрипцией (насколько, естественно, транскрипция позволяет).
Да, я уже понял, что язык непростой :). Но это же плюс! Планирую самостоятельно добраться до TOPIK-I (2 уровень), а дальше найти преподавателя, чтобы подправил, то, что я выучил криво, и направил дальше.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#34

Сообщение Hannah »

JawaJedi, тогда я вами восхищаюсь) Может быть, будете отписываться в этой теме иногда и рассказывать о ваших успехах?) Мне ооочень нравится корейский, но у меня так мало времени, чтобы серьезно изучать его :(
JawaJedi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:37

#35

Сообщение JawaJedi »

Hannah, пока нечем восхищаться). Хорошо, отпишусь об успехах. На самом деле у меня тоже получается выделить сильно меньше времени, чем хотелось бы, в основном - по выходным. Но здесь формат drops выручает - психологически никаких проблем нет выделить 5 минут после работы. А где есть 5, там бывает и ещё 5 и 10 на другие приложения. А в выходные уже можно нормально позаниматься.
Алекса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 21:20

#36

Сообщение Алекса »

ElenaZhukova пишет: 09 апр 2019, 19:07 Немножко офф.
Те, кто изучает 3-й или 4-й иностранный. Скажите пожалуйста, вы одновремено изучаете эти языки? Существует какая-то последовательность, например, по понедельникам один язык, по четным дням другой, по выходным третий ? Или каждый день по чуть-чуть каждого языка?
Я учу 3 языка по хорошему, и на 1 говорю с детства. Говорю на русском, и свободно владею украинским в связи с местом жительства. И.к. я ученица, учу сразу украинский и английский, по пути постоянно говоря на русском. Начала на каникулах учить корейский...даже боюсь представить себе что будет когда я пойду в школу. У меня есть в + ещё несколько кружков...так что я видемо загнусь...но учить надеюсь не перестану, и не перешлю...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другие иностранные языки»