Кто должен первым здороваться?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 14:52
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 49 раз

#51

Сообщение Вероника »

Happy_girl, а, да, были такие задания) дети ржали, некоторые хмыкали. Я понимала их реакцию) Сама неловко себя чувствовала в этой ситуации)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#52

Сообщение Tea42 »

Umnaya90 пишет: 25 апр 2019, 09:45 не понимаю вопрос, какая связь?
Прямая связь. Вы задаете вопрос, кто первым должен здороваться. Пишете, что поздоровались в спину, а ученик не отреагировал. А потом пишете, что вам все равно. Как же вы тогда урок проводите с этим учеником, если у вас не налажены отношения, нет эмоциональной подстройки? Вы не понимаете друг друга даже в обычном общении.
Ведь вы вопрос задали про индивидуальные уроки,-- а это совсем другое, чем с группой заниматься.
Я думаю, здесь вопрос был не об этикете (такие знания можно почерпнуть онлайн без проблем, если вы действительно не знаете, кто первым в какой ситуации должен здороваться),-- а проблеме в общении с учеником 1-2-1.
Я, помнится, с учениками 1-2-1 так себя вела, когда они приходили ко мне домой. Звонок в домофон, впускаю, вижу в глазок, что ученик поднимается на площадку, открываю дверь, выхожу, говорю, улыбаясь (я ведь хозяйка, значит, надо проявить гостеприимство) по-английски "Hi Masha, Come on in". Любой ученик в ответ на улыбку улыбнется. А со временем и сам может первым поздороваться;)
Но если в вас нет вот этого желания настроить отношения с учеником, то какие же результаты у вас на индивидуалке будут? Да никаких, что со взрослыми, что с детьми.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»