Про (малые) группы

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#26

Сообщение Tory »

Popsicle
Thank you for so amazing game. It was new for me.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#27

Сообщение Popsicle »

Tory,
Рада была поделиться!

На самом деле, именно в таком ключе нас ещё в школе (гимназия) обучали. (Как же нам, всё-таки, повезло с учителями!!!), так что сам подход (идея) позаимствован именно у них:))
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#28

Сообщение Tory »

Tory пишет: 21 окт 2019, 22:01 Popsicle
Thank you for so amazing game. It was new for me.
SUCH an amazing game, sorry)))) (Unfortunately, I can t correct my message).
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Popsicle
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#29

Сообщение Tory »

Popsicle
У Вас отключены ЛС?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#30

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 23 окт 2019, 23:22 Popsicle
У Вас отключены ЛС?
Нет, работают.
???
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#31

Сообщение Popsicle »

Tory пишет: 23 окт 2019, 23:22 Popsicle
У Вас отключены ЛС?
Добрый день. Проверьте настройки ваших, пожалуйста:)))
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#32

Сообщение Aksamitka »

Тема очищена от офтопика. Ошибки мы не исправляем, если нас не просто автор. Можете в сообщении с ошибкой нажать на ник автора и выбрать "ответить в ЛС". В тело письма будет вставлено это сообщение с ошибкой, и вы один-на-один можете обсудить ее.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Marygold
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#33

Сообщение Tory »

Kazhdyi god zadumyvayus, chto gruppy vygodney po tsene. I kazhdyi god delayu vyvod, chto individualnyi format 1-to-1 mne blizhe.

Mne ochen interesno uslyshat mneniya teh, kto govorit, chto s gruppami menshe ustaet. U menia naoborot.
Devinette
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 17:33
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 712 раз

#34

Сообщение Devinette »

Tory пишет: 02 сен 2022, 20:24 Mne ochen interesno uslyshat mneniya teh, kto govorit, chto s gruppami menshe ustaet. U menia naoborot.
Я тоже больше устаю от групп, то с ними веселее. Иногда утомляюсь от совсем тихих, тягомотных индивидуалов, которых надо "на себе тащить"
За это сообщение автора Devinette поблагодарил:
September
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#35

Сообщение September »

Tory пишет: 02 сен 2022, 20:24 Mne ochen interesno uslyshat mneniya teh, kto govorit, chto s gruppami menshe ustaet.
Зависит ведь от темперамента, скорости, так что чужой опыт вряд ли поможет.

Мне бывает трудно с медленными детьми, так как я все делаю быстро. Пока ребетенок мееееедленно пишет одно предложение, я успею следующий урок спланировать, - но это выматывает. И сидеть ждать тоже выматывает.

А вот парочка немного суматошных увлеченных детей - это моя скорость, и я каждую секунду буду в процессе, поэтому усталости меньше.
Andrea
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 13:33
Благодарил (а): 3944 раза
Поблагодарили: 1382 раза

#36

Сообщение Andrea »

Aksamitka пишет: 02 сен 2022, 20:16 Тема очищена от офтопика. Ошибки мы не исправляем, если нас не просто автор. Можете в сообщении с ошибкой нажать на ник автора и выбрать "ответить в ЛС". В тело письма будет вставлено это сообщение с ошибкой, и вы один-на-один можете обсудить ее.
Ах, опять это Ваше двойное дно.
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#37

Сообщение АннаДа »

Всем привет. Вопрос про работу в малых группах.
У меня в этом году первый опыт работы в малых группах (2 человека). Уже столкнулась с некоторыми сложностями и хочу понять, как избежать этих сложностей в следующем году.
По условиям сотрудничества я возвращаю деньги, если ребенок пропускает 4+ занятия в месяц. Причину не уточняю. А зря, видимо. В одной такой паре родители периодами уезжают в отпуск на 2 недели. То одни, то другие. Соответственно теряются 4 занятия и я возвращаю деньги. Мне это не нравится. Потому что в это время я занимаюсь со вторым ребенком фактически индивидуально, но по цене значительно меньше той, что беру за индивидуальные занятия. Что делать?
Уточнять, что возвращается сумма только за 4 занятия, пропущенные в связи с болезнью? Прописать в условиях, что вообще ничего и никогда не возвращаю?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#38

Сообщение Aksamitka »

АннаДа, я делаю перерасчет за 4 подряд пропущенные занятия в расчетном месяце. Если вразброс - нет,
если 2 в октябре и за ними 2 в ноябре - нет, и т.д.
В паре
1) я отменяю занятия, потом отрабатываем (время добавляю к другим занятиям или отдельное допзанятие провожу).
2) провожу занятие с одним, но оно идет не как парное, а как индивидуальное, и за него беру стоимость индивидуального занятия, а парное занятие (которое должно было в это время состояться) я потом отрабатываю.
3) или так: Маша и Саша в паре, занятия по 60 минут. Сегодня не может прийти Саша, я занимаюсь с Машей 45 минут индивидуально по стоимости парного занятия. Потом когда-то Маша не сможет прийти, я тогда с Сашей позанимаюсь также 45 минут индивидуально. Итого: было 2 занятия по расписанию по обычной цене парного 60-минутного занятия. Уроки отрабатывать не надо, перерасчеты делать не надо.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Loligo
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#39

Сообщение АннаДа »

Aksamitka, большое спасибо за ответ!
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#40

Сообщение АннаДа »

Всем привет. Поработала я полгода в группах и с парами и решила для себя, что в следующем году:
1. Буду набирать только группы (с парами гораздо больше проблем: то перенос они хотят, сговорившись, то в отпуск уезжают на 2 недели, а мне деньги возвращать...)
2. Никаких перерасчетов не будет. Буду предлагать отработки в смежных группах при наличии таковых.
За это сообщение автора АннаДа поблагодарил:
Aksamitka
АннаДа
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 14:07
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 265 раз

#41

Сообщение АннаДа »

Всем привет. Я в затруднительной ситуации, прошу помочь советом.
У меня с сентября идет группа. Условная стоимость абонемента, скажем, 3500 руб. В январе группу покидает девочка и я приглашаю двух новых учеников по стоимости ниже (почему ниже: они перешли ко мне из языковой школы, которая закрывалась, и я предложила им стоимость как в той школе). Скажем, 3000 руб. Вопрос: что делать с учениками, которые занимались в группе с сентября? Снижать им тоже до условных 3000 руб.? Не снижать? Проблема в том, что дети из одного класса, мамы могут общаться. Могут возникнуть вопросы.
А если снижать - как аргументировать?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#42

Сообщение Aksamitka »

А по вашей стандартной цене они бы не согласились?
Если понижать, то можно сказать, что человек в группе добавилось, а сейчас в расписании нет места для увеличения времени занятия, поэтому вы снижаете стоимость.
*У меня стоимость одинаковая, но я время регулирую больше-меньше в зависимости от кол-ва человек в группе*

Но не думаю, что родители будут обсуждать стоимость.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
АннаДа
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#43

Сообщение Fiola »

АннаДа, да, я тоже считаю, что мамы могут общаться, и такой вопрос может иметь место. Я бы снизила стареньким до уровня новеньких. Мотивация-- стало больше человек, ушла одна-- пришли двое. Но понимаете, это выгодно, если разница у них небольшая все же. А иначе может получиться, что Вы взяли двоих дешевле, остальным снизили, и в итоге практически ничего в прибыль не получили, ну или очень мало. А группа стала больше. Просчитайте все внимательно. С другой стороны, лично я очень не люблю вопросы из серии "а вот мы платим столько, а они столько". Это не их дело вообще, с каждым обсуждаются его индивидуальные условия, и они могут быть подвержены влиянию многих факторов. Но родители могут поднять вопрос, конечно.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#44

Сообщение Aksamitka »

Вот я не представляю ситуацию, когда родители вдруг начинают у друг друга выяснять, сколько кто платит за курсы. На танцах, в кружке рисования или спортивном все в группах занимаются, и все понимают, что оплата у всех одинаковая.
Fiola
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 15:25
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 62 раза

#45

Сообщение Fiola »

Aksamitka, мне кажется, что если мамы детей из группы одного препода приятельствуют, то могут и будут обсуждать все. И цену тоже--- ой, повысили, нам 3500 дороговато, ну что делать.....--- А почему вам 3500?! Мы за три ходим уже давно..... И т.д.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#46

Сообщение Aksamitka »

Fiola пишет: 03 фев 2023, 22:58 ой, повысили, нам 3500 дороговато, ну что делать
а им не повысили, они изначально по 3500 платят :)
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Fiola
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»